КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды


Загадки Медведицкой гряды

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Хороший улов!  :200:

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:09:14)

0

32

Служил я когда-то на подобном сооружении. снаружи смотрится как небольшой холм. А вот внутри - охренеть можно.
По теме: по строительству жд саратов-миллерово потихоньку пытаюсь копать. Немного документов нарыл. Более-менее всё это приведу в удобочитаемый вид и выложу в соответствующей теме. Нового пока маловато, но что-то есть.
По тоннелям. Ну я уже когда-то писал, что по словам моего тестя где-то был не то карьер, не то шахта, где брали камушек для строительства дамб на дороге. Возможно и есть прямая связь между строительством жд и мифическими тоннелями. Кстати, и с водителем Максом на эту тему по дороге много говорили. Говорит, что тоже слышал эту версию. Кстати, Серж, он те привет передавал.   ;)
Рассказывал так же пару случаев наблюдения НЛО, но, достоверность под сомнением, т.к. с чужих слов   :( .

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:09:28)

0

33

Он в связи со мной что ли работал? Больше по моему ни где мне Максы на работе не встречались..  :-/   В таком случае ему ответный! По поводу шахт и подземелий в московии- тут к выходным готовился, нашел интересный объект в Москве- бывший бункер Сталина и ЗКП Таганский. Глубина залегания -65 метров, офигенный бетонный купол над и метровые стальные двери и стены. Вообщем с этого года его сделали музеем и зоной развлечения для людев. Входной билет на экскурсию стоит около тысячи рублей. Вообщем хочу как нить туда сходить.  по поводу дороги -ждем с  =-O

ежели интересно кому про ЗКП, вот ссылка

http://www.zkp42.ru/

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:10:05)

0

34

тот самый Макс и есть.

По поводу дороги надеюсь скоро появится дополнительная инфа.

0

35

Хочу найти военную заброшку, интересует послевоенные постройки начиная с 50-х годов - ЗКП, РЛС, шахты запуска С200 и выше, площадки запуска С75 и т. д.
Ну и может что-то от 41-45 г.г.
Может что-то фашисты оставили, остатки блиндажей, дотов, можно просто землянки.
За наводку гарантирую вознаграждение в виде ведра пива   :7:  (не шутка)

И еще вопрос, где есть интересные места с локатором пошарица металл поискать.   :) 

По поводу военных заброшек.
В Линёво была небольшая воинская часть ПВО, которая располагалась на восточной окраине села, недалеко от нынешнего кладбища. Стояли антенны, всякие там локаторы, небольшие подземелья, казарма человек на 30. Водили нас туда ещё школьниками на экскурсии. Заброшено это сооружение лет около 17 назад. Когда я вернулся сюда жить в 93 году, там ещё оставались строения, казарма, куски изгороди. В настоящее время естессно, ничего уже нет. Что и оставалось - давно разворовано. Подвалы остались, заваленные дерьмом. ЖБ конструкции развалили и растащили. Сомневаюсь, что данный объект вызовет у тебя интерес.
Возле Красного Яра был вроде как запасной аэродром для небольших самолётов. Вроде к Лебяжьему это относилось (что у Петрова Вала). Здесь ещё большие сомнения по поводу значимости этого объекта. Тем более, что аэродром с грунтовой ВПП.
Немцы во время ВОВ сюда не дошли, потому и блиндажей после себя не оставили. Прилетали иногда их самолётики, побамбливали Линёвский консервный завод, говорят, неудачно. Вроде, Ададурово ещё бомбили. Ну, вроде велись работы нашими войсками по укреплению позиций на случай наступления на Саратов. Где велись, не особо известно. Кстати, с этими работами связываются и таинственные тоннели. Но тут всё покрыто мраком. Это всё может быть очередными байками, связанными с нашей аномальщиной.
Интересные места с локатором....  :-/   Хы, металл искать? металлу - уйма, даж локатор не нужон, только не возьмёшь ты энтот металл. Подходишь к любому памятнику буровой - и вот они, несколько десятков тонн металла прямо у тебя под ногами. Это не актуально.
Гораздо интересней найти что либо другое. Например, я где то здесь писал о подземельях в Линёво, даже места знаю, где это. Но это либо чей то огород, либо улица. Побьют, однако   :-$
Возможно, было б интересно пошариться по исчезнувшим сёлам, гораздо более реально, но под сильным сомнением ценность найденных артефактов. Хотя, хз.

А вообще-то, здесь уже помоему с металлоискателями всё обшарили. По крайней мере, трубы покорчевали конкретно. Их же много здесь было. Даже на расстоянии 150 метров к своему дому, когда подводил воду, нашёл около десятка никому не известных линий. И ни газовики, ни водяные, ни нефтяники о них не помнят и не знают. Не покажу!   *STOP*   Бесперебойное водоснабжение родного домовладения дороже!   :-D
А вот коня б с золотыми яйцами найтить..  :-P    :200:

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:11:06)

0

36

по поводу военных теперь все ясно... жаль конечно, думаю, вопрос № 7 можно удалять.   *TIRED* 

по поводу металла, я конечно и имел ввиду что-то типа коня найти.
  :)
чисто железо, мне конечно не нужно, пока что есть на что похмелиться.

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:12:30)

0

37

1. Найти тоннели или опровергнуть их существование  - исследуется.

2. Миллеровская дорога - требуется найти проекты её строительства и всевозможные документы.

3. Чёртово логово -требуется определение местоположения, проверка фактов.

4. Замедление/ускорение времени

5. Белый камень

6. Конь хана Батыя

7. Наличие послевоенных построек начиная с 50-х годов, остатки блиндажей и т.д. от фащистов

Ну, дык далее по пунктам.
1. с тоннелями пока буксуем. пока что всё найденное вовсе не тоннели. не далее, чем вчера наткнулся на фото ВЧ с громкой подписью: ВЧ у одного из входов в тоннель.2003г.
Смотрю, это одна из пещер в Каменном овраге, которая сейчас завалена. Вобщем, цэ не то. Т.е. энтот пукт остаётся пока открытым.

2.С этим пунктом пока тоже буксую, что нового смог нарыть, пока всё так или иначе повторяет уже найденную мной и Сержем инфу. Жду возможной инфы от одного знакомого.

3.нужно оно тебе, это логово? Серж тебе с точностью до миллиметра даст координаты. Ты повнимательней почитай в инете описалово этого места и благодаря чему оно стало известным. Там сгорел пастух Мамаев. Насколько точные описания этого события, настолько и брехливые. То он на камушек присел, то на стог соломы, то никто не видел, то помошник видел, то толпа народу. То цигарку он закурил, то некурящий вовсе, то молния пизданула. Доходит?
И место это чёртовым логовом космичи назвали. Никто из местных так ничего здесь не называл. Кстати, все поэтические названия здесь дадены именно космичами. Наше только одно: Синяя Гора.

4.Так и с замедлением/ускорением времени. Насколько я знаю, от ВЧ сначала прошла инфа о том, что удалось на доли секунды изменить время на часах, помещённых внутрь "машины времени" (она там же, на Синей горе), то вчерась вычитал что разница на часах у посетителей зоны разбегается уже на часы. Бля, батарейки вовремя в часах менять нуно.... Сколько я там бываю, хоть бы, сцуко, на секунду сбились. (касио, настоящие, не с рынка).

5. Белый камень. Это Серж знает, он видел. Здесь одно: съездю, посотрю. Дюже занятно это. и непонятно. Отсюда - вдвойне интересней.

6. Мдаааа  *IN LOVE*   *IN LOVE*   *JOKINGLY*

7. Исключаем? Или съездишь на печи у Красного яра посмотришь? Да на Борельскую мельницу? Порыскай по форуму, инфа здесь.

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:13:18)

0

38

По поводу укреплений могу сказать-видел за Жирновском зарастающие окопы , как раз за телевышкой на двух буграх, но там стерильно. мало того что они не были в ходу, так еще и люди уже полазили, сам там первый раз новый искатель испытывал-хоть бы раз где пискнуло!! На вторых правда уже и не стал разворачивать. таки дела.. а в Линево бы порыться можно- поселок был немецкий, богатый, старых домов много . Помнится одна сотрудница наша прямо на огороде горшочек нашла по весне, когда картошку сажали, мне тоже кое что перепало из дешевых металлических денежек, мелочевки . годов от 1870 до революции, дестюльники, пятнашки, двадцатки. да и поздемелья Линевские тоже сознание давно уже будоражат, версия была что они тоже имеют входы в основные тонели Синегорья. Вроде бы как бы были ходы до Синей горы а оттуда был ход аж куда то под Вишневое, возможно к бывшему монастырю, а может и куда еще. Звучит фантастично конечно. Но с другой то стороны между Линево и Синей горой как раз расположены карьеры известняка, а значит вполне возможен карст. А в одной байке слышал как будто бы где то у Вишневого на буграх трактор ДТ под землю провалился!!! не вытащили!!! а у нас по Синегорью сколько было странных провалов вертикальных в землю, один год даже по местному телевидению показывали репортаж об этом из Франка. Сам видел около десятка таких провалов разного размера, от полутора метров в диаметре и до 20-15 сантимов. В основном на кряжах, но одно было прямо у дороги на Коммунист в долине, на ровном месте! Второе  чуть менее - у подножия бугра Коктебля, третье интересное -метра три в диаметре - в верховьях Каменной балки прямо на дне оврага. Как поговаривал Вини Пухх- это ЖЖЖЖ не спроста!!!  :-D

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:13:49)

0

39

7. Исключаем? Или съездишь на печи у Красного яра посмотришь? Да на Борельскую мельницу? Порыскай по форуму, инфа здесь.

