КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Природный парк Щербаковский


Природный парк Щербаковский

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

домой вернулись уже к 11 часам вечера уставшие, но довольные проведённым днём. Вот ещё несколько удачных на мой взгляд фоток, которые сделала дочь телефоном

у Столбичей

0

92

ещё

0

93

там же

0

94

бухточка

0

95

там же

0

96

пляж и река

0

97

скала

0

98

волна

0

99

берег

0

100

волга

0

101

ха, переноска тяжестей

0

102

в устье Щербаковской балки

0

103

место привала

0

104

вот и покатался. Думаю, летом повторить ещё раз такое, но только именно в щербаковскую балку и к берегу Волги. Понравилось очень. Только надо бы на пару дней или побольше.

0

105

Ух и здорово покатались!!! фотки класс!!! а ежели бы ты не сказал что последние сделаны сотиком, я бы даже и не подумал что оно так))хорошее качество! да и видимо у дочки рука на этом уже набита-грамотно сюжеты строит! По поводу пары дней или более- согласен,одного дня для такого мало, а вот троечку будет как раз, а ежели еще что топтать то можно и недельку)))МОЛОДЦЫ!!!!

0

106

Чудно! Завидуем )).

0

107

Вот ссылочка в тему, мужичок получше меня пером владеет...
http://www.volgograd.ru/theme/info/other/42194.pub

и ещё: http://museum.vgi.volsu.ru/new_research … bugor.html

Отредактировано fetz (2009-06-01 15:12:08)

0

108

Ух ты, как все заманчиво! так вы посетили пещеру Уракова бугра?  а не какую другую?

0

109

именно туда и лазили.  B)   *THUMBS UP*

0

110

Ну вот и я с тщательно отмытыми костями  :-D
Привет всем!!!

Пещеру посетили действительно Ураковскую! Кстати, там их несколько - в округе довольно много дырок-входов!!! Напримет ещё одна большая между бугром и утёсом.

А вот где ты много про себя и свои увлечения узнал, там на углу балки и берега Волги находится Яблоневая. А если топать от Волги вдоль балки по левой стороне, то нашёл бы и Лисью. А бугор этот опять Разинский  :-D

PS: А с рессорами мы парились два дня - в пятницу и в воскресенье, в субботу весь день дождь шпарил  :-!

0

111

Да, забыл сказать, в Нижней Добринке здание с колоннами - это кирха!  ;)

0

112

оппа, а по ссылке, что я давал выше на фото это здание обозвано как дом какого-то генерала

0

113

не , в одном повествовании упоминается тоже кирха

0

114

вот фото:
и подлись

Усадьба помещика, генерала Обольянинова. Нижняя Добринка. Фото автора. 1982 г.

0

115

вот, кстати, по той же ссылке . Фото молотильного камня. Мы со Шпаком во время экспедиции встречали точно такие же камни по всем старым немецким сёлам. Встречали именно возле полей. Тоже непонятка, зачем молотильные камни возле полей? По словам отца, их вроде применяли для прикатывания посевов. Молотят то зерно на току.... или раньше молотили возле полей?

10. Молотильный камень – зубчатка

0

116

А может быть первоначально немцы их и использовали как молотильные, а уже после русские и прочие применяли их по своему, как им было нужнее))

0

117

А мы их частенько встречали на немецких кладбищах  =-O
Много встречали за Доном по хуторам  ;)
А про усадьбу-кирху я давно заметил схожесть зданий, но немцы на WD всё же про него говорят как про кирху! Да и видел я схожие по архитектуре в других местах  :-/

0

118

вот фото кирхи в Гуссенбахе с сайта WD
Это деревянная. По виду, она гораздо крупнее здания в НДобринке.. :-/

Отредактировано fetz (2009-06-03 09:07:53)

0

119

Планировки то сходные :-/

0

120

Ну, и ещё отчётец по поездке в Щербаковский парк.
Идея родилась за неделю до события. Кум вернулся с морей с изрядным запасом южных коньяков и вин и пригласил на "винную феерию". Феерия удалась на славу. За очередной стопкой очередного напитка у меня появилась идея посетить это замечательное место вместе.
сказано-сделано.
В воскресенье 11 октября в 8-00 кум с семьёй уже тарахтел на своём ниссане у моих ворот. Поездка до Щербатовки заняла около полутора часов. теперь вобщем-то мои путешествия перешли на несколько более высокий уровень: в дороге на пару теперь использую небольшие рации - что очень удобно, опять же - нафигатор, ну и кум прихватил кучу съёмочной аппаратуры и офигенный галогеновый фонарь.
В этот раз, памятуя весеннее путешествие, когда я от избытка эмоций забыл фотографировать всё, что можно было, я зарядил 3 комплекта аккумуляторов для фотика и прихватил ноутбук для выгрузки отснятого материала. В результате фоток теперь более 200 и пара отменных панорам + качественный видеофильм по этой поездке.
Треклог поездки во вложении.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Природный парк Щербаковский