КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Туристический флуд...


Туристический флуд...

Сообщений 391 страница 420 из 480

391

http://photofile.ru/photo/serdzhio/2129364/large/71614571.jpg

вот, Сергей Иваныч ныне совершил беспрецендентный хадж по заснеженным лесам приодинцовья. проверка новых лыж и мази состоялась. все хорошо и даже отлично, природа фотогиенична. :-D  :200:

0

392

проверка новых лыж и мази состоялась. все хорошо и даже отлично, природа фотогиенична. :-D  :200:

Поздравляю! Здорово!... Мне бы так, субботу то провести  :-! 
Глаза из орьит вылазиют - на работе сижу  :-X

0

393

Серж, расскажи что за лыжи купил, я тоже хочу - где купил, сколько стоят, ты наверняка обхор рынка какой то делал!

B)

0

394

да ну что ты, Коль, какой обзор, поехал в Ашан и взял самые дешевые под меня. в итоге. правда правое крепление оказалось бракованное и самое главное первая вылазка на позапрошлой неделе показала что к ним обязательно нужна мазь, а я то думал куплю пластик и все проблемы решены с этим  то делом, а оказалось то наоборот.так что тут я не советчик. одно только усвоил -что с насечкой, что без , но для пластика обязательно нужна мазь удержания, без нее не езда а одно мучение-назад катишься быстрее чем вперед, шага нельзя сделать, но катятся хорошо правда.вот таки дела.  а тут когда мазь то покупал на нагорной, там же трасса лыжная сделана, так классно! блин завидовал стоял даже малышам, которые мне чуть выше колен а тоже катаются, а выбор лыж и прочего там какой! да и цены тоже ... :(

но в принципе лыжи простые беговые не дорогие есть, цены начинаются где то от 800 рублей и до...

Отредактировано Serzh (2007-12-01 21:01:13)

0

395

Эх,завидую:"лыжи"... Тут снега ещё нихера толком и не было, что и выпадет-только грязь разводит. А дома опять не до лыж будет.

0

396

да...житие наше... :(

0

397

Ну вот, колхозный народ, пришла весна и начался турсезон! В прошедшую субботу Сергей Иваныч совершил велохадж на 85 км по маршруту Одинцово -Лобня , с посещением усадьбы Лермонтова в Середняково. Что можно сказать по сему хаджу: конечно еще не совсем природа к этому благоволит, по состоянию дорог, а по сему пришлось рысачить и по льду и по снегу и по грязи. На льду лесных дорог и тропинок не раз заносило и срывало с дороги, но слава Богу и нашему мастертсву- ни кто не пострадал и ни чего не сломалось. Минус этого похода - ближайшее подмосковье, все время иллюзия что едешь по пригороду, настолько все уже застроено и заезжено, дороги порой заканчиваются тупиками охранных зон поселков новых русских или территориями их культурного досуга, типа гольфклуба, как нам попалось по дороге. Но тем не менее ложка меда все же была в виде некоторых лесных массивов, речушек и собственно самой усадьбы Лермонтова, люблю я старые усадьбы. По итогам все же походик прошел на ура и впечатления и километраж вполне хорошие. А ниже ссылка на фотоальбом по этой прогулке
http://picasaweb.google.com/serdzhiomeister/ZPLSTB

для желающих почитать и другие мнения и коменты и фото к этому походу вот эта ссылка
http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FF … p;thread=1

0

398

Здравствуйте ЛЮДИ!!!!

Где были мои глаза? Почему я только сейчас нашла этот форум?
Половину рабочего дня не могу ничего делать - читаю все посты подряд ( :-[ почти)

Очень радует, что находятся люди, живущие в той же системе координат.
Вот почему-то только в ближайшем окружении их и так-то было мало, а с годами всё меньше.
Собственно в последнее время мы втроём остались. Всегда приятно делиться впечатлениями с людьми, тебя понимающими. Вот только когда это всего два человека и впечатления у вас общие - грустновато делается.
Могу поделиться отчетами о байдарочных походах по Ахтубе и Хопру.
Пеших выходных тоже много. Куда только выкладывать не сориентируюсь - глаза разбежались.
Ну и вопросов тоже есть, но пока почитаю ветки - не всё сразу.

Всем респект!!!! Даже РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

0

399

Привет, привет! Мы тоже рады видеть нового активного члена форума и турдвижения  в общем! Дерзай! Ждем твоих рассказов и показов! :200:

0

400

Очень радует, что находятся люди, живущие в той же системе координат.

Приятно знакомиться  ;), люди с одной системой координат всегда готовы к плодопворному обмену опытом, мнениями и планами... Конечно же с удовольствием посмотрим твои отчеты - тем более если мы не были там где была ты, дерзай создавай темы под себя, ждем :).

0

401

(Тупо.....) а как изображение присоединить  :-/ 

когда нажимаю "загрузить файл" - говорит "не имеешь права грузить такого типа..."
а когда нажимаю "IMG" - спрашивает адрес, который должен на http:// начинаться - это что значит?

0

402

обрати внимание на объем файла и его формат, видимо с этим загвоздка, там ограничение в 1 мегабайт и видимо JPEG, а через инет загрузка идет через любой сайт, где могут лежать фото(фотосайт, майл фото). действия таковы-грузишь фото на фотосайт, затем открываешь фото в его полный формат на сайте, копируешь адрес рисунка в буфер компа, затем в поле ответа нажимаешь IMG и между двумя  возникшими в поле этими знаками в скобках вставляешь данные скопированного фото. пробуй.сравнивай свои данные со свойствами любой вставленной фото на сайте.удачи!

0

403

(Тупо.....) а как изображение присоединить  :-/

Самое бональное что можно придумать - при ответе в теме, вниху естькнопка ОБЗОР - предлагается загрузка файла/изображения непосредственно на форум, попробуйте. Либо как Серж говорит, тоже тема нормальная. И конечно же просьба проверять объем картинок, если они по 2-3 Мб, просьба уменьшать размер.

0

404

и еще стоит добавить- оптимальный размер для фото при загрузке с компа через "обзор"- 600Х800 пикселей, тогда он не коробит странички форума и в то же время достаточно хорошо смотрибелен, да и по объему тоже будет вписываться  в нужное русло :)

0

405

Самое бональное что можно придумать - при ответе в теме, вниху естькнопка ОБЗОР - предлагается загрузка файла/изображения непосредственно на форум, попробуйте.

Я ж говорю -  когда пробую загрузить через обзор - говорит "не имеешь права загружать файлы такого типа" - файлы *.jpg размер от 800К до 1,2М

через инет загрузка идет через любой сайт, где могут лежать фото(фотосайт, майл фото).

А какой лучше?

0

406

ежели у вас  есть майловский адрес, то автоматом можете создать и альбомы, проблем меньше, ежели нет то хорошо подойдет  http://photofile.ru/, но придется зарегиться на нем, а в принципе подойдет практически любой фотосайт, главное чтобы туда можно было грузить фото с компа.

0

407

да и с загрузкой- попробуйте все же любым редактором урезать размеры до 600х800 и снова попробовать грузануть, может быть еще стоит название файлов записать строго в латинице, иногда есть такая бяка.

0

408

Хочу сказать, что потыркавшись по фотосайтам, сделала вывод что лучше всех "radikal.ru"
Вроде сначала выбрала  гугловский сервис с клинтом picasa, поскольку кампания уважаемая и мною любимая хотя бы за Google Earth, но вот незадача -  picasa оказалась громоздкой, неудобной и тормозила жутко комп.
Радикаловский клиент много легче (по весу), быстрее и проще.
Radikal рулит  *THUMBS UP*

0

409

Поздравляю всех с наступающими праздниками! @}>--
Всем желаю удачно отдохнуть!  :200:  :7: 

Кстати, кто куда собирается? Выходные то длинные!

0

410

Я уже на родине, до 11.

0

411

Я уже на родине, до 11.

Серж, надеюсь увидеть хоть краем глаза на фотопленке ! Я уверен, на тебя можно положиться. Плющенко огромный привет, передай ему что когда они мне с Борисычем звонили ночью я не смог изо сна выйти (о чем люто сожалею), у нас в Сибири время на 2 часа вперед и недостаток кислорода, спишь как пьяный... Так что Толянычу огромный респект, особенно за научные изыскания в области местных аномалий :).

0

412

Все будет, я думаю. Привет передам. Удачи!

0

413

(!) Добавлено Администратором:

Комментируя, Олег имеет ввиду вот эту страницу - http://n-shad.narod.ru/poxod_03_10_wiwkin_les.htm. Старый, ещё студенческих времён выход в Шишкин Лес. Будут отзывы, вопросы - пишите в этой теме!

Я помню как всё начиналось.... Читал про шишкин лес и смеялся. Трезвый, как говориться: - "краткость - сестра таланта". Я вот подумал. может добавить немного? :)

Отредактировано Trezvyi (2009-08-04 20:58:05)

0

414

Я помню как всё начиналось.... Читал про шишкин лес и смеялся. Трезвый, как говориться: - "краткость - сестра таланта". Я вот подумал. может добавить немного? :)

А че думать то, ты видел сколько страниц я наваял за два дня? У меня уже языка не хватает писать... Давай пиши в блокноте или ворде и шли мне - я вставлю как от тебя - нет проблем ;). Только старайся делать описание под разделы которые я обозначил, а то запутаем читателя :)...  ;)

Отредактировано Trezvyi (2008-05-26 07:18:29)

0

415

Да , Коль, потрудился ты на славу. а я смотрел и кое где завидовал, особенно по Валдаю и Петровску- какие места, какие места.. давно сам хочу побывать на Валдае. :(

0

416

Ну вот, как гриться-мечта сбылась-ее употребили! Сегодня приобрел себе навигатор! Етрекс виста. Теперь мы географически подкованны, дело только за хорошим картматериалом.

0

417

Сегодня приобрел себе навигатор!

Приветствую, почтенное приобретение  :) .

0

418

Спасибо! Сам доволен! Посмотрим далее как в деле он себя покажет. :200:

0

419

Уже видел в деле. запал. надо брать. Сбрось, Серёг, название модели, посмотрю

0

420

Етрекс виста, Андрюх, хороший набор функций, думал придется что то дешевле брать, денег то не много было, но на горбушке нашел за 9 с копейками, правда почти голый, без карт, но это не так уж страшно, главное прибор такой какой и хотел

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Туристический флуд...