КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Путешествия » Астрахань


Астрахань

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Несколько лет планировал свозить семью в Астраханскую область. Лет 10 назад ездил туда работать, но по нормальному посмотреть все достопримечательности не получалось. В самой Астрахани в кремле был ещё в 90 году.
Долго не получалось реализовать задуманное, хотя маршрут проработал ещё года 3-4 назад. В этом мне здОрово помог Vovkakak.
Ну, а в этом году наконец-то сложилось. Возможно, кому то поможет мой опыт, что бы спланировать поездку в эти интересные места.
Итак, в планах было посетить: солёное озеро Баскунчак, гору Большое Богдо, Баскунчакскую пещеру, далее по дороге в Астрахань - место неподалёку от села Селитренное, где были раскопки города Золотой Орды - Сарай Бату и остались декорации после съёмок исторического фильма, далее - буддистский храм - хурул в селе Хошеутово, пирамиду Голода (фамилия у мужика такая - Голод) неподалёку от АГПЗ, собственно Астрахань и Астраханский кремль, ну, и так как сезон - увидеть цветущий лотос. Мне много раз предлагали увидеть это и съездить на раскаты - но не складывалось.
На обратном пути хотели заехать в калмыцкий посёлок Цаган-Аман и посмотреть на хурул в этом селе. Ну, а далее уже до Волгограда с его труднодоступными достопримечательностями Красноармейского района: самой большой статуей вождя и собственно Волго-Донским каналом. В планы входила ещё ночёвка где нибудь на Дону.
Получилось не всё увидеть, но в целом вышло классно.
С гидом в селе Баскунчак Ссылка заочно я познакомился ещё несколько лет назад. Теперь заново задолбав его вопросами за месяц до приезда, получилось спланировать уже более точно. Скажу сразу, пребывание в Баскунчаке у меня сильно выскочило за бюджет из-за элементарной лени: и семья и я сам наотрез отказались перемещаться пешком и требовали элементарного комфорта. Местные активно пытаются выжимать всё что можно из приезжего люда, отсюда и расходы. Хотите дёшево - ходите пешком и без гида, поставив авто всё равно на стоянку за плату. В любом случае я бы советовал планировать посещение этих мест через этого парня Армана.
Фото всей поездки я решил выложить в своём старом хранилище на photo.qip.ru, сюда буду давать ссылки. Фото делал на два аппарата, выкладываю в максимальном разрешении. Если будет время - склею небольшое видео, материала отснял более 17 гигов только на зеркалку.
Поездка по Астрахани вообще долго не складывалась, пока не вышел через ВК на компанию Дария Тур Ссылка. Вот тогда всё получилось.
Короче, буду постепенно описывать по порядку, отдельными блоками, самые интересные участки поездки. Все контакты у меня сохранились.

http://s5.uploads.ru/bc9nk.jpg

0

2

Вот это дело! Ждемс!)

0

3

Чего то у меня с этим хранилищем фоток фигня полная получается. Загрузил почти 1000 штук фоток, появилось чуть более половины... С публикацией вообще фигня. Редактирование альбомов - отстой вообще  :'(
Попробую фотку вставить.

--
--
--
--

Лажа, однако... Придётся по старинке. Брать альбом, корректировать, уменьшать и по одной втыкать на форум. Жаль.

Ссылка

--
Ещё так: Ссылка

Короче, фигня полная. Пока бросаю затею. Технические трудности убили всё вдохновение нах...

0

4

главное не сдаваться и выход найдется!)

0

5

Разрешите и мне пять копеек от себя)))
Теперь понял почему Серж  на Фетца вчера отсыл сделал))) Андрей если я правильно понимаю почти в одно время были в Астрахани))))
ну собственно и текст
МНОГА БУКАФФФ!!!!

Прошлая рабочая неделя слегка напрягла нервную систему и, как говорится - ни что не предвещало..."
В пятницу (24.08.2018 г.) примерно около 20-00 в багажник авто были погружены: палатка, одеяла, спальник, вода и провиант. И выдвинулись мы в направлении Волгограда. Добравшись до города героя и переночевав, набравшись сил и энергии, мы бодрые двинули в путь по направлению Астрахани. Доехав до г. Жарабали и отобедав местных яств (лагман, хинкали) доскакали до столицы Золотой Орды Сарай Бату! На подъезде, 25.08.2018г., нас встретил плакат (сначала значения ему не предали "Мечты барханов".... о чем они могут мечтать?...) потом выяснилось. это фестиваль http://dunesdreams.ru . Ну что ж фестиваль это хорошо)) Прибыли, купили билеты, прогулялись, поглазели, попили медового кваса и уехали далее. Далее путь наш лежал на солевой кладезь нашей необъятной родины на озеро Баскунчак!
На место мы добрались около 17 часов, как раз народ разъехался не много. Коротко о местных: все поставлено на финансовый поток. Стоянка 150 ры с машины, душ 50 ры с человека, до ближайшего места купания 1,5 км до БОЛЬШОГО 3,2 км хочешь иди хочешь отвезут на внедорожнике 300 и 600 ры соответственно в один конец. мы решили прогуляться. идти по соленому дну озера в босиком и в плавках как будто бы зимой по снегу только тебе жарко. Дотопали, нашли столбик повесили вещи и .... какая же она (рапа) теплая и приятная на вид даже жирная. Концентрация соли настолько велика что соль более не растворяется, а тело не погружается как в пресной воде и можно буквально лежать. Красоты местного пейзажа можно описывать безгранично долго. Фото в альбоме https://vk.com/album-20476939_256409535 . Но как говорится лучше самим увидеть и почувствовать. Покидали озеро самыми последними, на закате. красота не передаваемая! фото не дам)))
Далее доскакав до Средней Ахтубы, уже за темно, поставили палатку и уснули. На утро любовались красотами реки и парашютистами. позавтракали совершили экскурсию по Мамаеву Кургану и домой.
Итог за двое суток 1650 км. и МОРЕ ПОЗИТИВА И ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!!
ПЫ СЫ Богдо и пещеру оставил на потом есть повод целенаправленно приехать!

Отредактировано SHAMAN (2018-08-27 11:19:02)

0

6

Ну ваще! Вас просто расперло на Астрахань!)

0

7

SHAMAN написал(а):

Андрей если я правильно понимаю почти в одно время были в Астрахани))))

Почти. Только я в середине июля. :D

0

8

Почти. Только я в середине июля. :D

Совсем рядом :jumping:

0

9

пробую фотки из нового хранилища --
Ссылка
Не совсем то, что хотел увидеть, но этот результат лучше
А так: https://photos.app.goo.gl/PLcWV7FzQiaxzihZ9

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Путешествия » Астрахань