КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » А где бурение? чё то я не понял?


А где бурение? чё то я не понял?

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Разрабротка это хорошо :rolleyes: Геология - даже и подумать плохое боюсь  :D А почему забыли про тех людей которые берут на себя самую трудную и ответственную работу? :angry:  Вот только представте: в тридцати градусный мороз при сильном северном ветре идете вы с утра на вахту, звеня маленькими шариками от холода :o , даже не подозревая, что ночью пришел длинномер с двухстами мешками едкого натрия (по 50кг. каждый). И как вы думаете, кто же их будет разгружать? Конечно, пом.буры! И поощрение в итоге выглядит в виде матерной фразы, хорошо если не в ваш адрес  :D .
Надеюсь, мне как и вам, дорогой читатель, придется ограничиться только представлением о веселых буднях помбуров B) ...

0

2

Буровик!  B)  Мы видим настоящего живого буровика в интернете, Серёга, куда подевались остальные?  :(  Помню как то мы активно выпивали на Волгина у тебя на денюхе - твой корешок такой Большой пом.бур, где он етит его в корень?

Хотелось бы ещё от всей геологии передать привет товарищам буровикам, был бы сильно рад видеть вас тут почаще  :D  Ведь буровики - единственные кто проверяет наши геологические думки  ;)

P.s. было время, я как то сам являлся пом.буром... золотые времена - 4 дня по уши в растворе и графите что то пид@#асишь, носишь, разгружаешь; а потом 4 дня пьёшь водку ожидая следующей заездки :huh:  А ещё мне очень нравилось в холодную ночную смену стоять у радиатора электростанции и любоваться восходом (там ещё пи@#ть хорошо), если конечно нет неотложных дел - которые тебе каждый наровит придумать :angry: ... Ещё одно замечательное место на буровой - кран-блок, вид офигительный, почему помбуры не художники  :blink: !

0

3

B) Пом.буром пришлось поработать и мне, на заполярном месторождении. Работал с парнем с нашего потока с бурения Лёхой рыбалкиным. Работа, конечно не сахар, но за зарплату, которую я получал мёда можно было напиться. RESPECT Всем пом.бурам мира. :D

0

4

Помню как то мы активно выпивали на Волгина у тебя на денюхе - твой корешок такой Большой пом.бур, где он етит его в корень?

Да, есть такой! :D  Недавно в гости прилетал, на недельку... Тюжелые тогда у меня будни были: в четыре утра бухой спать ложился, а в шесть на работу и так дня три :blink:  Но ничего, весело было! А сейчас он работает в Калининградском ЛУКОЙЛЕ.

0

5

Да, есть такой! :D  Недавно в гости прилетал, на недельку... Тюжелые тогда у меня будни были: в четыре утра бухой спать ложился, а в шесть на работу и так дня три :blink:  Но ничего, весело было! А сейчас он работает в Калининградском ЛУКОЙЛЕ.

Серёга, а у твоего кореша поб.бура есть выход в интернет??  :blink:  Может он нас почтит своим присутствием? Я был бы очень рад видеть здесь его рожу лица  :D  :D  :D  Давай его мыло хотя бы, отправим официальный запрос!  B)

А помнишь, ещё такой худенький пом.бур - где он то? Давай подтягивай их сюда,  как никак - в одной каше варимся  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Отредактировано Trezvyi (2005-10-24 21:41:56)

0

6

Да. Есть у него мыльцо  :D  Denbig_kenig@mail.ru Но тока я вчера ему звонил домой, он на две недели на вахту уехел. Поэтому будет тока через две недели в понедельник... и как мамка сказала отойдет ко вторнику. Вот.

0

7

Про Дена , что ли разговор ведёте? Серёжа-занимайся агитацией сайта среди буровиков. :rolleyes:

0

8

Может, не в тему..
Пару дней назад вернулся из командировки в Самарскую область, на буровую 1 Шапкинскую. Накатался от души. Несколько фоток, делал по дороге телефоном.

Вот на этом аппарате пришлось ехать. Загнали по самое нехочу возле границы Волгоградской и Саратовской областей за Волгой

0

9

Вот такие снега в Самарской области. Это рядом с буровой дорога

0

10

Это промысел рядом с буровой

0

11

Это по дороге домой, недалеко от Калининска. УРАЛ УТТовский. Ночью улетел

0

12

Тот же урал, но с другой стороны. Около двух часов перегружали и вытаскивали машину. Парню повезло - блок весом около 6-ти тонн только ударился об кабину и съехал на бок. Мог бы и кабину снести. Вместе с водилой.
Дорога - полнейшее г...о. Спать бы ночью...

0

13

вот , полазил на сервере, выкопал фотки своего первого станка.
Ностальжи, так сказать.

