КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды


Загадки Медведицкой гряды

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Вот картинка для ориентации на местности )

Отредактировано Serzh (2013-11-20 19:59:18)

0

62

Если провалы результат естественных природных процесов, то в чем их привлекательность? Или все же есть надежда, что где-то там в глубине есть что-то рукотворное?

0

63

Лично мне даже естественный фактор неких подземных полостей нравится!)
Кстати говоря, вчера, в районе Меловатки, тоже обнаружил нечто, то ли провал, то ли был колодец, то ли какая яма. Но уж больно формы и место как бы говорят за нечто не ординарное..хотя, всяко может быть.. Не фоткал, потому как подумал все же на дело рук человеческих.

Отредактировано Serzh (2013-11-27 19:54:02)

0

64

Лично мне даже естественный фактор неких подземных полостей нравится!)
Кстати говоря, вчера, в районе Меловатки, тоже обнаружил нечто, то ли провал, то ли был колодец, то ли какая яма. Но уж больно формы и место как бы говорят за нечто не ординарное..хотя, всяко может быть.. Не фоткал, потому как подумал все же на дело рук человеческих.

Написал новогоднее послание, а время моей сессии, говорит сайт, истекло.

0

65

Неоднократно так "попадал". Теперь всегда перед нажатием последней кнопочки копирую нацарапанное в буфер обмена. Жалко терять написанное, вдохновение - штука изменчивая. Второй раз не всегда хватает духу написать похоже...
ЗЫ. Завтра буду в Саратове.

0

66

Неоднократно так "попадал". Теперь всегда перед нажатием последней кнопочки копирую нацарапанное в буфер обмена. Жалко терять написанное, вдохновение - штука изменчивая. Второй раз не всегда хватает духу написать похоже...
ЗЫ. Завтра буду в Саратове.

А может свидемся? Мой тел. 64-69-50 дом, 8 937 260 78 50 моб, всегда со мной. А живу - на Стрелке, около моста через ж/д у Воскресенского кладбища

0

67

Неоднократно так "попадал". Теперь всегда перед нажатием последней кнопочки копирую нацарапанное в буфер обмена. Жалко терять написанное, вдохновение - штука изменчивая. Второй раз не всегда хватает духу написать похоже...
ЗЫ. Завтра буду в Саратове.

А может свидемся? Мой тел. 64-69-50 дом, 8 937 260 78 50 моб, всегда со мной. А живу - на Стрелке, около моста через ж/д у Воскресенского кладбища

Автовокзал - в 25 мин пешком, 35 - на троллейбусе до остановки Деловой центр, он же - клуб Джуманджи

0

68

Поздновато увидел ответ. Весь день провёл в Саратове. Немного здоровье подкачало, а т.к. в Волгоградской области медицину благополучно угробили, то лечиться теперь будем в Саратове. Боюсь, теперь я становлюсь постоянным клиентом одной из саратовских клиник. Ну, вот и повод когда-то всё ж увидеться  :)
ЗЫ. По Саратову передвигаюсь исключительно с помощью нафигатора, т.к. совершенно в нём не ориентируюсь. Поэтому названия мест в Саратове мне ничего не говорят. пару лет назад ночью часа 2 кружил по городу с тем же нафигатором, пытаясь выехать из аэропорта домой, чем приводил в неописуемый восторг кучки ночных таксистов.

0

69

Да, жаль! А в чём состоит болезнь? У меня дочь врач, могу проконсультироваться.
В следующий раз будешь в Саратове, сигналь и звони по тел. Встречу. А нужно будет - и обустрою. Есть где остановиться.

0

70

Ок, спасибо. У меня получается одним днём гонять в Саратов: езды то всего пара часов. А в аэропорту я вообще ежемесячно бываю: на работу это у меня ближайший аэропорт. Но телефончик записал, спасибо.
А болезнь - фигня, справимся. Я в DI-центре на Московской консультировался. Понравилось: быстро, эффективно и недорого. Теперь гонять туда регулярно.

0

71

До аэропорта от моего дома - тоже пешком 25 мин-30 мин. Так могу при случае и проводить.

0

72

Сам с этого аэропорта летал в Сургут 9 лет -промысловой геофизикой там занимался.

0

73

Сам с этого аэропорта летал в Сургут 9 лет -промысловой геофизикой там занимался.

Ну и я примерно там же и примерно тоже.

0

74

Так что звони предварительно в случае отлёта-прилёта отхезда-приезда, увидемся

0

75

Уважаемые коллеги! МаразмЪ крепчает и ширится! Но вместе с тем не дремлет и научная мысль! Посмотрев на интеллектуальные шатания и разброд на сакральной территории под названием Медведицкая гряда, особенно в той части, где "свечение пришло и в область между ног пешком зашло", научное сообЧество решило осветить все области, включая те, куда скрывается свечение.
А посему приговорило: "Быть по сему!". С целью чего учредило сайт, не к ночи будь сказано: lokalid.ru, что, если поднапрячься, должно пониматься как локальная идентичность. Где и будут преданы гласности все проделки местных эзотериков, желающих видеть свои местности в числе идентичностей[i][b]. Тьфу!
И потому учредило на сайте тему: " Медведицкая гряда", где я уже успел засветиться, явившись, опять не к ночи будь сказано, со своими измышлизмами по части свечений. Об остальном прочтёте, если не сочтёте за грех заглянуть на сайт. Да и сами, при желании, можете высказаться. Но и без вашего желания на сайте будут цитироваться ваши посты и вирши. Цензура - минимальна, в основном в части заборной лексики, заменяемой многоточием.
К сему - тост: За нашу и вашу локальную идентичность!

0

76

fetz написал(а):

3.нужно оно тебе, это логово? Серж тебе с точностью до миллиметра даст координаты. ...
И место это чёртовым логовом космичи назвали. Никто из местных так ничего здесь не называл. Кстати, все поэтические названия здесь дадены именно космичами. Наше только одно: Синяя Гора.

Снова Здравствуйте. На майские праздники группа людей попросила быть проводником по Медведицкой Гряде. И вот в связи с этим прошу "с точностью до миллиметра координаты" Чертова логова. Могилку недалеко от лагеря космичей знаю, если это она, то в какую сторону то самое Логово и что из себя представляет? Поле? Овраг?

0

77

Палыч написал(а):

Снова Здравствуйте. На майские праздники группа людей попросила быть проводником по Медведицкой Гряде. И вот в связи с этим прошу "с точностью до миллиметра координаты" Чертова логова. Могилку недалеко от лагеря космичей знаю, если это она, то в какую сторону то самое Логово и что из себя представляет? Поле? Овраг?

fetz стопудово прав. А вопрос - стопудово некорректен. Логово - это пространство, границы которого никогда не мсогут быть определены вообще, тем более с точностью до миллиметра. К тому же это название дано членами Космопоиска, предположительно самим В. Чернобровом. Такназывается пространство вокруг могилы пастуха, якобы "сгоревшего от самовозгорания". Следует заметить, и замечать всегда, что никаких документальных подтверждений самовозгорания,  например, копии акта экспертизы осмотра места происшествия, медицинскос справки, заключения судебно-медицинской экспертизы и пр. с научной точки зрения, в публичной печати общественности предъявлено не было. И вся версия основывается лишь на публикации и утверждении самого В.Черноброва.

0

78

Давно сюда не заходил. Интерес к Синегорью вспыхнул с новой силой?
На днях прочёл на местном Жирновском форуме, что была встреча с пионЭрами по поводу Дня космонавтики? Давай, Юрий, рассказывай и делись. Что было то?
Я, как на зло, опять в отъезде. Любуюсь полярным сиянием. Уж сколько лет, а всё не получается никак свидеться в реале...
Думаю, нынешним летом удастся всё таки пересечься: есть некоторые планы и задумки, но что б не сглазить, пока оставлю при себе.
ЗЫ. Супруга рассказывала, что в рамках подготовки к международному шабашу космичей работников администрации планируют вывезти в район Восьмой фермы для наведения порядка. Всё это, конечно, диковато... Посмотрим, что будет на самом деле.

0

79

Хорошо. Спасибо. Этой информации достаточно.

0

80

Давай, Юрий, рассказывай и делись. Что было то?

Сложновато было бы всё пересказать.
В тот же день официальный сайт администрации Жирновского района разместил более-менее объективную информацию с одним фото со мной. Я его перпостил на свою страницу ВКонтакте. Сам же просто не успеваю что-либо освещать. Дело в том, что в связи с отличной погодой и удачными производственными и личными обстоятельствами, на 16-17 апреля намечен (окончательно!) водный байдарочный поход по р. Чардым, который откладывался 3 недели И сразу после приезда из Жирновска начались лихорадочные сборы. Поскольку отступать дальше некуда - Чардым станет непроходим. А после Чардыма начнётся интенсивная подготовка к майскому выезду на Медведицкую гряду. В том числе, окончательная доводка новых устройств Я их ласково называю "Баламут" и "Чебурашка". Баламут - это электромеханическое устройство, предназнченное "баламутить" искусственное магнитное поле вокруг себя в горизонтальной плоскости. Вроде ветряной мельницы, поваленной на спину, к концам лопастей которой прикреплены мощные магниты. Крутятся лопасти, понятно, не ветром, а электромоторчиком, причём - туда-сюда, туда- сюда... Баламутит, значит своё магнитное поле, как обезъяна баламутит воды реки Нил банановой кожурой.  А "Чебурашка" - это устройство из двух сфероподобных решёток (от напольного вентилятора), между которыми помещён мощный магнит или група магнитов и к которому по диаметру с двух сторон прикреплены "уши" - пластмассовые "паруса" со взаимно обратным изгибом. Получается вроде роторного паруса. Устройство размером 0,5 х !.0 метр подвешивается на нити через подшипниковый переходник и вращется от малейшего ветерка. А тем самым и вращает магнитное поле в виде тороида.
Кроме этих "приманок" на этот раз предусмотрены герконовая сигнальная линия, ограждающая лагерь и полигон от внезапного вторжения шаровой молнии. Эта проводная линия со встроенными десятками герконов охватывает полигон и часть лагеря и при приближении к ней шаровой молнии, коль такое случится, начинает истошно вопить, но не человеческим голосом, а голосом милицейской сирены. Тут то хватай фото- кинокамеры и фиксируй, фиксируй. А также "щекочи" её, долгожданную, лазерным лучом, пробуй на прочность из боевой рогатки а то и из ракетницы. Словом, как пойдёт. Главное же - не стрельба-пальба. Главное, хочется понять, что она больше любит и получить эффект "прилипания" без взрыва. Тогда то и можно будет говорить о том, что определились условия для постоянного взаимодействия. До того - лишь пробы, поиски, попытки.

+1

81

Инициатор форума Чернобров. А моё участие в форуме - по собственной инициативе. Но не перед Чернобровым, а  перед администрацией. Просветительский зуд, так сказать. Как анититеза митстически-суеверному бреду, коим замусорена Медгряда сильнее чем пищевыми отходами. К тому же - из человеколюбия. Дело в том, что уже было два факта прибытия ШМ к одной из наших ловушек. И  один из визитов завершился тем, что устройство было сорвано с дерева и отброшено метров на 6. А под этим самым деревом во время пребывания лагеря Космопоисковиков во главе с Чернобровым, состоящим в основным из невежд, жаждущих лищь "сделать селфи, выложить в сеть и собрать лайки", эти самые "лайкселфистки" поставили свою палатку. Не хочется, чтобы ненароком они приглянулись шаровой молнии. Надо знать, где располагаться! И тут уже появляется собственная ответственость. Я предложил администрации провести для собравшихся экскурсии по полигону и семинары как по тематике, так и по технике безопасности. Я то сам лоб под ШМ подставлять не собираюсь, но вдруг обнаружатся любители такого "селфи".

