КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Рукописи не горят!


Рукописи не горят!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Так, я теперь как перец, пользуюсь блокнотом. Хватит, натерпелись!  *STOP*

Вчера я попытался ответить Олегатору в теме "Очередная статья в ЖН" и мой ответ постепенно перешёл в довольно интересные размышления. Крапал я своё произведение довольно долго и основательно. Отдуши полюбовавшись на своё творчество, я тупо нажал кнопочку "Отправить". Результат известен.  >:o
К вечеру я мыслЮ потерял окончательно, посему пришлось залить горе водкой.  :7:
Итак, сегодня предпринимаю попытку №2, но решил выделить это в отдельную тему.  B)

  Цитата:
Интересно стало чего там у вас на горе ентой синей...
У меня на родине, город ЖЕлезноводск, постоянно наблядал и все наблюдают всякую хрень - уже как к само-собой разумеещумуся относятся. У нас там горка небольшая, вулканического происхождения, там добывали раньше уран
шахтным методом. Так вот, я не раз наблюдал, как на фоне заката, из-за горки вылетют светящиеся объекты. Светимость на равне с Венерой, по размерам больше. В основном шары. Местные говорят, ччто енто нормально. ЛЕтають и пусть... Может шаровые молнии, или плазма - пёс её разберёт.

У нас на Горе довольно много интересного. Одна из самых замечательных необычностей - это огромное количество самой противоречивой информации вокруг Синегорья.
Вот ты говоришь: "Видел...". Везёт. Я здесь пока ничего не видел, не смотря на то, что разговоров в последнее время довольно много. Поэтому, сначала, как обычно (ну вот такой я! :) ), немного выскажусь по этой теме, скажем так: "Против".
Не знаю, видели ли здесь другие Колхозаны - синегорцы Серж и Трезвый, какие необычности типа шаров и прочих явлений. Я-нет.
Я не видел здесь за всю свою жизнь ничего необычного.Один раз, в детстве-удар линейной молнии прямо в гору, недалеко от склона с искарёженными берёзами. Детские воспоминания:"Аж брызги огненные полетели!" Это было ночью, представьте себе, какое было фантастическое зрелище!Наблюдал это с расстояния в пару километров. Поэтому, до сих пор жутко нравится смотреть на грозу.
Ничего не видел мой отец, ничего не видел мой тесть.Я не раз говорил: тесть жил в Тельмане, в Перевозниках, сейчас в Линёво. Естественно, в молодости они просто "облазили" интересующий нас район.Отец родился и жил в Алешниках. Вершинка, 8я ферма (это где лагерь),Тельман, Новинка, Коммунист - везде он там ещё пацаном проехал и прошёл. Бабулька моя (по линии отца) любила собирать грибы (она с двумя детьми во время войны бежала сюда от гитлеровцев с Брянщины).
От неё к отцу, а потом и ко мне передалась эта тяга к собиранию грибов и походам по лесам и степям Синей горы.Ну и тяга к рыбалке - это у нас с отцом общее. Т.е. интересующую нас местность знал неплохо, ещё за долго до появления там "Космичей". О появлении каких-то "учёных из Москвы" в районе бывшей 8й фермы совхоза Алешниковский мы узнали примерно в 99-2001 году. Мы всегда грибы собирали там, и , по крайней мере, в 80х годах никакого лагеря там не было.Т.е. обо всех необычностях стала появлятся инфа только после появления здесь Космопоиска. Огромное количество местных жителей просто ничего об Аномалии и не слышали! Небольшое количество людей знает Синюю Гору как место, где собирают грибы.(Сразу вопрос к уважаемому Сержу: скажи, Сергей, знали ли Ной и Кайна о пирамидах Синегорья до 80х годов? Ведь из того, что я прочитал по твоей ссылке, об этом должно было быть известно ВСЕГДА.)
Делаем вывод 1: до, скажем, 2000 года о Синей Горе, как о месте появления НЛО, подавляющей части населения Жирновского района не было известно ничего. Не слышал я, не слышал отец, тесть, ни один из моих знакомых или родственников в окрестных населённых пунктах. Не слышали о людях, которые что-то где-то видели. Напротив, многие знакомые меня сейчас начинают спрашивать:"Расскажи, а это правда? а это?" Кто-то вообще, таращит на меня глаза, как на гуманоида (дебила?)  =-O   =-O .
(Здесь вспоминается пересказ ВЧ истории о Чёрном Псе, на которого водил местный егерь двух братьёв. Он там ещё оказался роботом. Про пса не слышал, а вот про егеря одного легенды ходили: жил он не то в В.Добринке, не то ещё в каком-то из Синегорских сёл(сейчас уже не упомню). Так вот, славился он именно своим искусством "дуть в уши", причём владел этим виртуозно. Когда я отцу это пересказал, он сразу мне тогда и имя егеря назвал.)
Отсюда, вывод 2: То, что я ничего не слышал, тем не менее, не означает, что здесь НИЧЕГО нет. Ведь ВЧ привёл сюда Космопоиск  за долго до 2000 года. К тому же, в отличие от Сержа я чистый "технарь". (блин, как же по-понятней? Он любитель путешествовать на велосипеде, я же всегда стремился охватить как можно большее пространство, поэтому,мотался всегда на мопедах-мотоциклах-машинах.)
Может, и пропускал что-то, что можно было увидеть при более спокойном ритме. (Ведь не был же я до сих пор в пещерах Мелогорья!)
Но тянуло меня на Синюю Гору всегда! Независимо от того, что обнаружил здесь Космопоиск!
В детстве, у меня ещё был велосипед типа "Орлёнок", превозмогая почти животный страх, мы с пацанами ездили вдоль Миллеровской дороги к Перевозникам, лазили в огромную бетонную дамбу возле 1ой бригады (пещера!)При поездке с отцом за грибами в Новинский лес с восторгом смотрел на холмы, которые через много лет кто-то назовёт Шанхайскими и Лысыми горками. Удивлялся закрученным стволам берёз на склоне, каторому почти через четверть века дадут название Склон Бешенных Молний. Уже позже, когда работал штурвальным в колхозе, мотался на мопеде (один) по всей этой огромной котловине между гор. С появлением мотоцикла, поездки стали дальше и интересней. Первая осознанная поездка с семъёй на мотоцикле состоялась в 93 году, летом. По маршруту: вдоль Миллеровской дороги от Линёво до Новинки, назад по Синей горе до Алешников и по асфальту домой.Привезли тогда гору интересных камней.Старший сын тогда героически перенёс поездку (ему было 4 годика),за день было покрыто расстояние под 150 км.
Кстати, наверно по иронии судьбы, дом я построил в 10 шагах от бывшей Миллеровской дороги (её здесь разравняли с помощью бульдозеров в 80 ых годах). Один из "быков" дамбы торчит в 30 метрах от моих ворот.(от него летом и планирую начать путешествие по этой дороге)
Мда, как то незаметно из "Против" я перешёл к "За".  :-/
Что мы имеем в этом самом "За"?
Следующее: тянуло меня  туда всегда(это чисто субъективно)
По горе всегда можно было найти что-то интересное, совсем необычное: начиная от растений, которых больше нигде в районе не увидишь,причудливо искорёженные стволы деревьев, выходы на поверхность всяких интересных камней, жуткие- даже днём - бАлки,брошенные селения - бугры от домов (хм, а байбаков кто-нибудь видел в Коммунисте?лет несколько назад, проезжая за Коммунистом возле бугорков от бывших домов я их видел: вылазят из брошенных подвалов, становятся на бугорке и стоят, смотрят на машину. Честно говоря, аж жуть берёт, жаль, тогда у меня ещё не было фотика! ) в самых неожиданных местах какие-либо предметы, которым там вовсе не место:колодец, сложенный из дубовых колод в центре Круглого леса, скамеечка из досок в чаще леса в соседнем массиве, огромные каменные жернова на вершине горы возле 10го пруда,россыпи камешков слюды, каменная скала в глубине леса, из расщелины в камнях которой с высоты в метр бъёт чистейшая вода, россыпи "чёртовых пальцев" и каменных ракушек (если бы я не стал электронщиком, то наверно, стал бы геологом, была такая мысля в детстве, у меня даже коллекция камней и причудливостей с Горы была     *JOKINGLY* ). А отличие климата на Синей горе от климата, допустим, в Жирновске или Линёво? Большинство об этом не знает, но отличия огромны для такой небольшой территории. Для этого надо очень быстро, например, на авто, побывать и "там", и "там"  :-! . Особенно разительны отличия зимой и летом, во время дождя или грозы. А попадали ли вы летом в дождь на Барском пруду, что у Тетеревятки  :'( ? Такое впечатление, что дождевую тучу там кто-то привязывает на невидимую верёвку и она начинает ходить по кругу над этой долиной,пока вся не выльется, и ей пофигу, откуда дует ветер! И в это время больше нигде дождя нет! Я не раз становился свидетелем такого явления. Мы с отцом даже шутили на эту тему: как мы приедем, так сразу это и начинается  :( .
(Не раз, даже в одного, мотался по Синегорским прудам на рыбалку, один ночевал в поле.ЗдОрово!  *THUMBS UP* )
Миллеровская дорога меня всегда влекла: пацанами ходили кататься на лыжах с "горки" (сейчас почти на этом месте стоит мой дом), проехал по всем бетонным быкам возле Линёвки (завораживало: среди поля основательная бетонная конструкция, сделанная до войны, где-то находили следы ног на бетоне, следы от ведра, кое-где есть остатки деревянной опалубки, на дамбе возле Новинки даже год постройки (1938) выдавлен и звезда) Да и масштабы всей постройки завораживают: строилось-то всё в ручную! Из детства помню:" Да немцы строили железную дорогу перед войной, потом бросили!"
В пещеры всегда собирался. Я не знал, есть ли они, но собирался. Откуда-то эта уверенность была. Дед мой в Алешниках всегда говорил- "соберёмся и пойдём с тобой пещеры смотреть". Бабулька всегда обрывала его: Нечего там делать с пацаном!
Только сейчас замечаю: вероятно их существование не подвергалось сомнению...

