КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Туристический флуд...


Туристический флуд...

Сообщений 91 страница 120 из 480

91

...и одна девочка проверяла крепкие ли у меня ноги для конного похода.... весело было *THUMBS UP*

хм... :-[
Только вот как же это определить? А то я бы вот непроч на лошадке покататься.  :)

0

92

и я тут, прикольно!

Самое прикольное, что ты везде! :)

ы байдарку новую себе не преобрел?

Пока не нет, только заказал, Маринка -1.
Вот она:
http://www.bayda.ru/marinka.html
http://tourism.bmstu.ru/index.php?option=c...llery&Itemid=89

Саше передавай привет, пусть на форум заглянет, я выше отписал всем,
что весной мона пойти на Тверцу. Это кстати всех касается!! Надо обсудить! ;)

Офис, работа, учёба ..... еххх
Убежать бы за леса, горы !!!! ;)

П.С. Про историю с девочкой и байдаркой можешь поподробней???
Это чтож за поход такой конный с байдарками?  =-O

0

93

Поподробней про девчонку не могу, не помню сама. Будкинская подружка, она еще собиралась в Европу автостопом... Короче, Олегатор и 911, я конечно понимаю что вам тоже захотелось срочно проверить ноги на пригодность к наездничеству, но думаю все-таки главное найти кого седлать ;)
С байдарками проще, только ноги затекают в ней и переворачиваться как-то неохото :-/ .
Ждем лето O:-)  :17:

0

94

С байдарками проще, только ноги затекают в ней и переворачиваться как-то неохото :-/ .

Ноги?
Ну незнаю... у меня только спина от гредушки натиралась.
А вот насчет переворачиваний, так на моей памяти только одно припоминаеться... с участием баньшика и Рустама  ;)
А если в общем то не так то это и часто бывает на спокойной воде. Если только пропороть и на дно пойти, так это более вероятно. B)

0

95

Если только пропороть и на дно пойти, так это более вероятно.

По теории вероятность, пропароть дно байдарки и пойти на дно это два несовместимых события, они могут произойти с малой долей вероятности,
по сравнению с совместимыми событиями, "Пошли на полометь" и "Забыли сделать фартук". Об научности утверждений и доказательстве можешь прочитать здесь
http://n-shad.narod.ru/poxod_04_04_polomet.htm.

Так что 911, спокойная вода уже в прошлом. Надо переходить на новый уровень, последовательно. А скачки (экстримальные) по вертикали, это опасно. ;)

Отредактировано Олегатор (2006-12-21 18:59:07)

0

96

Все как то собирался покататься на лыжах, даже с работы лыжи изъял и крепления к оным приобрел...но видимо пора уже копить средства на хороший велосипед  :-/   леди енд джентельмены, кто любит велопробеги по выходным дням?

0

97

леди енд джентельмены, кто любит велопробеги по выходным дням?

могу рядышком без велосипеда пробежаться за компанию, если по непересечённой местности, думаю даже уйду вперёд )) Можно делать комб-маршруты, ты на велике в обход, а я, к примеру, пёхом напрямки ;)

0

98

Я могу на байде на пересечении с речкой
мат. часть подвозить. ;)

0

99

Ну спасибо, друзья, облегчили мое положение :-D теперь велорюкзак покупать не надо. Единственно будет сложнее маршрут планировать, дабы добиться соосности трех направлений :)

0

100

На велосипедах наверное всеж прикольно :)  едешь себе, качаешь попу, и ни какой тренажер (вело) не нужен

0

101

и еще один плюс- постоянно свежий ветер в морду своего личика ловишь!))):-D

0

102

Единственно будет сложнее маршрут планировать

Кстати вполне возможно с такой-то погодой, и по подмосковью ;)
По мне, оно и интереснее!!!  НУ так, как на счёт совмешения маршрутов ???

B)

Отредактировано Олегатор (2007-01-10 12:35:46)

0

103

экий ты шустрьй, однако! к такому делу надо подходить основательно- первым делом технику приобрести, смазать, наладить, картматериалы надыбать, курвиметром промерить, спутников найти, провести рекогносцировку маршрута, да и вообще лучше всё же дождаться теплых дней. :-D

0

104

первым делом технику приобрести

Я так понимаю это всё фантазия ??? :-/

картматериалы надыбать, курвиметром промерить, спутников найти, провести рекогносцировку маршрута, да и вообще лучше всё же дождаться теплых дней.

Дни уже теплые, скоро +7 обещают !  ;)

0

105

ботовня болтовнёй - не забывайте о главом - маршруты надо подбирать и делать наброски лоций, конретно что как где куда откуда и почём.. у нас там тема есть для подобных вещей, здесь можно предварительно обкумекать что то, а тужа давайте вносить уже конкретные предложения по маршрутам... Олегатор, Тверца это здорово и уверен мы на неё сходим, однако маловато, подбирай пиши ещё ;) И вот такой ещё нюанс - смотри, байдарка есть у тебя и у меня и "пиздец"! Надо бы подумать о пеше-водных маршрутах, когда какая то группа едет одним маршрутом, какая то другим, а на ночёвку они вместе встречаются (Серж может прикатить на велосипеде, думаю это вообще просто ) а на утро опять же на вокзал должны прибыть вместе но разными путями - по дороге такого маршрута возможно смена составов групп, например день одни идут пёхом, второй день они пересаживаются на байдарки (матросы к примеру), а моряки идут дальше пешком... вариантов тьма, ну и не забывай, что мы и  байдарками на плечах до 15 км в день идти могём без проблем...  в 3-5 часов уложимся как пить дать даже по лесу, сам знаешь - пробовали уже, вроде не так тяжело вышло...

--->> давай выбирай маршрут с учётом всех этих факторов, как говорится ПОД коллектив, чёб интрижка была и интересно, не так бонально, и пока желательно БЕЗ экстрима, чёб Ящерку опять не морозить в ледяной воде  :-D  Длительность, нагрузку прикидывай с расчёта что грести и нести будут практически только "одноклеточные" мужики, "многоклеточные" женщины будут только наслаждаться походом и готовить закуску... думаю оптимальный расклад и никому не обидно уже заранее будет ))

вообще к форумчанам: Кто окромя нас с Олегатором и Сержем готов пойти в поход (пеше-вело-водный) с ночёвкой (ёпть)...а то может зря дымим вобще?

0

106

Не зря! Не зря Колян...
Но признаюсь что у меня пока голова другим забита...могу быть только прихлебалой и прилипалой.)))

0

107

Байдарка - это не проблема, а очень прикольное сред-во для путешествия ! Есть вариант с прокатом :
http://www.bayda.ru/service.html Маринка, хехехе :)
У Тритона тоже самое, так что можно обкатать, попробывать
причём всё, что понравиться. Хоть катамаран, хоть каяк, хоть байдарку с парусом. B)

На счёт совместных походов, эта мысль такова, что развлекуха для просвещенных и геморой для посвещаемых (а в конце концов и для всех это будет геморой). Пройтись, пробижаться и встретится на маршруте можно несколько раз для вело групп и водных. Это очевидно, т.к. одни привязаны к нитке реки, лругим вообще пох. - могут подъехать в любой момент. В пешке же я вообще не вижу смысла кого-то, где-то искать. Так, что,Трезвый, это КОНЕЧНО ВСЁ хорошо в теории. Для практики твои мысли мне напоминают курс молодого бойца. :) Гыыыыы Вот честно говоря бойцов не видно! ;)

0

108

Олегатор, не гадь мне в душу.

0

109

Да уж сорри..  :-[ 

Ничего весной соберём банду и ату !
Я думаю целый список народа позвать.
А вот маршруты новые не ныжны, для начала - Волгуша, да Тверца для обкатки лодок и новичков, а самим можно и о Поломети подумать ;)

0

110

А ты всё продолжаешь гадить... вот уже 3 года как я чувствую абсолютно разные алгоритмы работы наших мыслей... они в принципе диаметрально противоположны но в одной теме... кгы  :-!

0

111

А ты всё продолжаешь гадить...

Да ладно тебе!  ;) 
Просто, про хорошее и светлое остаётся только болтать
и вспоминать, т.к. работа, учёба и т.д. и т.п. уже подзабодали. Хотца о хорошом повспоминать.

0

112

Подскажи в тему плиз. про снимки со спутников.
ГДе? КАк ?  и чего с ними делать.

0

113

Господа туристы авантюристы, раз пошла такая тема, предлагаю создать объединение под названием- Союз весла и колеса! Разработать свои символ и флаг , дабы узнавать друг друга на стоянках. Ну и естественно маршруты для души и тела. Дабы не только тело утруждать, но и с интересом в плане историко- культурного наследия, краеведения, красивых ландшафтных пейзажей.

0

114

Создание флага предлагаю поручить Ящерке, она у нас натура творческая, придумает что нить такое, что узнаемся сразу!  :178:

0

115

Господа туристы авантюристы, раз пошла такая тема, предлагаю создать объединение под названием- Союз весла и колеса! Разработать свои символ и флаг , дабы узнавать друг друга на стоянках. Ну и естественно маршруты для души и тела. Дабы не только тело утруждать, но и с интересом в плане историко- культурного наследия, краеведения, красивых ландшафтных пейзажей.

Несомневался что Серж поддержит идейную часть...

TO ANYONE: договорились, кто желает может примыкать - выдвигайте свои интересы - кому что хотелось бы попутно посетить? Думаю турис должен быть прежде всего САМ чего то хотеть, а не тупо идти за стадом... Со наше стороны прежде всего можно пообещать проработку организации, навигауции, заброски-выброски, компоновки маршрута, писчи и многого другого, за себя мы спокойны (надеюсь) если кто из форумчан желает в поход следует знать одно - туда надо действительно хатеть, а не переться абы как... мыл за компанию .. Кстати извечная проблема, госпорда - "сотурист", это когда народу нехватает, и тут начинается такое - кто-то захотя в поход и напиздев о своём желании тебе, потом заставляет ТЕБЯ же упрашивать его куда то пойти (если на человека сделали ставку - попятная - последнее дело, ставит под угрозу вообще всё мероприятие), нахуй это надо? Кто хочет действительно сходить должен САМ к этому прийти, а не хер пойми как. В моей практике были такие случаи, я просто "клал" хуй и шёл дальше... неприятно только оставалось на душе - зачем раздувать костёр, если греться не собираемся?

//з.ы. вышесказанное написано к словам Олегатора
"Ничего весной соберём банду и ату !
Я думаю целый список народа позвать.
А вот маршруты новые не ныжны, для начала - Волгуша, да Тверца для обкатки лодок и новичков..
"

Преследуя цель сделать спорткультклуб надо составлять списки, а если нет и тебе нужно здоровое душевное общение - иди в поход с тем кто того стоит и готов туда душу положить и сам того хочет, а со списком чемоданов ездиют за границу отдыхать, кости на солнце погреть... нелюблю собранные таким образом компашки, и я тебе об этом говорил.

к ранее сказанному тобой же: "На счёт совместных походов, эта мысль такова, что развлекуха для просвещенных и геморой для посвещаемых (а в конце концов и для всех это будет геморой). ...Так, что,Трезвый, это КОНЕЧНО ВСЁ хорошо в теории. Для практики твои мысли мне напоминают курс молодого бойца.  Гыыыыы Вот честно говоря бойцов не видно!   "

ОТВЕТ: Я не директор стадиона/ДЮСШ. У меня есть друзья. 2-3х человек в походе мне достаточно. Я не собираюсь заёбывать людей, они сами должны понимать что делают и получать удовольствие от этого. Мне действительно нравится что я изложил, и я считаю это простым и доступным делом.

Отредактировано Trezvyi (2007-01-11 13:15:15)

0

116

Колян ты серьёзно думаешь, что я до сих пор хочу создать клуб ?
:-/  ыыыыыыыыыыы
Всё, что я сказал Трезвый, это моё мнение и возможно оно никому тут не понравилось, однако только ты сказал, что идеи твои я обосрал и они вообще мне не нравятся... (как я понял из отношения к моим словам).
Не принимай всё близко к сердцу ! Твои идеи мне нравятся и класно, что Серж может подъехать :) Как вело-турист, но все мои идеи, ты так же под корень подрезал. Следовательно есть разногласия в целях, у тебя они те же, а, о моих, тебе по-моему ничего не ясно.
  Моя мысль такова, что группа  собирётся только в том случае, если кто-то из нас (один или не один) будет постоянно с собой звать народ.
Возможно оно тебе и не надо ???  ;)

Отредактировано Олегатор (2007-01-15 12:22:19)

0

117

хорош ругаться товарищи Олегатор и Трезвый.
Радеем то всё равно за одно и тоже.
Небось оба за прошедший год так никуда и не выбрались!
Чувствуете перепалка (если это можно так назвать) идёт только между Вами.
Значит что? Что никому это неинтересно? Надо разработать Вам (вдвоём), описать и увлечь маршрутом нескольких хотя бы с форума, чтобы сдвинуть с места этот застой. После пары пробных походов уже собирать критику и предложения от участников. *THUMBS UP*

0

118

Спасибо Дим, за совет!  *THUMBS UP*

0

119

Ну вот, как говорится-лиха беда начало! Прикупил я ныне себе картматериал на Московию, Тверьщину и Челябинскую область! а кроме того-термокружку и такую маленькую хрень(ну падок я на мелочевку!)-свисток, компас и термометр в одной упаковке :-D так что с навигацией, сигнализацией и прогнозом у меня дела пойдут в гору :-D  :-D  :-D

0

120

посидел, подумал-а чаво уж там-хвалиться так уж по полной-зацени, люд честной ! :200:  :-D

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Туристический флуд...