КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой


Система тоннелей под горой

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

В общем логика говорит сама за себя, я до сих пор склоняюсь описанной мной идеи о всётаки более-менее прямолинейном тоннеле, его МОЖНО представить на карте вдоль склона Синей горы напротив Линёво - т.е. от Алешников на Новинку и соответственно ответвления в сторону Линёво... Посмотри внимательно карту - изолинии практически ИДЕАЛЬНО прямые на этом склоне! А почему костёр было видно - так этож пещера выходит со стенками из железняка, причём сырого - эффект зеркала на лицо, пламя просто напросто отражалось, если не пиздят о диаметре тоннеля - 20м, то это вполне реально - приметить отблески на том конце!

На счёт каменюги сказать сложно - мало ли долбоёбов на Руси - кому то что то захотелось соорудить мож даже не в том конкретном месте где он лежит а дальше, просто не дотащили.... ХЗ, в общем на кой он кому то понадобился, ну пирамиды в Египте тож строили из энтузиазма, но здесь налицо ещё какая то цель - кто то хотел хорошо жить и облегчить себе какой то труд, надо пошарится рядом - где там что вокруг и пока живы сторожилы в сёлах - провеси разъяснительные беседы за литром другим, думаю МНОГО чего можно разведать!

Кстати, а не могли ли те же первопроходцы колхозаны или нефтянники как то сей камень использовать в своих нуждах, дурь на выдумки хитра, меня б например сей камень точно заинтересовал - такую хрень не на каждорм шагу встретишь! Бля, жил бы я в те времена гора была бы раза в 2 аномальнее чем сегодня....   :45:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-03 14:29:37)

0

122

Знаешь, меня мысля такая посещала, найти способ и дотащить етот ебучий жёрнов до дому, а там запиздюкать обеденный столик во дворе под деревцем. И что б рядышком мангальчик стационарный. На троих-четверых энтот столик легко можно сервировать. Вопрос, как енту хрень поднять и допереть? В ручном случае, цена этой затеи (в литрах) будет явно эквивалентна его весу, бля...

0

123

Ну что мне сказать- замутили вы ребята про жернова и прочее не хило, много интересного узнал. Могу добавить следующее - село Тельман находилось под склоном хребта который идет от Н.в сторону Жирновска и Ф. и где то почти напротив села К. кстати это место хорошо просматривается от лагеря Космопоиска. бывал там с металлоискателем, баловался, есть еще заметные фундаменты, особенно на том месте где у них стояла школа.говорят там у них были два родника хороших , не нашел ни один. что касается самой высокой точки - то это действительно под селом Перещепное. места там действительно еще более глухие чем у нас здесь. а если быть точным то , то что мы называем Синегорьем есть часть Гусельско -Теревятского кряжа, который в свою очередь лишь часть Приволжской возвыщенности. и самые дикие места этого кряжа как раз приходятся на участок между Перещепное и Вишневое. под Тетеревяткой на кряже есть место где лежит офигенный каменюка под названием "белый камень", такого размера камней я в нашей местности более ни где ни встречал

0

124

...под Тетеревяткой на кряже есть место где лежит офигенный каменюка под названием "белый камень", такого размера камней я в нашей местности более ни где ни встречал

что то я фото не наблюдаю....  :-/  :-/  :-/  Думаю мы их увидим ???

0

125

Похоже вы друг с другом лет 100 не виделись?!
:200:
Вот в инете нашел рисунок тоннеля от ВЧ, но качество паршивое...
:'(

0

126

Вопрос: а в озере Провал и в Песковском пруду рыба ловится на удочку и спининг?
=-O

0

127

Мужик, я не понял, ты тоннели копать едешь или рыбу ловить? Чё нить одно, два удовольствия сразу не прокатят. А ежли серьёзно, то карта действительно, жутко паршивая. Можешь ссылочку кинуть или мне на мыло ? Первый раз вижу схему. Если её привязать к нормальной карте, то может, что-то можно более-менее сказать вразумительное.

Похоже вы друг с другом лет 100 не виделись?!

Как ты догадался?  =-O Я ни с Сержем, ни с Трезвым в реале ещё ни разу не встречался. Надеюсь, это упущение будет каким-то образом исправлено. :7:  Мы ж, вроде как, все колхозаны.  :-D  :-D

0

128

Я ни с Сержем, ни с Трезвым в реале ещё ни разу не встречался. Надеюсь, это упущение будет каким-то образом исправлено.  Мы ж, вроде как, все колхозаны.

Адназначна исправим. Дайте только оказаться в одно время в одном районе  :7: !

To RIm - Провал не есть лучший выбор для рыбалки, а точнее сказать худший, там её (рыбы) практически нет, зато утей хоть жопой ешь. Песковский - пруд зачётный, и на спининг и на удочку.

Схема тоннелей - эт что то с чем то... как будто афтар там был внутри... с точки зрения элементарной топографии - информации на схеме нуль, а рисовка показывает токмо безграмотность рисовавшего, либо надо давать свои "эксклюзивные" условные обозначения. В общем сказать что ЭТО кто то рисовал для масс - ничего не сказать. Мож только для себя прикинул как чё - называется абрисом такое творение... ну посмотри что там за глист нарисован и подписан как "Медведицкая ГРЯДА" - шо цэ - показано как тоннель сечёт склон горы? чушь. Инетересно какого происхождения тоннеля придерживался тот кто эт отрисовал? Сто пудово инопланетного  (с системой бункеров и катакомб). - типа подземный заброшенный аэродром для посадки НЛО.
:60:  :59:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-04 09:47:18)

0

129

Что касаемо белого камня- то я там был давненько и в ту пору у меня еще не было ни сотового , ни цифровика, правда снимал на камеру , но ту кассету еще найти надо да и срисовать с кассеты кадр не так то просто, у меня нет таких возможностей. Остается ждать когда подкатишь к  нам на родину и поедем вместе. думаю там и кроме камня будет на что посмотреть и чему подивиться. не мешало бы обследовать и Камышинские Уши и  Волжские столбы в районе села Воднобуерачное . развернуться есть где! ;)  :200:

0

130

Блин, что с форумом , мужики? Чего эт сломалось? Щас письмо тебе,Колян, писал-писал, а оно не отправилось и не сохранил, да и форум второй день не доступен.

0

131

To Fetz
Портаки с базой SQL и т.д. Связаны как правило с её перенастойкой и т.д. Сам понимаешь сервер халявный, за то что ЭТО есть в инете я денег не плачу, а разве есть в России что нибудь бесплатное и хорошее *TIRED* . Если будет желание у нас прежде всего - сделать аналог на платном - нет проблем особых то... 5-6$ в месяц и делов. Главное желание и цель.

и ещё - я писал уже , но всё ж - перед отправкой поста копируй его в блокнот, а то жалко будет, если сервак глюканёт и всё слетит, а так хоть писать заново не надо будет ;)

To Fetz & Serzh
Доделываю эксклюзивную карту колхозанов - разбил площадь на квадраты (свои), нанёсм  свои координаты, разграфитил местность - таким макаром сие пойдёт в модель, так что СКОРО ждите на мыло! Туда будем наносить места интересных фото, на форуме можно будет просто писать координаты или индекс квадрата, получается что то типа плана военных действий - надо туда фермы нанести и колхозы! Жду карту от Fetza. Площадь захвачена от самого Камышина, есть перспектива увеличения площади охвата, могём покрыть всю Волгоградскую область и Саратовскую тоже ;)

0

132

Откуда карту тоннелей скачал я уже не помню. Ну чес слово!
Написано же, что Вадим Чернобров. Все претензии к нему!
А насчет рыбалки: я всегда стараюсь совместить полезное с приятным, да и был уже разговор о подножном корме: надо же что-то кушать...
:)
Вопрос: как лучше добираться? на какой станции лучше сойти по ж/д ветке Саратов-Петров Вал, чтобы проще и скорее и без особых проблем попасть в саму зону, ну чтобы зря пешком не шарахаться.
Есть например станция Карамыш. Реально ли там найти машину до Новинки?
Или все же лучше доехать до Петрова вала? Может быть там какие автобусы в ту сторону ходют?
Спасибо!