Ну и в свете всего вышесказанного.Мне как то пришла в голову такая мысль:
Появляется, допустим, в Инете,объявление примерно следующего содержания: "Туры по Синегорью! Услуги профессионального сталкера! Стоимость трёхдневного тура - всего от 300(400,500,и т.д.) долларов! В программе: посещение Шанхайской горки, Склона Бешеных Молний и других объектов Зоны! Вы увидите своими глазами следы деятельности других цивилизаций, а если повезёт, то НЛО и шаровую молнию! Так же в программе посещение  знаменитых Тоннелей Синей Горы (а чё, легко!  *TIRED*  )Рыбалка, ночёвка в Зоне! Вы увидите уникальную природу Синегорья, ощутите на себе Энергетику здешних мест,испытаете действие Силы, встретитесь с очевидцами аномальных явлений (хы, ещё проще!  :-D  )
Маршрут вы корректируете сами. Вы побываете на могиле Мамаева, которого уничтожила Зона! (бедный мужик! он уже, наверно, устал в гробу вертеться!)
Отправка из базового лагеря:......"

Что, думаете - невозможно?

Ну вот, собственно, и всё. Примерно это я вчера и написал   :45:  , хотя ,....  основная мысля, всё таки потеряна безвозвратно :( , но в общем и целом - оно самое.
И ещё, предлагаю активным посетителям-колхозанам подвести своеобоазный итог: что же мы имеем на данный момент в деле познания тайн нашей Аномалии. Вспомните Рима: Молния била в 90 году, и вообще, Там ничего нет! Такое тоже принимается. Ведь на носу сезон-2007, пора определиться, что в этом году искать будем  ;)  !

Ваши комменты, господа Колхозаны....  :45:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 21:51:17)

0

2

ну ты молодца! такой роман забабахать! что касается исследований Космопоиска то да, действительно -экспедиции в таком плане как сейчас и на том же месте практикуются где то с середины 90 годов, лично я там первый раз побывал в 97. до этого сам Чернобров  лишь бороздил там просторы в летний сезон с одним или двумя товарищами. насчет Ноя и Кайны тоже история недавняя в принципе, но это мои сотоварищи и я не берусь их не судить, не обсуждать, это их дело и пусть они его несут. я тоже только  лишь пытаюсь судить по своему уровню мышления о том, что есть в реале моих ощущений. хотя убежден что есть очень многое за гранью этих моих ощущений и жизнь мне давала возможности в этом убедиться. вообщем итог: надо "рыть", как говориться- ищущий да обрящет.

0

3

Не-не-не, Сергей, ты меня не правильно понял. Я не предлагаю тебе обсуждать или подвергать критике чьи либо взгляды, тем более - твоих друзей. Мне действительно ИНТЕРЕСНО знать

скажи, Сергей, знали ли Ной и Кайна о пирамидах Синегорья до 80х годов?

Тут важен такой момент: Послужило ли появление информации такого плана о Синей горе "толчком" к этому, скажем так - движению, либо всё это существовало всегда, а уж потом случайно Космопоиск, на основании знаний этих людей, начал "копать" на Синей горе.
Добавлю, (я это упоминал не раз), я спокойно, с пониманием,  отношусь ко всем видам движений, религий, взглядов , в т.ч. спокойно смотрю и на секты (неагрессивные) и на сексменьшинства. Я уже довольно зрелый и упёртый в своих взглядах человек и свернуть меня уже не так просто. Поэтому, я с огромным интересом прочитал (пока какие успел) тексты по рекомендованной тобой ссылке. Остальное скачал на флэшку и со временем прочту. Там достаточно много очень ценной информации по Синей горе (в отличие, к сожалению, от информации, которую даёт ВЧ и Космичи). Да кстати, и писано гораздо интересней.

0

4

тут интересный симбиоз получается, одно подогревает другое. вообщем до космопоиска конечно я такую инфу от них не слышал, да и сам дует Ной  Кайна образовался не далее как года 3 назад. хотя идея изложенная в книге " Земные сны" , по крайней мере начальные главы, бродила уже давненько в голове Валентины( Кайна). я и познакомился с ними когда они еще в прежнем начальном коллективе играли в "астральные войны". потом произошел разрыв и Валентина ушла в свободное плавание. было это действительно еще до Космопоиска в начале 90 годов. и получается так, что какие то наработки идут от Космо, какие то от Кайны и чем далее тем уже труднее найти первоисточник.
такой вот котел идей!  :)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 21:53:13)

0

5

Я так понимаю, если тенят тебя fetz на гору, значит ты романтик просто!
Мне горы одно время во снах снились и вернуться очень хочеться, туда где я был... Горы... Лучше гор, могут быть только реки  :)

Для затравки расскажу исторю, которая случилась со мной в детстве.
Мне было лет 5-6. Каждый моммент из того вечера я помню до сих пор. Помню каждую деталь, лица, эмоции. Вобщее стараюсь на всякую муть поменьще внимания обращать, в смысле -не заморачиваться. Характер видимо такой. Помню только очень важное для меня. НЕ помню например половина дества, когда напомнят, чёнить могу вспомнить, а так нет совсем воспоминаний. А тут запомнил всё поминутно. Значит важно было. Суть в том, что жил я с 2 по 17 лет моего начало жизни в городе Надыме, что в Тюменской губернии, около обской губы. Чтобы там у нас горы какие, так только мелкосопочник. :) Это если врудг ассоциации какие важны. А так -болота и равнина. По карте всё видно. Жил на краю города.
Был вечер, часов 6-8 вечера.. Вдруг прибегает брат и завёт всех выйти и посмотреть на улку, он вообще отличался особым чутьём у нас в семье. На улице мороз, всё к окнам прильнули - интересно. Обычно лисица, или песец мог в город забежать, или пьяный ненец на буране мог погонять. Тут странное что-то. Вообщем мнение у всех сложилось одно, летательный аппарат, который мы увидили, напоминал тёмный обьект, с исходящими лучами из нутри. Лучи напоминали очень яркий белый свет. Их было 6. Сам аппарат вместе с лучами напоминал паука. Все сошлись на одном, что он ищёет что-то, так как летал медленно, и лучи прочёсывали почти всё под ним. Короче сканил он поверхность сабака, нашей родной землицы. ВРАГ !  :) Луч прошёл по нашему дому.... Значит ощущение возникло у меня одно - угнетение или страх. Что-то между. Во всём доме вырубило свет, в телеке згорели лампы. Потом я разговаривал с соседом, он фотограф любитель, ниодна из фоток у него не получилась. Засвет!  B)  ... Вот такая история.

Отредактировано Serzh (2010-11-09 21:54:09)

0

6

Ну вот, собсно, и "попёрло" народ. Чего и нужно. Раздел "Синяя Гора" и посвящён этому. Может, это здесь и не совсем в тему (эт "Наблюдения и размышления"), но всё же. У кого ещё что есть? Олегатор уже, оказывается, так сказать - непосредственно- сталкивался с Непознанным. Давайте, у кого что. Детские , может и размытые, воспоминания. Чай, про Аномалию   :57:   говорим!   :45:

Отредактировано Serzh (2010-11-09 21:55:00)

0

7

Может, это здесь и не совсем в тему (эт "Наблюдения и размышления"),

По-моему здорово получилось, я сейчас пригляделся:
Тема: Рукописи не горят! И тут такие трактаты мы с тобой fetz накатали.
По-моему такие затравки не должны теперь сгореть !   :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-09 21:55:19)

0

8

эт точно! вы молодцы! надо тоже чаво нить вспомнить..  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-09 21:55:36)

0

9

У нас на Горе довольно много интересного. Одна из самых замечательных необычностей - это огромное количество самой противоречивой информации вокруг Синегорья.

