КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды


Загадки Медведицкой гряды

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Этот пост создан для структуризации.
Пусть каждый напишет на какой вопрос он хочет найти ответ.

Напишем сюда то, что хотим разгадать, также опишем факты, которые происходили в то или иное время.

Цели:
1. Найти тоннели или опровергнуть их существование  - исследуется.
Материал по теме: http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?sho … amp;st=160
2. Миллеровская дорога - требуется найти проекты её строительства и всевозможные документы.

3. Чёртово логово - район могилы пастуха, наиболее вероятно выдумка космичей.

4. Замедление/ускорение времени

5. Белый камень

6. Конь хана Батыя

7. Наличие послевоенных построек начиная с 50-х годов, остатки блиндажей и т.д. от фащистов - снято с обсуждения.

Отредактировано Quicksilver (2008-12-25 16:25:22)

0

2

я хочу найти тоннели или другие большие подземелья  :-P

одна из попыток вот тут ))

http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?sho … amp;st=160

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:01:16)

0

3

Что-то тишина в теме... пока только тоннели....

0

4

ну дак это основное, а все остальное так или иначе с этим связано. Ежели найти систему тоннелей, то какие то вопросы решатся сами собой а новые возникнут.  :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:01:46)

0

5

хотя , есть еще одна хорошая тема-Миллеровская дорога. разговор уже шел и не раз по ней. вроде бы с одной стороны все понятно- строили, недостроили, кануло в лету. но с другой стороны хотелось бы как то точнее, полновеснее об этом знать-кто, что, как, почему. Лично мне бы хотелось увидить сам проект этой дороги, какие то документы о строительстве, отчеты, статистику, может где и какие фото к этому делу лежат, ведь стройка то длилась не день и не два, а несколько лет. за это время хочешь или нет документов разных набирается уйма. да и фронт работ вон какой уже был выполнен.вообщем тоже хорошая тема.

Отредактировано Serzh (2008-12-15 14:54:16)

0

6

Блин не могу 1 пост править....

0

7

вспомнилось еще-практически в каждом поселении на гряде бытуют легенды о разбойниках и пещерах, где они жили и прятали добро, ну допустим  места у Каменного оврага, гора Караульная и Синяя, лес и гряда у Тетеревятки, Перещепное. Это только то что приходилось слышать лично мне. Но  было бы интересно найти действительное доказательство посещения Стенькой Разиным притона на Караульной горе и в Аленином саду.
Следующий пункт-так называемый Белый камень, его мне показал один человек на гряде за Тетеревяткой. это огромный практически похожий на громадный жернов камень видимая часть которого составляет по диаметру метра три и высотой практически в рост человека, большая часть его в земле. откуда такой камень в лесу на вершине гряды- непонятно,рядом имеются более мелкие камни и все расположены в воронках. народ поговаривал что он упал с неба и был сильный пожар, но результаты экспертизы не выявили в нем метеорита, да и ежели бы такая махина рухнула с неба, то там была бы воронка дай боже и просто пожаром бы дело не обошлось. более вероятен ход события , что его приперло еще последним ледником, но тоже весьма хорошая сохранность его как то не вяжется с десятками тысяч лет. Вообщем объект весьма уникален и требует внимания и изучения.
и еще одна тайна - подземные реки и озера. слышал разговоры что в нашей местности есть очень мощные подземные течения. разговоры о двойном дне у Медведицы, о огромном подземном озере или даже море(!!!) , о подземной Протоволге, о шуме падающей или текущей воды в бывших пещерах на Каменном. так что есть еще над чем подумать и что поискать!

