КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Геологами не становятся, геологами рождаются :)


Геологами не становятся, геологами рождаются :)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лично моё мнение на эту тему  B)
Как бы то ни было, но слово "геолог" всегда как то магически действует на любого человека :) Причём чем меньшее отношение  этот человек имеет к геологии, тем больше действие этого слова! Во-первых, когда говорят о геологах у каждого в сознании возникает яркий образ, у каждого он несомненно уникальный, но при этом неприменно "яркий" (и это уже радует геологов). Чаще всего все представляют заросшего бородатого мужика, шатающегося по болотам где-нибудь в тайге, неся огромный рюкзак (полный водки) и ох...ую кирку - это скорее всего геолог поисковик :))) - вот представители это вида  - Илюха, Блохиш, Антоха. Геологи относящиеся к этому типу так же именуются "романтиками", как в известной пестне :), но романтичность заключается не в прямом понимании этого слова, ибо романов в тайге заводить то не скем... Романтик в данном случае - это человек, с "особенным" энтузиазмом лазеющий по уши в гавне, считая что приносит огромную пользу Родине, и ничего не просящий взамен, так как получает при этом нереальное удовлетворение своего любопытства в некой области вопросов, известных только ему и непременно важных для всего человечества в целом! ... Некоторые шутники, пообщавшись с этим типом геологов делают вывод: "он ищет то, чего никто не терял :)" - но заметьте, что этот же "никто" так никогда этого и не нашёл, именно поэтому геолог ищет. Смысл данного поиска не в том чтобы найти что-то , а скорее в процессе... Ибо процесс - это не только .... да что тут объяснять, вот вам яркий пример: вы пили водку? что приятнее пить апельсиновый сок или водку? вот она и загвоздка! если оценивать вкусовые качества продукта именно при его упротреблении, то выходит апельсиновый сок пить гораздо приятнее, но с точки зрения ПРОЦЕССА! Разве соберуться когда-нибудь те же геологи, чтобы посидеть часиков так 7-8 попить апельсновый сок? да никогда в жизни, а вот водку с удовольствием. Так что не нужно упрекат геолога, даже если он очень долго и кропотливо что искал (пусть даже всю жизнь) и так ни хрена и не нашёл, он ни в коем случае не становиться плохим геологом поисковиком, а наоборот хорошим! Потому что ОН - геолог ИСКАЛ! Нашёл или нет, это не так уж и важно, вы вот сами попробуйти найти иголку в стоге сена? Мало у кого найдётся решение такого вопроса. А геолог, если он искал, имеет подход к этому процессу! То есть он знает как искать и в этом его главная первоочередная особенность! А теперь задумайтесь: "иголка с стогу сена" и  "месторождение нефти на глубине три километра"!   ;)

Это была думка первая  :rolleyes:   текст написан в рабочее время, пока одна из уникальных геологических программ (IRAP)  думала где найти нефть  :blink:
Данная тема будет активно пополняться толкованиями trezvogo, как одна из самых наболевших! (продолжение следует...)

Отредактировано Trezvyi (2005-07-22 18:45:45)

0

2

Я не знаю может ими и рождаются, но лет семь назад еще ничего не предвещало беды и если бы мне кто то сказал что я стану геологом он бы за базар отвечал, но увы а скорее наоборот к счастью (да хер его знает к чему жизнь покажет) я им стал, становление геологом это дело не простое, это вам не водку пить каждый день таких сраных геологов на каждой помойке полно тоже чето там разведуют, но не пить тоже нельзя( смотри тему геолог и спиртное). Самое важное, что должен уметь делать на уровне подсознания - уметь определять:
- когда надо,
- когда необходимо,
- когда можно,
- когда неважно,
- когда не стоит но можно,
- когда не стоит,
- когда ни как нельзя ну если совсем чуть чуть,
- когда пи..дец как нельзя
Обладая таким багажом знаний и навыков геолог может без риска уходить в запой и благополучно возвращаться в общество, еще одно правило - не спускайся в запой без страховки. В запое должно находиться как минимум еще один-два опытных геолога.
Так вот, не отдаляясь от темы первые два года я учился как раз этим азам, пробовал разные варианты (эксперементы ставил на себе и близких) один из моих друзей так и не вернулся из запоя, хотя мы все его страховали, наверное потому что он геофизик. После проведенных мной исследований, я открыл для себя оптимальную формулу приема препаратов. Не буду ее разглашать, опыты показали - она у каждого своя, дабы не сбивать ваши циклы приёма.
Далее можно приступать к изучению важных геологических наук, этим я занимался последних три года в институте и занимаюсь до сих пор.
Если вам светит в скором будущем стать геологом, то следуйте моей инструкции и все получится, главное открыть свою формулу успеха.

