КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Лух


река Лух

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Река очень достойная, но и расположена не совсем рядом (( , хотя бешеной собаки....  В общем если выезжать туда, то скорее вечером на поезде Москва-Владимир, далее с пересадкой, поизучайте - мне нужны хорошие варианты как заехать на 2 ходовыъ дня (до 100 км по реке) и как снятся с маршрута, пока что ссылки по описанию:

http://lib.ru

Хотя вот оно - я бы прямо по их маршруту двинул, за 2 ночевки вполне реализуемый сплав! Ваши отзывы? http://slazav.mccme.ru

Вот ещё вариант неплохой - ехать до Ильино и идти до Галицкой на Клязьме, хороший маршрут для июля -  http://metsysluh02.narod.ru

Итак, где сниматься примерно понятно, вариантов на Клязме не так много, насчет заброски продолаем думать - варианты:
1) традиционный  путь  подъезда  со  стороны Москвы - от ст.Вичуга (поезд Москва-Кинешма) автобусом до села Лух (35 км,  асфальт).

2) можно  заезжать  от  ст.Ильино Горьковской  ж.д.,  где  останавливаются 7-8 поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Самары и, разумеется,  электрички из  Нижнего  Новгорода  (примерно  каждый час; ехать 1,5 часа), Гороховца (ехать минут 15-20), Вязников (3-4 в сутки;  ехать  1час  15  мин).  От  Ильино  до пос.Фролищи 3 раза в сутки ходит тепловоз с тремя общими вагонами. \\\\ это отсюда: http://www.outdoors.ru

Кратко, безмятежно, полезно - http://canoe-m.narod.ru

Отредактировано Trezvyi (2009-03-31 13:53:16)

0

2

Заброска до Фролищ. Поездом 118Э Москва КУР - Горький. Отправление 12.06 00:45 прибывает на станцию Ильино в 6:42. Стоянка 2 минуты.
Билеты сидячие - 305руб, много.
Плацкарт 515руб, очень мало, боковушки в основном.
Купе 1142руб, много, есть купешки свободные)

Дальше 3 варианта.
1.Такси либо бомбила.
{Загородный клуб Ильдорф ((831) 438 88 88, 438 88 89) думаю, подскажут номер такси в Ильино. Завтра позвоню.}
2. Автобус Ильино-Фролище вроде в 9:00 есть..
Дзержинск Автовокзал: (831-3) 25-03-12 тоже завтра уточню.
3. Чебурашкой) поезд Ильино-Фролищи 6954 в 6:50. Прибытие во Фролищи 7:55, 4я остановка и конечная. 31км ехать.

Думаю, стоит рассчитывать на поезд 6:50, если не получится что-то, как резерв - автобус, а там и такси на крайний случай.

От железнодорожной "станции" Фролищи следует идти налево через поле между стадиончиком и строениями складского типа. Сразу за полем образуется дорога, которая, проходя мимо дач, через 500-600 метров приведет к Луху. Здесь удобное место для стапеля и антистапеля. Ориентир- три скамейки на берегу, летом может устанавливаться пешеходный понтонный мост для перехода жителей Фролищ на другой берег реки.

http://goodwater.narod.ru/luhinfo.html

Отредактировано AlexeyKA (2009-06-04 23:37:24)

0

3

2 Лёха - отличненько! Постараемся естественно чебуратором заехать. Знаешь что ещё надо подумать, вот эта жд ветка на горький по которой мы до Ильино поедем, нам же назад выбираться по ней же придётся - какая там станция ближайшая к Перово, на которой поезд на Москву останавливается или Электричка и во сколько ЭТО действие на ЭТОй станции происходит. Это инетерсное многопеременной уравнение требуется решить и желательно в получить 2 или даже 3 комплекта решений на всякий случай ;).

Ну и хочется Вас поздравить, господа - не придётся рано утром 12-го вставать, эту ночь мы проведём в поезде ))). Брать конечно же будем сидячие места, если что спать по очереди - окупируем купе. А так как мы рано заберёмся, то в первый день рано встанем на ночь и выспимся, теперь мне уже можно начинать расписывать почасовой план! И, наверное бильетосы бы купить, по ходу Лёха ты как во вторник регистрировать байды поедешь, так и возьмёшь ещё билеты на поезд для всех, денег если что я заранее тебе отсыплю ;). Ты у нас получается самый незанятый щаз, ИНЖЕНЕР )).

ВНИМАНИЕ, ДО ПОХОДА ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ОДНОЙ НЕДЕЛИ!

Сканы паспорта щаз отправлю, вчера подзапарили нас и я забыл всё... пардон..

0

4

Эвакуация...Из Перово. 14.06.
1. Такси в Вязниках
8-920-905-01-63, 8-916-295-64-44 или 8-920-903-58-00, 8-915-778-58-00
Тройка Тел.: +7 (49233) 3-00-00
Грузоперевозки)) 89209359562
Газель тел. 89107765114
2. Автобус
расписание Вязники-Перово, Перово-Вяз нет точных данных. Позвоню.
6.00 (кр. сб., вс.,); 7.00 (сб., вс.); 13.00 (чт., сб., вс.); 17.15.
телефон диспетчерской 8 (49233) 2-11-01

Пока видится два варианта:

1. От станции Вязники. Расстояние от Перово около 20км.
1.1. Автобусом
http://vyazniki.ru/s-mezh_bus/
3.30 (пн.); 5.25; 8.55; 12.20; 23.30; 23.41 (чт., вс.); 23.45.
23.30 - Вязники пункт отправления, прибывает в 5.00
телефон диспетчерской 8 (49233) 2-11-01
1.2. Поездом
10:52 купе 975рэ, других нет.
В общем лажа с поездом.

2. Из Владимира. Расстояние от Перово около 130км.
Электричка идет 3 часа
13:45, 18:00
До Владимира от Вязников автобусы
7.00; 7.25; 8.00; 8.30; 9.00; 9.45; 11.30; 11;45, 13.25; 14.00; 14.30; 14,45; 17.00(вс.); 17.25; 19.10;

Отредактировано AlexeyKA (2009-06-05 22:52:19)

0

5

Итак, перво: Я тоже вчера смотрел и пришёл к выводу что лучше Вязников нет станции )). И насчет поезда тут всё очень плохо, по крайней мере расписанице то через Вязники вот  - http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2060360 и проходящие поезда там конечно есть, например на Симферополь которые, они идут же через Москву. Вопрос насколько это будет дороже коречно ещё стоит выяснить, по времени там тоже выйгрышь не ахти - все поезда от Вязников 6 часов до Курского идут! Нам хотябы до Владимира на них докулупать, но при настолько корявом расписании я хз, как это сделать...

Второе - по дальнейшему пути конечно более комфортно будет домчать до Владимира и оттуда уже на Собаке жахнуть на Москву, до Владимира можно ехать как тем же поездом, автобусом или такси. Ну и сесть на первой станции в электричку - значит занять места! Это позитивнее.

Третье - от Перово до Вязников нам нужно добраться как можно быстрее, поэтому вчера мы совещались с Алик Джаном и решили что ночь с субботы на воскресенье уже стоит провести напротив Перово как минимум ). На стороне деревни делать лагерь не обязательно, поскольку в Перово на каре есть мост, хотя конечно и в Цепелево тоже якобы был "мост" по карте, это нужно уточнить. Ну и соответственно вечером в субботу можно было бы пойти да договорится с частником чтобы домчал до Вязников, это нам более комфортно чем завязываться на автобус или газель. Ну и раз Лёха нашёл телефоны такси в Вязниках нужно узнать 2 вещи - сколько стоит от Перово до Вязников и от Вязников до Владимира тоже интересно!

Четвёртое - есть ещё вариант о котором люди пишут, можно выбраться на трассу котороя идёт вдоль клязьмы и тормознуть автобус из Нижнего Новгорода, на котором доехать до Владимира, их там вроде не мало. Либо поймать какого нибудь частного чувака, который домчал бы туда по пути.

Доп инф.
Расписание электричек через Владимир, нам подходит хорошо та же на которой из Ундола уежали - 13.45 отправляется http://tutu.ru/rasp.php?st1=55908&st2=20000 Следующая только в 18.00, и соответственно прибываем на курский в 17.20, если успеваем на 13.45 и в 21.30 если успеваем только на 18.00! Ну и экстримальный случай - успели во Владимир только к 20.25, ехать последней электричкой до Петушков и потом с пересадкой в Москве будем в 00.22! Естественно планировать будем на 17.20 ).

В общем промозговал я тут с коллегами ситуацию и приходим к следующему выводу - самое грамотное будет ебануть на частнике из Перово сразу во Владимира (130 км)! Я не знаю на сколько получится у Алика скомпоновать цену на рынке труда Перово, но ориентировочно мы за это мероприятие отдадим рублей 1500. В принципе это не сильно будет отличаться от затрат на то чтобы добраться до Вязников, купить билеты на поезд до Владимира, или автобус или такси, там разница с Перово как правильно указал Лёха - 20 км, мы за эти 20 км уже 500р отвалим, а так есть отличный вариан промчаться с кайфом до Владимира - шоссе прямее Жд на этом участке и мы за 3 часа прямо от Перово до Владимира домчим и ещё за 3.5 до Москвы! Вот на это и будем ориентироваться, остальное - резервные варианты.

Отредактировано Trezvyi (2009-06-06 07:59:42)

0

6

Ни в Гугле, ни в яндексе моста не видно.

0

7

Нда... моста действительно нет, в гуголе было бы видно, а его там нет, значит был в начале 80-х, и тот временный по ходу. Тогда делаем так - ночуем до впадения Луха в Клязьму, а утром пораньше стартанём и быстренько разберём байды у Перово, Алик джан во время разборки байд сделает обход посёлка на предмет наличия частника, если не найдёт никого - поедем на автобусе или на такси в Вязники. Там ещё этот Перово - хрен знает что за село )).

Либо отночуем на той стороне Клязьмы чтобы утром не грести, но это будет то же самое по времени как и с Луха идти - там 2 км от устья, собираться один хрен час-полтора будем. Просто замутим ранний завтрак на Лухе, встанем на устье! Может оттуда и сплаваем вечером с Аликом на разведку в Перово )).

0

8

Мдяяя.... Турист не ищёт легких маршрутов  :)

0

9

Мдяяя.... Турист не ищёт легких маршрутов  :)

Да, не ищут это точно, сегодня с Лёхой были в ГИМСе - я так понял что это расшифровывается как Гандоны Из Мудовых Служб. Иначе не скажешь, по полученному опыту общения. Завтра опишу что было, и что у Нас ещё впереди!  ]:->

0

10

это расшифровывается как Гандоны Из Мудовых Служб.

херасе, расшифровал... :-D

0

11

да по моему сейчас все службы можно так обзывать- везде произвол и стяжательство, не подмажешь не получишь
:90:

0

12

Приветствую, мы вернулись, начинаем работу над отчетом ;)

0

13

Привет! Как он - Лух ?

0

14

Приветствую, мы вернулись, начинаем работу над отчетом ;)

ждёмс... *IN LOVE*

0

15

Описание по Луху готово, по крайней мере моё  - http://n-shad.narod.ru/poxod_09_06_luh.htm

Добавлено позже:
Только что на страничке про Лух добавился взгляд на поход со стороны - от Алика. Рекомендую читать ещё  принудительно, не пожалеете )).  ;)

Отредактировано Trezvyi (2009-08-04 20:34:52)

0

16

Заценили!Молодцы!Радует обилие фоток!)))

0

17

Поздравляю Колян! Обмыл своего нового Свиря. Здоровские фотки! :)
Как новые Свири, что нового?

0

18

наконец-то осилил репортаж. Зачётный поход  *THUMBS UP* . Только вот видимо геморойно это: три дня на воде и такие заморочки с доставкой тел туда-обратно. И народу, действительно, многовато. А так, в общем и целом - знатно  *THUMBS UP*

0

19

Поздравляю Колян! Обмыл своего нового Свиря. Здоровские фотки! :)
Как новые Свири, что нового?

Новый Свирь - точь в точь как тот что был у меня до этого, порадовало следующее:

1 - в этом варианте без проблем отгибаются резинки для заправки юбок, на моём жёлтом Свири матрос рвал пальцы в кровь чтобы заправить последние.
Беру свои слова обратно - всё зависит от погоды, если холодно на улице - пальцы поломаете не оденете, если жарища, резина  совсем другая!

2- рюкзак стал меньше/уже, ( из за этого кажется выше), и более удобный для переноса. появилась доп стяжка продольная. НО, объём рюкзака заметно сократился - я дома укладывал 2 пенки под спину и после еле еле загрузил всё остальное  - стропы сводились уже всего на 10см.! После антистапеля я положил одно пенку - это более комфортно и собирать лучше. Раньше в старую упаковку я клал 2 пенки и ещё хрен знает сколько всего - ещё место оставалось, он был намного шире!

2 - опять конструктивно не закрывается коптик, эти трубки просто не сводятся на 15-20 см, я особо щаз заморачиваться и тянуть не стал, ибо поход матрасный, но рамиро к примеру привязывает верёвки, и вообще на желтов свире застегнул это дело только один раз вдвоём да ещё с таким усилием что думал пластмиски на шпангоутах отлетят! Может я не так собираю, может шкура маловата и растянутся должна, но во это место особо неудобное.

3 - первая сборка прошла вообще без проблем, стрингера состыковал практически без усилий, защёлки сели сами. Правда потом заметил что леи в центре шкуры на осбо совпадают по стрингерам, может поэтому не смог коптик застегнуть... Посмотрим что будет в следующий раз.

Отредактировано Trezvyi (2009-08-04 20:38:02)

0

20

Я все заметки по Свирям перенести в тему "Свиреводство", которую ты первым и открыл - "Байдарка Свирь-Н...". Вскоре добавлю туда немного о своем Свире.

0

21

Коля, так во сколько вы примерно выехали на 108 маршрутке ?

0

22

Коля, так во сколько вы примерно выехали на 108 маршрутке ?

Если мне не изменяет память, примерно с 9-ти до 10-ти утра, не раньше точно!
Ехать там меньше часа.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » река Лух