КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Думаю, необходимо здесь иметь прямые ссылки на другие ресурсы, будь то проверенные источники или пока малоизвестные.
Ничегоя вроде не нарушаю? Что-нибудь типа авторских прав?
И так, вот ссылка на тему в форуме Космопоиска :
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=86.0

Темку Фёдор завёл.

0

2

вот ещё ссылка на Саратовский информационно - развлекательный портал
экологии и здорового образа жизни

http://www.saratovgreen.ru/index.php?optio...id=22&Itemid=62

Это вообще нужно прочитать

0

3

На мой взгляд нарушения здесь нет, это же ссылка. Вообщем одобрямс, ресурсы будут не безинтересны! :)

0

4

искал есть ли сайт у газеты Жирновские новости и напал на такую ссылку ))
http://www.deepdig.ru/katak/jirnov.html

0

5

во, новенькое!

Медведицкая гряда
Искатели будоражащих впечатлений и те, кто верит, что истина где-то рядом, обязательно должны побывать в самом мистическом и легендарном месте на территории области – в районе Медведицкой гряды. Аномальная зона на границе с Волгоградской областью славится явлениями НЛО, загадочными самовозгораниями людей и десятками научных экспедиций харизматичного российского исследователя Вадима Черноброва. Чего только не рассказывают о Медведицкой гряде! С завидным постоянством одними и теми же маршрутами там перемещаются гигантские шаровые молнии. Под землей кроются неизвестного происхождения тоннели, спуститься в которые никому не удавалось из-за приступов необъяснимого страха. Люди проваливаются под землю, но продолжают ехать за острыми ощущениями. Разгадать загадки одной из самых аномальных зон России не могут десятки ученых – от физиков до историков. Зато регулярно делают потрясающие находки: в одном древнем могильнике нашли скелеты гигантов ростом в 2,5 метра, а в другом – древнее захоронение народа лилипутов, чей рост не превышал 50-60 см.
У любого путешественника в этих местах открывается широчайший выбор, чему верить, а чему нет. Не исключено, что на месте вам расскажут совершенно другие истории. Впрочем, для начала стоит вообще решить, ехать в район Медведицкой гряды или нет. Если что, о дурной славе этих неисследованных мест вас предупреждали.

Взято здесь

0

6

Весело весело встретим новый год!(исследований на гряде)))))  :-D  :57:

0

7

вот опять достаточно свежее. Перебор существующего и кой-чего новенькое добавлено: http://www.tainoe.ru/anomalia/zoni/ano- … medved.htm

0

8

не мелко крапают)))) читать устанешь )))

0

9

новая ссылочка по теме. Это по нынешнему году http://www.kp.ru/daily/24324.3/516050/

ЗЫ Про могилку опять занятно. Мадам впервые здесь - и так подфартило: сразу авто заглохло. А у меня ни разу здесь не глохло  :( . И скорость и зажигание я здесь не выключаю. Да и фотик у меня, сцуко, аномальный... Фотографирует и всё... И аккумуляторы в фотике давно отработавшие свой срок - тянут, зарраза...

0

10

забавненько.забавненько! даже видео прилепили! во молодцы!!!)))  Уря товаищи! Шиза нам поможет укрепить наши ряды!!!))))))))

0

11

обе части опуса прочёл? там комменты занятные. Единственное нормальное сообщение от нашего земляка, кажись, кто-то из наших евразийских технологов. Если имя не вымышленное, то даже знаю кто. Но парня как-то проигнорировали.
кстати, с Юрием Чернышовым  из Саратова заочно познакомился. Это по ссылке Сержа статья. Пытаюсь сейчас с его фото разобраться. Нужно попытаться сымитировать все условия его съёмки и тогда подтверждать уникальность или сомневаться...

0

12

неверное многим встречались фильмы из серии "Запрещенная история" и прочая, а вот ссылка на сайт фонда "3 тысячелетие", по мотивам экспедиций коих снимались многие эти фильмы.  думаю будет не безинтересен людям интересующимся и любопытным)))
http://lah.ru/

0

13

Интересную ссылочку мне сегодня знакомый подогнал!...Вот хочу вынести ее на суд нашего колхоза.) Для затравки вот ниже выдержка из нее:-

"Тайны горы Свербеевой
   Достоянием редакции стал довольно любопытный документ. Это докладная записка на имя начальника ОВД Руднянского района капитана милиции Думенко И.П. Датирована она 7 июля 1972 года и, судя по приписке "секретно", не предназначалась для широкого потребления. Ныне за давностью лет можно обнародовать её содержание, тем более, что речь не идёт о тайне, подрывающей устои как государства, так и нашего района, где в ходе оперативных мероприятий обнаружилось кое-что необычное. Текст докладной написан неразборчивым почерком, без особого соблюдения грамматики, поэтому вместо слов, которые не удалось воспроизвести, поставлено многоточие.
   Докладываю Вам, что в ходе проверки и выполнения Ваших указаний по факту пропажи двух несовершеннолетних подростков в районе "г.Свербевая", расположенной между с.Митякино и с.Берёзовка, совместно с милиционером Михайловским и представителем Камышинского гарнизона капитаном С.В. Виноградовым был обследован ход в г. "Свербевая" и дальнейшие углубления, которые представляют гроты и пещеры, а также тоннели и переходы не искусственного происхождения.
   "Пещера" представляет собой многоярусную и многоходовую направленность. Воздух влажный, но существует всё же сквозняк и дышится легко. Имеются природные источники воды, родники и озеро, а также три направления в разные стороны (схема прилагается).
   Первое направление - на юго-восток. Идёт под углом приблизительно 20-25 градусов в сторону р. Медведица, Котово, Камышина. Приблизительно на протяжении 1500-1700 метров проход нормальной ширины и высоты от 2-5 метров, далее затоплен водой... В некоторых местах есть осыпи. Стены из известкового камня плитами, ровные. Есть отходящие в сторону тупики до 100 метров. Некоторые из них завалены. Есть на стенах указатели, выполненные сажей, или нацарапаны. Брошены факелы, батарейки от электрического фонарика, бутылки, кости животных, есть лежбища ... сделанные руками человека. Обнаружены также окурки, пачки от сигарет "Дымок", "Беломор", "Прима", самокрутки, старая обувь, сломанные лопаты, кирки... уже полусгнившие. Встречаются брошенные или отстрелянные гильзы от винтовок, приблизительно от трёхлинейки, а также колёса от повозок и пиленый лес, заготовки дров, остов деревянной лодки-плоскодонки...
   Имеется надпись подлинного происхождения или нет, но якобы исследователь Мель(нь) или Мыть. Датировано 1889 годом. Другая запись сделана исследователем Виноградовым, датирована 1906 годом. Свежих следов пребывания не было обнаружено.
   Второе ответвление идёт на северо-запад. Самое высокое и широкое, от 3-х до 5-ти метров как в ширину, так и в высоту. Есть множество небольших осыплений. Один проход засыпан искусственно. Очень много откопанных ........ сломанных лопат, носилки, кирки, ломы, приготовленные столбики..., керосиновые лампы, свечки, окурки сигарет, бутылки. На стенах разные разметки. Очень много тупиков и обводных сообщений диаметром 1,5 м, явно не искусственного происхождения. Много костей домашних животных...
   Приблизительно в двух местах слышен шум автомобилей. Приблизительно через 5000-6000 метров есть скрытый завал. Дальнейшее обследование в этом направлении было прекращено. Проход приблизительно 30-40 сантиметров. В некоторых местах встречаются естественные родники. Стены ровные, с боков из известняка... от 80 см до 1 метра в высоту каждая плита. Происхождение непонятное.
   Третье отделение представляет проход на небольшие площадки разных уровней. Вверх и вниз их около двадцати штук. Они связаны между собой... и один тоннель, ведущий на северо-восток или на восток,... приблизительно через 3000-5000 метров упирается в озеро... обследовать не удалось, так как отсутствовали плавсредства. Озеро по своим масштабам огромное, вода пресная, чистая. Высота от воды до свода приблизительно около пяти метров, но в разных местах по-разному, и насколько тянется, определить невозможно, так как не хватает света.
   По ........ к "озеру" попадалось несколько луж с тёмной жидкостью и едким запахом. Около одной из них были приготовлены факелы. Пробовали зажечь - горит. Определили, что похоже на нефть (взяли на анализ две ёмкости по 0,5 литра, к материалам их прилагаем.
   Также имеется множество переходов и ходов. Некоторые засыпаны. Один из проходов ведёт наверх, под углом около 25-30 градусов, но засыпан сверху камнями. Видны везде лежаки, нары, выполненные из дерева, сено, солома. По всему видно, что тут находились люди. ... Инструмент, лопаты, носилки. Возможно, что здесь прятали ворованных лошадей, или заезжали на лошадях. Вход и проходы позволяют.
   В некоторых гротах ... загоны для лошадей, коновязи и слой навоза. Много гротов обжитых и везде инструмент (лопаты, ломы, кирки), также деревянные настилы, заготовки дров. На стенах есть схемы пещеры и указано, где тупики, с разной датировкой времени.
   Дальнейшее обследование считаем нецелесообразным, потому что в некоторых местах бывают галлюцинации и в основном все тоннели были обследованы.
   Вывод: в связи с тем, что данное подземное строение представляет опасность для людей, прекратить туда доступ людей, которые занимаются там поиском кладов, которые якобы существуют. Со слов спрятаны клады разбойников и ... козаки ... два золотых коня. С целью прекращения доступа различного рода криминальным элементам для хранения ворованного скота и различного рода других элементов комиссия пришла к выводу, что данный вход во внутрь следует оградить от доступа людей.
   По рекомендации представителей Камышинского гарнизона произвести подрыв входа на протяжении 20-30 метров 8 июля 1972 года.
   К записке прилагаются: схема пещеры; ёмкости с ... кости и ...; протоколы опроса... "

Собственно весь текст можно прочесть по ссылке- http://rudnya.pp.ru/index.php?option=com_c...e&id=4&Itemid=5

От себя еще хочется добавить, что это место "светится" уже не в первый раз по этому поводу. Помнится в былые времена проявился какой то чел на ЖФ с предложением пойти на ту пещеру и даже якобы он вход знал где находится, но как то на этом и стих и больше на связь не выходил..(. И с Толянычем  мы пару раз бороздили под Рудней в поисках ходов до Меловатки, якобы.. Думаю, что неспроста это "Ж.ЖЖЖ..ЖЖ"))) Не мешало бы пошариться в тех местах по хорошему.

0

14

:-/  :-/  :-/ я за!!! назначай те время и место встречи господа :)  :)  :)

0

15

вот со временем, конечно, сложнее.. но мож и выгарит как нить..(

0

16

Привет дорогие колхознички! как вижу я пропускаю много интересного? если что, то я всегда за, берите и меня в расчет!

0

17

Не волнуйся, пока еще много чего не произошло, на тебя хватит!))) да и без главных диггеров- копателей куда нам!..)))

0

18

:) так ждем схода снега, с опатами я уже договорился :)  они согласны копать от рассвета, до обеда и от обеда и до заката B)

0

19

эх, лучшее бы ты с небесной канцелярией договорился, чтобы снег пораньше стаял и было тепло, но не жарко))))))

0

20

в полную луну попробую... мож че и нашаманю ;)

0

21

только это.. тово.. поосторожнее.. без землетрясений,цунами и ураганов ,как нить..))))))

0

22

Камышинские пещеры!
http://www.vlg.rodgor.ru/gazeta/50/live/1197/

0

23

вот попалась очень интересная статья о истории села Грязнуха(Вишневое) и Свято - Троицком Дивногорском монастыре. Вехи истории, становление и гибель..
http://old-saratov.ru/foto.php?id=2

0

24

вы зацените ка колхозаны, до чего доковырялись на острове Пасхи
http://www.eisp.org/4095/

0

25

вы зацените ка колхозаны, до чего доковырялись на острове Пасхи
http://www.eisp.org/4095/

Новый Стоунхендж, мне понравились фотки - интересная работа у археологов. Так всё у них чисто и непыльно, даже и не скажешь что в земле ковыряются.

0

26

вот ролик интересный попался в контакте - http://vk.com/feed?z=video17387649_1633378...30ed835bad1e47c

0

27

дааа закрутили сюжет со спец эффектами =-O

0

28

Очередные фантастические рассказы от прессы - Ссылка

Отредактировано Serzh (2016-06-17 13:34:53)

0

29

Отменное чтиво, Серж! Не устают журналюги радовать обывателя самым фееричным бредом. В принципе, я уже ничему не удивляюсь. Весь этот бред укладывается в логику событий последних лет 20-30. Народ тупили сантабарбарами, домом2, токшоу и прочей дребеденью. Политику привязывать не хочу, но изменения в обществе заметны.
Тут вот после известного ШАбаша Юрий предлагает отписаться по поводу своих впечатлений о произошедшем. Думаю, да. Отписаться нужно. Пока не определюсь, в каком стиле преподнести свои мысли, вдохновение как-то не идёт. Тем более, тема становится какой-то щекотливой из-за участия в шабаше представителей местной власти.
Думаю, для начала по традиции пробежаться по вышеприведённой статейке, хотя это уже и становится довольно скучным занятием: кто в теме - и так всё знает, кто не в теме - счастлив от наличия каши в голове и никогда не увидит очевидного.
И так...
Ну хотя бы про трезубец посейдона госпожа Поплавская пишет с некоторой иронией. А вот на тоннелях - поплыла...

А вглубь Медведицкой гряды уходят таинственные тоннели неприродного происхождения, предназначение и длину которых до сих пор не знает никто.

И пофигу девушке, что и про наличие тоннелей достоверно никто не знает - не это главное.

Синяя гора внутри полая. Там сеть пещер и соленое озеро.

- ведь это сказал не кто нибудь, а

спелеолог из Волгограда Константин Полев

Интересно в этом месте, сколько раз уважаемый спелеолог спускался в эти полости и мыл сапоги в солёном озере?
Дальше - ШЕДЕВР! Внимание!!!

По сути, Синяя гора – это большая батарейка, или, говоря языком науки, соленоид.

Каюсь, я видимо бессовестно проспал весь курс физики во всех учебных заведениях. Но, если не ошибаюсь, есть некоторые отличия гальванического элемента (батарейка) и электромагнита (соленоид)? Так как я туп в физике, как баран, то иду на Википедию:

Батарея (фр. batterie) — группа соединённых параллельно или последовательно электрических двухполюсников. Обычно под этим термином подразумевается соединение электрохимических источников электрического тока (гальванических элементов, аккумуляторных элементов, топливных элементов).

Ссылка

Солено́ид — разновидность катушки индуктивности. Название происходит от гр. solen — канал, труба и eidos — подобный. Обычно под термином «соленоид» подразумевается цилиндрическая обмотка из провода, причём длина такой обмотки многократно превышает её диаметр.

Ссылка
Дальше - больше:

Один из таких случаев был зарегистрирован в районной больнице: долгое время наблюдалась женщина, сквозь которую пролетела шаровая молния, когда она защищала от нее своего ребенка.

А на Высоте 102 в репортаже рассказали о женщине, которую воспитала стая волков, живущих в соседнем лесу. А история эта - из книжки Черноброва. И никто про эту женщину из местных не знает. И волка, живущего неподалёку (одного!) я видел случайно всего раз в жизни лет 7-10 назад.
"Глаза дракона". Опять всплыло.
Речь, без сомнения, идёт о пещере Ноздри дракона, которую несколько лет назад чистил энтузиаст Шаман. Ссылка  Пещера до этого представляла из себя небольшую живописную снаружи нору на склоне оврага Каменная Балка глубиной около метра. Шаман с товарищем расчистил её до размеров небольшой комнаты. Про идеальную "ровность и прямость" нет даже речи. И находится эта нора километрах в 25-30 по прямой от 8ой фермы (уж извиняйте, я местный, потому буду называть вещи своими именами: Восьмая ферма, а никакой нихрена не 8 лагерь!)
Да, и название, которые дали балке именно местные - овраг Золотой или Золото. Это рядом с селом Александровка.

Эти тоннели – абсолютно ровные. Ширина сводов – семь метров. Странно для пещер естественного происхождения, не правда ли?

Несомненно, очень странно... волгоградскаяправда, блин...

но и испытать первую в мире машину времени, изобретенную Вадимом Чернобровом. И это не фантастика!
Технология пока держится в секрете. Известно лишь, что аппарат круглой формы способен вместить одного человека и составляет метр в диаметре. Машину из проволоки и бетона уже установили на одном из склонов Медведицкой гряды

Если не ошибаюсь, эту машину времени я видел уже лет 20 назад, когда в реале познакомился с Чернобровом в районе Восьмой фермы.

Загадочные огни

Ну, а с этим всё нормально. В одном из тостов на известном мероприятии, прошедшем недавно услышал такую фразу: - А теперь наливаем и пьём, пока не увидим зелёных человечков...
Честно, руки чесались прихватить с собой на гору квадрокоптер, подаренный сыну по осени, и, дождавшись темноты запустить его, спрятавшись в одном из оврагов неподалёку. Вот ведь шоу бы устроил для страждущих! Да заодно и снять на встроенную камеру восторженные лица членов Секты свидетелей Черноброва...
Ффффуххх... Бредятина... А впечатления о т.н. съезде напишу. Но чуть позже.

0

30

эка ты разошелся, Андрюх! Браво!) Мне же в этой статейке больше приглянулась как бы общая стезя разростания мифов по принципу всем известного брехучего телефончика-уже равнозначно ходят названия "склон шаровых молний" и "склон бешенных молний", которые расположены У, либо НА склонах Синей горы( хотя, собственно до Синей горы оттель чесать и чесать!), теперь начали делиться и пещеры на НОЗДРИ и ГЛАЗА ))) (вполне возможно появление и других частей дракона))) ) . это вроде бы одно и тоже, но уже преподносится как разное!))) Потом это все сливается в общий котел "соленоида" и прикрывается "медведицкой грядой", а в сети "одноклассников" это уже и "жирновская гряда". Естественно , что у чела, не сведущего и в принципе не желающего разбираться в этой  чехарде названий, в голове и рождается такая фантастическая каша, которая потом гуртами и стройными рядами начинает шествовать по просторам инета. )))

0