На печках я был, ничего не заметил в округе, хотя конечно старался найти что-то такое. Ну мож еще поеду полазию.

На печках кстати так и не понял что там за столбы такие гигантские около них.

Пункт думаю исключать, так как мне эти объекты интересны как исторические, либо времен войны, что бы так чисто для души там пульки в окопах поискать, главное на мину не нарваться ))), либо уже объекты холодной войны, как техногенные сооружения, искать там точно нечего обычно, но интересно полазить, бункер и т. д. Как я понял, ни того ни другого в синегорье нет, сначала заинтересовал бункер в линево, но раз он разрушен и завален мусором, это уже не исторический объект, а хрен кто и догадается что это было.
Есть где то ближе к Волгограду какой то госпиталь подземный, якобы также по приказу сталина строили, но это уже не синегорье, опять же, может это писдешь.

0

40

Столбы-это остатки как раз от Миллеровской дороги, видимо мост должен был быть по проекту.

0

41

По поводу укреплений могу сказать-видел за Жирновском зарастающие окопы , как раз за телевышкой на двух буграх, но там стерильно. мало того что они не были в ходу, так еще и люди уже полазили, сам там первый раз новый искатель испытывал-хоть бы раз где пискнуло!! На вторых правда уже и не стал разворачивать. таки дела.. а в Линево бы порыться можно- поселок был немецкий, богатый, старых домов много . Помнится одна сотрудница наша прямо на огороде горшочек нашла по весне, когда картошку сажали, мне тоже кое что перепало из дешевых металлических денежек, мелочевки . годов от 1870 до революции, дестюльники, пятнашки, двадцатки. да и поздемелья Линевские тоже сознание давно уже будоражат, версия была что они тоже имеют входы в основные тонели Синегорья. Вроде бы как бы были ходы до Синей горы а оттуда был ход аж куда то под Вишневое, возможно к бывшему монастырю, а может и куда еще. Звучит фантастично конечно. Но с другой то стороны между Линево и Синей горой как раз расположены карьеры известняка, а значит вполне возможен карст. А в одной байке слышал как будто бы где то у Вишневого на буграх трактор ДТ под землю провалился!!! не вытащили!!! а у нас по Синегорью сколько было странных провалов вертикальных в землю, один год даже по местному телевидению показывали репортаж об этом из Франка. Сам видел около десятка таких провалов разного размера, от полутора метров в диаметре и до 20-15 сантимов. В основном на кряжах, но одно было прямо у дороги на Коммунист в долине, на ровном месте! Второе  чуть менее - у подножия бугра Коктебля, третье интересное -метра три в диаметре - в верховьях Каменной балки прямо на дне оврага. Как поговаривал Вини Пухх- это ЖЖЖЖ не спроста!!!  :-D 

Можешь точки провалов дать....мож что выплывет.

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:14:29)

0

42

Можно конечно попробовать, но естественно это опять таки будет не совсем точно, что по памяти вспомню.

0

43

Начнем с оврага . диаметр около трех метров и глубина по центру где то в полтора метра. нашли мы этот провал вмесе с Толяном, когда обследовали Каменную балку и ее отроги. выглядела она так будто грунт просто осел моментом в низ. ни до нее ни после в овраге ни где больше не было ни каких уступов, русло было ровное. а у нее по всему периметру были почти идеальные вертикальные края, да и воронка была на удивление ровная, как циркулем провели.

0

44

далее у Коктебля. помню спускался ложбинкой между Коктеблем и склоном на север и вот уже на втором ярусе. там было раньше поле, наткнулся кажется на пару провалов на небольшом удалении друг от друга. но видно было что это не свежие провалы, уже осыпаются, теряют форму, но все же самый большой по диаметру был где то около метра и глубиной до полметра, другой был чуточку глубже но по диаметру меньше

0

45

на плато за Коктеблем мне попались один год  два провала вдоль одной дороги и лесополосы на расстоянии где то может сотня или больше метров друг от друга. диаметр не большой, где то до 20 сантиметров оба,ровненькие такие вертикальные, не глубже пары метров. и оба были не далеко прямо от дороги. почему и заметил то

0

46

один провал диаметром сантимов 30 попался мне однажды на добринских вершинках, когда ехал на вело на родину, вот за точность места не ручаюсь, как то в то время не заострил внимание на этом, помню только что это уже было на перых буграх перед селом между двумя полями, прямо на обочине дороги, глубину измерить было не чем, ни бустылки рядом не валялось, ни посветить не чем было

0

47

На кряже синей горы один раз попалось сразу три провала. Ехал от добринки в лагерь космопоиска , и где то в полях на гряде в районе алешниковской балки встрелось мне сначало один около метра в диаметре, не глубокий, далее еду еще один вертикальный узкий, небольшого диаметра. потом мне встретился чел с экспедиции, знакомым оказался, я ему поведал про эти провалы а он мне еще один указал, прямо на дороге, далее по ходу, вообще чудной, узкий, не более 20 сантимов в диаметре, посреди дороги в камнях(там как раз камень выходит близко к поверхности) и вид у его ствола от этого такой зигзагообразный получился-вода все что более легкое размыла а камни торчат по бокам.

0

48

ну и последний-самый поздний, буквально несколько лет назад, у дороги Линево Коммунист Новинка . ехал в лагерь и вижу чудо-между полем и дорогой,ближе к последней, буквально на обочине -офигенная яма, метра полтора в размахе, а может и чуть более. ветка в нее воткнута,чтобы не залетели кто.Смотрю- провал офигенный-видно как земля уходила вниз и куда то в лево, под дорогу и ход просматривается на полтора два метра в бок под углом градусов 45 и чувствуется свеженькая ,земля  еще ровненько лежит не осыпается,не рушится, не заросла травой.

кстати по этому поводу есть отчетик у Коли на сайте одного товарища из Саратова,  по моему. вот нашел его счас  и ссылка на фотку этой ямы. они тоже ее видели.
http://n-shad.narod.ru/gumanoid/foto_05_07/15.jpg

Отредактировано Serzh (2008-12-25 18:25:01)

0

49

А вот ссылка на моё описалово у Каменного оврага, фотка, где изображены качалки как раз перед этим местом
http://trezvyi.ruhelp.com/index.php?sho … 6&st=0

0

50

Наверное можно добавить про "Мелогорские" тоннели и в целом историю заселения и развития данного края (архивные статистические очерки некого Минха по Саратовской губернии хотелось бы посмотреть). Предметно интересны места возможных заброшенных поселений, "поля стражений", в общем интересны находки археологической тематики.

0

51

вот колхознички, недавно встречался со своим давним корешом, он еще давно обкатал синегорье. оочень давно. вощем у него есть какие то геодезические карты, че то он мне объяснял, что я не понял. знаю одно пока, квиксильвер у него их просил, я не вникал в эти карты ваще, так как меня не интересуют ни тонели ниче там ваще кроме красот природы, зачем я и катаю в синегорье. вощем я хз ща мож уже у вас есть эти карты. а может нет. узнать че как? я про че. я так понял квиксильвер сделал какие-то свои карты тут. а там вроде готовые уже.

0

52

конечно, узнавай

0

53

карты это хорошо! хорошая топография сейчас в гору пойдет, ее не особо то пока сыщешь. я вона потыкался с навигатором- хорошего картматериала на него то пока и нет, только по большим городам более менее, а вся остальная территория-глаза бы не глядели.  :-/

Отредактировано Serzh (2010-11-13 16:16:52)

0

54

подобные провалы называются Суффозионная воронка. Правда не в одном учебнике(справочнике, энциклопедии)  описание этого термина не нашла. Но тому кто знает что такое суффозия, думаю будет понятно. Подобные воронки возникают в местах образования карста :)

0

55

Кстати, а слышали что нибудь про места в нашем районе, где даже груженые длинномеры сами медленно позут в гору, или про гиблые места, где якобы техника совсем в отказ уходит, ниче короче не работает! :-/

0

56

Вот про такие страсти в наших краях я не слыхивал =-O  а что, есть???

0

57

да да, причем не одно

0

58

Вот про такие страсти в наших краях я не слыхивал =-O  а что, есть???

ну как же!!! а знаменитое вызженое пятно след посадки инопланетного корабля

0

59

да все там работает.. вот тока фуры туда действительно не заезжают(так как делать там им нечего  :-D)

0

60

Обнаружил сегодня еще один провал в районе прудочка-Сало-Мясо( как его В. Король обзывает). Максимальный размах наверное с метр, грунт осел наверное на полметра и видны щели еще глубже.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Наблюдения и Размышления » Загадки Медведицкой гряды