КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Просьба уроженца с.Линево


Просьба уроженца с.Линево

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Блин, как же я про тебя забыл то.... Коляну только что переслал. Оформим.

0

62

а может оформить темку сразу по этому вопросу?

0

63

Не торопи, дай во всём разобраться. Слишком большое количество нового свалилось. Я до сих пор о таком количестве не помышлял. Всё буду оформлять в наилучшем виде, надеюсь, alba в этом мне поможет. Чую, пора всё это переносить в "Краеведение". Простая просьба Владимира дала неимоверный толчок к новым поискам.

0

64

Рад,что смог тебе помочь!Других планов Франкского кантона у меня к сожалению нет,но я буду иметь ввиду.Есть еще несколько планов колоний кантона Каменка.За книгу я платил что-то около 20 Евро с пересылкой.Высылаю тебе еще пару интересных,по моему мнению,фотографий.На одной из них выпускной класс Линевской школы 6-го июня 1941 г.На другой-дополнение к плану Гуссенбаха с именами,указанными на плане под номерами.И еще копию книги по селу,купленную мной недавно у американцев.Может быть тоже что-нибудь интересное для себя найдешь...
Александр

0

65

Ребята, привет! Кто включился в тему, приветствую, парни, без вопросов! Ну вы меня поняли...Просто спрашивал человек..." Значится так," как говаривал, капитан Жеглов. 8) Я  - в очечках просто8). Ребята, я лоханулся малька, (но обещаю исправиться). Дело в том, что обещанные фотки с р.Пра как-то и показывать, собственно, нечего. Мы туда ходим по делам. Т.е. рыбалка, веники в баню... А когда по делу - это работа. Нужен ночлег теплее; вы - за дровами; вы - разбирайте снасти; вы - готовьте лодки; вы - готовьте жрачку. А нас мало совсем! Ходим без баб, чтоб макушку не терли. Там мечешся как... Зато потом, конечно, сели... Огонек..! Так что не до фото. Но забьемся, нарежу... Покамест... поперли...

Отредактировано Serzh (2010-02-28 12:16:26)

0

66

Парни, я тупой.. но не понял, что включилось...
Вот мы едем на Пру зимой (256k).

Отредактировано Serzh (2010-02-28 12:17:05)

0

67

Мля, ну что сделать с фотками? Поделиться хочется с рязанщины, а тут...
Вроде и ужал... Научите, земели...

0

68

По поводу фоток- ты их не по объему уменьшай а по размерам-оптимальный будет 800х600, объем при этом тоже уменьшится. Удачи!

0

69

Мля, ну что сделать с фотками? Поделиться хочется с рязанщины, а тут...
Вроде и ужал... Научите, земели...

Только для тебя, Владимир )) - разрешённый размер загрузки файлов  увеличен до 3Мб, пробуй ещё раз ;).

0

70

Рад,что смог тебе помочь!Других планов Франкского кантона у меня к сожалению нет,но я буду иметь ввиду.Есть еще несколько планов колоний кантона Каменка.За книгу я платил что-то около 20 Евро с пересылкой.Высылаю тебе еще пару интересных,по моему мнению,фотографий.На одной из них выпускной класс Линевской школы 6-го июня 1941 г.На другой-дополнение к плану Гуссенбаха с именами,указанными на плане под номерами.И еще копию книги по селу,купленную мной недавно у американцев.Может быть тоже что-нибудь интересное для себя найдешь...
Александр

Вчерась с братом по скайпу общались, сегодня дам ему твой телефончик. Про книгу сказал. Огромное спасибо за сканы!
И ещё, давай хотя б в личке именем обозначься, а то как то по нику невнятное знакомство. :)

Отредактировано fetz (2010-03-01 09:56:48)

0

71

А я уже давно обозначился,только ты этого не заметил.Александром меня кличут.

0

72

Ага, уже видел. Оч приятно.

0

73

Парни, я тупой.. но не понял, что включилось...
Вот мы едем на Пру зимой (256k).

Вот это фотка! Ещё давай, Владимир!  *THUMBS UP*

0

74

Высылаю тебе еще пару интересных,по моему мнению,фотографий.На одной из них выпускной класс Линевской школы 6-го июня 1941 г.На другой-дополнение к плану Гуссенбаха с именами,указанными на плане под номерами.И еще копию книги по селу,купленную мной недавно у американцев.Может быть тоже что-нибудь интересное для себя найдешь...
Александр

так, немного не понял, Александр. Получил фото группы людей, но это по трудармии, снимок 1946 года, аннотация на немецком на следующей странице говорит о том, что это снимок учеников 10 класса в 41 году. И третье вложение в письмо - литературная страница по жителям линёво на русском языке с сайта Волгадойчен. Больше ничего нет :(

0

75

Ой, дико извиняюсь :-[ , не всё письмо просмотрел  :-[

0

76

И я извиняюсь!Фото перепутал,отправил тебе на личку то,что надо.

0

77

Привет, ребята! Это проснулся Владимир из Рязани... Объективно-субъективные причины... Фотки подготовил, наконец-то.
Итак. Наша живность.
Дружок. Хозяев у него-вся деревня. По причине бестолковости поведения на охоте прежний хозяин хотел кончить, но нашлись добрые люди...
Ванек. По сю пору пашет, культивирует, боронит землю. Свое дело знает, так как больше в жизни ничего другого не делал.

Отредактировано Serzh (2010-03-28 21:10:45)

0

78

Дружок просыпается...

0

79

Так. Это там на родине живет анекдот. Лопату с вечера в огороде забыл - к утру зацвела! Тепличка.

0

80

Помидоры растим в теплице. Нам хватает.

0

81

Ванек.

0

82

Собственно домик.

0

83

Еще урожай. Я-то тыкву не пользую. Жене нравится.

0

84

Еще одна рабочая лошадка под дождем. Буханка.

0

85

Ну и опять в зиму средней полосы. Разбили лобовое в УАЗе. Поменяли.

0

86

Зима 2009-2010. Со снегом хорошо.

Отредактировано Serzh (2010-03-31 10:49:24)

0

87

Да уж.. снега хватанули в эту зиму.

0

88

Ну и наша Елка. Тырили из леса мелкой совсем. Нас поймал лесник за этим делом. Они на были осветлении, что-ли... Ладно, говорит... Только не выбрасывайте. Выросло вот такое как говорят круглое дерево. Поскольку живет одно - нет соперников. Сейчас уже метра два с лишним. Если бываем на Новый год, мы ее наряжаем, проводим гирлянду... Местные говорят, пора макушку срезать. Не знаю, жалко... Срезано на фотке.

0

89

За сим все, ребята. Еще раз спасибо за картинки с родины. Будет что-нибудь увлекательное - закину. Соберетесь на рязанщину - пишите. Почта, по-моему, должна быть у админов. Места хватит, а если заранее, то и с банькой. Без изысков, но все же... Например, на обратном пути: Пра-Рязань-Москва-Медвидица.
Админам: если какие-то снимки лишнее - удалите. Без претензий.
Пока.

0

90

душевненько у вас там!))) и помидоры аппетитные!)))

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Колхоз - дело тонкое » Просьба уроженца с.Линево