КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Развивающий раздел » Спутниковый И-нет...


Спутниковый И-нет...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот недавно от кореша узнал такую вещь :::::
-У меня И-нет через тарелку... :ph34r: -говорит,- Скорость примерно 110 Кб/с... B) Причём Связь одновременно по земле и по воздуху (через спутник) проходит :o  ...

На вопрос, Во сколько тебе это удовольствие обходится, он жизнерадостно сказал --- практически бесплатно! :rolleyes:  ::::
- Мол у меня сестра старшая этой хренью занимается, она мне всё грамотно оформила...! :D  :D  :D

Тусуется корешок во Фролово (наверна многие жители города Ж. примерно знают месторасположение этого населённого пункта)  :)

Так вот, Вопрос к посетителям форума ::::
Реально ли мне, обладателю спутниковой тарелки, замутить такой И-нет здесь --- в городе Жирновске  ??? :huh:  :huh:   :huh:
И с чего надобна начать..? :o

Отредактировано Mutnoi (2006-01-15 16:09:28)

0

2

А нахрен оно тебе надо? :blink:

0

3

А нахрен оно тебе надо? :blink:

Просто меня нереально не устраивает мой севодняшний И-нет :::: <_<

Скорость в самом Нете не больше 40 Кб/с ... :(
Скорость закачки так вообще страдает : 2-3.5 кб/с... :blink:
Нажал на ссылку, сидишь... и хрен знает - дождёшься ли ты загрузки страницы или нет??!! :unsure:

И опосля "этого" ты ещё смеешь ТАКОЕ спрашивать????? :ph34r:

Отредактировано Mutnoi (2006-01-16 16:09:34)

0

4

Объясняю ситуацию.
Спутниковый интернет (односторонний) это gprs-канал по которому ты посылаешь запрос, и спутниковый канал (твоя тарелка), по которому придёт тебе ответ. В принципе, в качестве запросного канала можно использовать выделенку (городскую если есть), модем или еще что-нибудь, потому что исходящий траффик минимален. Однако, по опыту - ХУЙ кто даст. У нас в городе провайдер закрыл порты необходимые для работы. поэтому приходится пользоваться сотовым.
Начать с чего не знаю.
В общем, что необходимо:
1) комплект спутниковый
антенна - офсетная тарелка диаметром 0.9 м (оптимально),кстати она обычно идёт в комплекте с крепежом на стену, стоимость - 800 -1300 рублей в Митино (в Ультре также);
конвертер линейный стоимость не помню;
кабель коаксиальный (лучше с защитой), длина зависит от расстояния от антенны до компа, стоимость вроде от 10 рублей за метр;
два конектора на кабель - стоят копейки;
спутниковая карта SkyStar 2 (самая распространенная) стоимость 70 у.е.;
(всё первое обойдется в 3000 р.)
2)комплект Gprs - это сотовый твой с включенным инетом, или GPRS модем в который вставляется симка.

Приносишь тарелку домой, смотришь в инете свою широту (или долготу) и выбираешь спутник я сижу на Express AM 22, есть Ямал ....и что то еще.
В общем, по компасу настраиваешь на нужный угол, угол зависит от спутника.
Все остальные вопросы решай на месте сам, я не профи мне установили за 40 минут всё. Мы с другом ему установили за 1 час. Гемор есть, но разобраться можно.
Настроили тоже быстро.

За качество не знаю. Я сейчас пользуюсь хохлятским провайдером - и вот инета нет второй день. Бесит!!! Друг подключился к Русскому провайдеру...вчера, его мнения еще не спрашивал.
Скорость до 256 кб/с (хотя в настройках можно ставить больше, но эта реальная). Кроме того, скорость зависит от исходящего канала.
Цена самого дешевого метра 8 копеек, самого дорого - немного больше 1 рубля.
Оплачивать через банк, или по кредитке, есть еще реселлеры (типа провайдеров) - даешь им деньги и вперед.
Минимальный платеж то ли 20, то ли 30 у.е.
Их хватает  некоторым на полгода и больше.

Из плюсов 5-8 бесплатных каналов российского и хохлятского телевидения, правда, это зависит от спутника. Возможность граббинга (спутниковой рыбалки) - абсолютно бесплатная закачка почти ненужных файлов (70% порнухи) при помощи программки, которая фильтрует поток через спутник.

Вот вкратце всё. Немного скомкано. Если вопросы есть спрашивайте.
Сайт российского провайдера Дина-вест http://d-v.ru
Еще есть хороший сайт фанатов граббинга http://viaccessfree.org/forum/

Отредактировано Игрок (2006-01-16 21:36:04)

0

5

Возник вопрос такой...

Если у меня уже стоит тарелка (типа того что ты уже сказал) тока там хрень такая --- моторчик по-русски... :P  Он крутит её туда-сюда для подстройки на уже настроенные спутники... B)

Такая хрень как я понял не подойдёт? <_<  таК???
ведь если Пахан (Чувак, заведующий этим делом внизу, лёжа на диване)нажмёт на другой спутник...весь мой И-нет полетит на Синюю Гору... ;) ???

Отредактировано Mutnoi (2006-01-16 21:59:03)

0

6

Конечно полетит!
Во-первых настройка с точностью до градуса.
Во-вторых на разных спутниках свои провайдеры.
Лучше обзаведись своей тарелкой.
Потому что если работает инет на спутнике, то ужовольствие от его пользования окупит все расходы. :D

Отредактировано Игрок (2006-01-16 21:59:05)

0

7

Во-первых настройка с точностью до градуса.

Вот что точно, то точно! ;)  Как вспомню :::
мужичок настраивал нам спутники... :unsure:  Крепления тарелки недокрутил...И Еб@лся с настройкой спутника Hot Bird часа 2!!! :blink:  :blink:  :blink:

Значит говоришь - затея реальная... <_<

Чтож, :huh:   Ты можешь сказать хотя бы примерно ::::
Во сколька мне обойдётся этот "замут"??? :ph34r:

0

8

Копи бабосы, Антоха, думаю 5-6-7 косарей тебе на пирожках собрать - нет проблем, зато потом будешь по яйца в шоколаде, со своей стороны обещаю всё купить в Москве привести тебе , помочь установить и настроить - VOT TE KREST!  ;)  Так что всё в твоих руках, узнавай и делай мне заказ, тока учти - узнавай чё надо сам, я потом тока проверю - фуфло ты выбрал али нет  :D  :D  :D

P.S. Я даже баксов 50 тебе подгоню когда покупать будем - для оптимизма :))))) Но бл@ потом зато до куя бабла на этом сэкономим!!! - пропьём, бл@!

Игрок, пиши конкретно по комплектации - что надо брать для полного комплекта и попрём ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-01-16 22:35:27)

0

9

Колян и Антон.
То что я написал в первом сообщении это НАИКОНКРЕТНЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ (у которой срок давности всего 1 месяц).
Комплект обойдётся в Москве в 3500 р. максимум.
Настройки наиболее полно на сайте d-v.ru .
Список повторю  :P
*антенна - офсетная тарелка диаметром 0.9 м (оптимально),кстати она обычно идёт в комплекте с крепежом на стену, стоимость - 800 -1300 рублей в Митино (в Ультре также);
*конвертер линейный стоимость не помню;
*кабель коаксиальный (лучше с защитой), длина зависит от расстояния от антенны до компа, стоимость вроде от 10 рублей за метр;
*два конектора на кабель - стоят копейки;
*спутниковая карта SkyStar 2 (самая распространенная) стоимость 70 у.е.;
(всё первое обойдется в 3000 р.)
Вчитывайтесь :D  :lol:  :rolleyes:

Мне настраивал и ВСЁ покупал местный реселлер, обошлось в 7000 р.

0

10

Во!!! узнал тока что новость... Кореш один подсуетился... :ph34r:

Так вот :::: друг моего друга (звучит жизнеутверждающе) живёт в Волгограде...кой-чем там заведует, клубом каким-то компьютерным... :blink:
Вот что он тока что сказал ::::::::::
Мля... :angry:  У меня не сохранились сообщения в аське нужные... :(  Буду говоррить так, на память...

Вся херня обойдётся Мах. в 2000 р. с копейками...
Устанавливать прийдётся самим...(вот ето хреново..)

Кароче : Скорость такая, что за 15-25 минут где-то 800 метров мона залить!!!!! :lol:  :D  :lol:  :lol:
Оплата в месяц - не более 500 рублей!!!!!!! :blink:  :blink:  :blink:  :blink:
Он говорил : Мы даже у себя в клубе ставить эту хренотень не стали...ОТ ТАКОЙ @ХУ#ННОЙ скорости из всех игр НАХ выкидывает!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Mutnoi, друг твоего друга либо говорит о чем-нибудь другом, либо привирает (если не сказать ПИЗДИТ).
Закачка там хорошая (сам качал фотошоп - 300 метров около часа).
Но это же не локалка, чтоб уж так быстро.

0

12

Ну не знаю... мож и p#Zd$t... <_<
Хотя вряд ли...  :blink: 
завтра точнее узнаю --- напишу..! :D

0

13

Я тогда и себе установлю :D

0

14

Вот! :D  :D  :D

На Жирновском сайте чижи посоветовали... B)

Брат, ЗДЕСЬ подробная инфа!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

http://www.volgosat.ru/sputnikinet.html

0

15

Брат, ЗДЕСЬ подробная инфа!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

http://www.volgosat.ru/sputnikinet.html

Ну и чё ты оттуда вынес умного??? ссылка ссылкой, я посмотрел - сайт вроде ничё... теперь давай копи  8 косарей или разбирайся чё покупать куда винтить -> останется косаря 3 не меньше - их мона пробухать будет  :D

+ н езабудь, что в Москве я то же оборудование дешевле куплю и возмоно качественнее, так что рекомендую порытся внутрях сайта, а не пользоваться услугами предоставляемыми сей компашкой....  <_<

0

16

Всё херня - деньги будут... :P 
Маманя ломается... не хочет видите ли "быть первыми"..! :angry:  :blink:  :blink:

Тока вот с какого х@я там три косаря останется??? ;) Не вижу нифига...