0

82

Возможно, кого то из "колхозчан" заинтересует то, чтов феврале издал два очерка в виде брошюрок из серии "Медведицкая гряда. 30 лет спустя".  В каждой - 48 стр., из них  16 - цветные иллюстрации. Цена каждой 225 р. Возможна почтовая пересылка. Очерк 1 наз. "Мифология и геоморфология аномальной территории", очерк 2 - "Космические находки и артефакты Медведицкой гряды". Готовятся к изданию очерк 3 "Медведицкая гряда и загадки Миллеровской железной дороги" и очерк 4 в двух частях "Охота за шаровыми молниями".

0

83

Словом, кто соберёт все очерки, получит полноценную книгу "Медведицкая гряда. 30 лет спустя" в более полном формате, чем если бы книга была издана отдельным изданием.

0

84

fetz написал(а):

.. Интерес к Синегорью вспыхнул с новой силой?.. Супруга рассказывала, что в рамках подготовки к международному шабашу космичей работников администрации планируют вывезти в район Восьмой фермы для наведения порядка. Всё это, конечно, диковато... Посмотрим, что будет на самом деле.

Да, Андрюха, тут уже с зимы кипешь по этому поводу идет!))) Администрация в одноклассниках группу создала-Медведицкая гряда- где бросила клич по сбору "ополченцев" на подготовку к сему мероприятию) Правда запала у них хватило на пару недель и с тех пор группа опять затихла)

0

85

Юрий Леонидович, как бы нашей небольшой группе пересечься с Вами на МГ 1-го мая, хотя бы на несколько минут, повидаться, малость пообщаться?

0

86

Палыч написал(а):

Снова Здравствуйте. На майские праздники группа людей попросила быть проводником по Медведицкой Гряде. И вот в связи с этим прошу "с точностью до миллиметра координаты" Чертова логова. Могилку недалеко от лагеря космичей знаю, если это она, то в какую сторону то самое Логово и что из себя представляет? Поле? Овраг?

Про Чертово логово сказать ни чего не могу,ни разу там не был, но судя по виденным схемам, думается , что это где то в районе между Новинкой и Пограничным. Видимо первоначально было все же "Чертов Лог", а ежели так, то это действительно ближе к оврагу или долине между холмами. На схеме как раз были нарисованы горки, а коли так , то горки там наблюдаются только ближе к Пограничному. Есть еще одна могилка с памятником на перекрестке дорог на пути от лагеря до знаменитого места посадки НЛО на поле, но там не Бисен Мамаев написано, это точно.

0

87

Serzh написал(а):

где то в районе между Новинкой и Пограничным.

Вот те на!!! Значит все совсем не так просто как мне представлялось. Просто думал, что та могилка на перекрестьи и есть нужный ориентир.

0

88

Вот та схемка, можете поискать сами) -http://s3.uploads.ru/t/NEXqL.jpg

0

89

Да, спасибо большое. Берем в разработку.

0

90

Мда, Серж... Карта - просто вершина точности. Даже отлично ориентируясь на месте, я с трудом могу по ней определиться. А скорее, нихрена не смогу по ней ориентироваться. Конечно, произведение высокохудожественное, в стиле романа Стивенсона про пиратский клад. Но не более того. К тому же половину надписей просто невозможно разобрать. Заблукает Палыч с такой картой...
Ладно.
В Общем, Леонидыч, я так понял, в мае всё же на Синегорье объявишься? Я должен из поездки вернуться в начале месяца, и надеюсь, до конца месяца буду на месте. Так что, вполне реально пересечься.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды