КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Статья в ЖН


Статья в ЖН

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот, опять в ЖН проскочила инфа, касаемо Синегорья. Статья в номере от 19 марта 2009 года. Автор под странным псевдонимом "наш корр."

Отредактировано fetz (2009-03-21 08:29:49)

0

2

ну, рэн тв любит такие вещи смаковать. Только боюсь , что режиссёра Милославова интересовала вовсе не история Жирновска. Опять погоня за сенсациями, что б потом  срывающимся голосом вопить с экрана очередные утки.
Да и Sal не даром, оказывается, интересовался местом рождения ВЧ. Тому подтверждением диалог на форуме космичей. К сожалению, ВЧ может считаться нашим земляком только отчасти. Ну, уж тут, думаю, вполне понятно стремление корреспондента хоть чем то прославить наш городок.... да и элементарное незнание  даже недавней истории Жирновска.... к сожалению.

0

3

тут интересен момент про Гайдучка...Ведь это действительно был человек весьма и весьма интересный! Ведь он вплотную занимался краеведением, у него был огромный запас знаний и информации по данным вопросам!   B)

Отредактировано Serzh (2010-11-09 23:10:05)

0

4

Новая статья в газетке, щас вот отсканировал...

Жирновские новости. 17 сентября 2009 г. № 147-148 (10934-10935) стр.7

Другой мир. Планета земля
На территории Волгоградской области находится крупнейшая аномальная зона

НЕПОЗНАННОЕ
Аномальное место, известное как Медведицкая гряда, находится в 15-18 километрах от города Жирновска. Пред¬ставляет собой цепь холмов высотой около 250 метров. В районе гряды пе¬риодически наблюдаются НЛО, скопле¬ния шаровых молний и другие загадоч¬ные явления.

Геннадий Белимов не нуждает¬ся в особом представлении. Изве¬стный уфолог, исследователь аномальных явлений, писатель и жур¬налист, автор многих книг... И – наш земляк, живущий и работающий в Волжском. Сегодня Геннадий Степанович -гость рубрики «Непознанное».
- Геннадий Степанович, какие организации сегодня занимают¬ся изучением аномальных явле¬ний?
- Во-первых, Международная академия информатизации и ряд других общественных академий.
Есть «Космопоиск», мощнейшая международная  организация,  в которую входит и наша волжская
группа.  Несколько недель назад мы как раз вернулись из экспеди¬ции на Медведицкую гряду.
- Об этой гряде рассказывают невероятные вещи. А что она вообще представляет собой?
- Так мы, уфологи, условились обозначать определенную терри¬торию под Жирновском. А точных
координат, уж извините, не сооб¬щу.
- Почему?
- Да чтобы не лез туда кто попало. Ведь аномальную зону под Пермью, считайте, затоптали. Ездят туда всякие ненормальные, сектанты, шаманы компании устраивают. Это же место особое, а они
там с водкой, пикниками, варвар¬ствами всякими. Вот и стала зона утрачивать свою интенсивность. А
Медведицкая гряда пока не так сильно разработана, и мы стара¬емся её уберечь.
¬- Давно ли открыта Медведицкая гряда?
- Я езжу в зону с 97-го года. А Вадим  Чернобров  изучает её с 82-го, там он впервые увидел НЛО,
проводил исследования,  позже написал об этом книги.
- Что в этом месте находилось раньше?
- Поселения там были. Мы на¬шли место, где, видимо, работала кузня, нашли шлаки, остатки фун¬даментов домов.  Жизнь  в этих местах по какой-то причине прекратилась примерно в  1800-х го¬дах.
- Какова была цель вашей по¬следней экспедиции?
- На территории зоны находит¬ся озеро Провал. Среди местных жителей ходят о нем самые разные слухи. Дескать, находиться там долго невозможно - болит голо¬ва, появляются тошнота, рвота,
мучают кошмары, учащается серд¬цебиение. Подготовились мы ос¬новательно, захватили противогазы, приборы для экспресс-анализа воды, к тому же среди нас был отличный химик - Юрий Бестишев.
Ехали на машинах, потому что озеро находилось в 16 км от нашего лагеря. Нам повезло, что в этот день было ветрено и противогазы не понадобились, но все равно чем-то надышались.
Мы предположили, что разгад¬ку надо искать в самом названии -Провал. Там ведь раньше нефть добывали. Потом на месте сква¬жин образовались пустоты, почва рухнула, и вода заполнила доволь¬но большую площадь. С ней же поднялся на поверхность и газ метан, который всегда сопутству¬ет нефти. В тихую, безветренную погоду концентрация его доволь¬но сильная, и люди просто отрав¬лялись. Взяли пробы воды - в ней оказался сероводород, который и без приборов можно унюхать. По составу вода была похожа на воду в Волжском химическом ли¬мане. И что интересно - рыба в озере водится! Впрочем, и в ли¬мане тоже. То есть для её жизни и размножения условия приемле¬мые. Но есть эту рыбу нельзя, по¬тому что она содержит соли тя¬желых металлов. Вот так и была раскрыта эта загадка.
- Наблюдали ли вы в этот раз НЛО?
- К сожалению, нет. С НЛО в этот раз было не густо. Зато те, кто жил там уже несколько недель, столкнулись с хрономиражами: то ночью слышится, будто кто-то поет колыбельную, или повозка про¬едет. Выглядывают из палатки -никого...
В середине июля приезжали москвичи с инфракрасными датчи¬ками, которые отмечают в выбран¬ном секторе неба любые невиди¬мые глазу объекты, потом это фик¬сируется на цифровую камеру. Так они засняли несколько овальных аппаратов, причем некоторые из них с различимым шлейфом, как будто аппараты крутились вокруг своей оси. Снимки обещали при¬слать.
Вообще, это место регулярно посещается НЛО. Чаще всего они треугольной формы, летают на высоте спутников и с Земли похо¬жи на три звездочки. Могут сни¬жаться до сотен метров, совершен¬но бесшумно, что сразу отметает версию о земных аппаратах. На¬пример, в 1992 году в зоне, в цент¬ре кукурузного поля, был обна¬ружен треугольник размером 80x80x60 м. Первые очевидцы даже видели три вмятины в почве. Ме¬ханизаторы пытались это место распахать - бесполезно, трактора
глохнут. Прошло много лет, место поросло кустарником, но контуры остались. И вот на спор, мол, что вы морочитесь, сейчас я распашу, один молодой тракторист недав¬но попытался это сделать. Маши¬на встала.
Есть в зоне два холма, кото¬рые, по-видимому, являются ори¬ентирами для НЛО. Прошлой осе¬нью я сам наблюдал появление НЛО с 10-ти до 2-х часов ночи с интервалом в 25—30 мин.
Одним из особо таинственных мест в зоне является тоннель, сде¬ланный непонятно кем и непонят¬но когда. Идёт он через поля и холмы. Почва здесь песчаная, по¬стоянно осыпается, и проникнуть внутрь трудно.
Обнаружил тоннель Вадим Чер¬нобров с помощью рамок. По ходу своего продвижения он ставил веш¬ки и так постепенно проследил не только сам тоннель, но и его от¬ветвления. Как потом оказалось, длина его составляет 12 км, шири¬на от 7 до 22 м, почти как метро у нас в Волгограде. Как-то Чернобров встретил там геологов, и те просверлили в отмеченном им ме¬сте скважину. Бур ушел в пустоту, и гипотеза подтвердилась. Про тон¬нель этот давно говорили старо¬жилы в селах: мол, в годы граж¬данской войны в нём забросали гранатами банду Бородая, которая там пряталась. Потом о тоннеле забыли. Чернобров опрашивал людей - на их памяти тоннели ни¬кто не строил, но в то же время говорили, что их вроде кто-то охраняет. В 42-м году, например, сельские жители рыли окопы воз¬ле туннеля. Туда проникли трое детей и пропали. На поиски посла¬ли солдат, но те тоже не верну¬лись. Время было опасное, немцы рвались к Сталинграду, и красно¬армейцы вход взорвали.
Есть предположение, что не случайно эта зона привлекает НЛО. Может, здесь находится подзем¬ный гараж или база НЛО? К тому же на протяжении сотен километ¬ров в округе нет ни одного воен¬ного объекта, что, видимо, при¬шельцев тоже устраивает.
- Есть ли другие аномальные места в Волгоградской области?
В Волго-Ахтубинской пойме, например, есть места, где люди пропадали, а через какое-то вре¬мя объявлялись здоровые и невредимые. Привлекательны для уфо¬логов монастыри... Да что далеко
ходить — Мамаев курган! Высота 102. Говорят, что это рукотворный объект. Кто его сложил? Сильно
сомневаюсь, что татары. Что на¬ходится внутри кургана? Люди, его посещающие, жалуются на головную боль, слабость. А катакомбы, что якобы находятся под городом? Хотя, признаюсь, я их не исследовал.
- Были ли у вас личные кон¬такты с инопланетянами?
Слава богу, нет.  Но по тем фактам, которые я изучал, они, скорее, позитивны. Правда, четы¬
ре года, с 1993-го по 1997-й, мы общались через посредника с иной цивилизацией, по сути, с иным Разумом. У меня хранится более сот¬ни аудиокассет с записями этих бесед.
- Какими исследованиями вы сейчас заняты?
- Изучением детей индиго и их способностей. Это новая удивительная формация для человечества. Эти дети рождаются с врож¬денной честностью и повышенной совестливостью, творчески ода¬ренные, не по-детски мудрые и совершенно беззащитные перед жестокостью и невежеством наше¬
го мира. Они утверждают, что при¬шли со звезд в помощь людям, они способны общаться телепатически и перемещаться между мирами. Они мыслят многомерно! Как?
Представьте себе, что люди едут в поезде. И вдруг кто-то на¬чинает паниковать, кричать, что сейчас все разобьются. Ему никто не верит, его скручивают, вызыва¬ют санитаров. А в это время над поездом летит самолет, и летчик видит, что впереди на рельсах сто¬ит бензовоз, и катастрофа неиз¬бежна. То есть иное измерение позволяет увидеть реальность объективно, заранее, а тот чело¬век в поезде принял информацию от летчика, и значит, появляется время, чтобы изменить ход собы¬тий.
Может быть, в этом миссия детей индиго? Мыслить иначе...

Елена ШАЦ.

0

5

Эх, житие наше...Когда ж будит свет то в конце тонеля?!))) Лапша наслаивается, стенки растут, а выхода все нет и нет... кому и для чего это надо??????? :-/

0

6

Субботничный номер газеты ЖН от 23 апреля- http://s4.uploads.ru/t/7oTWJ.jpg

0

7

Спасибо, Серж, за информацию! Хорошо, если бы сохранил номер для меня. А вот прочитать, что пишет газета, в этом формате не получается. Может, дашь покрупнее саму заметку?

0

8

Тем не менее, с трудом, но прочитал. Что ж, достаточно объективно

0

9

Коллеги! Внимательно прочитал страницу, до которой ранее не удавалось добраться.. Весьма Вам сочуствую! И мне близок вопрос: "Кому и для чего нужно раздувать ажиотаж об НЛО на Медведицкой гряде?". По моему, на ней и без того много замечательных мест, уникальных природных явлений, не до конца раскрытых и понятых исторических событий, геоморфологических особенночтей, чтобы стать привлекательным местом для туристических посещений. Собственно, этим, просвещением по перечисленныи особенностям, я и занимаюсь. На этой неделе выходит отдельным выпуском из печати мой Очерк, третий по счёту, из серии "Медведицкая гряда. 30 лет спустя", излагающий историю строительства Миллеровской железной дороги. Она строилась с 1926 по 1936 на на территории Саратовской области и НП ССР, конкретно - в Бальцеровском и Франковском кантонах НП ССР (сейчас - Красноармейский р-он Саратовской и Жирновский р-он Волгоградской областей). И хоть в итоге ничего путного из этого не вышло, но следы той гигантской стройки (работали 120 тысяч заключённых, не говоря уже о колхозниках прилегающих сёл и воинских частях)  сохранились до сих пор, о чём хорошо знают Жирновские и Линёвские краеведы и, менее, - работники краеведческих музеев Жирновска, Красноармейска, Энгелься и Саратова. Более того! Как то забылось, что часть этой дороги - от Саратова до свиноводчекого хозяйства "Роте Фане" ("Красное знамя") -  ныне селение Паницкое, -  была построена именно как часть Миллеровской дороги. И эта часть была использована для прокладки и строительства рокадной дороги Саратов - Сталинград в 1942 году! Все эти коллизии и перепетии описаны в новом моём очерке. Прошу любить и жэаловать! А также и не жаловать, то бишь - критиковать. Этому я всегда рад, как и удовлетворению от моих исторических опусов.

+1

10

Спасибо, Юрий! Надеемся увидеть Ваш очерк воочию!)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Статья в ЖН