КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » А где бурение? чё то я не понял?


А где бурение? чё то я не понял?

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

буровая издали

0

122

Удивлённые пиндосы

0

123

А цэ, господа, рыбалочка

0

124

лично мой улов, рыбалка - в трёх сотнях метров от буровой. Рыбу можно руками ловить

0

125

Слева - Луис, справа - Джимми. Сервисные инженера с Левко. Штанцы мне Луис подогнал перед отъездом, дабы чего не отморозил.

0

126

Это городок

0

127

Энергоблок, 4 катерпиллера и российская трёхсотка. Катерпиллеры по 1,5 мегаватта каждый. Пиздец.

0

128

О.. бля!!!Сколько металлолома!!! Ужос! :-D

0

129

Забавно, чистенько так.. пощелкай по возможности когда поднимать будут!... Спасибо за обзор ;)

0

130

Ок, пощёлкаем. К сожалению, щёлкаю своим семёном, фотки ужасные, но слегка передают атмосферу. Фотик оставляю в семье, чтоб всякие там праздники-дни рожденья щёлкали для меня. с этого заезда должен привезти более интересные кадры. Как-никак, впервые в России это чудо-юдо собирается.

0

131

Фотки с подъёма есть, но опять щёлкал семёном, надо дома через блютуз скинуть, да комп, зараза, чего-то глючит, видать, заразу в моё отсутствие занесли опять, сёня проверю комп антивирусом, разберёмся. А пока не мои фотки с буровой.

0

132

Блиииин, какая фотка огромная!!!!! =-O  Коля, у меня на этом компе ни одного редактора нет!!!! Давай, выходи из комы после днюхи, подкорректируй размеры.

Вот это вид на буровую от пола буровой.

0

133

С умной мордой пытаюсь тыкать малопонятные кнопки

0

134

Рядом со мной бедолага американец со странным именем Кип. Спец по электронике, коллежник, так сказать. Ранее работал в НАСА.

0

135

Пресловутая кабина бурильщика. Несмотря ни на что, электронику всё же почти запустили. (Мужики, я понял, почему у них Шаттлы падают!!!!)

0

136

Фото на память

0

137

Корректирую кошмарный перевод на шильдиках в VFD-модуле

0

138

херасе у тебя размер фоток - у меня 2 монитора по 24 дюйма стоят - и то не хватает чтобы посмотреть !

Красиво!!! Дай ещё вид "рторной" площадки!

0

139

Ок, самой площадки нет, вот ротор (люк открыт), мои мужики подключают кабеля

0

140

Вот Макс, который пытается Либхера завалить за крюк

0

141

это тоже подключают ротор.Есть гдето ещё фото роторного стола, завтра напарник должен принести. Выложу.

0

142

Красота ! :) чисто прямо как в музее..

Отредактировано Олегатор (2007-12-26 11:18:35)

0

143

To Fetz...

И это работает ?

Или как всегда - там косяк и нестыковка, там нет связи с программным обеспечением, там вместо одного стоит другое, а то и вообще кое-чего нет... B)

0

144

Привет, колхозаны! Буровая несмотря ни на что забурилась! Я вернулся, на очереди второй станок. Андрюх, работает оно. Дюже намудрили пиндосы, но всё же работает.

0

145

Мда, накаркал. Остановилси процесс.  :(
Прблема чисто механическая, но и по моей части есть над чем призадуматься. Пропадает коммуникация кресла бурильщика с компом VFD модуля. Какая то хрень. Там идут оптические кабели связи, помехам они не подвержены никаким. По последней инфе глюки всех четырёх компов бурильщика произошли при проведении сварочных работ. UPS я пока, правда, у бурилы в кабине не поставил, но не думаю, что это будет панацеей. Что-то происходит на другом уровне, более тонком. Тому косвенным подтверждением глюк с верхней видеокамерой в моём присутствии. Сервак видеокамер расположен на одном из компов бурилы. Камера развернулась, куда придумала сама, картинку передавала реальную, но на команды не отвечала. перезагрузка компа ни к чему не привела. Та же картина. Выдернул питающий кабель камеры, вот это и реанимировало её. Оказывается, в камере тоже стоит какая-то компьютерная хрень (у этой дряни даже IP адрес свой, который прописывается на серваке), вообще, на этой буровой ёбнуться можно  =-O , по словам пиндосов, они её строят по технологии plug&play. Только plug получился, а вот play нихера толком не идёт. не есть это нормально, что она на кажный "пук" реагирует. Монтаж слаботочных контрольных линий с моей стороны произведён достаточно качественно. Но тем не менее, шумов предостаточно. Несколько раз при мне сбоили енкодеры. Реанимировать их смог только американец, которого жутко удивило моё сообщение о том, что мы не имеем руководства по программированию контроллера ДЕЛЬТЫ. (Вот, бляди!!!!! Я ДЕЛЬТУ здесь внутри первый раз в жизни рассмотрел!!!!) Ты, говорит, измени постоянную времени, и будет всё ОК. Ага, бля, щас!!! В какую сторону?!!!
После нудных переговоров из пиндосовского компа было изъято всё возможное и невозможное. Инструкция оказалась примерно на 1500 страниц на английском языке. Хер с ним, мой английский за эти три месяца нихерово улучшился. Со спецом из ПЕТРОНА я общался уже без переводчика. (ПЕТРОН - это явно какие то отщепенцы от компании ТОТСО). Здесь мы монтировали их усечённую версию 3D Mud Hub. Штука достаточно занятная, имеет свой ценральный блок с процессором именно на циркуляционной системе, через оптический кабель связана с сервером, расположенном на 3ем компе бурильщика, + через радиомодем связана с двумя компами в городке, куда сливается инфа с буровой. :-!

Интересует ещё чёнить? B)

0

146

Народ, подскажите, где работу найти?! Заебало всё. Нужен вахтовый метод, сил больше нет здесь работать.... :(
Опыту и знаний дохера, ток здесь никому они не нужны...

0

147

может в загранку податься-там это в цене, а в Россеи ведзе на авось да небось из века в век :-$

0

148

B)  :-/

Отредактировано Serzh (2008-09-25 11:10:47)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » А где бурение? чё то я не понял?