КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды


Загадки Медведицкой гряды

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Первая вылазка в степь на аппарате закончилась катастрофическим конфузом: неисправность реле зарядки. Притащили на кукане. Я об этом писАл выше. А вот сегодня проехал почти 100 км. В надежде встретить Леонидыча на 8ой ферме заехал и туда.
http://s2.uploads.ru/t/7Apov.jpg
http://s4.uploads.ru/t/K8CpU.jpg

0

122

Покатавшись по оврагам недалеко от 8ой поехал напрямую к Тельману. Рисковать и форсировать речку в одного не стал. Аппарат пока неизвестен. А вот в районе Коммуниста наконец то сбылась идиотская детская мечта: погонять каким-то образом по лысым крутым горкам недалеко от остатков фермы. не думаю, что даже на веле туда можно забраться. На авто я так же не рискнул бы лезть. Пешком - никакого эффекта... А вот квадру это оказалось очень даже по силам.
http://sg.uploads.ru/t/iMsgA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/e92fW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/H4I8Q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BrkDa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IClHf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FjMxG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qK4Zw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nVSWR.jpg

0

123

Кстати, все макушки изрыты сурками. Норы на всей макушках. И вид оттуда захватывающий. Сбылась мечта. Я побывал на этих макушках. Быстро и легко. Дальше по совету Сержа рванул в Тельман. Тем более мосток через речку был рядом. Поехал к нему.
http://s9.uploads.ru/t/hgmq2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4JvtA.jpg

Сначала вроде немного не по себе стало, а когда переехал - понял, что волноваться не было смысла. Квадр даже не заметил препятствия.

0

124

А вот в Тельман я в этот раз не попал. Вспомнил, что неподалёку у одного хорошего товарища есть пруд с карасиками и он меня туда пару дней назад приглашал. Оставив Тельман на потом, рванул к Николаичу на пруд. Николаич был на месте с удочками, карасями и прочим. Поболтали, я вытащил с десяток карасиков на удочку, распутал ему попутно ещё две, отказался от ведра карасей, утопил с мостка свою электронную сигарету, немного понырял у мостка и всё же нашёл свою электронку (нафига? всё равно вся электроника в воде сдохла...)
И поехал напрямую по степи без дороги в сторону колхозного пруда. Тут уже поставил себе целью проверить проходимость немного покруче. В лёгкую форсировал заболоченный овраг, который выходит к ферме у Жирновска. Потом поехал по старой дороге вдоль коллектора к колхозному. Впереди была весенняя Перевозинка. И я надеялся её форсировать. Доехал. Снимать меня на фото было не кому. вот только такие фотки.
http://s4.uploads.ru/t/3v02g.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Vrsph.jpg

0

125

Проехав метров 50 подъехал к основному руслу. Тут уже, если честно, стало не по себе. Но решил уже ехать, пока не встану...http://s8.uploads.ru/t/ys0wx.jpg
Здесь оказалось намного глубже, даже зачерпнул воды в один ботинок. Но это на будущее опыт: ноги надо поднимать. Тем более глубина была более полуметра. В остальном я не заметил отличий в поведении машины, в сравнении с обычной дорогой.

0

126

Доехал до Миллеровки, вот там уже наткнулся на серьёзное препятствие. По небольшой балочке весенняя вода, вспомнил, как неоднократно засаживал там свои различные авто. На дороге были видны следы недавней борьбы с бездорожьем. Интриговать не буду. Пересечь эту задницу оказалось даже проще, чем перевозинку переехать.
http://s4.uploads.ru/t/muHd2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4Hvm3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wa5Z2.jpg

На последнем фото мои следы. Квадр вообще не проваливается в грязи.

0

127

Какие выводы можно сделать...
1. Проходимость. Квадру оказалось по зубам обычное наше бездорожье. Неплохо покатавшись на всяких наших и импортных джЫпах по разным говнам, могу сказать, что ни один из них не повторит сегодняшний маршрут. Если только с трактором. А я даже электролебёдкой не воспользовался. Естественно, буду пробовать и настоящее бездорожье. Всё впереди.
2. Грузоподъёмность. Эта модель квадра смело повторит такой же маршрут с двумя такими как я, да ещё с харчами на неделю. Харчи есть куда складывать, канистры и крепления под них - вещь просто обалденная. (на фото канистра одна, вторая едет из Волгограда). Купил ещё и 20ти литровую, но её скорее не буду использовать на квадре. Неудобным оказался объём.
3. Пробег. Как сказал выше, проехал около 90-100 км, в принципе, обычный мой пробег и на авто по Синегорью. Но нужно учесть, что пока обкатывается двигатель, я не еду быстрее 30 кмч.
По усталости - не заметил. Да, комфорта меньше, чем на хёндайчике. Но вот ощущение вседозволенности и вседоступности - это что-то... У меня когда то были и всякие велики, и мопеды, и мотоциклы - этот аппарат не идёт с ними ни в какое сравнение. 
Конечно, для полноценных путешествий ещё нужно приобретать дополнительно всякую лабуду, завтра вот GPS-трекер из Китаю приезжает, буду вставлять. Ещё куча всего по мелочам. Но удовольствия - выше крыши. Причём, и у сына, и у меня. В выходные поедем с ним учиться покорять бездорожье.

0

128

Сегодня был получен из Китая GPS трекер, заказанный пару недель назад на Али. Девайс настроен, проверен и установлен внутри квадра. Всё работает по СМСкам (Билайн) и через интернет от этого же провайдера. Билайн выбрал из-за хорошей зоны покрытия на территории района и Синегорья. Так же выводятся текущие координаты на онлайн сервис. прилепил и на свой андроид приложение. Если будет нормально работать, смогу рекомендовать такую приблуду уже всем знакомым. Пока результатом удовлетворён. Кстати, Серж, лепить такое можно куда угодно: хоть на вел, хоть на сумку с харчами. Вещица миниатюрная и автономная (зависит от модели). В любом случае, вещь мне полезна, т.к. квадр покупался именно для пользования сыном. Найти его и отключить довольно сложно. Остальное всё я смогу контролировать онлайн.
Да, стоимость удовольствия около 800 рэ на Али, + 10 рэ в сутки абонентская плата Билайну за интернет.

0

129

Андрюх, у меня портативный навигатор от Гармин. Старенький уже, но работает хорошо пока. Ежели уж менять его, так на что то соответствующее современное.Но сейчас не до того, другие запросы есть а денег нет!)))

0

130

Прочитал, что будто 10-го буду на гряде.Однако я имел в виду, что смогу 10-го на форуме показать фото Баламута Магнитных полей (БАМа). Однако, получился перебор и недоучёт. Недоучёт того, что пришлось проходить комплексное медицинское обследование. Низкий гемоглобин, отказ ног двигаться более 50 метров без передышки и кое-что ещё из этой серии. И, - главное - глубокое и дорогостощее обследование не выявило причины явления. !4-го предстоит ещё одно глобокое обледование  - эндоскопия желудка (хотя на него жалоб то и нет, но может там таится причины недугв). Недоучёт же этой процедуры (ох, и бяка некоторые из обследований!) не позволила довёсти до кондиции БАМ. Только сегодня подвесил его в рабочем полжении на "полигоне" - в комнате. Завтра - запускаю в полном комплекте, фотографирую и высылаю фото по почте. Поскольку у меня не получается  выложить фото сразу на форуме. А быть на гряде собираемся группой с 19 мая примерно по 21-е.

0

131

Выэдоравливайте, Юрий Леонидович. Здоровье важнее в любом случае.

0

132

Спасибо! Надеюсь выздороветь. Но на Медгряде 19 надеюсь быть в любом случае.

0

133

Ну значит 19-21 и я подъеду на своей таратайке. Выздоравливайте, Леонидыч. Здоровье - самое главное.

0

134

Уважаемые коллеги! Сегодня утром получил через доброжелателя (даже не от администрации) вот такое сообщение, меняющее наши планы по выезду на Медведицкую гряду

2016, съезд по UFO-космонавтике на Медведгряде▼
сегодня в 11:55
ВНИМАНИЕ!
На месте проведения полевого съезда на Медведицкой гряде резко испортилась погода, из-за ливней дороги стали труднопроходимыми, прогноз по погоде имеем тенденцию к ухудшению. В связи с этим после сегодняшнего совместно совещания представителей местной администрации и Космопоиска единогласно пришли к решению перенести сроки мероприятия на 10-12 июня 2016 (плюсы - лучшая погода, 3 выходных дня подряд).
Есть изменения и упрощение по программе - теперь полевой съезд начнется не сразу в полевом лагере на Медведицкой гряде, а днем 10 июня в ДК в центре города Жирновска, где пройдет торжественное открытие Первого съезда уфологов и изобретателей, работающих в области UFО-технологий (проехать в центр Жирновска в центральное ДК очень просто, поэтому добирание до места тем самым упрощается для всех). Там же пройдут презентации новых фильмов и сюжетов по тематике. Жирновское ДК находится в центре города Жирновск на улице Ленина, 9. тел: +7 (84454) 5-19-55.

И только затем, после торжественной части на автобусах, предоставленных местной администрацией, желающих вывезут в аномальную зону на Медведицкой гряде, где уже планируется проживание в палатках (берите туристические принадлежности!). Большинство докладов, совещание, исследования и эксперименты уже пройдут в полевом лагере 10-12 июня (3 дня), после окончания желающие смогут остаться в лагере в аномальной зоне на неделю-две для проведения более качественных исследований.
Все запланированные ранее мероприятия остаются в силе, добавятся новые. Предложения и дополнения к программе, которая будет уточняться - принимаются. Просим прощения за форс-мажорные обстоятельства, повлекшие к смене сроков. Изменения сроков в июне уже не будет, ждем вас в гости!

Вадим Чернобров▼ . "

0

135

Июнь, так июнь.. не известно какая еще погода в те дни будет!)))

0

136

Ну, в июне я буду далеко. Да и на шабаш космичей смотреть не имею ни малейшего желания. Дороги там - да. Практически непроходимые. Подтверждаю. Я вчера там лазил на своём аппарате: учил сына экстремальному вождению. Независимо от погоды планируем с ним двухдневный поход на квадре по Миллеровке от Линёво в сторону Саратова в ближайшие выходные.
Интересное в сообщении именно настойчивое желание администрации выступить уж если не организаторами, то активными участниками акции.

0

137

http://s7.uploads.ru/1aLoW.jpg
Потихоньку обучаю своего паренька премудростям экстремального вождения по Синегорью. Готовим большой поход.

0

138

Вот сегодняшний трек вылазки за грибами и на поиски загадочного объекта в районе Сулеменовского пруда. Я его нашёл и свободно подъехал для фото.http://s5.uploads.ru/quoaZ.png

0

139

Без малого 20 лет я хотел добраться до этого места. Вот, смог. Что это за конструкция - я так и не понял.http://se.uploads.ru/kr2WH.jpg

0

140

Что оно из себя представляет? А то по фотке невозможно понять вообще ничего. С друго ракуса и поближе фотка есть?

0

141

вот.
http://sd.uploads.ru/t/gyLvd.jpg

http://s1.uploads.ru/t/4PElz.jpg

0

142

Координаты точки E44.96223 N50.920845
На самом деле это остатки монолитной бетонной конструкции с наполнителем из известняка. Памятники буровых выглядят совсем не так. Их в округе достаточно много. Да и место необычное: в небольшой балочке, выходящей к Сулеменовскому пруду. Буровая там просто не могла быть из-за рельефа. Нашёл эту конструкцию году в 97-98 и больше не мог добраться. Вот, добрался в этот раз.

0

143

Нечто подобное близ Миллеровки на одном из перекрестков дорог встречал. Вроде здесь N 50° 56.865' E 44° 53.343'

0

144

По Миллеровке я все артефакты от своего дома до саратовской области проехал несколько лет назад. И все сфотографировал. Там качество бетона и кладки значительно выше. В этом случае - качество бетона значительно хуже. Я бы сказал, что это памятник буровой, но в те времена, когда их ставили, обязательно бетонировалась труба с металлической табличкой в бетонный куб. Здесь совсем другая конструкция, на куб ничего похожего нет. Трубы нет. Всё это в небольшой балке. Кстати. На подъезде к Сулеменовскому пруду от посадки есть остатки строений. В земле остатки красного кирпича немецких пропорций. По крайней мере два остатка фундаментов. От этого места по прямой всего около километра. Вот скриншот спутникового снимка 2002 года.

http://s0.uploads.ru/Jw3Kk.png

0

145

А вот свежий снимок.

http://s2.uploads.ru/lE9yC.png

0

146

По всей видимости был полевой стан , либо ферма, в пользу второго говорит наличие хорошего пруда рядом. Раньше этого добра было много по степям раскидано.

0

147

По стану-ферме полностью с тобой согласен, Серж. И опять, мой каменюка выпадает из этой версии: он в километре от стана и гурта (остатки его я нашёл на другой стороне остатков пруда).

0

148

Сейчас ковыряюсь с аппаратом и слушаю местное радио жирновск фм. Там обсуждается предстоящий сэйшн 10-11 июня на Синегорье. Такой фееричный бред, скажу я вам! В общем, предлагается всем желающим сесть на автобусы в 7 утра и проследовать в аномальную зону. Назад - вечером. Кому не хватит места в автобусах, предлагают подтянуться на авто. Одна дама пообещала явиться в костюме инопланетянки. Ведущий уверяет слушателей, что все добравшиеся туда обязательно увидят и зелёных человечков и летающую посуду. Чую, весело там будет! Ещё б туда какой-нибудь общепит с шашлыками и народный ансамбль с песнями и плясками. Наслушавшись, аж захотелось взглянуть на такое действо. Если кому посчастливится туда попасть - сделайте фото и расскажите потом о впечатлениях.

0

149

10-го работа, а вот одиннадцатого возможно и подтянусь.

0

150

да, акция принимает какой то не здоровый ажиотажный оборот) по слухам туда собирается ежели не вся администрация, то по крайней мере ее энная часть!)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды