КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » НЛО - реальность, или ГОН?


НЛО - реальность, или ГОН?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

да тут у нас по ходу каждый что то видел, аномальная зона, ёпть

0

32

так, ну по совету уважаемого Сержа, повествую  B)
Вчера, 17 августа 2011 года примерно в 21:30 по москве я видел НЛО.
точнее время не могу сказать, как то забыл глянуть на часы и засечь, но в любом случае до 10 вечера, т.к. в 22:10 я уже был дома. Видел я это из точки на юго- восточной оконечности Линёво, видели со мной ещё двое человек. Примерно происходило так:
Замечаем движущийся светящийся объект на небе, который движется примерно с юго-юго-запада на северо-северо-восток. Объект выглядит не как точка или звёздочка, а имеющим какой-то угловой размер, ну, примерно как лампа дрл 250 с расстояния метров в 300. Цвет свечения - как лампа накаливания, желтовато-белый. Светится неярко. Сразу были высказано несколько предположений: спутник, самолёт, что-то отражающее солнечные лучи.
Скорость перемещения объекта достаточно высока, наблюдали минуты полторы-две, не более. Спутники перемещаются гораздо медленнее, да и они в это время не видны так, и траектория другая. Я частенько видел спутники, но они смотрятся гораздо меньше и тусклее. И скорость перемещения значительно меньше, к тому же, при таком перемещении по небу при удалении к востоку они сильно меняют яркость свечения, либо исчезают совсем, когда входят в тень земли. У самолётов в этом месте совсем другая траектория, т.е. они летают гораздо западнее, над синей горой. У самолётов вспыхивают огни, здесь же ровный свет без всяких вспышек. Да и опять же, скорость гораздо выше.
Свет от объекта совершенно не изменялся по времени и по траектории. Примерно оцениваю высоту в несколько километров. Освещение солнцем? Незначительные облака, которые были гораздо выше объекта совершенно не были освещены зашедшим солнцем. Примерно оцениваю траекторию - над бывшим линёвским прудом, или чуть дальше. И вот в районе КСки объект изменил направление движения на более восточное. Как бы повернул, чтоли... Но не повернул, а стал двигаться с отклонением от первоначального движения в несколько градусов. Так спутники не летают. Или у меня крыша поехала?
Самое неприятное, что только потом вспомнил, что в машине в нескольких шагах от меня на задней полке лежал хороший бинокль. Телефон, чтобы сделать фото, лежал в доме. сейчас набросаю схемку движения объекта и выложу.

0

33

ну, вот выкладываю кусок топографической карты с прикинутой мной траекторией. Траектория показана красным, направление движения видно по стрелке. Красная точка - место, откуда смотрел. По моим прикидкам, траекторию я здесь указал несколько длиннее, чем я наблюдал. А там, фик его знает. Короче, НЛО оно и есть НЛО. Жаль, про бинокль забыл...

Отредактировано fetz (2011-08-18 11:53:02)

0

34

как говорится, ларчик просто открывался...

смотрим сюда

Отредактировано fetz (2011-08-18 21:45:10)

0

35

Спутник все таки?  Вот развелось их как тараканов!)))

0

36

Да, здесь по траектории всё хорошо видно. Вот тебе и изменение направления. Она действительно визуально менялась. Включил симулятор в программе, несколько раз "погонял" спутник по небосклону, прокрутил время +/- 2 часа. И вот он, красавец, в практически точно указанное время вылез. Я назвал 21:30, а на скриншоте 21:34. При движении он потускнел только уже у самого горизонта. А мне там как раз крыша гаража мешала. Направление движения совпадает, время совпадает, яркость совпадает. Скорость. Вот со скоростью... Я видел движение в реале и на симуляторе. Хотя... это совсем разные вещи. Время, в течение которого наблюдал и время прохода по симулятору практически совпадает. Облака - тоже херня. Облака могли быть полупрозрачными и я мог ошибиться, приняв, что они выше объекта. Бинокль, жалко, забыл достать...
Вот те и наука.... Нло.... Гон всё это  :(

0

37

Мужики, пипец! Ща смотрел фильму фантастическую..или нет, но по любому художественную, про Кыштымского карлика, вернее по мотивам оной истории. Афигеть! Прикольно! Называется -Внеземной.  или можно пройти по ссыле, ежели и пока она будет работать - Кыштымский карлик

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » НЛО - реальность, или ГОН?