0

17

Тока вот с какого х@я там три косаря останется??? ;) Не вижу нифига...

А за установку и доставку думаешь они мене возьмут??? Когда ты пи#д@нёшь что из Жирновска - а до него ехать 350км - там сверху ещё тысяч 5 прибавится  ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-01-18 01:00:02)

0

18

Неужели сами не установите, Колян ты бы до среды уже всё купил.
и обошлось бы в маленькую сумму. Там только антенна громоздкая.
Кстати сегодня залез скорость менять и увидел, что украинский провайдер меняет условия пользования мне не выгодно стало, поэтому дотрачу 18 баксов...(даже не знаю на что их запарить)..и переключусь на российского прова

0

19

Игрок, ты такой простой чувак... :unsure: 
Тут бы деньжат намутить у Мамани...А ты ужо ставить.! <_<
На улице -27!!! Не находишь? ;)

0

20

Да уж, ты прав. Я вот только с собакой гулял. Мне позвонил. К концу разговора рука почти превратилась в сосульку. В такую погоду с установкой будешь долго возиться. :blink:

0

21

;) Ага , насчет погоды, иду вчере с Захаром, на улице -29, а у меня с каждым шагом что-то гремит, предположили, что яйца, оказалось ключи. Но очень было похоже как по звуку, так и по ощущениям.

0

22

Стоять!!! Отступаем от темы господа <_<

Так всёж скажи мне, Oilman, ты готов посодействовать мне в подключении Спутниково Нета??? :angry:

0

23

Ну пока ты тарелку устанавливать будешь, я могу рядом постоять, позвенеть. :lol:

0

24

Господа! Позвольте и мне, немного в таких вопросах разбирающемуся (опять же (с) Борисович) вставить свою реплику.

Игрок написал все абсолютно правильно. Плюс-минус 300 рублей все стоит и у нас также. Но он не учел один факт.

Для человека, который ни разу не видел SkyStar2, пользование спутниковым инетом, а особенно его настройка превратится в жесткую неоправданную еблю. Я настраивал SkyStar2. Я знаю, что это за хрень. И поверьте, лучше отдать 1.5 россиского рубля специально обученному юнату, который все сделает в лучшем виде.

Тарелка действительно нужна отдельная, потому как должна она быть на отличном от телика градусе. Там где есть инет, TV тоже есть, но согласись что отдать там 900 р за тазик + 200 за конвертер это довольно умеренная плата за спокойствие (опять же (с) Борисович) синьора.

Все это будет стоить не 3500 как если бы ты настраивал в Москве и сам, а в пределах 7-8 русских (опять же (с) Борисович) рублей.

И тут встает вопрос о целесообразности использования xDSL вместо заморочек со спутником. Скорость, чтобы тебе там не говорили, в спутнике не больше, ежели тока местами, но она (опять же (с) Борисович) зависит даже от погоды.

Стоимость трафика, конечно, ниже, не спорю. Против 1.7-2 р/Мб на DSL, на спутнике к примеру 0.70 а то и ниже... Но вот велика ли эта разница?

Для спутника нужен исходящий канал, а использовать для этих целей мобилу, крайне невыгодно (исх. трафик платный у всех операторов Волг. обл.) причем стоит весьма недешево около 8 р/Мб.

У xDSL канала исходящий бесплатный. Стоимость подключения или 3000 или 1500 рублей, точно не знаю, там акции постоянные. Скорости тебе хватит, поверь. Есть обязалово, но там можно сделать всего 200 р/мес сделать. А ну модем еще надо купить - еще 1500.

Короче говоря, я посчитал. Выгоднее спутник для тех кто в инете гигабайты заливает. Но исходящий канал нужен. А для тех, кто не собирается за инет по 5 тыс./мес отдавать. Ставь DSL и мозги не парь.

0

25

Сразу видно- не зря учился. ;)

0

26

Безоговорочно, Aqil, сразу видно что ты шаришь в этом деле... :ph34r:
Но вот на счёт установки ты них..@ не прав! :blink:  Мы с этой хернёй возится не будем - это СТОПУДОВО! B)  В УБР есть спецы чисто по установке, настройке и всему прочему. :D
Мне для полной уверенности не хватает их мнения. Чухан один - Кучеренко дядь Серёжа - мне телевидение настраивал спутниковое, хочу у него совета спросить...

0

27

:huh: А я всё-равно приду позвенеть, ладно?

0

28

Приходи, будешь яйцами звенеть - народ развлекать... :lol:

0

29

Разрешил, мля, интернетчик спутниковый. :ph34r:

0

30

Да, мне мысль заканчивать нельзя - тока развивать и развивать..! :D
На то и ник втему : Мутный - шоб мутил... :P А дале и без меня разкрутят. :blink:

Отредактировано Mutnoi (2006-01-20 11:01:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Развивающий раздел » Спутниковый И-нет...