КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Специальность » Вопрос геологам


Вопрос геологам

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В последней поезде в меловых отложениях, на уровне примерно 2,5-3 метров ниже уровня почвы нашел интересную штуку. Как это туда попало?   :-/

Отредактировано Serzh (2011-03-23 13:59:08)

0

2

Первый снимок - это, можно сказать панорама места, где была сделана находка

0

3

Здесь запечатлено место где "это" лежало...

0

4

а тут, собственно, само "это" - нечто похожее на проволку или... ясно что металл. хрупкая правда. в пальцах разломилась потом

0

5

Остатки прошлой цивилизации   =-O

это следы тех , кто строил тоннели  B)

Отредактировано Serzh (2011-03-23 13:59:40)

0

6

В последней поездке в меловых отложениях, на уровне примерно 2,5-3 метров ниже уровня почвы нашел интересную штуку. Как это туда попало?   :-/

На последний вопрос ответ может быть банальным - скорее всего "это" проживало и вымерло вместе с теми микроорганизмами, которые слагают эту меловую толщу ). Вопрос что "это" уже сложнее - на фотографиях хорошо видно что "это" сильно окислилось, даже вокруг того места где оное было найдено всё коричневого цвета - окислы железа? Sal должен был по крайней мере легкий запах ржавчины почувствовать, было такое? Процесс окисления по всей видимости пошёл когда "это" оказалось на дневной поверхности, где Sal его и нашел - дождь, ветер, солнце и мороз делают своё дело. Надо бы приметить это место и приехать туда с лопатами, возможо поглубже в пласте можно найти хорошо сохранившиеся остатки "этих" организмов (растений?)... А пока остаётся только предполагать, к сожалению, идентифицировать "этот" организм я пока не могу. А может быть это только малая часть того, что можно было бы найти в пласте? К примеру, щупальца древнего морского ежа, вариантов достаточно много, копать нужно. Ну и ещё один вопрос к Salу - это точно не может быть проволкой или колышеком или гвоздём забитыми туда как в стену довоенной ребятнёй?

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:00:04)

0

7

Читай, это о том самом месте:

За порогом разумного

На склоне горы, сложенной из белого писчего мела, южнее Красного Яра (Волгоградская обл.) нефтяники заложили скважину. Когда прошли первые метры и извлекли столбик писчего мела, то из него вывалился какой-то металлический предмет. Буровики в недоумении рассматривали старинную бронзовую бляшку. Никто не мог понять, как изделие, созданное руками человека оказалось в морских осадках, возраст которых не менее 90 млн лет? Ведь в то время еще властвовали на планете динозавры, и не то что человека, даже его предков в проекте у Природы не было!
Воображение рабочих рисовало берег океана, гигантских ящеров и странного двуногого охотника на динозавров в тяжелой бронзовой кольчуге.
Сенсация разнеслась по округе Жирновского района. Шутка ли – разумное существо жило в мезозое! Эволюционная теория Дарвина и доказательства антропологов, археологов, палеонтологов рушились на глазах.
Восторженный ум корреспондента местной газеты, подхватившего сенсацию, уже витал в дебрях аномальных видений, а рука автоматически выводила черным по белому ученых «на чистую воду». Одним росчерком пера опровергались все кропотливые исследования эволюционистов.
«Возможно, – размышлял корреспондент, – гуманоид прилетел с другой планеты, чтобы поохотиться на страшных ящеров и взять образцы генов у мезозойских чудовищ для клонирования динозавров на родине.
Не исключено, пластинка являлась частью подводного снаряжения создателя древней цивилизации, возникшей у побережья Атлантиды 200 млн лет назад. Мы ничего о ней не знаем, лишь только потому, что невероятную культуру под водой сформировали гуманоидные рыбы или дельфины!
Очевидно, ученые специально умалчивали о подобных открытиях. Вдруг придется извиняться перед обществом за то, что так долго морочили голову, доказывая происхождение человека от обезьяны!?».
Стройную цепочку сопоставленных мысленно гипотез и неопровержимых фактов прервал настойчивый стук в дверь. В кабинет вошел незнакомый человек в штормовке.
После разговора с приезжим археологом творческое настроение корреспондента переросло в постыдную меланхолию. Все, что красиво и, главное, логически было написано, в миг потеряло смысл.
История «мезозойской» бляшки оказалась слишком прозаичной, по крайней мере, для уфологов. Просто-напросто бур врезался в край грунтовой могилы, выкопанной в меловых отложениях средневековым кочевником. Корреспонденту не хотелось этому верить, и он в тайне проклинал досужих ученых, буквально на корню разрушивших далеко идущие выводы.
Столь же дикую версию происхождения человека, опираясь на подтасованные факты, на другом краю земли выдвинул другой созидатель «мыльных» сенсаций и об этом наш следующий рассказ.

Взято вот тут: http://museum.vgi.volsu.ru/index.php?id=88

Упоминалось здесь:
http://www.new.jirnovsk.ru/index.php?optio...7&topic=1260.60
здесь же и дискуссия на эту тему.

Я тоже там бывал не раз, к сожалению, таких находок не делал.
что-то похожее находил на склонах оврага Паруба. Но там совсем другое: ещё в глубокой молодости. По окончании школы в наше время отправляли всех пацанов    примерно в мае на "трёхдневку" - полевые военные сборы. У нас они проходили в бывшем п/л Нива, по окончании сборов - стрельбы из АКМ, стрельбище располагалось в балке Паруба, километрах в 6-8 от Линёво. Мишени устанавливались у обрывистого высокого склона оврага, стреляли со дна оврага. Потом, после сборов, решил сделать себе брелок из пули от АКМ, где стреляли- знаю. Взял младшего брата и поехали на мопеде копнуть немного пуль. Естественно, нашёл большое количество свежих чистеньких пуль, которые были и россыпью на свежей глине, и на достаточно большой глубине в склоне. Но нашёл и много очень старых, заржавевших. Т.е. внешняя оболочка уже корродировала, остался только стальной цилиндрик, покрытый ржавчиной. Получалось, как металлический предмет, который лежит в небольшой пещерке из ржавчины в глубине отвесной стены из глины или песчаника. Следов входа пули, конечно, не видно. Т.е. металлический предмет абсолютно современный лежит внутри пласта, возраст которого (только Трезвый может сказать) лет. Глубина от нормальной поверхности - метров 6-8.
Что хочу сказать: может, здесь что-то подобное? Не ругайтесь, эт просто одна из версий, а там - хз....
  :45:

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:00:45)

0

8

сердечник от пули.... хм, может быть, в принципе.
за сколько лет сердечник так поржавеет?  20-30? тогда как туда попал? стрельб напротив Красного Яра быть не может - пуля на излете может и в поселок улететь       :-!

а если раньше - нуу... тогда вторая мировая? боев тут не было...
или еще раньше? горячие революционные? интересно когда пули с сердечником делать начали... надо посмотреть.

да и для сердечника как-то большевата...

запаха не помню. но мне тоже показалось что это ржавчина. но только не гвоздь. он вдоль пласта лежал а не вбит поперек.

надо заехать... еще раз. точно.

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:01:11)

0

9

Читай, это о том самом месте:
"За порогом разумного....."

Прикольную тему раскопали, жесть - земля круглая, гавно скользкое, что правда то правда. В общем я мимо этого обнажения проезжал сотни раз, но не разу не ковырялся, теперь уже просто обязан. Продолжая разговор, меловые пласты следует изучить поподробнее и у меловатки, на той стороне Медведицы - там они поболе. Есть ещё интересные овраги в сторону Фоменково если ехать вдоль реки, в общем займёмся.   *THUMBS UP*

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:01:31)

0

10

вот подумал, возможно, в продолжение темы о пуле-дуре:
не обязательно пуля, хотя, могут постреливать кто угодно и в наше время. Во время отечественной самолётики-то долетали, и линёвский консервный пытались бомбить, и ададурово. Это уж вроде как сомнению не подвергается. Ну, мож пульнул для приколу немец по склону, да просто, ребячество. Мож, взорвалось чё. Гражданская война опять же, я ж говорю, нихрена мы свою историю особо не знаем. Да ещё и кроили её кому как заблагорассудится... Вон, в ВДобринке штаб Будённого стоял, о чём и мемориальная доска имеется. Чё, зря он здесь сидел штоль?
А может при разработке залежей мела взрывы производились? Чем там рвут породу, Колян? На известняковых карьерах у подножия горы, где я бывал не раз, взрывали раньше частенько...
Я так понимаю, бурят шурф, закладывают заряд и - ага. Железяки туды пихают? Ну ХЗ, для усиления эффекта может.

Во, я ещё и думаю, какого хрена буровики-идиоты на склоне оврага скважину заложили! И за каким хреном (Ёпть!!!) керн на первых метрах отбирали!!!  =-O   =-O
Аааа, там нефтяники-идиоты.... Ещё лучше, нефтяник за клюшкой?  :-/ - орригинально...  :200:

Мож, действительно, пробурили дырку, ну, А-50 великовата для этих целей, а вот у сейсмиков есть такие мелкие буровые установки, кинули туда чего, а теперь железяки в толще пласта обнаруживаются...
Ну, не представляю я, чем ещё железяку можно запендюрить на такую глубину...

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:02:18)

0

11

На склоне горы, сложенной из белого писчего мела, южнее Красного Яра (Волгоградская обл.) нефтяники заложили скважину. Когда прошли первые метры и извлекли столбик писчего мела, то из него вывалился какой-то металлический предмет. Буровики в недоумении рассматривали старинную бронзовую бляшку...

Нда... керн там точно не отбирали, может быть имеется ввиду шлам? На первых метрах, да пусть даже сотня метров никакой керн ты не отберёшь - порода рыхлая, и что то я не знаю примеров чтобы под направление с отбором керна бурили ))). Но в то же время - первые метры идут с диаметром до полуметра, породы много выносится, если на месте старого кладбища бурить вероятность в шламе увидеть историю есть. Странно что археологи там потом не поработали, а может и не пустили? Кстати у нас же есть возможность найти и посмотреть все старые площадки южнее Красного яра, займёмся? В соответсвующей теме мы же уже начали подбивать точки бурения, мне они всё равно будут нужны для моделирования. Глубина могилки, даже если ОЧЕНЬ старой не должна более первых 2-х метров. Так может быть бурилы когда шахту копали эту бронзовую бляху и нашли? Это больше похоже на "первые метры" и шахта под бурение уже совсем другой площади нежели сама скважина. Вообще я не склоняюсь к тому что на глубине в пластах можно вот так скважиной наткнуться на металические предметы исскуственно туда попавшие, пусть даже после взрыва  и т.п.

0

12

Вообще я не склоняюсь к тому что на глубине в пластах можно вот так скважиной наткнуться на металические предметы исскуственно туда попавшие, пусть даже после взрыва  и т.п.

натыкаются. особенно если туда кувалду скажем, уронить. или , там, шарошка от долота отвалится   :-D

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:02:40)

0

13

вобщем, как попало ОНО туда, мы навряд ли сообразим. Думаю всё же, что буравчики здесь не причём.
Давайте попробуем понять - что ЭТО?
Федь, у тебя эта хрень осталась? Может магнитиком её потрогать? Ну, это маловероятно, но всё ж, вдруг среагирует?
Как ещё металл тестируется? Если честно, с химией у меня всегда тяжеловато было, точнее, очень херово. ( не, ну Н2О и С2Н5ОН я знаю чётко   :-D )
Помню, вроде как реакцию с кислотой надо провести, если ржавчина...
Не может ещё какой нибудь минерал быть так похожим по свойствам? Опять же, говоришь, хрупкая штуковина. Может, какой нибудь доисторический осминог железа где-нить наелся, или чего похуже, а это его щупальца какая-нибудь? Вообще, на чего ОНО похоже на ощупь?
У меня вон в стене в подвале лежит один каменюка, натурально, ржавеет сволоч, который год. Бутовый камень для строительства я завозил с карьера, о котором не раз писал. стена в подвале - это бутобетон, вот один каменюка и выглядит, как ржавеющий кусок металла. Даже, если точнее, цвет такой, как у хлорного железа, когда его кристаллы уже имеют в составе немного меди, т.е. коричневый с желтоватым или даже зеленоватым оттенком. Блин, надо фоткнуть, завтра покажу.

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:02:55)

0

14

осталась... попробую вечером. а с химией у меня тоже... не очень  :-[

0

15

Вообще я не склоняюсь к тому что на глубине в пластах можно вот так скважиной наткнуться на металические предметы исскуственно туда попавшие, пусть даже после взрыва  и т.п.

натыкаются. особенно если туда кувалду скажем, уронить. или , там, шарошка от долота отвалится   :-D

Ну это уже совсем другие истории )). На месторождениях, с которыми непосредственно работал, были случаи когда бурящаяся водозаборная скважина протыкала ствол другой работающей эксплуатационной, представляю как яростно за это кого-то ебли в Лукойле то...   :45:  ...  А было это ночью, геологи попервой охуели - на глубине в 500 метров такой фонтан нефти жахнул ))). Это при новых технологиях - в 2007-ом году дело было, может быть даже и Евразия бурила - Тимано-Печорский регион.

А вот другой прикол, уже в Сибири в Нижневартовске, тоже дело не так давно было, чувачки даже пофоткали - докривились )))

Отредактировано Serzh (2011-03-23 14:03:32)

0

16

анфас

0

17

С видом на буровую откуда стартовали )))

0

18

У точки выхода на дневную поверхность)

0

19

Ну и собственно открытый ствол скважины с чистом виде

0

20

Херасе   =-O   =-O   =-O   =-O
Красиво  :-D   :-D

У нас пару лет назад на стадии монтажа нефть за волгой добыли. Вышкомонтажники.
Вот пиздецов было! Ямобуром бурили дырки под заземление у блока ГСМ. И нефть ебанула...  Там все охуели... Оказалось, маркшейдеры где-то лоханулись. Прямёхонько в трубу и попали.
А чё там, вон последний случай: сейчас в самарской губернии монтаж буровой остановили, ждём, чё заказчик скажет. На 6 км маркшейдеры проебались...

Отредактировано Serzh (2011-03-23 13:58:14)

0

21

вот нашел фото шорообразных конкреций в размытом берегу Каменного оврага , тоже весьма интересные  предметы

0

22

а вот тоже нечто ржавое в стенах у бывшей пещеры в Каменном

http://lh6.ggpht.com/_pEaXDoQbsYs/RzoEtEajqtI/AAAAAAAACws/vk60RRXYPr8/s640/PICT0102.JPG

0

23

Как с дроби палили… но это, конечно, не дробь…

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Специальность » Вопрос геологам