КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Gps


Gps

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, уважаемые Колхозаны. Вот я и стал счастливым обладателем этого чуда враждебной техники. :-[
Отсюда, давайте делиться, кто чего наработал в этом направлении.
Что я имею: девайс - Digma Dm 430B - автонавигатор с диагональю 4,3 дюйма с виндой CE с предустановленным Навителом и картами России под Навител. Есть возможность установки стороннего ПО. Заявлено производителем и даны официальные инструкции по установке этого самого ПО. Внутренняя память - 2 Гига, слот под Микро СД - я поставил 4 Гига.
Через пару дней уважаемый Ural установил мне ещё и крякнутый Навител, IGO 8 и Ozi CE.
Итак, общие впечатления: Навител - полный отстой по нашей родине. Может, по столицам он и водит отменно, но в нашей глухомани он только отменные треки рисует. И красиво, громко и чётко говорит. Трассу он видит где угодно, только не там, где нужно. Эта прога, ИМХО, только для городов. \Кстати, заметил, что Саратовская губерния там отрисована отменно, вплоть до грунтовых дорог до самой границы с Волгоградской областью. (Уж не Шерпа и Квиксильвер  там постаралися? :-/ )
IGO 8 - отменная штуковина. *THUMBS UP*  Никогда ранее не слышал про эту вещь. Даже по Жирновску ведёт идеально. Ну и Линёво и вся дорога - идеально. Нормальные подсказки. Естессно - грунтовых дорог нет и в помине :( . Кто подскажет: есть ли возможность записи треков и ведения по ним? ( Инструкцию скачал, но кто ж её читает? :-D
Ozi CE - вот это я лоханулся!!! Я то, наивный, думал, что это тот же самый Озик - а вот хрен там! Это совсем другая штуковина, заточенная под КПК. Говорить его по русски я научил за 5 минут: подменил wav файлы на русскоязычные, а вот вместо русского меню я получил вместо кириллицы иероглифы. Полез в инет - там чегото про редактор реестра сказано. Пиздец. Я не программист. как это исправить, знатоки? У меня с англицким проблем нет, но хотелось бы на родном...
Достаточно сложно в Озике работать с тем, что я имею, этот сучёнок выбирает сам, что ему больше нравится... На экранчике в 4 дюйма в пути сложно выбирать то, что я хочу... :(
Мужское бормотание в Озике в дороге едва различимо :(  хотя, по грунтовкам я шёл именно используя эту штуку.)  Инструкция тоже есть. Читать лень...
:-[
Общие впечатления:
В комплекте:
1. видеоплеер с возможностью воспроизведения WMA - блять, ни одного такого файла в компе....
2. Просмотрщик фоток - всего 500 фото jpeg, при том, что агрегат их сортирует по своему - сомнительная приблуда...
3. Проигрыватель mp3 файлов - до апгрейда проигрыватель заикался каждые 10 секунд, после обновления ПО - пошло всё нормально.
4. FM-трансмиттер - сомнительная хрень: пользоваться во время навигатора невозможно, воспроизведение - исключительно монофоническое.
Итого общее впечатление: до момента приобретения я держал в руках только Etrex Vista - знатоки поймут: это разные вещи...
От мультимедийных возможностей использую только FM-трансмиттер -  только если захочу послушать Ваенгу (дети диски все из машины утаскивают... :( )
Hands free попытался попробовать - без проблем коннектится с любым аппаратом - и с моим, и жены и дочери ( семён, нокия, соня) - но сомнительная вещь- слышно в дороге хреновато... :( .
В интернет выходить не пробовал.
Пробки мне в Жирновске и Линёво совсем ни к чему... Хотя функция такая есть.
В планах - приобретение пешеходного варианта: что-то от Гармин (у моего аппарата не более 2 часов автономной актвиной работы).

Итак, попросил бы уважаемых Колхозничков делиться в этой ветке всеми своими наработками и опытом в познании этого мерзкого девайса....
*IN LOVE*

Отредактировано fetz (2009-09-30 13:32:24)

0

2

Мои поздравления, Андрюх! Вещь несомненно серъезная и дельная, по сути своей похоже на КПК заточенного под навигацию))). Что можно сказать о вопросах пользования-треки легко пишутся и грузятся, можно самому создавать их и вгонять потом в навигатор,можно брать уже готовые, есть много уже сайтов где это проводится, вот допустим один такой-
http://www.gpsies.com/home.do#9_55.755786_37.617633_p

есть конечно всякие тонкости в этом деле с технической стороны, но это уже надо тренироваться и пробовать)))
По озику, мне где то попадался хитрый план как обрусить озик, у меня то на коммуникаторе стоял руссифицированый, помнится там дело было так, я нашел более старую прогу с руссификацией и применил тот руссификатор к более свежей установленной на коммунике, думал что не пройдет фокус, но он прошел и прога работала хорошо и на русском. Ты правильно заметил , что по программной части он более заковыристый, там надо хорошо разобраться в настройках, но это думаю придет со временем. Ну и для него нужен ковертор, не все карты под обычный ози подойдут для него, необходимо будет их конвертнуть на компе и потом грузить уже на девайс.
По видио, хотя эта приблуда мне кажется лишней, тоже есть конвертеры форматов, ежели будет уж насущное желание что то загрузить от скуки, то можно и заморачиваться этим делом, но с другой стороны на  4 гига много видио не загонишь, стоит ли игра свеч, вот в чем вопрос)))

0

3

Щаз глянул по тому сайту на наши места- бля, целина!!! Непочатый край работы!))) Так что , Андрюх, после каждой поездки сбрасывай треки, "паши целину", а то как то уж совсем пусто)))))))

а ежели найдешь другой тому подобный с более активным освоением наших краев, то дай знать))) наверняка что то должно быть

Отредактировано Serzh (2009-09-30 10:34:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Gps