КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой


Система тоннелей под горой

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Кстати, что касается всех этих красивых названий, типа Чертова Логова.
Эти  названия , в большинстве своём , дадены сим местам заезжими космопоисковцами. Поэтому местное население может и не знать мест с такими поэтическими названиями. Место, где стоит лагерь Космопоиска (уж не знаю, как они его там назвали), коренные алешниковцы называют, кажется, Восьмой. Поясню. В советские времена вся территория совхоза Алешниковский была поделена на фермы, и , естественно, у каждой фермы был свой номер. Пруд, который расположен недалеко от Алешников (слева от дороги на Алешники, за Круглым Лесом - это Вторая. Там раньше стояло сельцо. Кстати, и там где лагерь КП-ка тоже сельцо было. Отец мой родился в Алешниках, и перед армией, будучи киномехаником , ездил по фермам показывал кинофильмы. От него я и знаю немного те места.

Отредактировано fetz (2006-06-22 11:48:11)

0

62

дело в том, что переписывался с некими В.Чернобров и А.Петухов из Космопоиска и на основе  этой переписки сделал такие выводы.
:57:

0

63

кстати ориентиром Чертова Логова является наличие черного гранитного 1,5 метрового обелиска на могиле Мамаева. того самого, ктороый похоже сгорел там "изнутри". может быть кто-то видел? ;)

0

64

ТО RiM
На фотке Serzhа как раз вид на лагерь, это получается рядом с тем самым логовом, место, где сгорел тот несчастный пастух тоже находится неподалёку. Точнее ориентир подсказать трудно. Ты ж не местный? Если сказать, что это находится неподалёку от села Н. - это не поможет?

0

65

что касаемо переписки- то Черноброва и Петухова понять можно- злопыхателей у них достаточно, многие из которых выдают себя за друзей. и естественно они не бросятся радостно делится с вами своими разработками, я не думаю что вы поступали бы иначе в подобных обстоятельствах.а вы приезжайте, поживите, поработайте сообща и думаю что результат будет другой   

0

66

Понятие недалеко в каких единицах измеряется? русской верстой? или отсюда и до вечера?
а может быть есть географические координаты?
село Н. -все названия у ВЧ так и зашифрованы. может Н. -это Новинка?
и вообще Космопоиск считает Медведицу своей вотчиной: типа без их разрешения там находиться запрещено!
:200:

0

67

А можно подробнее, описать или рассказать , как добраться до лагеря Космопоиска, круглого леса, начиная от Алешников ?

Сам там ни разу не был к сожалению, а гости с Питера просят, показать эти достопримечательности.

0

68

Андрюх, как доехать и где всё это находится я тебе и так подскажу, номер то забит в телефоне. Карта-двухверстовка у меня есть, для тебя отсканирую и помечу. А разве Галановцы уже приехали?

ТО RiM
Понятие "недалеко" в Жирновском районе (касаемо наших аномальных мест) - это примерно 20-30 км от Жирновска.
Если Космопоиск считает эти места своей вотчиной - это их дело. По этим местам я мотался ещё задолго до появления в природе Космопоиска. Естественно, есть географические координаты, Но...
И думаю, Serzh и прочие посетители сайта (Жирновчане) меня поддержат. Слишком много ненужного ажиотажа вокруг этих мест. Иногда просто волосы дыбом поднимаются от того, что приходится слышать от приезжих (большинство историй и необычностей не более, чем непроверенные слухи).
Полностью согласен и с Чернобровом, простое шифрование в статьях названий населённых пунктов  буквой  - очень правильное решение. Кто не знает - тот и не поймёт.
Выражение "без их разрешения" , наверно, неуместно. Земли эти принадлежат сельским администрациям и пока их никто не арендовал и не выкупил.
Из всего выше сказанного делаем вывод:
Размещение в интернете карты с указанием координат будем считать нецелесообразным *STOP* . (Во ввернул!!!!)
Надеюсь, пояснил доходчиво?

0

69

А можно подробнее, описать или рассказать , как добраться до лагеря Космопоиска, круглого леса, начиная от Алешников ?

Слухай: Выезжаешь из названного пункта А. в сторону пункта Н. по единственной в ту сторону асфальтированной дороге... Двигаешся со средней скоростью 70-80 км/час, иначе есть опасность попасть в трансцендентную временную дыру - тогда пиши пропало и от меня передавай привет сгоревшему пастуху :-D. Далее, аккурат перед пунктом Н. возьмёшь налево и далее в обратную сторону но уже по ТОЙ стороне Синеей гряды, если смотреть от  асфальта. Т.е. свернув налево сперва надо перпендикулярно асфальту отъехать значительное расстояние пока не УВИДИШЬ другой склон горы, а затем начинать двигаться к ней - аккурат по пути найдёшь всё что надо. Летом можно и напрямки от пункта А. пробратся - там места накатанные - охотников дохрена, а ещё проще - заедь в пункт Н. поймай пацанёнка любого на улице - он тебе всю местную географию по полочкам разложит... лагерь космопоиска местные называют словом "восьмая", я сперва думал буровая или скважина какая водянка и т.п. - оказалось нет.  :57:

А если честно - именно в районе лагеря ничего особенного нет, по хорошему надо ехать либо в сторону Марининского пруда, за Пограничное село - места во истину завораживающие, либо по другу сторону асфальта - там по космоснимкам есть интересные завихрения, а так природу посмотреть - идеально выбрана это поляна - восьмой лагерь. Ещё кстати оз.Провал - вот тоже есть о чём подумать. В общем места родимые - бери палатку, ведро самогона - и вперёд на поиски внеземного разума и земного отдыха в синегорских степях.

И ещё хотел высказать предположение - тот пастух что сгорел был с села Пограничное, и как известно сгорел он когда пас коров... Практически постоянно местные пастухи с Пограничного пасут коров в пойме Марининской балки - что от пруда тянется - там если честно и коровы аномальные - здоровые, ёпть... И трава там даже в засуху свежая и сочная - микроклимат от души. Думаю там эта беда и случилась и могила где то там его же - на берегу балки. Для Сержа - скорее всего это аккурат напротив скотомогильника который мы навещали... Тоже млять чудное строение. Кароче рекомендую Rimy исследовать эту балку начиная от самого пруда из Саратовской области - там в натуре жутковато, не пожалеешь.

Теперь к тоннелю - он должен быть именно вдоль склона гряды - того что идеально практически прямой - и ЭТО скорее всего геологическое явление, а имеенно процесс выщелачивания известныка (карст), приуроченный к складке  того самого пласта, представляющего интерес с точки зрения железа.. Ничего необыкровенного нет, я внимательноизучил геоморфлологию - именно в этом месте проходит стык двух блоков, которые равномерно двигались вдоль друг друга  - образовалась идеально прямолинейная структура, естественно представляющая перегиб от от одного блока к другому - в цетральную часть такого вала попал ожелезнённый пласт, внутри известняк. Теперь слегка понятно почему молнии там часты - индукционные поля, посмотрите физику - такая конфигурация ожелезнённого тела - не что иное как катушка, способная  усилить слабые токи, которые бегают ВСЮДУ под землёй. Теперь понятно откуда всяки аномалии с берёзами и т.д. Объясню тоннель - в результате сих токов в нашей большой катушке - выделяется энергия  и тепла в том числе, что помогает известняку растворятся в подземных водах и вымываться, у нас в районе и так это явление не слабо развито. Но при участии направленных силовых полей - явление карста имело подчинённый характер имея своими геометрическими границами тот самый валик с железным пластом в кровле.... Вроде бы становится ясно схрена ли стенки остеклованы - железняк видели мокрый когда нибудь???  Я понимаю что не всем это интересно, но именно сие -  есть по моему глубоком убеждению объяснение всем этим хреням там происходящим. Геология - интереснейшая наука, изучая её 6 лет уже столько всего насмотрелся и представляю сколько ещё придётся.

Человек же всегда пытается придать свой смысл явлениям Планеты, а в чём беда - беда в том что никто не хочет смотреть в "правильном" масштабе, всегда опускают явление эмирджентности системы - ведь крылья не летают без самого самолёта, так и тут - нельзя изучив одного пастуха делать вывод о природе явления на него воздействовавшего, если это явление РЕГИОНАЛЬНОГО масштаба.... Давайте бля всё свалим на гуманоидов, наставим статуй и т.д. сделаем бабок короче, а суть нам не нужна - мы энтузиасты, и просто любители отдыхать на природе. Жаль что я не могу сщаз показать карты подтверждающие всё выше сказанное, ведь геология наука то точная именно до НУЖНОЙ степени, мы же не считаем запасы нефти в литрах, потому что это глупо и понятно почему.

В общем господа, извините что так сорвался, я просто без графики не хотел об этом в инете писать, просто некогда занятся красиво сделать, я уже давно загнал весь структурный план нашего района Синей горы в 3D модель, осталось не так много работы и можно будет уже делать определённые качественные выводы, а кому инетересно - возьмите атласт Волгоградской области. расщепите страницы и составьте большую карту именно Района Синей горы - и обратите внимание на ЛИНЕАМЕНТЫ - подумайте как ЭТО могло сформироватся - вот это интересно, думаю именно Это и объяснит почему теперь там такое творится.... Может кто то ещё что интересное найдёт... ;) пишите ;)

:45:  :45:  :45:  :45:  :45:  :45:  :45:  :45:  :45:

Добавлено 10-тью минутами позже:
To Fetz, красава - поставил всё на свои места (кажется мы с тобой посты одновременно писали :-D), ВЧ тоже парень забавный(раз уж ты про него вспомнил)... просто нашёл способ жить красиво и с интересом, где то завидую, потому путь не обижается что я где то в тексте гнал что он на сим лишь бабло стригёт.

Отредактировано Trezvyi (2006-06-23 09:58:43)

0

70

Колян, про Восмую я как раз в начале этой страницы написал. Ферма этол бывшая. Помнишь, если подьезжать со стороны А., то перед лесом (точнее, между лесочками), есть какие-то ямы и бугры явно рукотворного происхождения? Это бывшие силосные ямы.  А чуть левее по горе(если смотреть вниз) остатки большой асбоцементной трубы и заваленный родничок. Там гурт был, я пацаном там бывал.

0

71

ТО кОЛЯН
Даааа...
Перечитал опять твой пост (касаемо геологии).
Интересно, но блин. Про железо понимаю, много его там. Но в структурах - полный ноль. Ну не геолог я. А если я с точки зрения электронщика что-нить заебубеню? То-то и оно.

0

72

Ну вот многое становится на свои места... так глядишь местными силами выкроем эти невиданные секреты Синей горы. Ничего особенно "АНОМАЛЬНОГО" то нет, сказать правильнее - есть вещи до сих пор "НЕОБЪЯСНЁННЫЕ", а сие, извините абсолютно разные вещи... Напомню ещё про оз. Провал : для тех кто там бывал - ВЫ видели как растут деревья на склоне - ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО ЗЕМЛЕ, т.е. склону - а что это значит, значит земля сползает (называется сие - ОПОЛЗЕНЬ)- пластичная глина и проявление актиности поздемных вод - там всё озеро - родник на роднике, вода холодная всё лето.... Ну а то что деревья не вертикально (по отвесу) растут - так это даже в учебниках по геологии пишут - при чём тут инопланетный разум..., если подвижки земной коры в глобальном масштабе затрагивают массу ЗЕМНЫХ полей, как магнитных, так и информационных (гармония и т.д.), всё в природе неспроста и всё можно доказать, только знай как это сделать.... раньше ведь тоже не знали что такое молния и гром, молились кому то :) может быть и не зря делали, информация, направленная человеком, просто так не испаряется - а вполне реально может выразить себя физически - есть масса примеров. В общем думаю из всего что я тут наплёл и электронщикам есть над чем подумать, --->>> to Fetz, попробуй придумай как нам в глобальном масштабе изучить электромагнитное поле Синей горы - думаю надо будет спаразитировать не равитой сети коммуникаций - т.е. не расставлять приёмники, а использовать те же ЛЭП и т.д. буровые, скважины, помозгуй - ведь если иметь плотность и форму распределения силовых линий мы смогём делать оч. нехилые эксперементы ;) как думаешь?

А про Восьмую ферму, респект, я читал, но давно и забыл уж :)))) Красавчик - раскрываешь многие секреты горы, места то там раньше были неслабо заселены - можно красиво провести время, ежли порытся в этих бывших поселениях и кстати накидать на 3-D или 2-D проекцию места их расположения, блин красиво получится, ландшафтный дизайн беру на себя, а вы там пока дома ездийте фоткайте и на на карту наносите где какие фото - в итоге ВЕЩЬ сделаем. ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-06-23 13:35:49)

0

73

Колян, ну ты молодца! Так завернул про трансцендентную временную дыру,что я ржал аж 5 минут!!! А еще я слышал про какуюто Палеоволгу, которая протекает где то в 50 километрах от явной, но под землей, как раз по нашим местам, выходит!Что думаешь о пещере под Митякино?

0

74

ребяты! если там у вас ничего нет, то чего же вы тогда скрываете информацию?
боитесь, что народ весь ваш "very respect" распугает? бережете для ВЧ?
чтоб он не хило на байках подкалымил?
вы против кого дружите?
=-O

0

75

ребяты! если там у вас ничего нет, то чего же вы тогда скрываете информацию?
боитесь, что народ весь ваш "very respect" распугает? бережете для ВЧ?
чтоб он не хило на байках подкалымил?
вы против кого дружите?
=-O

Не совсем понял твои высказывания - от кого мы что скрываем, тут было бы что скрывать, один Х никто ничего толком не понимает, напускали баек по газетам - и ? :57: теперь всё страна ждёт что из Синей горы вылезет гвардия гуманоидов...  :57:

Rim, почему ты решил что у нас есть большой "very respect"? а вот дальше  - "Бережёте для ВЧ" - это более похоже на правду, только не то чтобы бережём, просто он сам нас же нормально попросил держать некую пелену секретности исключительно для интересов Космопоиска, что мы и делаем, насколько сие возможно - ещё раз говорю тебе - если слухи распустили настолько сильно о том, чего нет, то объяснить сие массам уже нереально и теперь ещё века три будут рассказывать как люди пропадают во времени и т.д.  А калым на байках - опять же, ты пойми - эти люди такими вещами живут, и  ещё раз оговорюсь, где то им завидую... представь - они нашли что то завораживающие сознание и  полностью отдали себя изучению этих явлений, сочетая с отдыхом в "прекраснейших местах"... на самом деле я вот так сколько единомышленников собрать в одном месте не совсем умею, потому ВЧ респект, представь это ж организация Всероссийская а наша гряда - это лишь задний задний план и всего то. Сам то можешь предположить, если 40-60 человек каждое лето ездиют по 30-40 дней и изучают что то, разве ЭТО само по себе не есть аномалия  :)   :7: ... А  слухи мыл само провидение им не эксковатор не даёть.... смешно, мля - ты мне покажи где копать мы тебе 5 экскаваторов туда организуем бесплатно, неужели это такая проблема? Вывод отсюда один напрашивается - просто Космопоиск - это их образ жизни, а есть там что то или нет - это уже другой вопрос.

Теперь расскажу против кого дружим - против гуманоидов (по крайней мере я), потому и раздел на сайте назван "Гуманоиды" - смешно и серьёзно. В общем Rim, если будешь ехать чрез Москву - жду в гости, за пол литра разберём все неясности, домой я сам хрен знает когда попаду, там когда приедешь с хлопцами связывайся - они подскажут что куда ;)

Что думаешь о пещере под Митякино?

Ничего грить не буду, надо смотреть - по фоткам особенного ничего не видно, скорее всего тот же карст, только ему присущи отёчные формы, там же как будто пласт по блокам разобрали, надо смотреть ;). Я ещё домой приеду у геологов информации по отложениям наскребу - посмотрим хотяб с чем имеем дело. Хотя это можно и по сети организовать  ;).
Добавлено чуть позже тем же днём: Serzh, пбольшой пардон, я перепутал -Митякино эт совсем другое, ни видел ни фото ни их самих... вообще слышал только байки - пока никаких фактических подтверждений, думаю только попаду в Жирновск - эти пещеры будут нами изучены, если конечно найдём ;)... а то о чём я тут черканул - думал что ты спрашиваешь о тех пещерах фотки которых выкинул выше, большой пардон!

А еще я слышал про какуюто Палеоволгу, которая протекает где то в 50 километрах от явной, но под землей, как раз по нашим местам, выходит!

Ну, батенька, Волга за последние 2000 лет сместила своё русло местами на 50-80 км, а то о чём ты говоришь - это старое русло, т.е. с геологической точки зрения аллювиальные отложения, оставшиеся от тех времён... Только не подумая что там река течёт, палеоволга - это отложения палеореки, и не больше. ;)

Отредактировано Trezvyi (2006-06-24 22:18:42)

0

76

не понял про Митякино, тебе фотки с тех мест присылали? поделись ежели так. ;)

Trezvyi: Читай синим шрифтом в предыдушем посту! Я перепутал те пещеры ;)...

Отредактировано Trezvyi (2006-06-24 22:20:30)

0

77

А разве Галановцы уже приехали?

Да... Плюс с Канады приехал Томсон. За 10 дней обещают все пустить в автомате.

Вот и хотят до отъезда на следующих выходных туда смотаться. Ты могешь посодействоать ? Ну типа гидом быть ? :)

0

78

как раз на следующие выходные на базе лагеря должны быть ребята из Волгограда и Волжского, намечается большая массовка

0

79

Не, через Московию не поеду! Это ж такой крюк! Паровоз идет через Камышин и дальше Волгоград и юг России.
А как там с местными связаться?
Есть несколько вопросов:
Я так понял, что озеро Провал находится рядом с Марининской балкой и там же находится могила Мамаева (сгоревшего пастуха)? еще написали, что Мамаев из Пограничного... так от Пограничного до оз.Провал далековато...неужели так далеко водют пасти скот?
Название озера Провал -неужели оно такое глубокое?
Кстати,  у ВЧ сказано, что название Чертово Логово вроде местное и сказано, что от лагеря до туда 10км.
Живут ли в Мирном люди?
У ВЧ написано что в поселке П. есть женский монастырь: В Песковке есть женский монастырь? или это в Пограничном?
по схеме ВЧ один конец прямого тоннеля
вроде  ведет  в Песковку (но на схеме видно фигово, ничего не прочитать, видать нарошно хреново сканировал).
Где находится родник "на Борове"?
*DRINK*

0

80

Провал находится за Песковкой, до Пограничного действительно далеко, озеро  не глубокое и сильно заросшее,могилы Мамаева там по близости явно нет, она где то все же ближе к Новинке. В Мирном люди пока еще живут.Ни в Песковке , ни тем более в Пограничном женского монастыря нет да и не было, насколько я знаю. Родник "на Борове" насколько я могу понять это скорее всего источник "Верхняя крыница" под Меловаткой, хотя от самого села тоже достаточно далековато.

0

81

Женский монастырь БЫЛ раньше совсем у другого села - у Вишнёвого.
Могилу этого пастуха видел, но не придал этому особого значения и проехал мимо. Ничего выдающегося, поэтому даже не смогу толком объяснить , где это.
ТО RiM
с местными поисковиками можно связаться через инет. Полностью согласен с Трезвым, скрывть нам просто нечего.
Расскажу такой случай: года два назад родители поехали в Алешники, по дороге подобрали мужичка лет 30-35 с рюкзачком. Тот рассказал примерно следующую хрень. Идёт (ИДЁТ!!!) он из далека, (пи-еть не буду, то ли из Сибири, то ли с Камчатки - ну очень из далека) Идёт уже года два. Слышал, что в наших местах, в районе села Н. есть жутко сильная аномальная зона. Он воевал, то ли в Афгане, то ли в Чечне. Здоровье после ранений хреновое. И сказали ему "Знающие люди", что ежли он так проделает путь, то у родника в районе лагеря ему явиться икона и он излечиться. Ну и далее примерно такая же ересь. Вот и ответьте, уважаемые, откуда такая каша попала в голову этому мужичку? Я честно скажу, даже по пьяни я такой охинеи не нёс, сумляваюсь, что Трезвый или Серж где то несли что либо подобное...
Откуда такие идиотские слухи? Гадать , наверно, не нужно. От туда. Поверьте, дальше будет больше.
ТО Trezvyi
Полностью с тобой согласен по поводу экскаваторов. И залитый водой раскоп, которую (воду) отчерпать нельзя.  Бля, ну как дети. Мы ж, вроде как в 21 веке живём. У меня есть небольшой генератор, помпа. Блин, бензину литров 15-20 - и пол-Медведицы можно перекачать. Но людям, видимо интереснее всё это делать ВРУЧНУЮ. И копать, и черпать. Тут же вспоминаются Ильф и Петров : - Пилите, Шура, пилите... Они золотые...
Ну а насчёт того, что места у нас прекраснейшие - это да. Вон, на фотки Serzhа посмотришь и охреневаешь.  У вас талант, батенька!!! Такие кадры ловить - это уметь надо. Мне очччень редко удается сделать более или менее удачные кадры. А тут , что ни снимок - то маленький шедевр.
ТО L_a_m_e_r
Гидом быть не проблема. Если никуда не уеду, можно и попробовать. Кстати, с днем рожденья. Хочешь на Аномальщине аминины справить? Гуманоиды этого не любят! На такой жаре они сразу приедут, цвет будет зелёным - эт точно!!! А ежли серъёзно - 20 л 95-го бензина и ещё одно авто - все в мою не влезуть - асфальту там нет.

0

82

ТО L_a_m_e_r
Гидом быть не проблема. Если никуда не уеду, можно и попробовать. Кстати, с днем рожденья. 

Спасибо... :7:

Хочешь на Аномальщине аминины справить? Гуманоиды этого не любят! На такой жаре они сразу приедут, цвет будет зелёным - эт точно!!!

Ну уж увольте... Мне и дома неплохо пока... :-P

А ежли серъёзно - 20 л 95-го бензина и ещё одно авто - все в мою не влезуть - асфальту там нет.

А вот об этом потолкуем на речке... через час... *JOKINGLY*

0

83

Lamer, С днюхой!!! Отметь по всем правилам, и на горе за здоровье гуманоидов выпей обязательно, она не зря СИНЯЯ зовётся! Ибо токмо в этом состоянии возможно встретить НЕЧТО необъяснимое 

:-D  :-D  :57: ....

to Serzh & Fetz:  полностью разделяю написанное выше, вообще красиво получается - взгляд на гору с трёх абсолютно разных сторон.  :200:  Зачётно!  :200:

Отредактировано Trezvyi (2006-06-26 13:56:20)

0

84

Слегка отметили....
Хорошо на Медведице!!!

0

85

Колян, перечитал твоё поздравление Ламеру. Блин, а ему -то катушки зачем? Повезу то я!!!!

0

86

Колян, перечитал твоё поздравление Ламеру. Блин, а ему -то катушки зачем? Повезу то я!!!!

Ну ёпть, я не в курсе таких подробностей, а Ламер совсем без колёс что ли??? Нехай себе на ДР купит чё нить - УАЗа подержанного , например!  ]:->  Специально для Синегорья :-D. Кстати лопату то тоже возьми с собой, а лучше две - после дождя сам знаешь как приятно на легковушке по Синегорью ездить :) Солончак шутить не любит, а в условиях повышенной аномальности может просто творить чудеса!  @= ...

0

87

Ну уж что Синяя гора вытворять может - вроде как имею маленько представленье. Кстати, как и ты.

0

88

ну какие же из вас  местных гиды, если толком на вопросы ответить не можете?
если уж краеведы и исследователи, то историю родных мест и ориентиры-то должны бы знать. ммммммм...да...с!
у кого бы еще-то спросить? ВЧ точно не скажет...
ну а где в том районе можно хотя бы хорошо на удочку-спининг порыбачить и чтоб не за 20км от лагеря.
а то понятие недалеко, равное плюс -минус 20км, величина весьма растяжимая!
в каком лесу есть грибы? и есть ли лес вообще? или только небольшие кустики?
*TIRED*

0

89

ну хоть скажите, где находится Марининская балка? на  карте она не указана. есть балка Перевозинская, Паруба, Алешниковская, а таковой нету.
похоже карта у всех одна, если по рукам ходит (из двух мест прислали -копия один в один).
:200:  :200:

0

90

А карты точнее ты и не найдёшь. Причина тому- та же нефтишка. В советские времена из-за этого подробные участки карты выдавали под роспись. Наверно, от того и нет сейчас более подробных и точных карт.
Допишу попозже...

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Система тоннелей под горой