....

Так и есть... как мы что то видим - так и есть.. и никак подругому...

Одна врала, вторая переврала, третья недоврала... к четвёртой лучше не переходить - делать явное тайным человек умеет с самой древности, у наших предков язычников, таких Синих гор по всей территории СССР было немерено.. а тут одна до наших дней дожила!

Вот те диво... море вспенилос игриво, в тишине как зной горя 33 профессора, с ними дядька Чернобров! Укусил и был таков.

Но ведь есть чему и позавидовать.. и нам тоже можно завидовать - мы сами не отдаём отчёта себе что "доверяем" горе! Во-первых согласитесь - она прекрастна! Во-вторых - она таинственна! В-третьих - она "жуткая"... Синяя гора поддерживает свой авторитет за счёт условий, там вовсе не сказка - но борьба за выживание... возможно отсюда и все небылицы, каждый хочен оправдать свои страхи. Так заведено издавна, но другое дело изучать место в коем живёшь - это и любопытно и интересно и красиво! Думаю мы имеем на это права.. я, как геолог, постоянно буду приписывать горе геологическии аномалии, уфолог пририсует свои аномалии - всего то и делов. Согласиесь хобби интересное - разгадка тайн, выворачивание истории родного края - в ворохе бесед выясня.тся интереснейшие факты - действительно есть интрига - вспомните тот же тоннель, слава о нём идёт издалека, обнаружить это уникальное явление - уже интересно...

Так что я склоняюсь мнения Фетза - откинув все против стоит аптимистически смотреть на гору. Она великолепна!

Отредактировано Trezvyi (2007-03-24 13:38:21)

0

10

Ну и в свете всего вышесказанного.Мне как то пришла в голову такая мысль:
Появляется, допустим, в Инете,объявление примерно следующего содержания: "Туры по Синегорью! Услуги профессионального сталкера! Стоимость трёхдневного тура - всего от 300(400,500,и т.д.) долларов! В программе: посещение Шанхайской горки, Склона Бешеных Молний и других объектов Зоны! Вы увидите своими глазами следы деятельности других цивилизаций, а если повезёт, то НЛО и шаровую молнию! Так же в программе посещение знаменитых Тоннелей Синей Горы (а чё, легко! 21.gif )Рыбалка, ночёвка в Зоне! Вы увидите уникальную природу Синегорья, ощутите на себе Энергетику здешних мест,испытаете действие Силы, встретитесь с очевидцами аномальных явлений (хы, ещё проще! 15.gif )
Маршрут вы корректируете сами. Вы побываете на могиле Мамаева, которого уничтожила Зона! (бедный мужик! он уже, наверно, устал в гробу вертеться!)
Отправка из базового лагеря:......"

Что, думаете - невозможно?

Это мы читаем в моём первом посте....
А теперь читаем вот что:

Название тура: Медведицкая гряда
Продолжительность: 1.5 дня
Краткое описание: посещение аномальной зоны - Медведицкая гряда. Но ещё до приезда на Медведицкую гряду вас поразят меловые горы на реке Медведице и Большой Каменный овраг. В программе две ночевки на одном из самых необычных мест Медведицкой гряды - Склоне бешеных молний. Также посещение Чертового логова и Пьяной рощи.
Стоимость: 2000 р. с человека – индивидуальная экскурсия
Подробнее...

Взята последняя цитата вот отсюда http://www.vetert.ru/rest/weekend.php
Кстати, на этом сайте в теме про каменный овраг выложены исключительно МОИ фотографии без всякого на то разрешения или ссылки на автора, да и в теме про синегорье также 2 фотографии мои 100%. Вот бля и коммерция...

0

11

да , Андрюха, реалии жития, однако... кто то всю жизнь собирает информацию по крохам, а кто то на этом руки потом греет не особо задумываясь о чем то , кроме денег.(((

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Рукописи не горят!