КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Осётр


река Осётр

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как добираться будем ?

Автобус 3 часа. Электричка - 2-3 часа.

0

2

Для основной группы будет предложено следующее: заехать на наёмных газели  или автобусе! Осётр ближе чем Пра, туда мы ехали 5000р в одну сторону, с каждого получалось по 500 р. туда и по 500 р. обратно - в газель поместилось 11 человек нас, + 1 девушка ехала впереди попутчицей водителя. С водителем я буду созваниваться за 1.5-2 недели, когда будут определён хотябы костяк группы и нас будет хотябы 8 человек! Если группа в целом получится больше 12, т.е. в одну газель мы не поместимся, тогда те кто не успел могут забрасываться сами по вариантам - автобус, электричка до Коломны + автобус, либо на своей машине до Коломны + там такси или автобус (были и такие желающие заехать на Пру к примеру!). Либо, если набирётся ещё 4-6 человек - разделяемся и берём 2 газели, либо ищем автобус куда все поместятся.

Ещё, перед участивем каждому будет предложено пообщаться с друзьями - знакомыми, коллегами на предмет Газелистов - хороший колым, как правило находятся товарищи через-через, которые и отвезут и забурет с марштура без проблем дешевле чем мы найдём.

Основания именно заезжать:
1) можно забраться в пятницу вечером прямо к реке без особых напрягов
2) 90% участников на машинах, которые мы прошлый раз аккуратно оставляли на парковке и просто перекидывали рюкзаки в газель.
3) Кто не на машине может заранее довезти ко мне на работу свои пожитки и примчаться на легке - так поступал бывалый костя )
4) Газель забирет  нас с реки и привозит опять же к машинам! Таскать, кряхтерь не надо, а в группе будет до 50% женщин!
5) Коломна как антистапель будет не актуальна, так как газель может приехать к первой же деревне после впадения в Оку.
6) Это в принципе на 300% комфортнее чем жлектричка/автобус и прочее, и по деньгам получается так же.

+ один знакомый водитель есть наверняка.

p.s. - Кого не устраивает заброска в пятницу вечером догоняют в субботу сами, любыми удобными способами. график гибкий ).

0

3

Кто не на машине может заранее довезти ко мне на работу свои пожитки и примчаться на легке - так поступал бывалый костя )

С удовольствием! Можно часикам к 6:30 утра подехать ?  :-D

5) Коломна как антистапель будет не актуальна, так как газель может приехать к первой же деревне после впадения в Оку.

Река Ока, по-моему, вообщче не актуальна. 100 км за 2 дня ? Это план А или Б ?

ЗЫ. До зарайска и по домам - нормальный план. Тем более, что рыбалка на Осетре не плохая.

Отредактировано Олегатор (2009-07-23 15:23:47)

0

4

Полезные ссылки:

http://www.renta-bus.ru/cities.html?city=zaraysk

http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&a … 1524694548

http://exidan.narod.ru/osetr.htm

http://karavanych.cyber.ru/wather/OsetrOtchet.htm

http://www.serzver.ru/rest/osetr.html

Отредактировано Trezvyi (2009-07-24 12:18:33)

0

5

Фото с Осетра

0

6

Немного подумал и теперь хочется и до последнего порога дойти.
Уже и забыл когда в последний раз был на воде....  O:-)

PS. Колян в ударе! Вот реклама, так реклама. Талант!

Вариант с метро Павелецкая меня очень устраивает. Только чего, так дорого ???

ЗЫЗЫ.

Вопрос к плану. Топор(ы), кан(ы), тент(ы) и пр. кто, кому у кого, сколько?  :)

Отредактировано Олегатор (2009-07-24 16:22:18)

0

7

Только чего, так дорого ???

Вопрос к плану. Топор(ы), кан(ы), тент(ы) и пр. кто, кому у кого, сколько?  :)

Я рассчитываю что диапазон цен туда (150 км) - 3000/4000р, обратно (110 км) - 2500/3000р. Если меньше, тоже пойдёт, больше - надо будет думать!
В газель помещается с комфортом 10 туристов с байдарками, без комфорта 12 максимум ;).

А это значит - 7000р туда-обратно, и 500р с лица выходит при наличии только 7 лиц, а если нас будет 12, но получится 600 р вместо 1000. Ну и так соответственно. Я всегда пишу 1000, потому что это максимум за который ещё стоит связываться с газелью, потому как это не на много дороже автобуса.

Насчет топоров, тентов и прочего по раскладке - это всё будет в том же документе с планом (сейчас эти страницы удалены), как только определится состав. Я с тобой на эту тему ещё свяжусь, потому что топор у меня ебанутый, помню твой был сказочный. Тента у меня нет, костя будет на Алтае, а тент был только у него - поэтому если есть тент - сообщайте! Кана у мен 2 - 9л и 2л, у матёрого есть на 5л, опять же по народу, будет 12 человек 9л и 5л хватит, а больше, надо будет подумать. Еду так же распишу и пришлю на согласование.

В обощем ждём начало августа - в конце следующей недели примерный состав будем знать.

Отредактировано Trezvyi (2009-07-24 16:48:34)

0

8

Я с собой беру:

1. Тент
2. Топор
3. 2 кана - 3 и 5 л.

Предварительно поговорил с ВНИИГАЗ-им АТП.
Газель грузо-пассажирская - 569/ч. Время в пути, если посмотреть на расписание автобусов от Выхино = 3-4 ч. Итого в одну сторону: 1700 - 2300.

Предположительно отправление от ст. метро Домодедовская. Стоянок для авто в районе очень много. О конкретном месте договоримся, если нас такой вариант устроит.

PS.
Ещё раз уточнил. Газель не грузо-пассажжирская, а просто пассжирская, т.е. маршрутка. Общая стоимость (туда+обратно)  - 9200 р. Колличество посадочных мест  12-13. Груз под ногами, багажника нет.

Т.е. не чуть не лучше варианта от Павелецкой.

Отредактировано Олегатор (2009-07-27 11:45:17)

0

9

Очень симпатичный и средний участок Осетра: от Серебрянных прудов до Зарайска.

И в транспортном отношении немного проще, т.к. при заброске трасса М6 подходит практически вплотную, да и по Каширке немного быстрее ехать, чем по Новорязанке (данные от заядлых автомобилистов). Выезжать с Зарайска опять же можно по М6 - Каширке.

Начинать, мне кажется, лучще от деревни Ливадия, т.к. есть подпор воды от старой плотины ( за ней оч. хорошее место для стапеля) и места лесистые и малонаселенные.

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&...4,0.033474&z=15

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...sat%2Cskl%2Ctrf

Судя по описаниям и карте участок неплохой и живописный.

Но, если идти до Оки + ещё 50-55 км.

Я про этот вариант сначала и подумал.

Отредактировано Олегатор (2009-07-28 17:26:54)

0

10

Я с собой беру:

1. Тент
2. Топор
3. 2 кана - 3 и 5 л.

Отлично, Матёрый не идёт = твои каны нужны 100%

Звонил Александру - водителю газели который нас на Пру возил, договорился на 14-16, по цене мы с ним сошлись на 7-8 шутк туда обратно не больше.

To Олегатор: если я правильно понял, у тебя место матроса вакантно, к нам Алик (он же Aqil) желает присоединиться, ответ окончательно идёт или нет сможет дать в понедельник 10-го автуста, подберёшь к себе?

0

11

To Олегатор: если я правильно понял, у тебя место матроса вакантно, к нам Алик (он же Aqil) желает присоединиться, ответ окончательно идёт или нет сможет дать в понедельник 10-го автуста, подберёшь к себе?

Беру.

0

12

Рекомендую, всем посмотреть на фото Осетра по пути следвоания нашего маршрута. Неплохая подборка !  :)  *THUMBS UP* Карта + фото

PS Если увеличить масштаб, и немного подождать, то появляется ещё куча фоток.  :)

Отредактировано Олегатор (2009-08-05 10:54:55)

0

13

Итак, с походом всё относительно понятно, Газель у нас есть, каны, тент, топоры, это всё мы имеем, самое муторное сегодня - укомплектовать состав в число 12. Самое неприколькое для нас как организаторов здесь всегда одно - большое количество желающих, с высокой долей неопределённости.

Сегодня переговорив с частью таковых имеем следующее состояние на 5 августа:

Свинь-2Н   : Николай + Лана
Свирь-2Н   : Олег + Алик; (Алик идёт уверенно 99,9%)
Маринка-2  : Оля +Саша; (байдарка в прокат)
Маринка-2  : Бося + Марина(сестра Ольги); (байдарка в прокат от Боси)
Маринка-2? : Диман (вернётся из отпуска в понедельник, байдарка в прокат)

Как видно у нас сейчас уже 9 человек, и не совсем понятно куда садить Димана, который ещё в отпуске, а пойдёт он один. Резервный вариант, если вто то из прокатчиков возьмёт трешку - проблема решена.

Но, это перечислены те, кто идут достаточно уверенно, т.е. определились. Помимо них у нас ещё есть следующие кандидаты:

От Ольги:  Аня +Сережа (???)
От Олега: Антон + супруга + 2дитя (???)
+ Спиридон (?)

Примерно так. В понедельник надеюсь мы будем знать окончательную композицию.

to Олегатор: у тебя палатка же есть, Алику на эту тему можно не заморачиваться, вместе будете жить?

Отредактировано Trezvyi (2009-08-05 18:25:16)

0

14

Если погода будет теплая и без дождя, планирую взять только тент и спальник. Иначе обязательно возьму палатку.
Если Алику негде жить, то конечно возьму!  :)

Aquil на форуме не появляется? Да, и прочие участнечки, где они ? :-/

0

15

Aquil на форуме не появляется? Да, и прочие участнечки, где они ? :-/

Да он просматривает переодически, иногда даже отвечает ).  Остальные к форуму малоприобщены, дело будующего я думаю, сейчас организовал связку сайт-форум покрепче, а то всего одна ссылка была с главной страницы и всё. На самом деле, было бы так раньше - уверен многие бы писали коменты и учавствовали в обсуждении рек и т.п.  А то тут только я, ты да Рамиро, который щаз на практике :45:

Отредактировано Trezvyi (2009-08-06 10:16:12)

0

16

С народом наконец то стало пояснее - нас 8 человек, 4 байдарки 2-шки. Остальные с моей стороны отвалились 100%, присоединение возможно только со стороны Олега. Еду расписал, так же отправил.

0

17

НА счёт раскладки непонятно, там где желтым выделенно. Что под данным пунктом ты подразымевал? Вроде спиртное у тебя всегда с собой, а перекусы ты уже включил в общую раскладку ?!
У Алика есть рюкзак ? Потмоу, как переть продукты + его ЛВ придеться видимо ему. Я просто не потяну столько добра сразу, ну адаптация нужна мне :-[

0

18

НА счёт раскладки непонятно, там где желтым выделенно. Что под данным пунктом ты подразымевал? Вроде спиртное у тебя всегда с собой, а перекусы ты уже включил в общую раскладку ?!

1. Спиртное берёт каждый сам, я беру только за себя - 0.5 литра.
2. Перекусы - на время трансфера отмечено желтым, там даже слово написано "перекус", остальные разбросаны по раскладке, следовательно - ДА, они включены в список продуктов (консервы, паштеты, сухари и прочее - читай внимательнее).

У Алика есть рюкзак ? Потмоу, как переть продукты + его ЛВ придеться видимо ему. Я просто не потяну столько добра сразу, ну адаптация нужна мне :-[

Алик на машине приедет, еду, которая написана на тебя можно ему купить, обговорите это сами. Позвони ему, теперь Вы полноценный экипаж, может быть даже байдарку ему скинешь в багажник, чтобы он её вез а не ты тащил.

Например в пятницу он приедет и заберёт тебя с байдаркой, у него Шкода - очень вместительная! Или заранее приедет заберёт вещи, а потом ты налегке подтянешься. Я ему скажу что ты позвонишь ;).

Отредактировано Trezvyi (2009-08-10 11:29:59)

0

19

Перекусы - на время трансфера отмечено желтым

Вот так бы сразу, а то прекусы ....  :)

Алик на машине приедет, еду, которая написана на тебя можно ему купить, обговорите это сами. Позвони ему, теперь Вы полноценный экипаж, может быть даже байдарку ему скинешь в багажник, чтобы он её вез а не ты тащил.

Если бы хотя бы раз говорил, с ним, по телефону, то он у меня бы был. А так ... :42:

Если Алик приедет на машине, то значит рюкзак у него есть ? Я правельно понял? И какой ? Может он сам ответит ?  :-/

PS личку, прочёл позже. Спсб за тел. Aquil`a.

Отредактировано Олегатор (2009-08-10 11:48:48)

0

20

Итак поход завершён, ссылка на архив фоток весом 398 Мб вот: http://files.mail.ru/VEPBZW

После обеда скину ссылку на страницу с оформленными блоками фотографий на сайте. Участнички, если есть возможность чиркните пару абзацев о самых запоминающихся моментах похода, добавлю на сайт.

Отредактировано Trezvyi (2009-08-17 10:31:59)

0

21

Итак, фотографии с похода на реку Осётр оформлены на сайте, посмотреть можно по ссылочке: http://n-shad.narod.ru/poxod_09_08_osetr.htm

Комментарии и отзывы о реке приветствуются, особенно для участников! Понравилось или нет и что особенно запомнилось!

0

22

Респект Колян! Спасибо за опретивность и отличные кадры !  *THUMBS UP*  :)

0

23

Классная речушка! Перекатики мне прям очень понравились!))) Да и местность видимо вокруг тоже под стать) Кадры с зеркальной гладью тоже хороши!))) *THUMBS UP*

0

24

Глядя на фотографии, в который раз убеждаюсь, Спиридон просто создан для походов! Такое ощущение, что он задуман, спроектирован, сконструирован и оочень успешно реализован именно для этих целей. Все в нем выдает дитя природы. Он буквально сливается с ней в один пейзаж! И если мы - дети каменных коробок, несмотря на все свои камуфляжи и модные туристические причиндалы, смотримся "на фоне природы", то Колян - создает этот фон. Не зря я часто, увидев где-нибудь, большое дерево предполагаю, что будь тут Колян, он непременно на него бы залез. А огурец? Вы просто посмотрите на это фото! Складывается впечатление, что вот так и выглядит гармония, гармония человека - и нашей планеты. Колян - красавчик!

0

25

Спиридон просто создан для походов!

После оверкиля на камушке, пораженная всем произошедшим Марина, сказала мне, что Николай просто как "Хоббит" - всё ему не по чём. Потом добавила, что как апостол Петр, дошёл к ней по воде и спас  :-D  :200:

0

26

Нда, Колёк умеет сливаться с эмоциями:

1) Где ещё такого червячка найдёшь?
http://n-shad.narod.ru/tyrizm/foto_09_08_15/01_11.jpg

2) Олег, видил бы ты как Колян переживал твоё крушение, он всё бы отдал чтобы быть рядом в тот момент!
http://n-shad.narod.ru/tyrizm/foto_09_08_15/07_28.jpg

3) Классика - там где я в ботах из неопрена ходить не мог он бегал!
http://n-shad.narod.ru/tyrizm/foto_09_08_15/07_38.jpg

Отредактировано Trezvyi (2009-08-19 14:28:10)

0

27

:-D  *THUMBS UP* 
Колян спаситель моего матроса !

Вообще фото и отчеты - просто класс! Давно так не смеялся,
приятно вспомнить - значит поход СОСТОЯЛСЯ !

0

28

Было нереально больно ходить по камням, так что не надо мне приписывать способности хоббита и тем более апостолов.
Просто приключений за время похода особо не было, вот и пришлось из ситуации максимум выжимать)).

ЗЫ 19 сентября буду сам переворачивать байдарки (в основном с Аликом Ж)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Осётр