Отредактировано Trezvyi (2005-11-02 08:39:38)

0

3

Пацаны, я здесь!!!!!!!!!!!!!
С Новым годом! С наступающим рождеством! С прошедшими, идущими и наступающими праздниками!!!
Это актуально и в тему употребления :)
Но, друзья мои, не стоит забывать о таких людях, у которых вместо мозга зборник догм по геологии и прочих сопутствующих науках. Эти люди - фанаты, и не смотря на то что они нам не так близки по внутренним ощущениям, на таких людях держится геология ныне.
Например, я сейчас работаю с такими людьми и, сказать откровенно, с ними очень приятно работать! На отдельных личностях держится львиная доля работы отдела!
Они интересны в общении на геологические темы и совсем не обязательно иметь с ними приятельские отношения.
Я не думаю что мы с вами стали геологами, и не щша

0

4

Например, я сейчас работаю с такими людьми и, сказать откровенно, с ними очень приятно работать! На отдельных личностях держится львиная доля работы отдела!
Они интересны в общении на геологические темы и совсем не обязательно иметь с ними приятельские отношения.
Я не думаю что мы с вами стали геологами, и не щша...

Петрович, я конечно рад тебя слышать в новом году, но что это за думки такие??? Как это мы не стали геологами - это ж диверсия!!! Ёпть, противоречит всему...  :(   :blink:

Тебя там куда то завербовали что ли??? Чё за хрень!  :angry:

Петрович, на Рождество отформатируй свой мозг водочкой и всё будет путём, сразу же станешь геологом   ;)

0

5

A ya vot otuchilsya na razrabotke, a rabotay geologom, tak chto Hello Kollegi.

0

6

да хело. А Петрович чето совсем плохой стал у меня до сих пор ощущение ножа меж лопаток это надоже так подло а? Сань а когда мы ими станем ?

0

7

Главное- стремиться, в форуме ведь уже корефеем стал. :huh:

0

8

Нет с Сани за это сообщение мы спросим при личной встрече пускай расскажет нам про настоящих геологов, чтоб мы знали какими нам надо стать чтоб могли так себя называть.

0

9

Нет с Сани за это сообщение мы спросим при личной встрече пускай расскажет нам про настоящих геологов, чтоб мы знали какими нам надо стать чтоб могли так себя называть.

Надо быть как Гутман И. С.
Трезвый поддержать должен :D

0

10

:-/  :54: У меня появился вопрос: А ДЕВУШКИ-ГЕОЛОГИ РОЖДАЮТСЯ? ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО МУЖСКАЯ ПРОФЕССИЯ?  :-/

0

11

Ну если отец геолог, то очень может быть. B)

0

12

Ну если отец геолог, то очень может быть. B)

  :-/ А если мама и ещё куча поколений? :-/

0

13

:-/ А если мама и ещё куча поколений? :-/

Кноп,  щас приколю тя... :-D  ... ::: у тебя маманя женского рода?? - вот и ответ на вопрос - могут значит, когда захотять! -->> :63:

Отредактировано Trezvyi (2006-02-09 17:10:50)

0

14

Надеюсь у меня не геолог родился 3 года назад. :66:

0

15

.... Я не думаю что мы с вами стали геологами, и не щша

Привет, Саня! Ебать, так кто не стал геологом?
Прошу кто себя не чувствует геологом, проехать на территорию Ханты-Майсийского автономного округа г.Покачи, дабы ощутить -56С мороз. Проехать на "северянке"  на кусты, где  ебашат бригады ПРС и КРС,немножко охуеть что "russian" мужики  пашут в такой мороз круглые сутки.
Для тех кто греет жопу в Краснодарском крае, могу добавить только следущее:
1) Окунуть тебя  за яйца в прорубь по макушку ( в Тверской области)-привет от Еськина; :57:
2) Предлогаю проехаться в ХМАО и охуеть, что геологи творят!!!; :57:
3) Выпить полный сапог водки, как настоящий свидетель. :57:
--------------
Салям от Азата!  :7:

0

16

Нуууууууууу... У меня отец геолог. Из пяти его детей геологией занялась только я одна, и то не доучилась и геологом вроде как и не могу считаться, но... Приезжая на новое место я оглядываюсь в поисках камней, скал, оврагов, в которых можно найти много интересного, в общем, веду поиск. Насчёт водки: в студентах я выпила её довольно, и что?

0

17

Насчёт водки: в студентах я выпила её довольно, и что?

дык кто ж её, родимую, в студентах не пил? :-D

0

18

Насчёт водки: в студентах я выпила её довольно, и что?

дык кто ж её, родимую, в студентах не пил? :-D

Тут наверное другое имелось ввиду... Водка не фактор определяющий геолога, геологи в отличии от других профессий, проходят стадию единения с природой - это их поначалу очень сильно отбрасывает от обыденной рутины земной жизни в жизнь походную, маршрутную, жизнь исследователя и поисковика... и это остаётся потом внутри до конца... Вы же, Мария, сами говорите, что приехав в новое место интересуетесь породами и почвой под ногами ). А вотка - она иногда катализатор чувствительности, иногда способ выжить, иногда углубится дальше, иногда найти волну, иногда просто снять стресс... и т.д. Перечитал вротой пост этой темы - Денис Сергеевич достаточно хорошо сказал, рекомендую *THUMBS UP* . В общем, приветствуем потомственного геолуха Марию .  :7:

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » Геологами не становятся, геологами рождаются :)