КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Путешествия » как это назвать?


как это назвать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

;) передаю краткое содержание предидущей серии ;) :
Вечером двое договорились на следующий день выйти в лес на прогулку.
На следующий день к ним присоеденился еще один. И вот они выбрав маршру выдвинулись немного корректируя маршрут по ходу и обстаятельствам. Итог:
протопанные два десятка км, прияные беседы, размышления и ...... ПОЗИТИВ!!!! *JOKINGLY*

постараюсь описать несколько литературным языком:
"далее следует не переводимая игра слов" *JOKINGLY*
Был обычный зимний вечер. Искатель читал книгу, ни о чем, не подозревая, коротал время, в общем. Все было просто замечательно, пока не зазвонил телефон…  На экране телефона высветился номер Шамана… «Пипец» подумал Искатель. Взяв трубку и услышав триаду слов, договорились о встрече часов на 7 вечера.
В 7 вечера, как и договаривались, пришел Шаман. В спокойной обстановке, за чашкой чая, он изложил свои соображения по поводу проведения предстоящего дня. Было предложено совершить пешую прогулку по заповеднику.
Договорившись о времени и точке выхода они продолжили беседу… Разговор шел легко и не принужденно. Так же договорились, что взять из снаряжения с собой, мало ли что.
Был великолепный январский день. За окном  светило солнце, был легкий морозец и легкое передвижение воздуха. Все располагало к легкой не навязчивой прогулке…
Время плавно подходило к моменту выхода. Шаман собирал провиант напевая под нос свои шаманские мотивы, когда зазвонил телефон – Искатель оповестил о свеем подходе к Берлоге. Оставив приготовления Шаман вышел на улицу чтобы встретить своего друга. Выйдя на улицу он увидел Искателя, который двигался по своему обыкновению уверенно и твердо, а рядом с ним немного не уверенно шел новичок. «А это еще кто такой» подумал Шаман.
Подойдя, Искатель с новичком поприветствовали Шамана.
-Приветствуем тебя Шаман!!!
-Привет привет! Как тебе небо?
-Великолепная, самая то для прогулки. Знакомься это Данила Крепыш.
-Замечательно. Искатель у тебя все готово, расстояние не малое все же?- сказал Шаман, почесав лысину.
-Да, конечно же!!! Давай уже выдвинемся?- Искатель переминался с ноги на ногу, ему видимо не терпелось двинуть в путь.
-Да конечно же…-задумчиво произнес Шаман, немного его смущал вид Крепыша. С виду не высокий худоватый молод ой человек. «Хотя кто знает? Я то тоже был не высокий и худой, но спустя время окреп и поплотнел…»- Ну идем скорее!!!!
И они втроем выдвинулись к точке назначения, зайдя по дороге в магазин взять батон в дорогу.
Догрузившись батоном двинулись к намеченной цели укладывая по удобнее ношу и снаряжение.
Выйдя за пределы поселка группа несколько оживилась и прибавила шаг в предвкушении чего то невероятно интересного. Шли сначала строго на запад, пока не подошли к озеру. Потом вдоль берега около километра на север, пока озеро не повернуло в западном направлении. Там группа вышла к лесу. Остановившись, Шаман, спросил: «Как дальше пойдем?» Они стояли на распутье, дорога шедшая от поселка делилась на две. Одна уходила в западном направлении углубляясь в лес, вторая шла на север – краем леса. «Ну, так как?» - уточнил Шаман. Ребята призадумались, но по их лицам было видно, ответ не заставит себя ждать, было решено - несколько изменить маршрут – немного углубиться в лес, перспектива идти по открытой дороге немного непрельщала путников.

0

2

так , так, так... это уже становится интереснее..)))) а фотки будуть?)))

0

3

к сажалению нет :( , но по гуглю могу обозначить маршрут... и конечноже продолжение! :-$

