КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Путешествия » Мальдивы


Мальдивы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Закончил фомирование странички с последней поездки на Мальдивские острова - это был остров Курамати.

http://n-shad.narod.ru/travel_09_05_Maldiv.htm

В принципе на сайте много описывать не стал, если кому что интересно о жизни на острове можно конечно же гораздо боле рассказать и т.п. Мы много проработали перед поездкой на тему куда и как выбирать, а теперь побывав там можем поделиться очень многим опытом. ПИШИТЕ, всегда готов проконсультировать ;).

И ещё по океаническим гадам могу рассказать если собираетесь, особенно актуальна будет тема снорклинга - абы как к этому лучше не относиться, на рифе шишки набить можно конкретные.

Отредактировано Trezvyi (2009-05-27 13:04:44)

0

2

Глянул-да ,житие за морем то ОГО ГО!!!! Риф понравился и мелкая крабовая живность! Жаль мало снимков под водой. А что есть вообще то этот снорлинг? с чем его едят?

0

3

даааа, вот рай.... *IN LOVE*
Зачётно, Колян  *THUMBS UP*
Блин, на недельку бы хотяб вот так сгинуть.... O:-)
Коля, сколько тонн такое удовольствие выливается? Вот куды ехать в отпуск нуно.... ни с одной буровой не достанут....
Посвящай в сложности подготовки такой поездки и в тоннаж финансового эквивалента.... ;)
Да, забыл: акулы не кусаются?

Отредактировано fetz (2009-05-27 13:54:28)

0

4

2 Серж - снорклинг, это плавание в горизонтальном положении над рифом с маской, ластами и трубкой. Под тобой разворачивается целый город из всевозможных организмов и рыб, дело интересное но в то же время непростое и малость подготовки требует.

2 Фетз - ехать можно и даже нужно, у нас было 12 дней, стоило около 118 тонн, включён обед и ужин, этого ВПОЛНЕ достаточно, из того что брали с собой потратили чуть больше 500$, но я вполне согласен что траты там можно свести к 350, а то и к 200$, если много не бухать ). А вообще там можно просто ничего не тратить на самом деле. И если брать, то рекомендую на 7 дней, за 12 устаёшь от безделия и сна, у меня бока болели ))). и дешевле это будет! Кормят там зачетно, очень хорошая еда. Даже в сравнении с Египтом и Турцией Мальдивы не так уж далеко по ценам но насколько это более качественней...

Акулы не кусают, плаваю непосредственно рядом, даже не боятся - говорят всего было 2-3 случая укусов акул и то по причине провокации человеком, это когда их за хвост на берег начинают вытаскивать. Хотя я думаю врут, наверняка были случаи и непосредственной агрессии.

0

5

Да, неделька - это самое то. Я как то по молодости тур на 21 день по Волге на теплоходе брал - если б не коньячок - с бежал бы вплавь на второй неделе... :-D

0

6

а по мне бы островок побольше , подиче и с горками- я б и месяц там контовался, только прихватить с собой фото, ноут и интернет)))))Ух ,бля-мечта!!!))) :200:

0

7

2 Серж:
с горками))) тогда ко всему прочему надо велосипед захватить=)

Фотки здоровские!)) оч понравились.. для таких поездок конечно же надо брать зеркалку))))  :)

0

8

УуууХХхх!  :)  *THUMBS UP*

Штоб мы все так жили!
На Мальдивах нефть, газ добывают ? Или хотябы скважины на воду бурят?

0

9

та куды ж нах ещё воды? итак вокруг одна вода :-D

0

10

Дык, я ж про минеральную  :-[

0

11

Вся вода что вокруг солёная, поэтому вопрос с водой пресной крайне актуален! Мы к примеру брали с собой в чемоданах 17 литров воды "Шишкин лес" в бутылочках. В Москве эти 17 литров обошлись в 300 рублей, а там на острове за каждый литр будешь от 4-х до 15$ выкладывать в зависимости от вежливо предложенной Вам марки )))

0

12

в таком случае легче везти с собой самогонный агрегат, дешевле обойдется))))

0

13

Фотки здоровские!)) оч понравились.. для таких поездок конечно же надо брать зеркалку))))  :)

  сто процентов согласен!!! зеркалка это хорошо!!! и бокс для подводной съемки  :)

0

14

будешь от 4-х до 15$ выкладывать в зависимости от вежливо предложенной Вам марки )))

Так енто пресненькая. А прикинь по чём, у них наш Боржом выйдет ? Можно неплохо подзаработать!  B)

Прикинул, как дела на шельфе обстоят. Водой куда более интересно торговать..

Надо скинуться и оформить !  ;)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Путешествия » Мальдивы