0

8

Ладно, уважаемые, Синей горе от этого не убудет... Про многое нам тут наверное действительно не понять, а насчет созданной темы вы зря, если у Quicksilver-ра получится вести такую статистику вопросных явлений, я только за. Потому что систематики в исследованиях подобного рода вещей как правило нет, да и мешает эта систематика этим вещам быть волшебными, так как появляется логика и, соответственно, предельные объяснения изложенных явлений.  А нам это на руку. Поэтому надеюсь что автор темы трезвым объективным взглядом продолжет начатое, а ваша мини-передряга попозже перекачует в spam  :97:  , надеюсь не против .    :89:

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:02:31)

0

9

Пока просто реально не понятно что сюда писать.

Напишем сюда то, что хотим разгадать, также опишем факты, которые происходили в то или иное время.

Цели:
1. Найти тоннели или опровергнуть их существование - исследуется.
Материал по теме: http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?sho … amp;st=160
2.

Так что писать то? Если о всех аномалиях и тонелях, то это Боян. Либо я ниче не понял просто.

Вот вобщем-то мой первый вопрос в эту ветку.   :)

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:03:32)

0

10

эх, позволю себе пофлудить по поводу техники-это как в том мультике-крылья, хвост, голова- а главное -НОГИ! С детства как то питаю неприязнь к разного рода авто и мото технике. Ежели здраво мыслить, то любая техника и природа-вещи несовместимые. Человече, по своей любви к лени и комфорту пытаются их как то подгонять  друг к другу, но в итоге страдают обе части- и природа и техника. Человек еще не придумал такую технику которая бы являлась безвредной для природы. А посему, я так считаю, настоящий проходимец должен опираться на собственные ноги и те немногочисленные прибомбасы к ним которые слегка помогают двигаться в условиях отличных от среднестатистического грунта, ну типа-лыжи, снегоступы, на воде -безмоторные плавсредства, на грунте еще можно позволить себе животную тягу и лисапед. Что касается лисапеда, то это отдельная тема- в принципе современные вело являются такими вездеходами, равных которым из колесной техники нет!!! По грунтовым крякозябрам он не сильно уступает в скорости машине, зато по себестоимости и проходимости на порядок выше. Практика вольных странствий на сим чудо траспорте позволяет мне утвержадать что даже при ленивом раскладе движения 100 км в день не проблема. Так что пока не пустили в производство летающие тарельки- лисапед для бродяги- самое то!!! ну а вообщето, возрващаясь к вышесказанному- НОГИ- вот это сила!!! надо больше ходить пешком! и больше увидишь того, что ускользает когда едешь по дороге.  :-D   :200:

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:03:50)

0

11

+1

0

12

Вот ещё с соседнего так сказать форума

Говорят очевидцы:
«В Волжском есть место - кольцо ГПЗ, где 14 автобус делает поворот. Каждый раз, когда я проезжаю это место, меня начинает весьма ощутимо подташнивать. То же самое бывает, когда я проезжаю в Волгограде место напротив больницы Ильича по ул. Ленина. Я говорила на эту тему с другими людьми, некоторые подтвердили, что они тоже испытывают неприятные ощущения, проезжая кольцо ГПЗ, называют его "нехорошим местом".

0

13

на Провале у нас тоже бывает подобная фигня, один раз сам на себе испытал- не тошнило, но голову так сдавило , как обручем, сразу тупость такая поперла и сердце начало шкалить и покалывать. это когда в низину опустились, а поднялись на бугор- как куда все делось, причем полоса где это начиналось и заканчивалось весьма явно чувствовалась. и еще одна тонкость в тот день была замечена- не было эха. в низине оно как в амфитеатре звуки гуляют хорошо, отражаясь от окружающих озеро холмов и в любой другой день эхо там хорошее, а в этот день-как в вату,кричишь и такая иллюзия что звук гаснет не доходя даже до холмов, до которых всего то пара сотен метров.

0

14

У меня аналогично было, приехали стоим на возвышенности и полная тишина, ветра нет , от тишины уши закладывает и говоришь как в пустоту...

0

15

А я это... тоже плюсадин однако пешком до ближайшей деревни, когда Уаз в поле сядет.   :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:04:22)

0

16

А где эта возвышенность? Тоже хочу тишину поймать!   :)

Вот на Караульной была тема: поужинали мы с корешем, легли на траву, смотрим в небо, звездочками любуемся. И вдруг он мне говорит, а слышишь откуда ветер дует?
Я начал слушать, а он дует как воронкой крутится вокруг макушки. Вот впечатлило! Реально как-будто вокруг горы кто то бегает по траве и дует на нас. Расслабились мы. Даже дымок от костра как то в небо винтом дымит. И тут.... как ебнет молния! мы тока в палатку успели вломиться, дождь как из пожарного шланга пошел. Ну вот так до утра и пробухали в ней. Утром вода была даже в палатке, хотя бортики у нее немаленькие. Вот тогда-то я и влюбился в эту горку.     :7:

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:04:47)

0

17

Весело вас, однако!  :-D   в лагере космопоиска тоже бывали случаи интересные, похожие. один раз пришел экспедицию встречать, должны были подъехать в этот день. только до горы добрался, сходил на родничек попить да умыться, а тут хорошая такая тучка налетела! да как накрыла ливнем и ветрюганом, а я в футболке сеточке, да поверх успел кое как на ветру полиэтиленовый плащ накинуть. Гроза лупит где то рядом, от грома аж в ушах звенит, капли крупные да холодные по спине ебошат, хорошо что еще залез а небольшую ямку там, подальше от деревьев и ветер не так достает. вот там на корточках и просидел эти полчаса, пока дождь не утихомирился, только замерз как собака(летом то!!!). а еще случай был, лагерем уже стояли, на палатки пленку поленились накинуть, вроде спокойно было,без дождей. я в тот раз с парнем своим старшим там был. и вот среди ночи просыпаемся -мокро и дождь ровный такой барабанит. спальники уже мокрые, мы их в кучу да в середку, там еще посуше было. сами думаем к соседям пойдем -у них большая палатка, а их двое только. рвемся к ним и видим-все вещи тоже посередке горкой и на этой горке восседают как на острове наши соседи! во мы потом ржали все!!!  :)

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:05:10)

0

18

я в тот раз с парнем своим старшим там был.

вначале насторожило   :-D
потом допер.

Эх блин, хорошо-то как. Почитаешь вот такое, как сам еще раз сходил в походик.

Кстати два дня назад вернулся с Шишкиного леса. Ночевал в нем в палатке. Красота конечно. У Трезвого где-то на сайте попадалось тоже про этот лес.

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:05:25)

0

19

Ещё хочу в шапку темы записать такую аномолию как "замедление\ускорение времени". Думаю вы согласитесь. Хотя это гипотеза, основанная на том что где-то трава выше, хотя предпосылок никаких. Но это надо брать с собой хронометр и пробовать....

0

20

ну что ж, космопоиск тоже эту тему прорабатывает, так что ей быть. в принципе любой набор для аномальной зоны подойдет, с учетом ежели аномалии все же есть, а они хоть какие то но должны быть, а коли нет, то надо их сделать  :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:05:50)

0

21

Ещё хотел определиться с методами и приборами, которыми можно аномальности исследовать. Самое простое это: часы, биорамка, фото, видео ...

Отредактировано Quicksilver (2008-12-18 13:09:58)

0

22

тут вопрос не то чтобы спорный, но не однозначный. как известно в любой мало мальски аномальной зоне все современные электронные приборы начинают либо выходить из строя либо показывать "цену на табак  на рижском рынке", а посему цена пободной иформации невелика, биорамка конечно хороша, но только в умелых руках и при соответствующих мозгах, вернее состоянии сознания. опять таки это не каждому дано и не у всех получается , в плане опять таки достоверности фактов. честно сказу я лично не знаю таких приборов, которые могли бы достоверно определять аномалии в пространстве с достаточной точностью за результат. космопоиск тоже придумывает разные хитрые штуки, но насколько они действенны, это еще вопрос...

0

23

да, ты как то упустил видимо в своих записях "Белый камень", приплюсуй и его, хуже не будет .
и еще есть расхожая легенда о золотом коне хана Батыя . у нас в деревне была такая, якобы он был зарыт в центре "Куриной лапы" ( начальное название вроде как нашей деревухи) . монгольское поселение там было, находили и вещи и домашнюю утварь и прочие док-ва именно долговременного поселения в этом районе татаромонгол.пиши до кучи, потом мозговать бум  :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:06:12)

0

24

Приплюсовал.   :)

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:06:32)

0

25

Хочу найти военную заброшку, интересует послевоенные постройки начиная с 50-х годов - ЗКП, РЛС, шахты запуска С200 и выше, площадки запуска С75 и т. д.
Ну и может что-то от 41-45 г.г.
Может что-то фашисты оставили, остатки блиндажей, дотов, можно просто землянки.
За наводку гарантирую вознаграждение в виде ведра пива   :7:  (не шутка)

И еще вопрос, где есть интересные места с локатором пошарица металл поискать.   :)

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:06:54)

0

26

насколько я знаю, что то военное в нашем районе было в Линево и кажется за Красным Яром. Насчет Линево это сто процентов, прямо в селе база была , локаторы стояли, но ее уже давно расформировали и на том месте пустырь и лишь немногое напоминает о прошлом. По поводу металлопоиска то тут что можно сказать, я сам энтим делом интересуюсь, но наиболее интересные места в наших землях это бывшие поселки, которые многим известны и там уже можно сказать живого места от подобных любителей нет. Ворочат даже курганы, причем техникой , не руками. За такими "спецами" разве угонишься с любительским интересом  :-D , а по правильному нужны бы старые карты, хорошие мелкие, вот тогда еще можно попробовать как то с делом порыться, а так только ради забавы можно шариться. Одно время с космопоиском приезжали года два искатели, находили и чешуйки и дробины старые и еще кое что, что не показывали, но где они шарились естественно ни кому не говорили. сейчас по этому поводу в стране идет настоящий бум-людей с детекторами кругом уже навалом.  :(

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:07:33)

0

27

Кстати два дня назад вернулся с Шишкиного леса. Ночевал в нем в палатке. Красота конечно. У Трезвого где-то на сайте попадалось тоже про этот лес.

Тот Шишкин лес что у меня - это ближнее подмосковье, неужто до туда добрался???   :-/

p.s. Пишу из столицы Чехии - Праги, через несколько часиков вылетаю на Москву, подробно путешевствие о корпоротивном новом годе чиркну уже из Сибири, там буду во вторник утром.   :45:

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:07:49)

0

28

Вот это я понимаю-корпоротив!!! а то у нас пять обнаженных девиц танец живота отплясали да копия(неудачная) Наташи Королевой под фанеру подергалась и всех радосей то...  >:o

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:08:18)

0

29

Тот Шишкин лес что у меня - это ближнее подмосковье, неужто до туда добрался???   :-/

Да да! Именно туда я и добрался. Я вааще думал он один этот Шишкин   :)
Кстати нашел там заброшечку Ахереть ни встать! Многоэтажный военный бункер высотой с 6-7 этажей. Прямо среди леса. Шахта.  Колхознички! Это нечто! У нас такого в области нет!!!

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:08:35)

0

30

Мое Фото 13.12.2008

"...На 50-ти километровом рубеже от Москвы, располагается малоизвестный недостроенный военный объект. В связи с развалом СССР строительство было прекращено. Представляет из себя многоэтажное подземное сооружение (которое еще не успели замаскировать под холм), включая в себя четыре глубоких шахты. Это недостроенный командный пункт связи, вспомогательный для некоего другого объекта находящегося поблизости..."

Отредактировано sherpa (2008-12-22 02:29:39)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды