КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Развивающий раздел » Фотоаппарат, зеркалка.


Фотоаппарат, зеркалка.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Колхозники увлечённые фотосъёмкой - нужена надёжная какчественная зеркалка, помогите советом.

Можно ссылки на тесты, прайсы и прочее. В том числе где купить, спасибо!

0

2

качество зеркалки напрямую зависит от ее цены!))) а выбирать можно из кенонов, никонов, сонь и пентаксов. тут уж все зависит сколько ты хочешь в нее вложить, чего хочешь добиться и на что больше глаз ляжет . поговаривают что зеркалку надо выбирать на ощупь))) то бишь потрогать , повертеть в руках- удобно ли держать, доставать до кнопочек и прочая. а посмотреть можно хотяб на мейле в товарах, там и описания бывают и характеристики

http://torg.mail.ru/1131/

Отредактировано Serzh (2010-03-02 10:42:12)

0

3

качество зеркалки напрямую зависит от ее цены!)))

спасибо, но понятно что ничего не понятно..  Есть соотношение цена/качество, хотел бы услышать более конструктивные размышления о более конкретных моделях. Диапазон цен -  до 30, а лучше меньше.

...насчет чем дороже тем лучше, не очень уверен - дороговизна как правило достигается за счет прибавления видеосъёмок и прочих ненужных причиндалов типа для "профи" - мне нужна качественная камера для любителя без лишних наворотов.

0

4

вот я щаз тоже глядел что и как-вот допустим недорогие модели пентакса, плюс на мой взгляд в том что используются пальчиковые батарейки, но вот отзывы о них не очень, да и не столь широко представлены на нашем рынке.
никоны-вроде все хорошо,но есть одно но- дешевые модели не содержат моторчика для автофокуса, посему снабжаются объктивами с оным, которые на порядок дороже порой чем другие, можно конечно привернуть и другой без мотора, но тогда больше волокиты, ибо придется настраиваться в ручную. в таком случае остается кенон, да и распространен он лучше  и оптики к нему больше . про соньки ни чего не могу сказать. вот посмотри такие модели

http://torg.mail.ru/1131/184376/?tab_id=2

http://torg.mail.ru/1131/141787/?tab_id=2

0

5

Месяц назад купил себе Sony (http://torg.mail.ru/1131/217798/?tab_id=2).Так называемая Бриджкамера.Не надо таскать с собой сумку с принадлежностями и объективами.Я очень доволен,мне,как любителю,хватает.

0

6

да, техника тоже хорошая! у меня чуть попроще и подешевле фуджик такого же пошиба!))) Думал что тоже хватит, но через год все же никона прикупил))) но зеркалки все таки дюже дорогие игрушки! мне то повезло за 15 взять до кризиса, не знаю решился бы я сейчас на такое)))

0

7

Пока остановился вот на этой базе: http://www.foto-market.ru/index.php?productID=698

И вот на этом объективе: http://www.foto-market.ru/index.php?ukey=p...tID=775&from=ya

в вышеуказанном магазине это обойдётся в 24т.р.

0

8

ну что ж- одобрямс!!!))) кады бум обмывать?)))

Да, Коль, прикупай сразу и запасной аккомулятор, хоть они и достаточно долго держуться, но лучше иметь всегда про запас)))

Отредактировано Serzh (2010-03-03 17:27:11)

0

9

Насчет фотоаппаратов, это как в поговорке, каждый кулик свое болото хвалит.
Я первый раз цифровик держала в руках, и работала с ним, Сони. Теперь отдаю предпочтение. У меня модель DSC-H50. Не зеркалка. Оптика Карл Зейц. Может и не лучшая, отзывы разные, но фирма старая :) заслуженая. Мне иногда для съемки мешает блик на экране ЖК и я включ оптич прицел, который на самом деле не прицел, а миниЖК, кстати помогает здорово экономить заряд батареи. Заявлено 15-ти кратное увеличение, но... :-/  При заявленых 9Мрх матрицы размер фото 3-3,5 МВ, куча всяких пользовательских прибамбасов, но есть и варианты с полной ручной настройкой. Как говорят, полупрофес. Но брали его только из надежды, что оптика будет стеклян, а не пластик, и даже при моральном устаревании аппарата оптика нам еще послужит.
Но... Работает на аккумуляторах, а не на батарейках, одного ак. хватает на полчаса видео или 300 фото и работы в течении 2-2,5 часов. Аккумуляторов нужно два, а то и три. Дороговат комплект.

Trezvyi  Дата March 2 2010, 08:00
...насчет чем дороже тем лучше, не очень уверен - дороговизна как правило достигается за счет прибавления видеосъёмок и прочих ненужных причиндалов типа для "профи" - мне нужна качественная камера для любителя без лишних наворотов.

А это уже цифровая мыльница, женская мечта, я ее так называю. За 4-5 тр в любом цифровом ларьке.

0

10

По-настоящему, эхе-хе-хе, каждый покупает такие вещи из собственного разумения сколько он может потратить на ту или иную вещь, кто-то дорого одевается, кто-то не ест что попало, а кто-то согласен голодать, но ездить на крутой машине.

0

11

А конкретно преимущество зеркалки перед просто оптикой в чем? Насколько я понимаю принцип преломления и отражения светового луча, ха, нет особой разницы. Луч в конце концов воспринимается матрицей, а вот тут уж есть различия.

0

12

Три "кита" зеркалки-это более качественная матрица, более качественная оптика и более качественный формат записи фото. Плюс к тому же и более широкий профиль ручных настроек, что нужно то в принципе людям действительно увлеченным.

Отредактировано Serzh (2010-03-04 11:34:28)

0

13

В продолжении темы хочу сказать, что тоже остановился на D3000 вот только объектив хочу какой-нибудь другой (например, такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=969576 ))

Кстати, Коль, будет минутка расскажи, где брал всё это (деньги, качество обслуживания и др. профиты). Можешь вконтакте.

B)

Отредактировано Игрок (2010-06-15 09:45:54)

0

14

В продолжении темы хочу сказать, что тоже остановился на D3000 вот только объектив хочу какой-нибудь другой (например, такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=969576)

Кстати, Коль, будет минутка расскажи, где брал всё это (деньги, качество обслуживания и др. профиты). Можешь вконтакте.

B)

да, если объектив будет лучше - оптимальный вариант, сам так хотел сделать но пожадничал и взял КИТ. ))

Всё покупал в магазине ПЛЕЕР.РУ, как пишется на латыни точно не помню - что то вроде pleer.ru , могу ошибаться. Так как у меня проверить возможности нет - ты их и сам легко найдёшь в инете - это что то похожее на Ультру, которая раньше была на коломенской - делаешь заказ по инету/телефону, потом приежаешь на склад-магазин и забираешь. Самые дешевые цены на тот момент были у них. Находятся они на Автозаводской, на сайте (он же магазин) если подробный фильм как к ним выйти и метро - 3 минуты ходьбы.

Посмотри там, очень интересные предложения по ценам  и выбору.

0

15

Ок. спасибо, поищу  у них предложения на эту тему.

Upd: да, действительно цены у них замечательные.

Отредактировано Игрок (2010-06-07 14:57:02)

0

16

Свершилось!

Я счастливый обладатель этого (D3000).

С накрученным на него этим (18-105, к сожалению 18-135 слишком редкий экземпляр).

Буду осваивать, так что ждите мой фото-онанизм опыт в виде фото.

upd: смешно, прочитал тему вверху, только понял ,что купил то же самое, что и Коля.  :-[

Отредактировано Игрок (2010-06-30 17:01:33)

0

17

Мои проздравления!!! Хороший выбор! В рядах никоноводов прибыло!))) удачи на поприще творчества!)

0

18

Спасибо, Серж.

На самом деле выбор скорее начальный, но мне другого и не надо - того количества регулировок и инструкций, чтобы  ощущить себя профи-вротмненоги, там достаточно.

Ну а там видно будет если попрёт полёт фантазии и таланта, то этот аппарат сменится чем-нибудь профессиональным.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Развивающий раздел » Фотоаппарат, зеркалка.