КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1я экспедиция

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

фоток интересных по Новинке мало, потому ограничусь только этими, на кладбище захоронений немецких практически не было. Старого кладбища, естественно, нет и в помине. Впрочем, как и во всех сёлах...
Далее - Пограничное. Это деревянное немецкое здание. В самом селе был впервые.

0

92

каменный немецкий дом

0

93

проехали единственную улицу в селе, поехали в сторону Песковки в поисках кладбища. На самом выезде из села (жаль, фото не сделали) увидел полуразваленную лачугу на стене которой висел новенький промышленный кондиционер. Я охренел. вещь насколько дорогая, настолько и не уместная в этой глуши...  :-/  Аномалия, однако.... Прикиньте, наружний блок с двумя карлсонами, кажись, мицубиси, высотой почти с эту лачугу... Несуразица...

Ну, а далее повернули из села на лево, к кладбищу и увидели вот это:

0

94

Вот это стало для меня первой серьёзной загадкой. Дело в том, что я впервые был в самом селе, но неоднократно видел село издалека, но никогда не видел этого здания! Позже, с бугра я уже его заметил, т.к. знал, где и что смотреть. Что это? Тесть позже мне ответил: молельный дом. Но тесть сюда приехал парнем в 41-42 году, он не мог знать, чем это было первоначально. Здание не особо ориентировано по сторонам света. Может, и кирха. Но где звонница? Разрушена? Где обломки? Амбар - да ну нафик, немцы не идиоты, строить такие амбары. Вокзал для недостроенной Миллеровской дороги? Далековато от дороги, километров 8 будет да и поперёк дороге получается. версию о том, что "красная" школа в Линёво тоже вокзал я слышал. не верю - таже херня, поперёк дороге и в полукилометре от дороги.
Если ветка должна была идти от Новинки к этому зданию - тоже ахинея. И тут меня добил год постройки: 1929. Пи....ец. На дамбе в Новинке - 1930. Всё это было связано. Но как? :-/
начал лазить, потому и фоток щас положу по этому зданию побольше, со своими комментами...
это вид с севера

0

95

вид с юга

0

96

а это заваленный подвал. Хорошо видно два внутренних оштукатуренных сводчатых проёма. Тоннели, бляха....

0

97

а эта ниша, выложенная сводом, аккурат над подвалом? Никуда не ведущая? Длинной на всю ширину здания.... Воздушное отопление? Проёмов в нишу нет...

0

98

несколько проёмов во внутренней стене...

0

99

вид изнутри

0

100

большие окна

0

101

огромное внутреннее помещение, вверху над окнами видны ниши для заделки балок перекрытия

0

102

вид с востока, где проломлена стена

0

103

год постройки. Я со слепу вообще прочитал 1999 и чуть тут же и не рехнулся  :-! .
Потом рассмотрели внимательнее - 1929. Но и это не успокоило. В это время здесь во всю кипело строительство Миллеровской дороги

0

104

а эти несуществующие окна? Это чисто архитектурный изыск. Окна не заложены, кладка внутри сплошная, без следов последующей закладки. Это выкладывались именно декоративные изыски... =-O

0

105

ещё вид

0

106

Все таки больше смахивает на культовое сооружение.... :-/

0

107

кованные крючья водосточной системы.
вообще, у меня такое идиотское предположение - ресторан. Кухня, огромный зал, всякие там вые...оны архитектурные... несколько проёмов - вход на кухню и место для диджея .... идиотизм, кому он нужен в этой глуши...
вобще, вот и первая серьёзная загадка: что это такое?

0

108

ты уже тут как здесь.... :-D

0

109

а это заваленный подвал. Хорошо видно два внутренних оштукатуренных сводчатых проёма. Тоннели, бляха....

Н..да... это уже интригует =-O

0

110

а тут ещё и огромный жёрнов метрах в ста... Я такого здесь не встречал

0

111

вот он

0

112

далее песковка (Кольб) Вот это я блуканул! Заехал ХЗ куда, чую, где то в саратовской губернии катался, потому как заехал к Песковке с севера от пруда, да и по километражу, чую, покатался здорово. Смотрю, попутчики притихли. И как назло, ни единой точки знакомой, что б сориентироваться. Когда пруд увидел - офигел, не могёт здесь быть такого водоёма! схватил карту - нихера себе, песковский пруд!

0

113

тут от души потешились над сурками: бегают, сцуко, пищат... толпа... народ нафотографировался здорово....

0

114

на останках Памятного. Села больше нет.

Да.. больно как то на душе... помнится я еще пацаном средних классов был и мы на велике в это село приехали, там еще люди жили, хотя и в то время домиков было уже мало, какая то тетя у края села нам воду давала попить...печально, как будто кусочек из собственной жизни вырезали... :(

0

115

на окраине песковки тоже esbltkb занятное здание, его тоже впервые увидел. Но оно не поразило. Стандартное какое-то

0

116

хотя отчасти оно смахивает на здание в Пограничном. это вид внутри

0

117

оно гораздо меньше и не столь эффектно смотриться...
Хотя, ХЗ  :-/ , рулетки с собой не было... :-D

Отредактировано fetz (2009-05-13 15:25:44)

0

118

опять же, на Песковском кладбище немецкие "треугольники"

0

119

стандартное, не раз снятое, немецкое здание в Песковке

0

120

украшения из кирпича

0