КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Камышинские Ушки


Камышинские Ушки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Этим летом проездом заскочили на Камышиские Уши - нам понравилось, но целый день там делать нечего , да и воды рядом нет :(

итак, от Камышина в сторону Петров Вала сначала по асфальту, а потом по отсыпке на которой мизерный песочек, с отсыпки влево по грунту через балку в которой есть слева родник и хорошенький песок для пузотёрок:

0

2

Уши видны чуть ли не от самого Камышина, но из балки поднялись и ... вот они Ушки:

0

3

Это вид с одного Уха на другое:

0

4

Это ещё:

0

5

Это вид с Уха на место нашей стоянки:

0

6

Вид с Уха на промышленный Камышин:

0

7

Вид с Уха на дачный Камышин:

0

8

Вид просто на город:

0

9

"Банда" на свмой высокой точке Уха:

0

10

Вот и всё ;)
полазить, конечно, по ним можно и по-более, пособирать коллекцию камней, как кто-то у кого-то любит и как сделал моя половинка, но больше, чем на пол-дня вас не хватит - так что это место попутное, но мне понравилось!

0

11

Прсмотрел фотки и увидел на последнем фото кто у нас камни собирает  :-D

0

12

Шикарные места, я там не был - теперь вот посмотрел придется ехать.... что насчет теории образования этих ушей ?? есть какие региональные обнародованные предположения?? Какого возраста там породы известно??

0

13

так и думал! ;)
давай не ща?
а ваще всё с инета!

PS: в Асю глянь - там я 242-072-088

0

14

абалдеть! такая роскошь и не топтанная мной!!! не порядок! надо!ХАЧУ!!!! >:o  >:o  :-D

0

15

побывать обязательно надо, особенно   ... трезвому  :-[

не скромный вопрос: кто где ща обитает? вот Серж, знаю, в Мск, а остальные? я - Волжский топчу ...

0

16

PS: в Асю глянь - там я 242-072-088

Извиняй, я её не включаю - только форумом обхожусь  - работы настолько много что даже сегодня (в воскресенье) буду сидеть до поздна... а аська как правило подразумевает активное общение, никого не хочу обижать и постоянно отговариваться мыл занят и т.д. так что как освобожусь обязательно постучу ;)

Насчет обитания - я как и Серж в Белокаменной нахожусь, дома (в степях) бываю редко но, как правило , метко.....

  :7:

Как уже догадался я геолог, поэтому пощупал бы эти уши с удовольствие, тем более если время всё таки появится - планировал сделать региональный геологический обзор по Волгоградской области и её окресностям... то что многое уже есть в инете я понимаю - но если бы "толковые" ссылки были рекомендованы, я бы не отказался... сам понимаешь кто это видел сможет отличить быль от фантазии, а хотелось бы ориентироваться на "быль"...

KakVovkA, Ваша вторая половинка отношения к геологии случаем не имеет? Насколько заметил - постоянно отбирает образцы породы. Не подумайте ничего плохого, но не каждый будет тащить домой известняк, будь даже на нем отпечаток крупного аммонита, трилобита и т.д....  :-/

Отредактировано Trezvyi (2007-12-16 15:33:38)

0

17

В Ольховском монастыре, когда монах экскурсию проводит, рассказывает что их монастырь выходы подземные имел на горы Уши, на берег Волги, на берег Медведицы. Интересно, однако...

0

18

Н..да.. весьма!.. знать бы где они эти выходы то.. :-/

0

19

Только что оживленную дискуссию закончили на эту тему. Попутно облазил туеву хучу сайтов  по спелеологии и проч:

официальная длинна туннелей - примерно 150 метров. + два яруса. На втором - небольшой зал с засыпанным песком лАзом. По версии тамошних монахов песок, если его начинали вытаскивать, в этом лазе появляется каждое утро на том же уровне, как был на начало работы... мистика епт  :) (я бы всю ночь просидел, но узнал как он появляется :-D  )

в том районе мы оба были с моим коллегой в разное время... по рельефу никак не вяжется истории с многокилометровыми ходами, тем более выходящими на берега Медведицы и Волги. А уж какие истории рассказывают о тех местах, не хуже чем про Синегорье под Жирновском. Но все равно запланировали на этот год проверить те места.
Ближе к теме:
Мне один знакомы рассказал вещь интересную рассказал:
в пещерке на Ушах, был ход, который еще в советские времена засыпали песком и забетонировали. Это факт - я сам там был. Так вот, говорит, бетон расковыряли, и начал кто-то песочек понемногу вытаскивать...   надо, думаю, ехать   :-P

0

20

Про ход в Ухах я тоже давно уже слышал, правда ни разу там сам не был. Это может быть интересно!   а вот ниже привожу схему той пещерки о которой ты говорил

http://s48.radikal.ru/i122/0808/24/bb54505a7598.jpg

0

21

А случайно не знаешь, что  это за группа спелеологов, которая там якобы, сгинула? В монастыре то бишь. Вроде с Саратова... а может, и слухи.

И еще вопросик: есть у нас в Волгоградской области, некто Полев... краевед, историк, путешественник, исследователь. Ссылки на его статьи есть в инете, а вот самого найти не могу. Не встречалась подобная информация?

0

22

Ни про спелеологов сгинувших, ни про такого краеведа не слыхал :-/

0

23

Привет всем. Я ж в отпуске. Только что вернулся с Ушей. Фотки есть, после отпуска выложу. Всех впечатлений - огромные каменюки посреди степи, неожиданно заглючивший в усмерть новенький жэпээс и сгоревший клапан в движке. Теперь опять мастера хорошего искать.... опять я без колёс... посреди отпуска...

0

24

По поводу Ушей-завидую!))) Все остальное -мелочи жизни!)))Буду ждати фотоотчета *JOKINGLY*

0

25

Ну, и небольшой фотоотчётец по Ушам. Весной я не смог сюда добраться, а вот сейчас решился. Правда, как писал выше, жэпээс заглючил, включался только на несколько минут и умирал. Вся загвоздка получилась в том, как вычислить нужную дорогу, т.к. Уши - вот они, видно идеально с дороги Камышин-ПетровВал. Доехал всё ж. Вот.

0

26

вот

0

27

мой мелкий по сравнению с каменюками

0

28

вид с уха на ухо

0

29

вот

0

30

ещё

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ФАКТЫ » Камышинские Ушки