КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Ноздри Дракона - раскопки


Ноздри Дракона - раскопки

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Всем здрастье!!!!!!!!! я тута новенький вроде как :-[ , тута речь идет о каменном овраге, так вот мы с товарищем на днях начали раскопки одной из пещер в золотом. думали попасть в золотую, но так получилось,что начали копать в ноздрях.... :-/  за три дня работ прошли метров семь. фотки позже выложу

0

2

Привет шаманам!))) Интересные вещи глаголешь! Да, фотки очень хотелось бы посмотреть! а какая цель? до чего хотите докопаться? Большая пещера с другой стороны от Ноздрей. там входы были, один естественный, промытый водой в овражке, на самом его дне, а другой тоже промытый и расширенный копанием, на склоне того же мелкого овражка. Но лучший все же лаз был внизу, там быстрее попадаешь в пещеру и свободнее.

+1

3

Вот тут есть репортажик от мая 2008, где есть фотки касаемо тех пещер, о которых идет речь
http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?sho … amp;st=160

0

4

а вот и фотки.

Отредактировано fetz (2010-11-01 15:03:10)

0

5

ноздри в самом начале, как ток приехали

Отредактировано fetz (2010-11-01 15:04:32)

0

6

сначала ток ползком

Отредактировано fetz (2010-11-01 15:05:33)

0

7

после пары часов работы можно и на коленках передвигаться :)

Отредактировано fetz (2010-11-01 15:06:43)

0

8

Дима, я ж говорил, размер фоток 600х800... Попробую поправить...

0

9

Правте , правте! а то уж больно громадные, из экрана вылазят!)))

0

10

Ффффухххх... поправил.... Так, перед загрузкой фоток на форум: берёшь создаёшь копию папки с картинками, которыми ты решил поделиться. В папке с копиями открываешь одну из картинок с помощью Пикчер менеджер (стандартная), ну или любой другой редактор. Открыл картинку и после этого сохраняешь её в стандартном размере 800х600 точек. Проверено, от таких картинок форум не косоёбит...Пикчер менеджер удобен тем, что ты открыв одну картинку можешь переключиться в режим просмотра ВСЕХ картинок в этой папке, там жмёшь выделить всё и потом изменить размер ВСЕХ картинок. Закрываешь, сохраняешь и имеешь набор фоток уже готовых для выкладывания на форум. Не забывай оставлять оригинальные картинки!!! Оригиналы должны быть всегда!

0

11

Последнее фото *THUMBS UP*  шикарный вид! и столбик торчит по центру как пенис!))) Вы просто гераклы, мужики!) решиться на чистку этих "конюшен" может  не каждый. Помнится мы с Толянычем тоже разок ковырялись в этих пещерах, но наши труды не идут в сравнение с вашими!) Только будьте осторожны, грунты в такую пору рыхлые.

Отредактировано Serzh (2010-11-01 18:15:45)

0

12

а продолжение банкета то будет? жажду лицезреть большее!)))

0

13

конечно же будет!!! процесс идет контора пишет!!!! вот еще немножко

0

14

тот самый столбик но вид с другой стороны :-[  ужо откопан :)  :)  :) долго ржали не могли остановиться))))))))))

0

15

а какая цель? до чего хотите докопаться?

да в принципе просто решили ее раскопать :) . как мне сказали знакомые мы больные!! а и пусть! хочется узнать куда она идет.

0

16

а это на второй день с наружи. и мы еще мешков 6 увезли. уж сильно хороший песок. штукатурить им хорошо

0

17

да, песочек там отменный! а в большой пещере при входе с левой стороны были залежи белого мелкого, мелкого песка!  а пенис что надо!!! я уже вчера типа предлагал Андрюхе обозвать про себя эту полость пещерой пениса!))) вы только полностью камни то не подкапывайте, а то свод рухнет, крыша там не очень толстый слой, да к тому же и не совсем монолит.  а насчет вести - да, вопрос весьма интересный!) но сомневаюсь, что вам повезет выйти на какие то карсты, полости этих пещер весьма мелко залегают и как сами видите на песке, хотя ведь поговаривают старожилы, что раньше пещеры вели далеко...и даже я слышал такое, что в той полости что вы копали мол слышали раньше шум текущей воды, но она тоже была достаточно длиньше. верится с трудом, но..хотелось бы!)))

0

18

а пенис что надо!!! я уже вчера типа предлагал Андрюхе обозвать про себя эту полость пещерой пениса!)))

:)  :)  :) Виталик, кода копали, обозвал ее "пещера бога Эроса" :)  :)  :)

в субботу разговаривал на работе с местным, так он говорил, мол там колодец есть :-/

Отредактировано SHAMAN (2010-11-02 11:43:49)

0

19

это еще интереснее! колодец в смысле провала вертикального или прям с водой?

0

20

как я понял вертикальный не рукотворный :-/  но интересно!!!! лан поехали мы копать дальше *JOKINGLY*

0

21

про глубокий провал мы слышали и в том месте , ссылку на которое  я давал выше, но там его не было уже, то ли лаже, то ли завал произошел(((. вы хотя бы веревку с собой берите, мало ли че... вдруг надо будет, я в Жирном кое какую альпснарягу оставил- беседка, веревка, жумар, грудной блок,карабины..

0

22

Пару дней назад про колодец мне и отец рассказывал. Он в эту пещеру ещё в 50-х годах лазил. Вот только я не понял, в эту или в ту, что напротив. Там 2 хода, налево - он далеко уходил, а на право - заканчивался колодцем, ну, вертикальным отверстием. Они туда камушки бросали, звука от камушков слышно не было... Так что, поаккуратней..

Ну а Пещера Пениса - значит, пещера Пениса  :-D

Отредактировано fetz (2010-11-02 13:59:53)

0

23

Блин, такие заманчивые истории!!! неужель правда???.. и куда все делось!?!? :(

0

24

Вот я подумал тут по поводу колодца.. как то не вяжется это с той натурой , что мы имеем на данный момент :-/  - в обоих пещерах дно из песка и глинистых пород, камня нет. Каменная только крыша и собственно сами камни, либо свисающие как капли с крыши, либо отдельно от нее..как могло быть отверстие в такой породе? песок слишком сыпуч, чтобы держать такую форму, да и глина долго не удержит, тем более что там проходят сточные воды. теоретически промой в колодец должен был бы расширятся со временем, с учетом того что такая глубина, песком такую глыбу думаю было бы трудно замылить, тут нужна более качественная "пробка"...вообщем как то тут все мутно...

0

25

да снаряга очень даже хорошая

0

26

а че не хвалимся - как дела?!))) Нового пениса не отковыряли?)

0

27

:-D  :-D  :-D неее нового не откопали. зато еще на 2 метра углубились :)

0

28

начали седня с маленькой дырочки

0

29

раскопали в половину высоты и метра на 2 в глубь. бляяя песочка там :-P ...

0

30

эдак вы скоро до Медведицких брегов доковыряете!!!))) или в погреб кому нить в Александровке!))))))

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Ноздри Дракона - раскопки