КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1я экспедиция

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

ещё один камень

0

152

Ну, и далее, - Гречиха, Вальтер. Фото знаменитой каменной кирхи. Сколько раз видел издалека, на фото, но вот сам приехал сюда впервые.

0

153

вот тут и ждала нас загадка №2. Вот это здание.

0

154

Зачем-то вход с дверью именно на чердак здания

0

155

Всего две двери и отдушины с кованными дверками по верху здания. Ни окон, ни больших ворот.

0

156

Внутри здания. Явно, в советское время - зернохранилище. Вот загадка началась потом

0

157

это вид сзади здания, с севера

0

158

едва пройдя на север от здания, тут же обнаружились остатки именно старинного немецкого кладбища. По моему мнению, единственного в районе.

0

159

Надписи на могильных камнях не оставляли сомнений в том, что это именно старинное немецкое кладбище

0

160

вот ещё

0

161

могильные холмики располагаются идеально ровными рядами и достаточно плотно друг от друга. Я занялся примерными прикидками: с юга на север я насчитал не менее 30 ти рядов (реально- больше), с запада на восток - сбился на пятидесяти. Делаем вывод - не менее 1500 холмиков. Вот тут я и пришёл к интересному выводу: здание и кладбище идеально связаны между собой пространственно и геометрически. Т.е. здание расположено в нескольких шагах от кладбища, идеально на юг, строго параллельно кладбищу, точно по центру.

0

162

вот ещё несколько артефактов

0

163

ещё. Остаток какой-то, видимо, скульптуры

0

164

ещё

0

165

вид на здание с северо-востока

0

166

кирха и кладбище пространственно не ориентированы друг к другу. и находятся несколько под углом, а вот здание идеально ориентировано с кладбищем. Дальше - больше. На севере от кладбища в нескольких шагах нашли два квадратных остатка фундаменов, геометрически правильно расположенных и относительно кладбища, и относительно здания. щас, схемку набросаю...

0

167

вот

0

168

Интересно! думаю надо бы у немцев поспрашивать относительно ритуалов хоронения и кладбищенских построек, может что и прояснится...

0

169

так, вчерась не успел докончить. Продолжу флудить...

Вот водосточная труба на здании кирхи

0

170

остатки росписи над одним из входов

0

171

решётки на окнах частично остались родные, кованные

0

172

вот вид сбоку

0

173

крыши на звоннице нет, но само здание ещё достаточно хорошо сохранилось

0

174

башенки рядом со звонницей

0

175

вид сзади

0

176

спереди

0

177

центральный вход варварски расширен для проезда техники

0

178

остатки ещё какого-то здания

0

179

собственно село Гречихино

0

180

на этом собственно экспедиция и закончила свою работу. Поехали до Франка, перебрались через мост , в лесу на берегу Медведицы хорошо перекусили и отправились к Каменному оврагу. Уж этот памятник я не показать не мог. народ опять в восторге. Далеко ходить не стали, посмотрели слегка пещеры и так немного в начале оврага. Да и тем более, там уже шарился народ: возле входов в пещеры стояли две машины с московскими номерами и несколько человек фотографировались внизу, у первого каменного порога.

0