0

4

:) - Шаман, напомни, зачем мы это делаем? – спросил Искатель, делая очередной шаг.
-???- Шаман вопросительно посмотрел на задавшего вопрос товарища.
- Ну, для чего - то мы идем… - уточнял мысль
- А ты Крепыш, как думаешь? – спросил Шаман у молча идущего новичка.
- Может поиск чего то, чего - нибудь не обычного… - пожал плечами новичок.
- Хм… Возможно… - Шаман несколько призадумался, они как раз выходили к карьеру, где, когда то засыпало играющих ребят песком, тем самым говоря «Карьер не место для детских игр!» Искателю стало немного интересно, и они заглянули в карьер. Крепыш бросил вопросительный взгляд в сторону старенького, потрепанного временем памятника. Искателю тоже стало интересно и он расспросил Шамана о случившемся здесь много лет назад. Молча выслушав короткий рассказ, так же молча, вышли из карьера, думая каждый о своем…
Солнце стояло в зените, даря свои лучи Земле, тепла которых едва хватало на то что бы держать отметку термометра на – 6. За карьером был склон, верх которого был поросший хвойными, а низ лиственными породами деревьев. Откуда - то запахло свежайшим хлебом… Слегка заурчало в животе… Путники переглянулись неодумевающе. – Наверное запах доносится из поселка – заключил Искатель, шедший, теперь, немного впереди группы, начинающей восхождение на холм. – Возможно… возможно из села. – произнес задумавшийся о чем то Шаман. По всей видимости он думал о вчерашнем вечере. «До слез обидно, на кануне проиграл 4 раза в нарды заносчивой девчонке. Но правда к трем часам утра смог отыграться лишь дважды».
По ходу подъема Шаман извлек из заплечки подзорную трубу и к концу восхождения раскрыл ее, и оглядел окрестности. С холма открывался великолепный вид. На запад уходил лес, в котором через пару километров протекала река, в основном с севера на юг, а горизонт являл собой линию части горы через четыре км, всем известной под названием Медведицкая гряда. На юге стались плантации, летом были великолепные помидорчики, остался на юго-востоке поселок со своими запахами, шумом, суетой… На востоке в полутора километре проходит дорога несущая множества судеб и унесшая не мало жизней… как в прочем многие дороги… К северу раскинулись участки хвойного и лиственного лесов сменяющиеся проплешинами открытого песка. Вновь запахло хлебом… «А не сожрать ли их обоих?» - подумалось Искателю. Поочередно осмотрев окрестности через прибор группа выдвинулась дальше в направлении север северо-восток преодолевая препятствия на своем пути: поваленные деревья, опашки участков, заросли молодой поросли.
- Искатель, вот скажи в чем сходство женской груди и детской железной дороги? – задал было вопрос Шаман.
- ??? – Искатель неодумевающе взглянул на Шамана/.
- Так, как думаете? – спросил Шаман.
- Хэх!!! Загнул! – воскликнул Крепыш.
- И чем же??? – поинтересовался Искатель
- А тем, что и та и другая созданы для детей,  а играют папы! – огласил ответ Шаман
После секундной паузы друзья дружно засмеялись, что собственно немного разрядило обстановку.
А тем временем группа подходила к месту известным под названием «1я ферма».
От фермы остались куски стен, фундаменты, поросшие бурьяном, подобие силосных ям и несколько ЖИЛЫХ домов! Как ни странно здесь были какие ни какие блага цивилизации: электричество и недавно проведенный газопровод. Вопрос наличия водопровода интересовал путников, но ни кто так и не проверил… Осмотрев все это через трубу, они двинули дальше, через деревья к памятнику. Пройдя около трех сот метров, друзья вышли к памятнику комсомольцам.
Раньше он был в виде четыре вертикально стоящих труб раной длинны, но, по-видимому, охотники за черным металлом сделали свое поганое дело и теперь там тумба серого цвета высотой метра два имеющая в сечении равносторонний треугольник. На одной из сторон нанесены белой краской фамилии и имена покоящихся здесь останков. Рядом с ограждением памятника стоит столик и три скамейки подле него в виде литеры «П», для того чтобы каждый путник мог присесть и наслаждаясь умиротворенной природой, чистым воздухом и пением птиц отдохнуть, совершить привал. Переглянувшись путники стряхнули нападавший снег с лавочек и стола. Усевшись за стол, Шаман раскрыл заплечник и явил на свет Божий два термоса с горячим и теплым чаем, пакетик с солеными огурчиками и …… нарезанное аппетитными кусочками соленое со специями и морковью сало. Искатель занес руки над своей головой и … извлек из своего капюшона ароматный батон, отвлекавший всю дорогу путников своим ароматом. Перекусив и отдохнув на свежем воздухе было принято решение добраться до закрытого карьера, что около автодрома. Перекусив ребята собрали свой мусор в пакетик и убрав в заплечник двинули дальше. Немного на север, а затем плавно на восток. Преодолев несколько песчаных барханов они вышли к карьеру. У Крепыша при виде этой «песочницы» заблестели глаза, следом и Искатель любопытно хмыкнул… Шаман призадумался на минуту, с чего бы могли так изменится друзья. Поймав на себе взгляд товарища, ребята объяснили ему суть идеи. Дело было в том, что этот карьер представляет собой интересный театр армейских действий…

Отредактировано SHAMAN (2011-01-12 20:09:08)

0

5

Батенька, да тебе книги надо писать!)))

0

6

Батенька, да тебе книги надо писать!)))

  :-[  почему же?

0

7

да чтоб таланту зря не пропадать!)))

0

8

Хм, занятные вирши... :-/  ну а дальше, а дальше то что было ? *IN LOVE*  :200:

Отредактировано fetz (2011-01-13 10:46:54)

0

9

Ждём продолжения, Шаман, хороший слог - не забрасывай ;).

0

10

А вот и я :-D ! Моё почтение вам дорогие колхозаны! ток приехал. Был под Самарой и понял нужен ноут :-/  пришлось крапать на бумаге :-[
в общем продолжение:
Карьер делился, как бы на две части, старую – заросшую молодыми лиственными и соснами, и новую – с почти ровным дном, за исключением двух углублений расположенных по диагонали новой части.
Не много опробовав склоны – взобрались по одиночке и группой, помогая друг другу . остановившись на одном из склонов Искатель поделился соображениями по использованию карьера:
- Да, было бы не плохо собрать здесь народу, человек так 40 – 50. – огласил  мысль Искатель.
- Э-э-э… для чего? – Крепыш по интересовались у товарища.
- Кажется я понял… - отвлекшись от мыслей сказал Шаман. – А с чем им все сюда идти?
- Как это для чего? – Искатель задал встречный вопрос. – а) вспомнить детство и армию, т.е.  поделить этих людей на группы и поставить им задачу по захвату и удержании карьера под своим контролем. б) Думаю каждый сможет найти рублей так 200 на пневматику калибром 5мм. – разъяснил он мысль.
- Дело за малым, осталось найти людей… Слушай, Искатель, а может нам кружок организовать военнопатриотический? Посещение памятных мест, выходы с ночевкой и без, хождение по пересеченке и пр. а там для прикола можно и лагерь туристов повязать в тихую. Как тебе? – заключил шаман и показал направление, в котором предстояло выдвигаться.
Группа выдвинулась в путь, на лицах Крепыша и Искателя застыло выражение задумчивости.
Слегка подул южный ветер, ребята как раз проходили мимо местного полигона ТБО(свалки).
-Кхе. Какой дивный аромат! Это, что Коко Шанель и ли Крестьян Диор? – прикололся Крепыш.
- Да ты прав брат, какой насыщенный аромат!!! – поддержал его Искатель
- Хм… от «ароматов» свалки ни куда ни деться. Человечество научилось использовать практически все в свои нуждах. Только не на училось до сих пор утилизировать отходы без следа и вреда окружающему миру. – сделал заключение Шаман, показав на подхваченный порывом ветра полиэтиленовый пакет.
Прикрыв лица, кто чем, Крепыш высоким воротом свитера, Шаман и Искатель опустили забрала своих шапок-масок и группа двинулась на юг юго-запад – перпендикулярно ветру,  и в скорее вышла из шлейфа аромата свалки. Отойдя еще на сотни полторы метров, они взяли южнее и углубились в хвойный лес.
Растущие рядом высокие сосны так и подмывали собрать-таки ребят, разработать сценарий и план действий, а затем воплотить в жизнь. Шли молча, думая каждый о своем. Первый не выдержал Искатель:
- Можно еще, к примеру, поставить задачу принести посылку, яко бы сброшенную в определенный квадрат.
- Скажи еще привести языка. – Шаман подкалывал приятеля.
- А по чему бы и нет? Да и вообще есть масса идей по этому поводу!!! – Искатель не унимался.
Дальше, как говориться больше… А дальше парни в деталях обсудили, как это можно провернуть. Места засидок, маршруты, варианты действий… Крепыш ушел не много в перед, ему кто то позвонил и он отошел вперед.
За все время полемики они прошли лес и вышли к просике.

Отредактировано SHAMAN (2011-01-25 13:41:48)

0

11

Первым возмутился Шаман:
- Не понял!? Это что за дела??? Мля, как можно так делать?... – начал он твердо, почти рыча. Его всегда раздражает когда к лесу относятся по скотски… Лес для него является вторым Домом. Да-да именно Домом, а не домом. Это была одна из причин получения своего прозвища.
- Да, действительно, не понятно действие орудовавших здесь людей… - поддержал  его Крепыш.
- для чего было загублено столько живых деревьев, когда рядом стоят обгоревшие во время пожара, у них обгорели только хвоя и верх коры?? – указал правее выхода из леса не менее возмущенный Искатель.
Ребята стояли и смотрели на огромную кучу зеленых веток, лежащих по среди поляны…
А рядом стояло около половины гектара уничтоженного леса, но все же пригодного для строительства. Живой лес спилили спустя месяц после пожара, как потом узнал Шаман.
Постояв немного и посмотрев на все это, группа снова углубилась в лес, пытаясь найти объяснение всему происходящему.
Пройдя метров сто, в поле зрения попали углубления в почве. Подойдя ближе стали видны следы ведущие в эти углубления. Как выяснилось – это лисьи норы. Насчитали их около полу сотни. Пока Искатель с Крепышом считали норы, Шаман задумался: «С Искателем он знаком уже год, но за это год они прошли не мало: вылазка на завод, овраги, выезды на бездорожье, раскопки и прочее».
Спустя пару минут группа покинула лисьи норы. Шли на юг, параллельно грунтовой дороге, проходящей метрах в пятидесяти. Солнце плавно подходило к линии горизонта, до поселка оставалось около километра, когда Крепыш всех удивил.

0

12

Ого го! !!! Есть идея- а не собрать ли общество охотников на охотников?! а то слишком много развелось дибилоидов, считающих убийство веселым развлечением!  :90: а под этот шумок искоренять и прочих вредителей природы!)))

0

13

Ого го! !!! Есть идея- а не собрать ли общество охотников на охотников?! а то слишком много развелось дибилоидов, считающих убийство веселым развлечением!  :90: а под этот шумок искоренять и прочих вредителей природы!)))

  :-/  :-/  :-/  ]:->  ]:->  ]:-> чаму бы ни???

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Путешествия » как это назвать?