КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поэзия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Чесслово, не моё!
Я офигел, случайно наткнулся на просторах инета!

Алексенко Светлана
УФОЛОГИЯ
Раздел: Разная лирика

Медведицкая Гряда, тянущаяся вдоль реки Медведицы Волгоградской области, представляет для уфологов исключительный интерес. По рассказам очевидцев, там наблюдалось множество загадочных явлений: НЛО, шаровых молний и пр. Здесь представлен рассказ местного жителя с. Фомёнково

«Здесь заживо, на этом самом месте, сгорел пастух!
Он лёг на травку, закурил - и вдруг...
Как почернеет! как позеленеет! Глазища - во!
А тут как раз идёт Пал Саныч, слышит - вопль -
И видит: чёрный треугольник, в нём пастух
Горел, горел, минуты две. Потом потух.

Пример таких загадочных явлений не одинок.
Недавно слышал я соседок диалог:
- И что ты думашь? Свечение пришло
И в область между ног зашло пешком!
Меня и крутит, и тошнит, и здесь болит.
Дай мне, Марусь, конечно, в долг, поллитр.

Недавно фельдшер из Линёво видел шар.
Он у шара про судьбы мира вопрошал.
Но шар висел, как эта глупая луна,
Она как раз совсем поблизости была,
Потом оно соединилось два в одном
И сразу в воздухе как будто бы говном

Запахло в радиусе метров десяти!
Но заболтался я тут с вами, мне идти
Работать нужно, эх, и что у вас в Москве
Верхи-то думают? На эдакой земле
Не нефть бурить, а ставить целое НИИ
Вы думаете, что я выпимши?! Ни-ни!»

Комментарии????

0

2

забавно! уже вирши начали стругать! эка житие то как оборачивается!!! :-D

0

3

:-[  Это я настругала  :-X  ну... вы поняли. я уроженка с. Фомёнково и очень позабавило, что Медведицкая Гряда, которая врезается в наше село, вызывает такой интерес у уфологов.

0

4

Оба - на! Автора в студию!!! Это здорово. скажу я Вам! @}>--  :)

0

5

:-[  Это я настругала  :-X  ну... вы поняли. я уроженка с. Фомёнково и очень позабавило, что Медведицкая Гряда, которая врезается в наше село, вызывает такой интерес у уфологов.

Светлана, неужели прямо из под Фоменково???  Отличная проба рифмы*THUMBS UP*  , уверен были ещё... В любом случае приятно познакомиться, тем более таким образом!   @}>--  . Как там сейчас, в Фоменково, ГЭС ломать не думают?

Забыл спросить, Вы на Украине не были случаем?

Отредактировано Trezvyi (2008-04-25 08:21:07)

0

6

херасе, вот и автор объявился....  =-O  Кто вы есть такая? Поподробней, пожалуйста... :)

0

7

Гы! Спасибо за интерес к моей скромной персоне  :-[
Я сейчас живу на Украине в Киеве, занимаюсь в основном творчеством и детьми. Закончила Киевский театральный, работала в театре, потом организовала театр песни, иногда куда-то ездим по фестивалям, поём песенки.
Мечтала сходить в уфологическую экспедицию на Медведицкую гряду, но меня проигнорировали  :( наверно, женщин не берут.

0

8

:-[  Это я настругала  :-X  ну... вы поняли. я уроженка с. Фомёнково и очень позабавило, что Медведицкая Гряда, которая врезается в наше село, вызывает такой интерес у уфологов.

Светлана, неужели прямо из под Фоменково???  Отличная проба рифмы*THUMBS UP*  , уверен были ещё... В любом случае приятно познакомиться, тем более таким образом!   @}>--  . Как там сейчас, в Фоменково, ГЭС ломать не думают?

Забыл спросить, Вы на Украине не были случаем?

ГЭС уже сломали, в овраге возле речки лежат куски стен :( , построили каких-то новых два домика, обнесли всё колючей проволокой, рыбу удить не дают у плотины, а там самый клёв. гады. :90:

0

9

ГЭС уже сломали, в овраге возле речки лежат куски стен :( , построили каких-то новых два домика, обнесли всё колючей проволокой, рыбу удить не дают у плотины, а там самый клёв. гады. :90:

Случаем не знаете - не собираются ли вообще убирать плотину? Если предварительно почистить русло в верховьях оно было бы  неплохо, денежно конечно - но хотя бы медведица вздохнула посвежеее...

0

10

ГЭС уже сломали, в овраге возле речки лежат куски стен :( , построили каких-то новых два домика, обнесли всё колючей проволокой, рыбу удить не дают у плотины, а там самый клёв. гады. :90:

Случаем не знаете - не собираются ли вообще убирать плотину? Если предварительно почистить русло в верховьях оно было бы  неплохо, денежно конечно - но хотя бы медведица вздохнула посвежеее...

Ага, так они и разбежались  B)
Не знаю, как они здание осилили (оно, если Вы видели, как средневековый замок основательное было), но плотину им точно не осилить. И всё равно река заворачивает перед плотиной, такой рукав образовывает.
Говорят, что настоящая гэс даже потребностей фомёнково не покрыла бы. Не знаю . Местные очень злы, их даже на тот берег по мосту не пускают, чего никогда не было.

0

11

...И всё равно река заворачивает перед плотиной, такой рукав образовывает.
Говорят, что настоящая гэс даже потребностей фомёнково не покрыла бы. Не знаю . Местные очень злы, их даже на тот берег по мосту не пускают, чего никогда не было.

Интересное дело, вроде бы когда я там последний раз бывал зачаток возможного "рукава" был по левому береру - со стороны села Фоменково, и я бы не сказал что это был амплитудный рукав... Неужели так сильно размыло это дело?! Теперь можно ожидать соединения реки миную плотину? Правильно понимаю?

И ещё вопрос - местных не пускают на ту сторону по причине хрупкости сооружения? Т.е. есть вероятность крушения этого волшебного сооружения... Ну дела, интересно бы фотографию с тех мест посмотреть хоть краем глаза .... O:-)

0

12

Вот только оттуда. Фотографий много, но именно гєс, к сожалению нет. Как только дойдут руки обработать - выложу ссылку.

зы. так как насчёт взять в уфологическую экспедицию одну даму :167: ? или вам поэты не нужны? :-[
я ещё варить могу. :-X  кашу и рагу.

0

13

ну как же нам без поэтов?! а тем более дам , которые умеют варить кашу :-D
тока вот думается что сезон экспедиций то уже заканчивается, ежели тока на следующий год..а эт сколько воды то уже утекет..

0

14

зы. так как насчёт взять в уфологическую экспедицию одну даму :167: ? или вам поэты не нужны? :-[

Присоединисться - нет проблем, только самим бы собраться - этот год лето загруженное было, что будет дальше тоже не ясно - будь на связи, не пропадай ;)

0

15

зы. так как насчёт взять в уфологическую экспедицию одну даму  ? или вам поэты не нужны? 
я ещё варить могу.  кашу и рагу.

Да мы в уфологические экспедиции и не ходим. Так просто, рядом околачиваемся. Сочуствующие, так сказать... :-D . Это космичи там торчат постоянно. В этом году у них там сборище серъёзное было. Уже фильмец смотрел, то ли Рэн ТВ, то ли ТНТ (где у нас страшилки все показывают?).
Опять кучу очевидцев нашли, старые сказки, и (Ну буквально история с моих и Сержа слов!!!!) - про то, что на горку Уши (это перед горой) очень тяжело авто идёт.
Ну, много там ещё чего понаплели, нового - только то, что в школах жирновского района детям учителя рассказывают, как правильно себя вести при встрече с НЛО  =-O  =-O  =-O
Во, бля!!!!!
Надо в инете пошариться, может и отыщу эту фильму....

А каша и рагу....  Да в общем-то, все мы здесь слегка кошевары...
В этом году по горе так особо и не покатался. Вон, разок с Трезвым и Мутным на Перевозниках переночевали - и всё. Вот те и экспедиция. Жаль  :( .
Фотки, Коль, обрабатывал? А то у меня чегот неудачные вышли.

0

16

Да, господа
забыл сразу отписаться
Как известно, в субботу я мотался на Гору в район ВДобринки, ну и попутно, дабы подтвердить или опровергнуть инфу о проблеме с подъёмом на горку Уши, что перед самой горой,смотрите мой пост чуть выше)мной был проведён научный эксперимент, так сказать.
Вобщем, компьютер на авто был переведён в режим измерения моментального расхода топлива, жена смотрела на дисплей компьютера, я - на спидометр и на дорогу.
Измерения производились на 4 передаче, скорость старался держать 90-95 км/ч (ну дорога там такая).
Вот результаты замеров:
1.До горки Уши скорость 90-95, расход 5,5-6,5 литра
2.Подъём на горку - скорость упала до 85, расход в конце подъёма увеличился до 10 литров, педалью газа старался не баловаться
3.после подъёма на горку скорость опять увеличивается до 95, расход падает до 6 литров.
4 начинается подъём на Синюю гору, скорость падает до 80 км, даже несколько ниже, расход в конце подъёма увеличивается до 11-12 литров.
Ну что? Против цифры не попрёшь, однако.
Значит Серж, наши с тобой ощущения по поводу трудности с подъёмом на Уши чисто субъективны.
Ну а отсюда и вывод далее, информация в новоиспечённом фильме от очередного "языка" о сложности с подъёмом на эту горку - явно вычитанная переписка моя и Сержа, не имеющая под собой никаких реальных подтверждений.
А ведь это уже явно утверждается с наших голубых,бля,экранов.
Итак, одну из собственных баек, как выражается Колян, я "порвал".
Досадно, но это факт.

0

17

http://lh4.ggpht.com/_QzLRV-tEqyg/SRRxXPSbAUI/AAAAAAAAAWI/XxgMYbKLImw/s576/SANY0135.JPG

увидел тут в теме про ГЭС.
был 14 ноября 2008 года, после 20 ноября еще приезжал.
после плотины на какой-то самодельной лодке плавал дед и ловил рыбу.
его видно на фото. чуть ниже очень красивый лес, множество полевок, есть подъезды к воде.
Очень понравилось место. Хотя в этом лесу мы потеряли номерной знак. Заметили его отсутствие уже на мельзаводе.

0

18

Ух ты, молодца! Хорошее начало!

0

19

Во-во, чуть подале той лодочки я когда-то и рыбачил. И меня поражали местные камикадзе на самодельных лодочках. дело в том, что рыбачил я весной, водичка шла хорошо, народ браконьерствовал подымачками, рыбку с "того" берега возили на "этот" именно на этих хлипких посудинках. Плывёт такая коробочка через буруны, едва не черпая воду краем. Смотреть на это дело жутковато. Представляю ощущения такого паромщика.
Кстати, и свой опыт вспомнился.
Когда-то, уже по окончании Перестройки, приобрёл я в одном из появившихся тогда постшопов в подарок отцу лодку Вейвмастер. Батянька увидев такой "подарок" сказал одно:"плавай ты на этом матрасе сам".
Попёрся я побраконьерствовать на пруд в ВДобринке. Сначала, при установке своего"хозяйства" по пруду не мог нарадоваться на "корабль". Ещё бы, лёгенькая, легко расставил пару километров "в одного", да ещё в хорошую волну. А вот утром случилась лажа. Мне бы это удовольствие растянуть на пару-тройку рейсов. Ну не ожидал я такого улова! Впихнул я всё в один. Сижу я весь в рыбе по пояс, корабль мой уже водичку черпает, волна достаточно крепкая. Ну и проверяю двенадцатку. Азарт, бля! До сих пор удивляюсь, как ни одна рыбка мне пером не проткнула это произведение китайского судостроения. Ну и вытаскиваю напоследок вооооот такую щучку.  Бля, как я её пластиковым веслом посреди пруда пытался убить.... Да ещё пытаясь не перевернуться... Искупаться не боялся, а вот за улов жаба давила. Весло конечно разлетелось вдребезги, шею ей сломать у меня просто сил не хватало. Всёж, доплыл я. И щуку допёр. Но после того купил себе нормальную лодку.
А рейсов мне так и пришлось сделать два.
Мда, было...    *TIRED*

Отредактировано fetz (2008-11-10 15:59:33)

0

20

афигенно зачетный рассказик! само так плавало, тока напротив столбичей с корешом на кетае, фарватор мля, охереть, у меня первый раз в жизни там началась морская болезньЮ дело было по глубокой осени, волна я е*у!

http://lh4.ggpht.com/_QzLRV-tEqyg/SRinItMNfJI/AAAAAAAAAXI/VnU3KuVdpyI/s576/IMG_3033.JPG

0

21

Чесслово, не моё!
Я офигел, случайно наткнулся на просторах инета!

Алексенко Светлана
УФОЛОГИЯ
Раздел: Разная лирика

Медведицкая Гряда, тянущаяся вдоль реки Медведицы Волгоградской области, представляет для уфологов исключительный интерес. По рассказам очевидцев, там наблюдалось множество загадочных явлений: НЛО, шаровых молний и пр. Здесь представлен рассказ местного жителя с. Фомёнково

«Здесь заживо, на этом самом месте, сгорел пастух!
Он лёг на травку, закурил - и вдруг...
Как почернеет! как позеленеет! Глазища - во!
А тут как раз идёт Пал Саныч, слышит - вопль -
И видит: чёрный треугольник, в нём пастух
Горел, горел, минуты две. Потом потух.

Пример таких загадочных явлений не одинок.
Недавно слышал я соседок диалог:
- И что ты думашь? Свечение пришло
И в область между ног зашло пешком!
Меня и крутит, и тошнит, и здесь болит.
Дай мне, Марусь, конечно, в долг, поллитр.

Недавно фельдшер из Линёво видел шар.
Он у шара про судьбы мира вопрошал.
Но шар висел, как эта глупая луна,
Она как раз совсем поблизости была,
Потом оно соединилось два в одном
И сразу в воздухе как будто бы говном

Запахло в радиусе метров десяти!
Но заболтался я тут с вами, мне идти
Работать нужно, эх, и что у вас в Москве
Верхи-то думают? На эдакой земле
Не нефть бурить, а ставить целое НИИ
Вы думаете, что я выпимши?! Ни-ни!»

Комментарии????

Отлично! С вашего позволения использую для цитирования.

0

22

Уважаемые коллеги! МаразмЪ крепчает и ширится! Но вместе с тем не дремлет и научная мысль! Посмотрев на интеллектуальные шатания и разброд на сакральной территории под названием Медведицкая гряда,  особенно в той части, где "свечение пришло и в область между ног пешком зашло", научное сообЧество решило осветить все области, включая те, куда скрывается свечение.
А посему приговорило: "Быть по сему!". С целью чего учредило сайт, не к ночи будь сказано: lokalid.ru, что, если поднапрячься, должно пониматься как локальная идентичность. Где и будут преданы гласности все проделки местных эзотериков, желающих видеть свои местности в числе идентичностей[i][b]. Тьфу!
И потому учредило на сайте тему: " Медведицкая гряда", где я уже успел засветиться, явившись, опять не к ночи будь сказано, со своими измышлизмами по части свечений. Об остальном прочтёте, если не сочтёте за грех заглянуть на сайт. Да и сами, при желании, можете высказаться. Но и без вашего желания на сайте будут цитироваться ваши посты и вирши. Цензура - минимальна, в основном в части заборной лексики, заменяемой многоточием.
К сему - тост: За нашу и вашу локальную идентичность!

0

23

хм. не могу зайти... :-/  Мы забанены заочно? :-D

0

24

хм. не могу зайти... :-/  Мы забанены заочно? :-D

Хм...Как зайдёшь, отреагируй на мой предшествующий пост.[b][SIZE=7]

0

25

ну дык я и отреагировал.. Я на локалайди зайти не могу

0

26

Во! http://localid.ru/medgr/
Многого нежди, сайт в разработке. Но содружество, думаю, будет взаимно полезным.

0