КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Просьба уроженца с.Линево


Просьба уроженца с.Линево

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Здравствуйте, земляки!
Пишет вам Резцов Владимир Николаевич, родившийся в 1963 году в с. Линево Жирновского района Волгоградской области.
Мои родители: отец Резцов Николай Иванович (1926 – 1990), мать Резцова (Пономарева) Мария Николаевна (1932). Отец проживал в Линево примерно с 1949 года после демобилизации; мать учительствовала с 1952 года.
Проживали мы в доме, который, по словам родителей, до депортации поволжских немцев в 1941 году, принадлежал немецкой семье, а позже в этом доме жили мы примерно до 1969 года. Потом семья перебралась в Жирновск.
По воспоминаниям детства могу изобразить только вот такую схему в Линево
(в присоединенном файле).
Уважаемые, сохранился ли дом?
Возможно ли сделать 2-3 фотографии и выслать мне на pegas@post.rzn.ru. Для потомков…
В настоящее время проживаю в Рязани.
Спасибо за материалы в сети.
С уважением, Резцов В.Н.

0

2

Приношу извинения за нелепое вложение из Wordа. Пробую html.

0

3

Не помогло.

0

4

Не помогло.

Владимир, приветствую.

Загрузите схему как картинку в любом растровом в формате - JPG, BMP, TIF... или же заархивируйте свой вордовский документ и прикрепите архив.

Отредактировано Trezvyi (2010-02-11 09:56:51)

0

5

или моя почта fetz@inbox.ru
и адрес расположения дома, если можно, укажите.
Я живу в Линёво, это не проблема, совершенно

0

6

ага, шаманство увенчалось успехом. Вот то, что мне удалось вытащить из прикреплённого файла:

0

7

вот, набросал планчик расположения этого дома. Планчик, конечно, уродливый  :-[ , но, вот такой я художник  :(
Значит, рисунок я расположил как положено: север, т.е. Жирновск вверху, центр справа, лес и озеро слева, больница соответственно внизу. Дом расположен по улице от центра слева, метрах в 300-500 от центра Линёво. Дом выделен красным цветом. Пересечение улиц Калинина и (если не ошибаюсь) ул. Советской. Угловой дом. напротив аптека. И до сих пор аптека. Сам дом деревянный, немецкий. В правой половине (по рисунку) раньше жила моя первая учительница Астахова Надежда Яковлевна. Вероятно, и сейчас живёт. В левой половине - не знаю. Сама улица в сторону центра мной прорисована несколько неправильно, т.к. она в этом месте раздваивается и детский сад и двор детсада получается как бы делят улицу пополам. Фотографий у меня нет, но в выходные без проблем сделаю.

Отредактировано fetz (2010-02-11 11:04:29)

0

8

вот ещё снимок со спутника. на дом указывает стрелочка (мда, мой план мягко говоря не очень-то точен... :( )

Отредактировано fetz (2010-02-11 11:08:08)

0

9

ну а вот и координаты дома

0

10

Здравствуйте, fetz!
Спасибо за уделенные внимание и время.
Мама Надежду Яковлевну помнит. При случае, передайте, пожалуйста, наилучшие пожелания.
Заранее благодарю за снимки.
С уважением, Резцов В.Н.

0

11

В субботу выполнил просьбу Владимира - проехал к указанному дому и сделал несколько фото. Вот они. Улица действительно оказалась Советская, дом №1. Вот этот дом в центре снимка.

0

12

слева видна аптека. Дом напротив. Снимок со стороны центра.

0

13

средний дом. Вид со стороны ул. Советской

0

14

Крупным планом. В правой половине живёт Н.Я.Астахова

0

15

Левая половина дома, которая выходит на ул. Калинина. Скорее всего, в этой части дома и жил Владимир?

0

16

дом от здания аптеки

0

17

со стороны ул. Калинина

0

18

рядом

0

19

с ул. Калинина от аптеки

0

20

с перекрёстка улиц

0

21

удовлетворил любопытство по поводу дома? Если качество фото не устраивает, то могу выслать и архив с оригиналами.
А дальше уже проехал немного по Линёво. Вот снимок ул. Чапаева от здания почты. Старый центр немецкого Гуссенбаха.

0

22

восточная сторона ул. Чапаева.

0

23

западная сторона ул. Чапаева. До 70 года на этой улице и я жил.

0

24

ну, и дальше немного. Здание кинотеатра (ДК) в центре

0

25

парк позади ДК

0

26

здание рынка и центр

0

27

выходной день. Жизнь кипит  :)

0

28

неожиданная раскраска старинного немецкого здания

0

29

потом подъехал к зданию "красной" школы. Вот памятная табличка

0

30

левое крыло здания

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Просьба уроженца с.Линево