Вот он, красавец, COOPER. Эт американский станок

0

14

Это сама платформа установки

0

15

Это COOPER в транспортном положении

0

16

А это мой конёк - электростанция на буровой.
Правда, это говняненькая, отечественная.  На базе танкового дизеля Д12, мощностью всего 200 кВт. Теперь юзаю машинки покруче и помощней. Кстати, это и первая моя станция, так то...

0

17

А это моя первая бригада. Я и сам здесь присутствую

0

18

Класс! А что сейчас юзаешь? Мне оч интересно, т.к. про геологоразведочные ДЭЗки знаю, а про большие нет, только из книжек ((((
Fets, если есть фотки таких, то выкладывай плиззз, будем посмотреть)

0

19

Ну сейчас много чего. И простые на 100-200 кВт, на базе отечественных ЯМЗ и ТМЗ, производства ПРЕЗИДЕНТ-НЕВА, а в основном тоже питерские на базе дизелей CUMMINS с генераторами STAMFORD на мощность до 1,2 МВт напряжением 690 вольт, CATERPILLAR мощностью 0,8 МВт. Фоток - море, как и полностью, так и по частям, но в буке. Вытащу - выложу. Бук дома остался.
Пришлось изучить и газопоршневые агрегаты Cummins опять же с генератором STAMFORD мощностью 1,3 МВт на напругу 10 кВ. Хорошие машины, немного поюзал их. Скоро будут машины от Caterpillar на 1,5 МВт, напряжением 600 вольт. Пока видел только их характеристики и схемку соединений. Весь энергоблок будет мощностью 4,5 МВт.
Бля, понесло... *STOP*

0

20

А от авиационных двигателей не встречал станции?

А кто этот человек на буровой (энегретик, электрик)? Проекты энергообеспечения буровой кто составляет? или их не составняет никто, а так по опыту прошлых фигачат? Экономику и т.д. тоже считают?
Кто дизелями занимается или они не ломаются? 

Не сочти ни дай бог за проверку какую-нибудь)))) просто интересно, как оно все на деле обстоит, я ведь на это вроде как учуся)

0

21

Не сочти ни дай бог за проверку какую-нибудь)))) просто интересно, как оно все на деле обстоит, я ведь на это вроде как учуся)

Не сочту, проверок не боимси - всё ОК.
Тьфу, тьфу, тьфу...

Где именно и по какой именно специальности учишься?

Кстати, энергообеспечение буровой установки считаем не мы, те кто эксплуатирует, а поставщик бурового оборудования.
Это когда в комплексе закупается оборудование. А вот когда , как говориться "конструктор", вот тоды "ОЙ".
Вот и сейчас, закупается охуетительно сложное и новейшее оборудование и придётся решать сложнейшую именно энергетическую задачу.
Щас покопаюсь, ссылочку кину.

0

22

Вот, почитай:

http://www.bkeurasia.ru/press/690.vp

Кстати, наверху, в заставке - это фото установки БУ 3900/225 ДЭП, как раз та, в первой сборке которой я и участвовал.
Сейчас фотку покажу.
Во, смотри

0

23

Учусь на факультете техники разведки и разработки .... специальность: механизация, автоматизация и энергообеспечение(!!!) геологоразведочных работ. В РГГРУ им С.Оржоникидзе. Так что это самое энергообеспечение нам Лимитовский А.М. читал и курсачи ему нехилые (по нашим конечно меркам) делали.
Но так на нефти это Ж все вон как круто, а принцип наверное тот же? Мне б посмотреть хоть одним глазком хоть на один такой проект или станцию, которая "конструктор"....ао учились-учились...а вдруг там уже сто лет как все по-другому считается...
За ссылку спасибо, будем посмотреть. И за фотку тоже. Буду ждать новых поступлений)

0

24

Вчера вернулся с буровой, где как раз занимался наладкой электростанции после ремонта. Вот несколько фото

Вот это панель на генераторе, где я заменяю электронные платы

0

25

Вот это дизель Cummins

0

26

Это немного видно масштаб установки - на переднем плане панель управления на генераторе, далее - дизель, на котором сидит мой товарисч, он тосол заливает в радиатор

0

27

Эт, собственно, сердце установки - плата  процессора

Отредактировано fetz (2006-10-13 09:49:31)

0

28

Это главный шкаф - шкаф силовых соединений.
На переднем плане - главный автоматический выключатель Masterpact NT16 на 1600 Ампер. Вот такое чудо-юдо. Стоимость сей херни - как у моей десятины...

0

29

Это пульты дистанционного управления агрегатами в диспетчерской

0

30

Это здесь же, в диспетчерской, ещё один ШС, вид снаружи

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Камералка » А где бурение? чё то я не понял?