КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой


Система тоннелей под горой

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Явление из ряда вон выходящее - якобы под Синей горой проходит 20-ти киллометровый тоннель, но это не самое ужасное - его диаметр ~20 метров , а стенки остеклованы!  :ph34r: Удивительное явление природы, хотя природным катаклизмом этот тоннель ещё никто не обозвал... Считается что он либо вырыт, а ещё скорее имеет внеземное происхождение.  <_< 

Поражаюсь убежднности людей которые про него имели случай что нибудь опубликовать - интернет опять же кишит статьями - чуть ли не показывают где есть выходы, но мыл их немного завалило, надо откапывать - средств нет - только желание, так руками откопать и не получается  :(

Значит байки ходят следующего рода - давным давно в этом тоннеле жили бандюги, которые грабежом занимались, а там ныкались. Потом туда загоняли табуны лошадей - что невозможно, ежли бы тоннель был маленький - значит он огромен! А вот уже совсем недавно - в начале прошлого века, туда прятались дезертиры во время войны - и тоннель типа взорвали, правда до недавнего времени были живы типочки, видевшие как тот взрывали нквд-шники  :ph34r:  Короче дело мутное, потом вроде кто  находил другие выходы  и заходил тудэма исзечал куда то, чего только не придумывают!

Так вот, смысл сей темы - постараться сформировать способ образования такой полости под Синей горой и её смысл, ежли  таковой имеется  B)  Вот собственно о чём я и хотел с вами поговорить.

С точки зрения геологии, я имею несколько гипотез, возможно объясняющих способ формирования такого прямолинейного полого тела под землёй.. а пока слушаю ваши мысли на эту тему  B)   B)

0

2

По-моему, возникнуть этот тоннель мог только одним из трёх путей :
1) Естественным (или, как выразился Trezvyi, "Геологическим"),
2) Искусственным, что немаловероятно..
3) Инопланетным... :ph34r:

     Начну не по порядку, а по мере уверенности в том или ином факте...

    №2.  Жилы были на Синей Горе люди...точнее не люди, а какие-нибудь мудаки с куриными мозгами... :(   Наверняка бл#н поклонялись какому-нибудь сумасшедшему божку, и ,видимо, оп#здоумевший волхв решил, шо мона замутить п#зд@тый вы&бон  ;) ... Вот и загнул в виде 20-ти километрового тоннеля... :blink: вылизанного до блеска... :P

    №3. Прилетели  инопланетные Х*И, образовали реальную п#%добр@тию,
и захерачили под Синей горой погребок (или склад, как хотите его называйте), про который вскоре все забыли... :unsure: Размеры поражают, но я не утверждаю, что они копали его лопатами :D  :lol:  :lol:  :lol:

    №1. Я в Геологии не силён... <_<   Так что, Trezvyi, передаю слово тебе по  этому столь интересному вопросу.. :D  :D  :D  По-моему, если ты этого не скажешь, НИКТО не скажет!..! ;)

    А вообще-то, мне хочется узнать : Почему "Синяя" гора??? В честь чево???

0

3

Trezvyi !!!! :o  Обращаюсь к тебе,  как к трезвомыслящему человеку! :D

Почему нашу, так известную по всему свету гору, назвали именно "Синей"??? :huh: 
И как могла возникнуть "геологическим" путём такая огромная дырень под землёй? :wacko:
Народу на это как видно срать -- никто пока тут своего мнения не оставил... -_- ,но я, как истинно Мутный кекс, буду пытаться узнать всю правду...  :ph34r:

   Истина де-та рядом-м-м-м-м-м.... :mellow:  :mellow:  :mellow:  :mellow:

0

4

Значит тебе интересно :)))) Я конечно напишу тебе всё что думаю по этому поводу, только здесь нужно будет обязательно добавить графические материалы, которые у меня ещё не совсем готовы  ;)  Так что жди, придёт время и я изложу целую теорию, но чтоб сразу не подняли на смех, требо её подтвердить фактами - а именно графикой, говорящей самой за себя  :D  :D  :D

А пока попробуй сам подумать и что небудь научное выразить по поводу формирования такой полости  :)  Развей фантазию, а я буду направлять твою мысль  B) .

Отредактировано Trezvyi (2006-01-12 22:56:53)

0

5

А вообще-то, мне хочется узнать : Почему "Синяя" гора??? В честь чево???

У меня есть некоторые соображения на сей счёт!!!
Синячили там издревле.  ;)
И все, кто там тусовался - не могли устоять, чтобы не синячить  :blink:

0

6

А вообще-то, мне хочется узнать : Почему "Синяя" гора??? В честь чево???

У меня есть некоторые соображения на сей счёт!!!
Синячили там издревле.  ;)
И все, кто там тусовался - не могли устоять, чтобы не синячить  :blink:

Хм... :o  Ну не знаю, может быть и синячили... :P 
А мне вот кажется что раньше там росла какая-нить хрень "синего" цвета..! B) 
Просто сейчас, куда ни глянь ---- названия городов, водоёмов, лесов и даже маленьких полянок :), получившие своё прозвище в 10-15 веках, опираются на цвета радуги, животных, а также на то, что необычного там происходило... :ph34r:
Тоесть наши предки долго не заморачивались, чтобы дать название тому или иному месту, водоёму..!
А следовательно, можно предположить и мою версию подхода к этому вопросу! :D  :D  :D
НА нашей горе росло чё-та "СИНЕЕ"........... :blink:

0

7

Просто сейчас, куда ни глянь ---- названия городов, водоёмов, лесов и даже маленьких полянок , получившие своё прозвище в 10-15 веках, опираются на цвета радуги, животных, а также на то, что необычного там происходило...

Ага, Красный Яр, Синяя Гора...  ;)
Саратов - переводится как жёлтая гора.

Отредактировано Incogn (2006-01-13 16:51:05)

0

8

Ага, Красный Яр, Синяя Гора...  ;)
Саратов - переводится как жёлтая гора.

Подход к делу на 100% верен ;)

Сара Тау - Жёлтая гора, потому как какой то хан, проезжавшый мимо будующего Саратова по Великому Солёному пути изрёк Желтая гора на своём языке, ибо была осень и всё горы, под которой стоит Саратов была желта от дерешьев, растущих там!

Коасный Яр - Красный обрыв, иначе говоря... Кстари если посмотреть на карту только нашей области можно не только Красный Яр  найти, но и Жёлтый, Чёрный и Белый... Яр - это так ранее называли большие кручи - обрывы, Красным обрыв можно было величать, ежли он образован глиной имеющей красный цвет, либо сильно ожелезнёным песком... как известно любая окисленная порода будет иметь красный цвет. Вот собственно под Красным Яром, по-моему со стороны Рудни и есть такая круча,в честь которой назван Красный Яр  ;)  / надо обязательно её найти и сфоткать, думаю особо долго искать не придётся, круча должна быть на виду - ведь в честь неё и назвали /

Синяя Гора - Синее растение - конечно интересная версия, но если оно там росло недавно, куда же оно подевалось? У тебя, Мутный, все козыри в руках, чтоб понять отчего гряда синяя, из окна её видать  B) .

Отредактировано Trezvyi (2006-01-13 17:30:33)

0

9

Коасный Яр - Красный обрыв, иначе говоря... Кстари если посмотреть на карту только нашей области можно не только Красный Яр найти, но и Жёлтый, Чёрный и Белый... Яр - это так ранее называли большие кручи - обрывы, Красным обрыв можно было величать, ежли он образован глиной имеющей красный цвет, либо сильно ожелезнёным песком... как известно любая окисленная порода будет иметь красный цвет. Вот собственно под Красным Яром, по-моему со стороны Рудни и есть такая круча,в честь которой назван Красный Яр  / надо обязательно её найти и сфоткать, думаю особо долго искать не придётся, круча должна быть на виду - ведь в честь неё и назвали /

Есть версия, что здесь (в Красном Яре) произростала дикая вишня, и когда плоды её созревали, то с горы казалось всё красным... :)

0

10

Есть версия, что здесь (в Красном Яре) произростала дикая вишня, и когда плоды её созревали, то с горы казалось всё красным... :)

Респект!

Версия грамотная, а главное - красивая!

0

11

Хм...  "Красный" - раньше разглаголивалось как "КРАСИВЫЙ"... ;)  Как я знаю :::: Красный Яр существует уже замалым 2 с половиной века! :blink: 
Может ли оправдаться такая версия?  ::::::: 
Когда-то существовала маленькая чем-либо примечательная деревушка ---- "Яр"! :D  Потом по обстоятельствам он ( Яр ) и получит себе в подчинение прилагательное "Красный"...!!! B)  B)
   Так в голову пришло абы чё... :rolleyes:    Как думаете???

Отредактировано Mutnoi (2006-01-13 22:19:35)

0

12

Неплохая логика про красивого :) Кстати друзья, что то мы от темы отошли... мож новую замутим про названия наших мест?.... там можно ещё много обсудить - у нас деревень и т.д. хватает   ;)

0

13

Идея хорошая... Назовём так :::: "Хренография мест и населённых пунктов"... :lol:  :lol:  :lol:

А на счёт тоннеля... <_<  Может его проточили ГИГАНТСКИЕ кроты древности??? :unsure:  Они пришли...не смогли приспособиться к нашим условия внешней среды...прожили несколько дней и... вымерли!!! <_<
Только получается, что вся эта сцена уложилась в несколько дней... :ph34r:
А там ведь и смена периодов, возникновение-осушение морей, океанов... ;)
Вообщем, тоннель выкопали "животные"... :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ну как? B)

0

14

А мож его водой промыло? :o
Абсолютной уверенности НЕТ ...но не факт, что... ;)

......стенки остеклованы.....


Я не пойму: всмысле гладкие, или оплавленное стекло?

0

15

А мож его водой промыло? :o
Абсолютной уверенности НЕТ ...но не факт, что... ;)

Ты угадал - это назывется КАРСТ - известнык растворяется и в эдаком состоянии выносится с водой на хрен - получается пустота... Именно так образованы все пещеры и полости на Синей горе - это не для кого не секрет...

Осталось только присовукупить  длинну тоннеля и идеально-цилиндрическую (?) форму к явлению карста... думай ;)

Кстати поищи формулу реакции  возникновения карста - и сюда напиши, я проверю .. и ещё что является катализатором реакции ??

Яндекс да поможет тебе ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-01-28 19:45:10)

0

16

ну не знаю... :huh:
Формулу реакции образования карста спрошу у Парьевой(Галина Ивановна - вселюбимая химичка в школе  :D )...
Она я думаю должна это знать ;) Или можбыть у неё чё-нибудь об этом имеется
в нескончаемых завалах книг..  :rolleyes:
На счёт катализатора(ускорителя реакции? :) ) тож спрошу... Яндекс гонит мл@ :blink:

Ок? B)

0

17

Слушай,Колян, а ты уже наверняка уверен в существовании тоннеля?
Я это слышал от Чернобровцев в лагере Космопоиска. Огромные полости , стоянка для НЛО и все такое. но где это - никто ничего не сказал. Так что я подозреваю, что это трёп. Я в прошлом году осенью у них был, Чернобров как раз уехал с какой-то съёмочной группой необычности показывать. (через некоторое время, кажется на НТВ, такую ахинею несли - обалдеть. Так даже ляпнули , что всё это находится в Саратовской области.) Там оставался за старшего ещё один мужичок из столицы. (в моем фотоальбоме на Жирновск.ру я как раз с ним и болтаю). Так вот этот мэн тоже мне красиво по ушам ездил. Доплелся до того, что даже муравьи на синей горе свои норки роют по какой-то системе. И вообще, все эти заезжие столько херни несут об этих местах...
Процентов 90 смело можно относить просто к выдумкам. Сейчас пороюсь, где-то у меня был отчет какого-то велосипедриста, я его случайно в нете нашёл. Я читал и охреневал....  Нашёл, читайте...

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ. КАК ЭТО БЫЛО ИЛИ ВЕЛОЭКСПЕДИЦИЯ В АНОМАЛЬНУЮ ЗОНУ. (продложение. Начало в номерах 61, 62)
Валерий КОМОЧКОВ, Волгоград, РОССИЯ
Утренний выход немного задержан сворачиванием Максимовой палатки. Вокруг Макса с его чудо-палаткой собирается группа консультантов и насмешников. Появились с прошлого года такие палатки, которые сами раскладываются, стоит её из рук выпустить, но вот сложить её в три кольца, то получается также мгновенно и тогда не успеваешь уследить, как же это получилось, то за полчаса не скрутишь. Удачней бывает когда работают трое - сворачивается моментально, но разворачивать её и проверять уже не хочется. Это равносильно повторной демонстрации удачного соскока с падающего на скорости велосипеда.
Собравшись, начали пробираться сквозь дебри к дороге. Найденная с вечера ТРОПА действительно вывела на размокшую дорогу, которую вскоре пришлось бросить, так как она уходила в залитые водой луга. Попыткам продвигаться вдоль реки препятствовали многочисленные протоки. В конце концов мы выбрались из леса на открытое пространство и вскоре за большим полузатопленным лугом увидели песчаную гряду с сосновыми посадками. К ней мы и направились напрямки. По счастью, броды оказались не многим выше колена. Слегка отмывшись, по песчаной дороге вскоре выехали на участок трассы Красный Яр - Медведицкий. Обедать решили в Линёво, там же и затариться для предстоящей днёвки в аномальной зоне.
Сегодня 3 мая, суббота. Праздники продолжаются, но обстановка в селе скучноватая. Но с продуктами в магазинах нормально, и в 15-00 мы выезжаем из Линёво по направлению к Жирновску. Нас проконсультировали, что на Новинку, в окрестностях которой находится аномальная зона, надо свернуть с трассы километров через 5-6 вправо, выйти к Миллеровской дороге и следовать вдоль неё. И правда, через пять с половиной километров справа появился поворот на извилистую грунтовку. Через пару километров появилась заброшенная то ли МТФ, то ли МТС и мы увидели слева от нас знаменитую Миллеровскую дорогу. Наконец-то мы поняли что это такое. Это останки бывшей железной дороги, построенной ещё в позапрошлом веке Миллером. Осталась только насыпь, уходящая на северо-восток к горизонту, сливаясь с грядой, появившейся на севере. Словно следы исчезнувшей цивилизации. Куда и зачем вела эта дорога. Теперь это почти безлюдная, приграничная с Саратовской областью местность с двумя затерянными в бездорожье посёлками: Мирный и Новинка, с целыми улицами пустующих домов. Хотя, места здесь чернозёмные и, по-видимому, когда-то хлебные. Не зря же недалеко от Красного Яра, на пересечении рек Терса и Медведица возвышается словно средневековый замок краснокаменная мельница, построенная в конце позапрошлого века тем же Миллером..
Наша дорога периодически выходят непосредственно к насыпи. Она хорошо сохранилась. Местами она прерывается полуразрушенными белокаменными водоводами. Но вот грунтовка начинает уходить вправо. Мы на развилке: прямо вниз к большому водоёму, направо вверх мимо одиноких могилок. Доехав до пруда, где дорога закончилась, мы вернулись на правую дорогу, поднялись на возвышенность и вскоре , впереди внизу показался небольшой посёлочек - это Мирный. За посёлком красивые зелёные холмы со снежниками в оврагах.
Посёлок, как и многие в этих краях полузаброшен. Но дорогу есть у кого спросить, хотя вариантов здесь не так много. Нам надо подняться на эти холмы за посёлком и, оставив справа кладбище, километра через 3 взять вправо. Поднявшись до самых снегов (аномалия № 6, высота около 180 м) спускаемся до тройной развилки. Тут наш Саратовский коллега Сергей Красовский останавливает встречную машину, из которой выпадает местный слегка заплетающийся ЯЗЫК. Он тут же начинает активно искать в нашей толпе профессора Черноброва, но поняв, что мы не москвичи и что выпить у нас нет, машет направо и говорит, что нам надо ехать на ВОСЬМУЮ. На восьмую, так на восьмую. Мы не рискнули развивать дискуссию в отсутствие профессора.
Левая дорога, как мы потом поняли, возвращается к Миллеровской насыпи и идёт к пос. Новинка. А мы берём самую правую (на карте эта дорога ведёт к балке Алешниковской) и поднимаемся до самой верхней точки (210 м по нашему высотомеру и 5 км от Мирного по спидометру). Здесь мы обнаруживаем некое подобие железобетонного ИСТУКАНА и отличный обзор окрестностей. Перед нами открывается широкая безлесая балка. Гряда, вдоль которой ушла Миллеровская дорога, возвышается далеко слева и уходит на север к Новинке. Впереди за балкой тоже возвышенность, изрезанная оврагами со снежниками. Мы догадываемся, что наша цель близка. Первое, что привлекает наше внимание в самой балке - это пруд в паре километров от нас. По травянисто-каменистому склону спускаемся вниз к пруду. Бросается в глаза первая странность. Травянистый покров повсюду полуобожжён и склон посыпан мелким щебнем. Ведь только что нас окружал ещё чернозём.
Прудик оказался классическим: с одной стороны дамба-плотинка с посадкой, а главное, с сушняком. С другой стороны водоём, местами заросший камышом. С другой стороны дамбы овражек со снегом (наша высота всего лишь 180 м) и ровная лужайка со следами кострища. Отлично. На другой стороне балки, правее снежных оврагов виднеется небольшая берёзовая рощица. Под противоположным крутым склоном виднеется кустарник, возможно даже там протекает какой-то ручеёк. Это на завтра. Уже 18-40. Пора заняться лагерем.
Ребята вволю поиграли в снежки. Свежий северный ветерок заставил предпринять меры для защиты очага. Он был обложен белым и чёрным камнем, которым изобилует местность. Ужин был превосходен и прошёл в приподнятом настроении. Причём остро ощущалось ожидание чего-то необычного. Взгляд постоянно блуждал по окрестностям, задерживаясь на дальней гряде и снежниках противоположного склона, на множественных странных следах горения, оставленных непонятным образом на зелёных склонах долины.
Тем временем начало темнеть. Ветер стих. Появились первые звёзды. И постепенно наступила ночь. Над лагерем распростерлось аномально чёрное, усыпанное мириадами звёзд небо. Такое небо мне доводилось видеть только в Туркмении. Отчётливая полоса Млечного пути. Планетарная яркость знакомых созвездий. И неутомимые рабочие космоса - спутники. Вот вдалеке беззвучно, с ежесекундным миганием пролетел самолёт. Запрокинув головы, мы молча созерцаем редкое зрелище, изредка перекидываясь замечаниями. Оглядывая небосклон, вдруг все обратили внимание на странное пульсирующее свечение на восточной части горизонта. Будто зарево над невидимым большим городом, только в виде двух полусфер с периодически меняющимися размерами и яркостью. Но там точно нет никакого города. А ближайшие полузаброшенные посёлочки не ближе 20 км. Погадав о природе этого явления, начали отвлекаться на притягивающие взоры звёзды. Вдруг, чей-то удивлённый возглас привлёк всеобщее внимание к ярко мигнувшей и погасшей звёздочке почти над головой. Через несколько секунд сверкание повторилось, заметно сместившись к юго-западу. Мелькнула мысль о действительно странном. Третья вспышка. Мысль - засечь период вспышек. Начинаю считать, следя за ожидаемой траекторией непонятного объекта. Четвёртая вспышка… раз, два, три, четыре, пять… Вспышка, уже почти у горизонта… раз, два… Нет, объект исчез.
Что это было? Оживлённо начали обмениваться мнениями. Это не самолёт, не спутник и не метеорит. Как вдруг буквально на том же месте над головой, опять такая же вспышка. Раз, два, три, четыре, пять. Вспышка южнее. Ещё пять секунд - вспышка, пять секунд вспышка. И опять на пятой вспышке объект исчезает, хотя яркость вспышек почти неизменна. При этом объект не кажется столь же далёким, как спутник. Нам неизвестны искусственные объекты с огнями такой яркости и частоты. Напрасно прождав повтора явления минут двадцать, повернулись к пульсирующему зареву и, к удивлению своему, обнаружили его совсем на другом месте. Оно незаметно переместилось к югу, туда, где исчез наш таинственный неопознанный летающий объект. Оно осталось тех же размеров и формы и по-прежнему, как бы дышало, то уменьшаясь и тускнея, то поднимаясь выше над горизонтом своими двумя светящимися полушариями. Ладно, с этим ничего непонятно. Так что же нам ещё готовит Зона? Тем временем уже хочется спать.
Володя Шестопалов сковывает тросиком велосипеды, дабы не провоцировать пришельцев на противоправные действия. И мы, пожелав друг другу спокойной ночи, расползаемся по палаткам. Традиционные смешки девчат быстро стихают. В лагере наступает тишина. Тишина ночи, удалённость от селений и труднодоступность места ночлега предвещали спокойный отдых. Но это ведь Зона.
Тумм… Началось…
…но вот и наступило утро. Всё утро мы разбирались, кто же что слышал и как на это реагировал. Кто-то вообще ничего не слышал. Счастливчики, надо же уметь так отключаться. Кто-то слышал то же, что и я - регулярные стуки у костра. Девчата, палатка которых находилась дальше от костра в сторону гряды, дрожали от страха всю ночь от странных колокольных звуков, доносившихся по их мнению именно с дальней гряды. Никаких объяснений этим акустическим явлениям сформулировать не удалось. Решили ждать следующей ночи, а пока обследовать окрестности. (Кстати, давление за ночь упало - отметка на высотомере 220 м).
Весь день знакомились с местными достопримечательностями. Вспугнули аномально огромного зайца - он показался нам ростом с небольшую косулю. Поиграли в снежки на дальнем снежнике. Постоянно дивились странным следам горения на травяном покрове, оставившем местами длинные светлые, нетронутые огнём полосы, а также почти правильные круги диаметром менее метра, образованные выгоревшими круглыми пятнами. Похоже, что здесь совершали посадку некие минитарелочки, оснащённые по периметру соплами. Интересно, что огонь при этом не стлался по земле - обгоревшими являются только верхушки травинок. На поверхность везде выходит много белого и чёрного камня. Дорога от нашей дамбы спускается в низинку с полувысохшим руслом и проходит мимо родничка. Здесь сооружены из бетона минипирамидка с какой-то клинописью и изваяние минисфинкса в тельняшке.
Окончание следует

Прочитали? Комментарии ваши...

0

18

Я помоложе был, все эти окрестности на мотоцикле объездил. И был в Мирном, тот же коммунист. А парень, наверное слишком долго педали крутил и слишком многого ожидал увидеть. <_<

0

19

Комментируюсь:::

Значит так, читал внимательно я этих вылысыпыдыстыв - они явно хотели чтоб их рассказ привлёк внимание аномалиями  :lol: ... хотя мож т мужик и в шуточной форме писал, хен его знает - то что аффтор пытался зажечь эт явно  <_<

Первое от чего я просто КАТАЛСЯ по полу:

Тут наш Саратовский коллега Сергей Красовский останавливает встречную машину, из которой выпадает местный слегка заплетающийся ЯЗЫК.Он тут же начинает активно искать в нашей толпе профессора Черноброва , но поняв, что мы не москвичи и что выпить у нас нет , машет направо и говорит, что нам надо ехать на ВОСЬМУЮ.


Космопоиск рулит!!! Выходит они поили местных... а где ж знаменитый сухой закон??? Мне тыщу раз парили мозг - мыл там профессора собираются - никто ваще не пьёт... пи@#шь!

читаем дальше - ничего удивительного нет, про Линёво написал, даже про Миллера неплохо вышло... и тут ночью у них приключения начались:

Оглядывая небосклон, вдруг все обратили внимание на странное пульсирующее свечение на восточной части горизонта. Будто зарево над невидимым большим городом, только в виде двух полусфер с периодически меняющимися размерами и яркостью.


ЭТОТ ЭФФЕКТ создаёт едуший по холмистой местность автомобиль, если конечно я правильно понимаю о чём говорит афтар.. ;)  Мало того, гораздо круче смотрится мотоцикл (одна фара ;) ) с синими лампами - один в один как НЛО с Юпитера  :D  :D  :P

....смотрим дальше про тот же эффект:

Третья вспышка. Мысль - засечь период вспышек. Начинаю считать, следя за ожидаемой траекторией непонятного объекта. Четвёртая вспышка… раз, два, три, четыре, пять… Вспышка, уже почти у горизонта… раз, два… Нет, объект исчез.


Повернул, сЦуко! Кстати я там до конца и не въехал - в начале он про вспышки на горизонте писал, потом на небе уже чё то летело - неопределённость, наверно сильно глаза залил  :angry:

Девчата, палатка которых находилась дальше от костра в сторону гряды, дрожали от страха всю ночь от странных колокольных звуков, доносившихся по их мнению именно с дальней гряды. Никаких объяснений этим акустическим явлениям сформулировать не удалось.

.... им и никогда не удастся их сформулировать... :D  :D  надо ж по крайней мере побывать несколько раз на буровой во время спуско-подъёмных операций... и пару раз с нами на рыбалке - таких звуков наслушались бы - книгу можно писать  :blink:

Весь день знакомились с местными достопримечательностями. Вспугнули аномально огромного зайца - он показался нам ростом с небольшую косулю.


Да, зайцы там жирные - ЭТО факт!
-----------------------------------------

Теперь отвечу на счёт тоннеля и басен Космопоиска. Я пока ничего подтверждающего существование хотя бы ОДНОЙ из описанных аномалий не нашёл...  :o  Это, друзья, вполне может быть полный бред - потому как деньги все делают по-разному -> а уфологов от этого ещё и прёт!!! -->> счастливые люди!! Завидую где то даже... B)  Я был в "офисе" космопоиска в Москве, разговаривал с Вадимом - коментарий один - человек нашёл себя... респект ;)
Теперь про тоннель - почему я заинтересовался. Ответ прост - я есть геолог и неверю в чушь - мне нужны по крайней мере зацепки, чтоб в что то начать верить... и я их думаю нашёл. Дело было так: я про тоннель ровно год назад прочёл в интернете. Долго не размышляя, я взял атлас нашей ёблости - разпотрошил его и сложил на столе всю Медведицкую гряду - как она есть в нашем и Котовском районах... и сцуко увидел факт - есть там место где реально может быть грёбаная полость под землёй... Если знакомы с такой наукой как Геоморфология, то думаю не надо даже особо всматриватся - там ёпть всё как на ладони - линиаменты хоть жопой ешь, неотектонику видно на ура и ещё раз говорю - есть вероятность полости (учитывая знание отложений района). Пиз@ежом в историях про тоннель является наверняка: его ИДЕАЛЬНАЯ прямолинейность и абсолютно круглая форма. Ну ещё конечно я не верю что тоннель под нашей рекой проходит в район Рудни - не вижу никаких оснований + тогда  его глубина должна быть охрененной!
--------
теперь скажу вот что: я хочу сделать 3-D модельку нашего района в пределах Медвелдицкой гряды - пакеты программ для этого есть на работе, карты я насобирал, соединил в компе и уже почти все отцифровал - ляпота получится!!! Вот там то вся и будет видно как есть - осталось найти время занятся ;) результат будет выложен на сайт для всеобщего обсуждения   ;) , там же тогда и опишу что я увидел на карте такого геологически особенного ... ;)

0

20

....Миллеровскую дорогу. Наконец-то мы поняли что это такое. Это останки бывшей железной дороги, построенной ещё в позапрошлом веке Миллером. ....
Я уже писал про это . Миллеровская дорога - потому, что шла она  к станции Миллерово в Ростовской области. Строили её немцы перед войной. Про позапрошлый век - трёп. На фото всё видно

....Не зря же недалеко от Красного Яра, на пересечении рек Терса и Медведица возвышается словно средневековый замок краснокаменная мельница, построенная в конце позапрошлого века тем же Миллером....

Блин, строил то её БОРЕЛЬ, название все помнят? Правильно, БОРЕЛЬСКАЯ мельница.
И после всей этой хрени как можно верить во все остальные байки? Приезжает в наши места толпа городских мечтателей, которые находят какого-нибудь полупьяного ЯЗЫКА (а тот нашёл уши, в которые дуть), и понесло ребят сочинять херню. После этого достаточно сунуть инфу в инет, в газетёнку, а лучше на ТВ, вот после этого здесь появятся не только идеально круглые тоннели, подзавязку забитые гуманоидами, но и что-нибудь похлеще

(На фотке видны цифры - 1938 и звезда)

Отредактировано fetz (2006-02-03 09:01:32)

0

21

:blink:  :ph34r:  :blink:  Просветил не хило... молчу... Я понятия неимел об указанных исторических фактах  :huh: ... на будущее учту.
/Имею ввиду Милеровскую дорогу и Борельскую мельницу/
Милера то оказывается и не было  :lol:  :lol:  :lol: ... - охренеть.. а ведь кто то  давно-давно рассказывал мне всё наоборот : мыл "Жил был Миллер, и не куда было ему денюжку совать, а он энтузиастом был редкостным... и решил значит он дорогу зае@ашить чуть ли не прям на Москву или Саратов /по азимуту что ль.. так и не понял/.. но денег хватило оказывается тока на насыпь и мостики.../видимо сами рельсы он так и не купил  /:D " --- вот то чё слышал я, но конечно не проверял, да и на правду не похожа вообще..  <_<  <_< .. Версия Fetza про немцев - куда грамотнее ;). Тем более даже название объясняется -> принимаю не споря  :blink:

Про мельницу - так мне вообще позор, наверное, но я там не был  :(  :(  :(
to Fetz: Черкани как добраться - летом жахнем обязательно... /мона даже вместе - думаю так продуктивней будет - 100%/
-------------------------
Вообще можно кажется муткануть наборку интересных мест нашего района ( +соседние р-оны)  - забабахать карту в инете - разрисовать эти местечки - то-то красота будет... ещё и каждый будет добавлять свои экспедиции туда - есть смысл думаю ;)
-------------------------
Fetz  как то помню предлагал рассказать всем на ЖФ про наши места и что там есть интересного - > один гид есть, а ещё Serzh - энциклопедия местных чудес - второй гид, скоро к нам присоединится Плющенко - вообще всё пешком облазил - > третий гид! - думаю если они вместе наброски сделают - тут материала будет выше крыши + такого мало кто знает!
/жду комментариеф /

Отредактировано Trezvyi (2006-02-03 09:45:39)

0

22

Про местоположение Борельской мельницы - это у них, мягко говоря, неточность. Терса впадает в Медведицу ниже ЖД моста, т.е. за станцией Медведица, там ещё село Терсинка. А мельница находится  в селе Мельзавод, что недалеко от Нижней Добринки. И шпили здания видны с дороги, они из леса торчат. Кстати, как рыбак, ты должен знать, где находится и Борельский пруд. Это если от Н.Добринки в сторону Синей горы: сначала Шемякин пруд, потом Тетерин, потом Борельский (он несколько лет назад ушёл), а потом Десятый, это уже под горой. Т.е. здесь как раз и были владения этого Бореля. Кстати, в 1998 (если не ошибаюсь) году приезжал из Германии потомок того самого Бореля на празднование 100-летия Борельской мельницы. Я в самом этом здании никогда не был, только рядом, а отец был, лет 15 назад. Его приглашали для наладки какого-то оборудования, что-то там по автоматике. Так вот он её пролез всю, от основания до шпилей, много рассказывал. Интересно.

0

23

Про сухой закон в Космопоиске. Я когда там летом был и разговаривал с прохвессором, тоже затронул эту тему. Он ответил примерно следующее, что С.З. для того и есть, чтоб по пьяни чего-нить не примерещилось. А то никто не поверит. Между нами, они и так слишком дохрена видят, а если ещё и врезать, то можно такого насмотреться....
Он мне камни интересные показывали, которые там нашли. Камешки действительно, занятные, но сфоткать запретили. Дочь втихаря со стороны щелкнула, но там плохо видно. Камни оплавленные, с отверстиями, причудливой формы, то  ли железняк, то ли песчаник. Они их, наверно, в столицу изучать попёрли.

0

24

Они там ещё и картинки рисуют

0

25

теперь скажу вот что: я хочу сделать 3-D модельку нашего района в пределах Медвелдицкой гряды - пакеты программ для этого есть на работе, карты я насобирал, соединил в компе и уже почти все отцифровал - ляпота получится!!!

Давай давай, вот это тема.

0

26

Наконец то мы вырвались на природу на лыжах! Погода не ахти, но жить можно. Отдохнул с пользой- посетил одну из Медведицких пещерок.

0

27

вот так симпатично выглядит зимой вход в пещерку

0

28

а это таинственные внутренности и не менее таинственный лаз в неведомое =-O

0

29

по пути нам встретился подножный корм :-!  :-X

0

30

Serzh, ну где находится эта пещера?
Слышал о ней много, но до сих пор ни разу не был и не видел!!!

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой