КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой


Система тоннелей под горой

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

ну да. она самая :)

0

152

Хе. по этому треду я нашёл ваш сайт в яндексе =)

Кстати тут про схемы тонелей товарища Че говорили. Дык у меня есть не большая(не та которую выложили)

0

153

Только не подумайте что я "любитель зелёных человечков" =)

Но кстати посмотрел таки по гуглю место где по даным космичей были треугольники.

0

154

впринципе что-то похожее на треугольник есть.

Такой результат впринципе можно получить залив землю соляркой  :)  Только нужно что б хорошо пропиталось, тогда долго ни чё не будет расти

0

155

оба на..в нашем полку прибыло! :) сам то бывал в тех местах или только теоретическими изысканиями занимаешься? что могу сказать о солярке, это конечно возможно, но с другой стороны кому надо там сливать тонны солярки, ведь одной канистрой то не обойдешься. да и к тому же было ведь писано что то место наоборот начало буйно зарастать,или я что то путаю?но в любом случае это все слова, а хочтся то вполне реальных вещей-найти тонель и вытащить оттуда супер-пупер механизмус, не важно чей и не важно для каких целей, но ведь так необходимый в нашей жизни :-D  :200:

0

156

Я вообще сравнительно недалеко живу (200 км непроблема  :-P )
Ну по свидетельствам того же Че вроде трава наоборот переставала расти(если не ошибаюсь)

Ну дык треугольник мне одному на картинке мерещатся?  :45:

З.Ы. Ну дык что, схемка тоннелей имеет смысл быть?

0

157

Ну дык треугольник мне одному на картинке мерещатся?  :45:

З.Ы. Ну дык что, схемка тоннелей имеет смысл быть?

Нет, не одному, я кстати говоря в этом месте не разу не был... по ту сторону Алешниковского  асфальта мы особо не сувались, хотя именно там лес растет чудновато... а вот ещё и что то похожее на треугольки, видимо именно их и имеет в виду Черновров в своих рассказах - это тебе и первая проблема - из наших эти треугольники по-моему никто не смотрел на месте - дерзай.

Схема тоннелей которую ты показываешь Космичевская, однозначно сказать правильна она или нет, никто тебе не сможет, нужны реальные зачепки - заваленные входы или провалы в зелме... по статистической оценке эта схема обозначает район, а там вероятность +- 15 км, сам понимашь грубовато, но гда то так, и скорее всего тоннель сопряжен со склоном или хребром одного из валов на местности.

0

158

Блин, я опять уехал. Схему-на мыло. На экране телефона ничего не видно. Надо смотреть. Через две недели напишу конкретнее.

0

159

по поводу треугольников-мне думается на фото это просто брошенное поле, судя по продолжению и вкраплению растительности, да и размеры великоваты судя по масштабу. по поводу тонелей сказать ни чего не могу ,эту схему вижу в первый раз, но кстати говоря одна линия идет как раз по хребту или почти под ним(та что верхняя и более горизонтальна) а вот вторая явно пересекает ложбину, здесь перепад высот довольно велик, хребта по моему ни какого нет. интересно было бы разведать на местности место их пересечения. что то помнится Вадим посылал постоянно группы на прочесывание этой ложбины. :-/

0

160

что й то я накосячил, не по хребту та линия идет, судя по горизонталям то, а как раз то по ложбине, ежели опять таки верить чертежу и насколько он точно нарисован. :-X

0

161

Ну наконец то посмотрел сие на нормальном компе. Про хемку ничего конкретного сказать не могу, ежли это рисунки сделаны реально, то космичи давно должны были откопать чёнить конкретное. Пока мы такого факта не знаем.
Треугольники. Тут такую мыслю имею. местные в курсе, что Алешники расположены на достаточно плодородных почвах, скажем даже, что-то вроде чернозёмов. По горе во многих местах выходы глины, песка, а так же железняка (красный песок в районе Ушей), слюда у 10 пруда. Если ехать по горе от Н.Добринки в сторону В.Добринки, то в районе Морозово встречаются проплешины солончаков (ежли хорошо постараться, то и машину там на абсолютно ровном и сухом месте можно утопить). Дык вот, не могут ли это быть солончаки, вот так вот, пятнами? И трава там расти не будет. Кста, похожее есть  и недалече от моего дома, в районе бывшей 2-ой серочистки. С Гугля это место пока не видно (ну нет снимка этого куска!).там ещё до сих пор остались остатки буровских амбаров, в которых есть остатки нефтишки и химии, а годков этим амбарам уже далеко за 30 лет. Трава там не растёт. Совсем. Опять же, на полях бывшей 3-ей бригады я точно знаю, есть выходы солончака, я там пацаном штурвальным работал, потому и знаю, а это не так далеко от указанного места. И форму эти проплешины самую причудливую имеют. Щас на Гугле пошарю, мож найду те места.

0

162

Вот, это в районе 3-ей бригады, здесь хорошо видно выход солончаков. Я сам на этом поле работал пацаном.

0

163

Привет , Андрюха! Роешь!? :200:

0

164

Привет , Андрюха! Роешь!? :200:

Дык не всё ж на буровой загинаться, ну её в ..... :-D
Надо ж и про хоббию не забывать *STOP*

0

165

Ну вот , други мои колхозаны, хочу поведать очередную байку от Сергей Иваныча о нашем наболевшем- Жирновских подземельях. Началась сия история где то в середине апреля. Именно тогда я получил смс ку от моего приятеля Толика о том что им обнаружен провал офигенной глубины, по его словам не менее 25-30 метров. Ну ни фига себе! Ну неужели!? подумалось мне и где то как то в душе засвербило и руки зачесались ...вообщем я стал думать и гадать как же нам такую "глыбу пространства" преодалеть и не сгинуть. Потихоньку начал закупать альпснаряжение , интересоваться этим моментом, даже посетил два раза скалодром на Кутузовском, хотел получить хоть какой то опыт по лазанию по веревке со всем тем железом что уже успел приобрести. Это кончно не выгорело, но теории я понахватался, как мне думалось вполне достаточно. Но тут произошел небольшой казус, Толик поведал об этом другому товарищу, а тот не долго думая поднял " на уши"  и Волгоградских знакомых и Московских.Ну ладно, Бог с ним. Вообщем поехал я на родину с предвкушением чуда открытия нечто нового, глобального. К первому был уже на месте. Весь день первого мая ждали группу московских и волгоградских спелеологов. К вечеру начали развиваться события-сначало позвонили москвичи- сообщили что прибыли и готовы на "вече" и " совет в Филях".  Договорились вроде бы посидеть у Толика на костерке, но тут каким то образом в дело влез опять таки Вова и отправил их на место нахождения предполагаемого входа. К тому же оказалось - что группа волгоградцев на трех машинах уже проскочила туда, быстренько оглядела провал, разочаровалась и быстренько удалилась на базу Космопоиска под Новинку. Вообщем вечер был уже значительно подпорчен. Созвонившись с Толяном договорились ехать на место на следующий день с утра. В ночь пошел дождик, с утра было тоже дождливо и хмуро. Но это не остудило наши горячие головы и на двух машинах в четвером мы с утречка второго мая ринулись к лагерю спелеологов и лазам в предполагаемые пещеры.  Остановились  сначала у провала, о котором собственно и шла речь по первой, он конечно выглядел впечатляюще и обещающе.
http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347068.jpg

0

166

Затем спустились пониже, где собвственно расположился лагерь и где вроде бы должен был находиться еще один вход, правда заваленный большими глыбами камня. Лагерь еще находился в стадии подъема, утро было прохладное и дождливое и по лагерю бродил только Геннадий, предводитель и самый старший член этой бригады

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347094.jpg

0

167

познакомившись и поздоровавшись мы пошли опять к провалу и тут я не удержался и спустился вниз дабы хоть глазком посмотреть что же там твориться. Вообщем меня это тоже разочаровало и немного расстроило- после наклонного спуска где то около 2.5-3 метров попадаешь в небольшую полость где то так же диаметром около 3 метров и все.. ни куда дальше ни какого обещанного лаза или "колодца" нет. Сверху и по бокам камень известняк, а под ногами грунт , похоже на то как будто то ли слегка двинули трактором в дырку , то ли намыло водой.
http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347109.jpg

0

168

Успокоившись и поняв что уже торопиться не куда спустились снова в лагерь, здесь уже началось оживление

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347173.jpg

Отредактировано Serzh (2008-05-12 12:43:02)

0

169

Пока ребята раскачивались и принимали утренние процедуры мы с Валерой Тумановым слегка прошлись по карьеру в поисках хороших фото

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347141.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347633.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77347679.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377267.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377265.jpg

0

170

Затем опять вернулись в лагерь. Фото лагерного быта

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377346.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377345.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377347.jpg

0

171

Ну вот начались активные действия- мы разбились на две бригады и собирались одной порыться в провале и другой на втором месте с камнями.

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377483.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377479.jpg

0

172

но оказалось что рыться в камнях вдвоем не под силу и пришлось ребят с провала позвать на помощь.  общими силами мы кое как убрали пару камней и слегка двинули с места огромную глыбу, провозившись с полчаса над ней. тут нам на помощь пришел один местный товарищ и с помощью трактора и веревки мы достаточно бысто растащили верхние большие камни. подмого оказалась как нильзя кстати, жаль только веревку, ей пришел конец.

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377486.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377490.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377494.jpg

0

173

после того как основные камни были убраны мы немного расслабились и решили осмотреть пока провал, ребята спустились туда вдвоем, пошоркали там ломиком по всем направлениям, что нам указыли местные товарищи которые тоже оказывается там были и даже говорили что было два лаза: один как раз в сторону второго входа, что мы разделывали в камнях а другой левее и в сторону горки и качалки. и якобы в свете фонаря даже было видно бетонное основание скважины! но на этот раз все попытки найти проход далее не увенчались успехом. ребята сказали что на этом они ставят крест, дальнейшее продвижение здесь ежели и возможно , то только хорошо подготовившись и хорошей группой, так же применяя все мыслимые  правила защиты от обрушения сводов.

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377659.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377663.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377665.jpg

0

174

нам ни чего не оставалось делать как попытаться разобрать завал на втором месте. здесь мы проковырялись до темна, разбирая камни и урываясь все глубже мы вполне конктрено чувствовали поток холодного воздуха от расщелин камней а потом начали видеть и какую то пусть не очень большую но полость. это нас воодушевляло.да и по ходу замеченного лаза тоже чувствовалось напраленность в сторону провала и в горку. но ближе к ночи мы докапались до еще одного большого камня который перекрывал нам вход в лаз. попытка вытащить его не увенчалась успехом- камень был весьма увесист  а ямка уже весьма глубока, единственно что удалось это приподнять его и подвесить на бревне, с помощью веревки и карабинов соорудив что то типа блоков.

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377868.jpg

0

175

на этом в принципе и закончился день первый, я учепал до дома пехом, почти промокший и грязный-весь день дождик потихоньку накрапывал а к вечеру он вообще усилился, как бы гоня нас . правда следующий день выдался более пригожим и солнечным, но уже ни у кого не было ни сил ни желания что то разрывать. когда я в обед прибыл в лагерь на вело там как раз тоже только что проснулись и еще ни чего не делали. камень по прежнему висел на бревне. немного расчистив под камнем заглянули в полость- там как ни странно была ледяная пробка!узкая наклонная полость кончалась в метре ледяной поверхностью.более ни чего не было. на этом мы и порешили завязать с этим делом и подождать до лета, что будет со льдом, может там ход залитый водой и замерзший?. бросив в яму покрышку и подперев еще двумя бревнами камень опустили на дно.

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377869.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77377871.jpg

0

176

поступило предложение поехать и посмотреть александровские пещеры, что мы и сделали

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378010.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378012.jpg

0

177

тут же оказалось что промыт еще один лаз  в большую пещеру а лопат ребята не взяли, а надо бы его расширить , чтобы можно было пролезть. тогда порешили поехать снять лагерь и переехать сюда ближе со всем инвентарем

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378014.jpg

и вот пока они ездили я немного прогулялся по Каменному

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378148.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378154.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378152.jpg

0

178

ну как всегда здесь есть чего посмотреть:
как древнее житие

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378155.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378274.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378277.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378283.jpg

так и современные виды

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378488.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378490.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378610.jpg

0

179

Впечатляющий склон с березками

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378616.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378709.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378711.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378713.jpg

0

180

и камни останцы, которые я окрестил развалинами древнего города

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378798.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378800.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378803.jpg

http://photofile.ru/photo/serdzhio/3553140/large/77378958.jpg

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой