КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Природный парк Щербаковский


Природный парк Щербаковский

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

вот это профиль склона, по которому мы с женой достаточно быстро скатились, но это был уже путь наверх. Думаю градусов 45 уклон точно....
надо ли говорить, что мне оказалось тяжело не только физически, но и морально....

0

62

.... так как чуть выше меня тихо матерясь и сопя карабкалась моя половинка. Сколько я о себе и о своих увлечениях выслушал!

0

63

последний рывок, тут уже и луна показалась...

0

64

ага, очередная тирада в мой адрес: где твои долбанные пещеры?! и т.д. и т.п......

0

65

во, беседка показалась...

0

66

взгляд в низ... в пропасть... :-D

0

67

последний рывок...

0

68

наслаждаюсь тишиной, супружница не в состоянии сказать ни слова, пытается отдышаться

0

69

это один из бугров. Чей - ХЗ. ВовкаКак так и не отозвался на крики по аське. В названиях бугров на карте запутался вдребезги... Тут нашёл у подножия второго бугра ещё группу беседок с указанием принадлежности к Щербаковскому парку. И где эти заботливые туристы, которые пишут много занятных слов на камнях и деревяшках? Хоть бы одна зараза догадалась написать, на какой конкретно бугор я припёрся сюда смотреть...

0

70

вот бугор номер 2. Тут опять попытка найти хоть какую нибудь ямку, претендующую на название пещера....

0

71

только груда камней на склоне. жена со мной уже больше не полезла. дети сжалились - полезли со мной.

0

72

жена и племянница там, внизу в машине

0

73

.... так как чуть выше меня тихо матерясь и сопя карабкалась моя половинка. Сколько я о себе и о своих увлечениях выслушал!

  :-D   :-D   :-D

0

74

дальше, в конец расстроившись от бесплодных поисков хоть какой нибудь, самой завалящей пещерки решил ехать в сторону Камышина. Но не тут то было: немного поплутав по песчаной дороге выехал к этому бугру и ещё одной группе беседок...

0

75

гляжу - предупредительный плакат. Ёпть, нашёл! Оно и есть, вот он Ураков бугор! И на карте сразу сориентировался....

0

76

ну что ж, раз припёрлись, то не внимая грозному предупреждению МЧС нужно лезть. Вот он, вход в пещеру...

0

77

полезли внутрь

0

78

низкий лаз в пещеру

0

79

проход в более просторный зальчик

0

80

на сводах хорошо видны следы работы металлическим инструментом. Пещера 100% рукотворная. Только вот цель создания?

0

81

колонна, подпирающая свод в зальчике

0

82

узкий лаз дальше

0

83

хорошо видные следы инструмента. Камень- кажись кварцевый песчаник. Ну или что-то такое...

0

84

ну не мог я не запечатлеться здесь

0

85

тут же нашёлся спелеолог-любитель, но как-то быстро она оттуда ретировалась... Не пролезть, говорит...

0

86

Да, классная пещерка то!!! во повезло! не даром все же потели то!))) :200:

Отредактировано Serzh (2009-06-01 13:12:43)

0

87

в первом зальчике даже скамейки стоят, вот присели семьёй попозировать...

0

88

это вид на вход в пещеру и на Волгу

0

89

ну, а дальше совершенно глупая моя затея доехать до камышинских ушей, проехал то я совсем рядом(только сегодня в описалове от ВовкиКак прочёл, где я неправильно проехал. Из-за этого отмахал лишние километры. Слишком большой объём на один день. поехали опять по трассе на Саратов, свернули на Каменский, поужинали на берегу Карамыша возле подчинного

0

90

здесь запечатлел совершенно замечательный закат

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Природный парк Щербаковский