*THUMBS UP*

0

133

Действительно, от станции Карамыш всё это очень недалеко, километров 30-40, машины только попутки. Проще, всё-таки, доехать до П-Вала, далее, прямо на ЖД вокзал заходит автобус Камышин-Жирновск, идёт раза 3 в день, прыгаешь на него, едешь до пункта Л., там выходишь в центре и ждёшь автобуса на пункт Н. или А. Можно на попутке. А там уже недалече, ещё проще - будешь в Л, мобильник есть (мой) (ищи выше), хотя бы объясню, как добраться, если не будет возможности подкинуть до места. Ну , удачи.

0

134

Ну , свершилось! купили таки билеты! Но вместо 5 чел. едем только вдвоем, остальные отсеялись... будем 9 июля на ст. Петров Вал в 16-00...
:)
*THUMBS UP*

0

135

Ё-моё, после 16-00 не знаю, на чём ты доедешь с П-Вала до Линёво. Если только выходить на трассу, а там автобус из Волгограда идет. Вот им и добираться, но из Линёво до места в это время ты навряд ли попадёшь. Автобус от п-вала до Линёво идёт около 3х часов.

0

136

Ну Ё-всегда моё! попробуем как-нибудь... может на электричке...
=-O

0

137

Эка ребяткам повезло! :-D ну что ж - хай ночуют на Камышинских Ушах, все с пользой для дела! а с утречка и карты как говорится в руки! :-D

0

138

Встретил вчера Рима с товарищем, уже было поздно, оставил переночевать у себя на фазенде, сегодня с утра должны были дёрнуть в лагерь. А я вчера проехался по Синей горе, слегка отметил День рыбака (С праздником, рыбаки!), сделал кучу фоток, сейчас обработаю и выложу.

0

139

Квадрат B3 - первый набросок модели ;) - таким макаром забодяжем весь район и всё - всё вокруг ;)

Цветовая гамма пока условна и соответствует гипсометрии - синий - самые низкие отметки - красные - самые высокие  и градиентный переход по радуге м/у ними.

To Fetz: - на мыло выслал топоснову - уменьшил в 2 раза, иначе по весу беда - исходник - 30Мб, у тебя получилось 7 с копейками. На карте ввёл ТОЧНЫЕ прямолинейные координаты - с ними оч легко работать и они соответствуют реальному масштабу - 1:200 000, разбил всю область на квадраты - дал номенклатуру - теперь когда делаешь интересное фото можешь смело писать координаты этого места, либо примерно указать положение в квадрате - типа "в  левом нижнем углу квадрата  b3" и т.д. - заметь, сие даст нам возможность общатся на точном языке по ориентированию на горе и причём этот язык будет абсолютно непонятен для непосвящённых! Такая же карта отправлена Serzhy - но для экономии трафика можешь передать ему её в электнонке или ещё лучше распечатанный вариант - Серж туда будет наносить свои маршруты, ты свои! :200:

Сразу предложение - топоснову НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ - если у нас получится серьёзно занятся, потом будет каширный результат!

Как там Рим себя ощущает в аномальных местах? По боевому настроен? ]:->

Рыбачков всех с праздником!  :46:  :46:  :46:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-10 10:36:25)

0

140

Коль, маленькое дополнение. Там квадраты довольно большие, предлагаю давать координаты примерно так: каждый квадрат еще и разбит на 25 маленьких, допустим, даём координаты: В3 (Е1) - там расположен известный нам пункт. А там уже в левом или правом углу. Пойдёт? Думаю, так поточнее будет. :57:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-10 18:09:45)

0

141

Коль, маленькое дополнение. Там квадраты довольно большие, предлагаю давать координаты примерно так: каждый квадрат еще и разбит на 25 маленьких, допустим, даём координаты: В3 (Е1) - там расположен известный нам пункт. А там уже в левом или правом углу. Пойдёт? Думаю, так поточнее будет. :57:

Ты абсолютно прав! Я обоими руками за - так в принципе в картографии и делают, можно ещё и маленькие квадраты делить по римским цифрам на четыре части! Давай договоримся так - сперва идёт сочетани для большого квадрата заглавной буквой - типа А1, потом сочетание для малого - строчной буквой b2, потом римская цифра обозначающая четверть - I, II, III или IV - думаю для конкретики этого достаточно - можно указать место вплоть до квадратного сантиметра по карте - что соответственно - 4кв.км. площади. ну а ежли вообще точно надо - берёшь линейку и снимаешь прямоугольные координаты - X и Y!

тут моя деревня - B3-e1-II, здорово!  *THUMBS UP*

0

142

я так понял что четверти бьем по типу: 1  3
                                                            2  4?

0

143

а на счет 3Д карты - выглядит круто, но как то немного не естественно, прямо как Гималаи!

0

144

я так понял что четверти бьем по типу: 1  3
                                                            2  4?

нет, четверти бьём так:

1  2
3  4

а на счет 3Д карты - выглядит круто, но как то немного не естественно, прямо как Гималаи! 

Так это черновик - типа набросок рельефа - всё будет гладится выправлятся, возможно ебанём раскраску и нанесём весёлые объекты ;) - типа мультик!

Отредактировано Trezvyi (2006-07-10 20:09:31)

0

145

ну тады удачи! думаю это будет классно! карту я грузанул, спасибо!

0

146

а на счет 3Д карты - выглядит круто, но как то немного не естественно, прямо как Гималаи!

Согласен, пока смотрится непривычно, я тут же кинулся смотреть обычную карту (Ну где у нас такие высоты?) Потом примерился и понял, где это. Кстати, в институте имел твердейшую 5 по начерталке, поэтому пространственное воображение развито неплохо. Вот и там, когда рисовали како-нибудь вентиль в аксонометрии - он сразу смотрелся не очень естественно. Видимо, здесь тот же случай. 3D - эт вам не хер собачий. До сих пор не врублюсь, как правильно всем этим пользоваться. (2 года назад подогнал мне канадец, с которым мы верхний привод ставили за Волгой Автокад2005. Я ж говорю, 2 года назад, был 2004. Бля, я его быстрей в бук пихать, блин этож круто. Ага!
Щас! Крутил -вертел с неделю, попробовал с 3D поработать (ну хотелось мне чертежи чертить на всю катушку!) Потом смотрю, ещё немного, и помрёт машинка, взбрыкивать начала конкретно (оперативки то было 64). Эксперименты закончил. Деинсталляция. Теперь просто диск с собой таскаю. На этом то теперь оперативки 512, но всё равно - ну её нах. Я теперь в Визио рисую. Видать, староват я для 3D. Мож освою?

0

147

Вчера вечером стояли болтали с соседом, ну и вскользь коснулись нашей аномалии, короче, он мне рассказал, что в детстве лазил в тоннель, на Синей горе. Примерно указал месторасположение, говорит, он потом обвалился. Сосед старше меня на 10 лет, получается, вход ещё был примерно в конце 60ых - начале 70х годов. Говорит, что с пацанами прошли по нему немного, но потом напугались и вылезли. Это по теме, а координаты сейчас выложу в теме для колхозанов.

0

148

Есть интересная новость. Толяныч нашел в старом карьере на правом берегу Медведицы какуюто шель, заваленную большими камнями, которая "дышит", т.е. от нее тянет воздухом, летом холодным а зимой парит. есть вероятность что открылась карстовая пещера в известняке!!! точно проверить пока не удалось, надо растаскивать камни. =-O  :200:

0

149

Вид на Синюю Гору из....

Фото сделано вчера, мной.

0

150

Вид здесь просто фантастический. Экспедиция, задуманная зимой, удалась на славу. "Десятка" была обменяна на Ниву на один день. Фоток - куча. есть определённые успехи. Обработаю - поделюсь.
Кстати, Серж, не та ли это самая пирамида?

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой