КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Просьба уроженца с.Линево


Просьба уроженца с.Линево

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СНАЧАЛА СКАЖУ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ТО, ЧТО УЗНАЛА ИЗ СООБЩЕНИЙ НА ДАННОМ ФОРУМЕ СТОЛЬКО НОВОГО ДЛЯ МЕНЯ  О ЛИНЕВО. МОИ ПРЕДКИ ВЫЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ ВЫСЕЛЕНЫ ИЗ СЕЛА ГУССЕНБАХ В СИБИРЬ. Я СЕЙЧАС ЗАНИМАЮСЬ ПОИСКАМИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РОДОСЛОВНОЙ СЕМЬИ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВАШИ ФОТОГРАФИИ, КАК БУДТО ПРИБЛИЗИЛИ МЕНЯ К ЧЕМУ-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОМУ.  КАК БУДТО САМА ТАМ ПОБЫВАЛА. СПАСИБО ВАМ, ЕЩЕ РАЗ.  СКАЖИТЕ, А В СЕЛЕ ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ СТАРОЖИЛЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМНИТЬ ЕГО ДОВОЕННУЮ ИСТОРИЮ?

0

122

Довоенную историю? Ну, здесь можно сделать небольшие арифметические выкладки. Сейчас 2012 год, немецкое население выселили в 1941 году. Прошёл 71 год. Что бы что-то помнить, человеку до выселения должно было быть хотя б лет 10. Т.е. сейчас минимум 81 год. В это время уже мало что помнят. Да и уехало отсюда очень много немцев в Германию. Одного только знаю, живёт недалеко от меня. Жил здесь до выселения. Но он практически ничего не помнит, говорит, слишком мал был.

0

123

Довоенную историю? Ну, здесь можно сделать небольшие арифметические выкладки. Сейчас 2012 год, немецкое население выселили в 1941 году. Прошёл 71 год. Что бы что-то помнить, человеку до выселения должно было быть хотя б лет 10. Т.е. сейчас минимум 81 год. В это время уже мало что помнят. Да и уехало отсюда очень много немцев в Германию. Одного только знаю, живёт недалеко от меня. Жил здесь до выселения. Но он практически ничего не помнит, говорит, слишком мал был.

АРИФМЕТИКА ЯСНО - ПОНЯТНО ОЧЕНЬ СУРОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫДАЕТ. СЕМЬЮ МОЕГО ОТЦА ВЫСЕЛИЛИ, КОГДА ЕМУ БЫЛО 5 ЛЕТ. ОН ТОЖЕ МАЛО ЧТО МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ, ЭТО ПОНЯТНО. НО ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ НА ЧУДО. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО КОГДА БЫЛА РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЩЕ ЧТО-ТО УЗНАТЬ, БЫЛО НЕ ДО ТОГО... А КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ, СЛУЧАЙНО, В ПОСЕЛКЕ НЕТ?

0

124

Краеведческий музей есть в средней школе. До сентября прошлого года моя жена заведовала этим музеем. Так что, музей предоставить информации больше, чем я, не может. Практически вся информация по Немповолжью в музее так или иначе от меня.

0

125

Линёво-Гуссенбах. Фото уроженки Линёво. https://www.ok.ru/profile/136196138389/ … 8820246165

0

126

Galina S написал(а):

Линёво-Гуссенбах. Фото уроженки Линёво. https://www.ok.ru/profile/136196138389/ … 8820246165

Частично в этом альбоме размещены мои фотографии  :angry:

0

127

А откуда они у тебя? А, мама Немецкий преподавала... Или есть Немецкие корни?

0

128

Galina S написал(а):

А откуда они у тебя? А, мама Немецкий преподавала... Или есть Немецкие корни?

Просто я эти фотографии делал, а кто-то их у меня спёр и у себя разместил. У меня много фотографий. Естественно, кто-то регулярно их берёт и публикует как свои. Ссылка Немецких корней  у меня нет. Просто хобби.

0

129

Андрей, очень хотелось посмотреть все твои фото, но, к сожалению, ссылка не открывается. Меня интересуют старинные фото Линёво и окрестных сёл.

0

130

Ссылка рабочая, у меня все открывается) Возможно какие то проблемы с аппаратурой или программами.
А старинные фото можно найти на сайте Волгодойчен.

Отредактировано Serzh (2018-02-10 18:02:30)

0

131

Серж, помоги там с ссылкой и фотками, на сколько сможешь. У тебя вроде и модерские права есть. У меня случайный интернет, я опять в районе Подкаменной Тунгуски.

0

132

Андрюх, это не проблема ссылки или сайта. Тут все работает. Я заходил с двух разных браузеров, во втором случае вообще как гость, без регистрации и все работало и открывалось. Проблема, как пить дать, в ее компе, надо искать причину там!)

0

133

Андрей, ссылка и с компьютера дочери не открылась. Пишут: "Не удаётся получить доступ к сайту". Но мы с дочерью искали фото линевского заводского общежития и дома ИТР, и наткнулись вот на это: http://photo.qip.ru/users/fetz/2563376/ … de=xlarge: Видимо, это оно и есть? Действительно, многих фото я не видела. Но теперь посмотрела все. Кстати, почему нигде нет фото этих общежитий? Их ведь уже разбирают...

Отредактировано Galina S (2018-02-24 21:04:23)

0

134

Сергей, а у тебя нет фото Красного Яра?

+1

135

Galina S написал(а):

и наткнулись вот на это: http://photo.qip.ru/users/fetz/2563376/ … de=xlarge: Видимо, это оно и есть?

Да,это мой альбом.

+1

136

Galina S написал(а):

Сергей, а у тебя нет фото Красного Яра?

Нет, я там редко бываю, только проездом чаще всего. А вот кое что из округи, а уж там тоже есть весьма интересные места, у меня имеется!) Мне как то больше нравится по природе шастать, а не по поселкам!)))

+1


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Просьба уроженца с.Линево