КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Чёртовы игрища


Чёртовы игрища

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Продолжая свои путешествия от Волжского до Жирновска наталкиваемся на ... хвост самолёта

0

2

Хвост-памятник оказался ... ему (см. на табличку)

0

3

Посмотрели дату гибели? ... Ой, вернитесь обратно! А теперь, ... гляньте на воронки вокруг хвоста - я лично ничего не понял откель они

0

4

Движемся дальше по бескрайним просторам наших полей (обратите внимание справа вдали еле виднеется типа лесочек)

0

5

А лесочек среди полей лказался ... среди песочка!

0

6

А вот теперь оцените величину барханчиков песка среди полей

0

7

Залезть - залез на барханчики, а вот потом оцениваю как с них спуститься ... с другой стороны

0

8

По соседству с "оценщиком" росла берёзка

0

9

Посмотрел, оценил и ... решил спуститься, однако :)

0

10

Спустился!
Вот теперь можете оценить каково это было - по правому борту Боливара пески с которых спускались ;)

0

11

Не наши следы намекали на то, что ... другие так как мы не ездют :)

0

12

А под ногами ... краснота, насколь вы замелили это до этого!!!!

0

13

Эта поляна - что-то нечто, среди полей  (см. фото выше) встречается почти правильно круглая поляна красного песка окружонная барханами песка!!!
Ну вот теперь скажите балбесу откель это?!

0

14

Чуть поближе посмотрите на всё это "безобразие" !! :)

0

15

И ещё

0

16

А отсель как вам? ;)

0

17

Посмотрите грунт поближе в одном из мест

0

18

Не Волжским едины ... :)

0

19

Симпотичная история - бархан действительно удивительный... Характерно что песок рыжеватый, говорит оо окислительной обстановке и контенинтальном генензисе. Но удивляться кстати стоит не бархану, а полям - это ведь они пришли и окружили его,а вовсе не наоборот. Уверен, если взять лопату снять верхний слой - под черноземом будет такой же песок, он там наверняка повсюду. Этим обязаны многовековым стараниям реки, что несла свои воды по данной местности, расчеляя рельеф в причувдливых формах и намывая отборный кварцевый песок... а поскольку потом река уходила, а песок оставался,  ему приходилось вот так вот валятся на открытом воздухе и окислсяться.. вплоть до железняка, если местность способствовала.

0

20

понравилась полянка и барханы!! очень! захотелось самому там потоптаться. а в каком это месте, можешь картинку с картой бросить? :)

0

21

Председателю:
Копали ямку на красной поляне. Идёт цвет слоями - краснее, светлее, желтее, краснее, ... (порядок точно не помню ;)

Сержу:
С картой без проблем, кину и координаты. Только я послезавтра в отпуск отчаливаю (кстати, через Москву, потом в воскресенье вечером из Москвы до Тобольска), появлюсь дома 1-го апреля. В отпуске буду в Аське - заходи, потрещим. Надеюсь ты раньше 1-го апреля не поедешь до дому, до хаты? :)

0

22

это уж точно, думаю раньше лета я навряд ли до дома доберусь. ну удачной тебе дороги и легкого пути! много новых и хороших впечатлений и фоток!

0

23

Председателю:
Копали ямку на красной поляне. Идёт цвет слоями - краснее, светлее, желтее, краснее, ... (порядок точно не помню ;)

Сержу:
С картой без проблем, кину и координаты. Только я послезавтра в отпуск отчаливаю (кстати, через Москву, потом в воскресенье вечером из Москвы до Тобольска), появлюсь дома 1-го апреля. В отпуске буду в Аське - заходи, потрещим. Надеюсь ты раньше 1-го апреля не поедешь до дому, до хаты? :)

Это коворит о разной степени окисления - чем краснее, тем больше окислов железа.

0

24

Посмотрели дату гибели? ... Ой, вернитесь обратно! А теперь, ... гляньте на воронки вокруг хвоста - я лично ничего не понял откель они

Это наверное в районе Лебяжьей Поляны снято?

Воронки может и с войны, что вряд-ли, хотя в пойме их не счесть. Но от бомбы воронка побольше будет.

А вот парень, кому памятник, закончил нашу Качу в 81-м году, и погиб вроде бы во время подготовки к параду 9 мая.
И не хвост это, а крыло. Может от МиГ-23, а может от МиГ - 19.
Скорее всего он на этом месте и разбился и воронка от самолёта.

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Чёртовы игрища