КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Город-герой Жирновск » Как там в Жирновске?


Как там в Жирновске?

Сообщений 211 страница 240 из 352

211

ТО Serzh.
Буквально три дня назад мотался на 5 Ольховскую, ехал назад, хотел заехать , посмотреть поближе на ту пещеру (благо и время было, и авто с водителем). Сил не было.
А на Синюю гору сейчас не везде проедешь. Благодаря прокладке газопровода перековыряли все дороги. Я месяц назад так загнал свой аппарат, что у самого глаза на лоб полезли. Есть фотка, отсканирую, покажу. Время было часов 5 утра, ехали из бара, решили встретить рассвет. Встретили. Это примерно в том же месте, где зимой Колян с Захаром мудохались.  Но то был УАЗ и три мужика, а это десятина и жена с племянницей. Я потом через неделю Захару рассказывал про ту поездку. Экзотика. Домой доехал в одних трусах (лужа была почти по колено, домкрат подсовывал на ощупь). Да если точнее, в луже вместо воды было что-то другое, а точнее грязь типа бурового раствора. Чехлы потом отстирали. Машину мыли всей семьёй. Дети ржали над нами. Попёрло родителей на природу ночью. Вобщем, машина - комок грязи, внутри-как в хлеву. Сам - как свинья. Ехали-то из бара, т.е. одет был не плохо. Одёжку как-то жалковато. Вот и разделся до трусов. А комарики-то в 5 утра дуреют, Комариков на теле шлёпал теми же ручонками, которыми подставлял домкрат.
Так что лучше всего, наверно, кататься на велике. И увидишь больше, и проедешь везде.
За грибами ездил с отцом на его НИВЕ. Блин, вот аппарат. Конечно, и его загнать можно, но где на ней проедешь - там на моей хрени нечего и соваться.
Про грибочки я в теме писал. В двух посадках возле В.Добринки полазил, грибы будут. Старую дорогу от Синей горы до Н.Добринки (между бывшим Борельским прудом  и Тетериным прудом ) землепахари запахали. Там теперь не проедешь.
Попробую восстановить свой старый драндулет, с учёта снял, но для поездок по полям он ещё попрёт. Если что, то и бросить не жалко. Вот тогда может, покатаюсь. Бензину он, правда, жрёт - ужас.

Отредактировано fetz (2006-06-22 16:47:14)

0

212

А вот какая клубничка у меня на даче.

хы, а вот такая у меня в огороде :8:  :45:  :57:

0

213

Эх братух, зря Ленка уехала! Такое пропустить - себя не уважать! :167:

0

214

Фотки нет, но клубники вчера съел прямо с грядки, наверно, с килограмм. Вкуусно! :-!  :-!  :-!

0

215

Брат, пришли мне ведёрко клубники Москву, а то у нас тоже клубника есть, но явно не такая и млять по 110 руб за кг.  :-! (Передвавай с поездом!) А Ленка к вам скоро вернётся ;) не горюй.

Отредактировано Trezvyi (2006-06-23 10:03:55)

0

216

херасе - здесь 1кг можно купить уже за 35-50р. :8:
в огороде кончается потихоньку, а так каждый день собираю по 2-3 маленьких ведёрка.. ;)
пришлём, ток надо условиться как передать не помнув :-!

АБАЛДЕТЬ!!! и где только такие дачи?..

ёп: Дача.ru ;) Ну любую заходи, не ошибёшься...

0

217

Ай спасибо, теперь я в курсах
Да боюсь- не уйти бы в трусах-
Вдруг собака аль сторож нуйдутся
Да шрапнелью по попе пройдутся!.. :-D

0

218

да ты, батька, рифмоплёт! :-D  :-D

0

219

да есть немного, что сказать,
куда ж от этого сбежать!.. :-D  :200:

0

220

Пошел я сегодня грибочки посмотреть в "свою" балочку. Иду, красота кругом-цветочки лепесточки разные

0

221

бабочки порхают

0

222

пришел, полазил - ничего толком нет, нашел пару подосиновиков

0

223

да несколько свинушек, уже не первой свежести

0

224

Жара неможная, весь в мыле, пойду думаю к Медведице-скупнусь. Иду- глядь чудо - дерево по склону шагает

0

225

подхожу к реке- вот где в жару то буйство жития - кувшинки во всю цветут в заводях

0

226

присмотрелся- бля буду нафик- да тут инкубатор улиток и ракушек , на каждой палочке на каждой веточке гирляндами и под ногами россыпью!

0

227

рядом на камышинах выползки стрекоз усыхают

0

228

а живые стрекозы совокупляясь устраивают бригаден семер на кувшинках

0

229

на листок вылезла любопытная лягушка

0

230

житие...одним словом!!!

0

231

Ипаца, темачно - зачет n-ный нах.. B)

0

232

подходит пора обилия даров лета, вот они первые ласточки. земляники в этом году много и хорошая

0

233

нарастает и зреет смородина, скоро ее будет валом

0

234

не отстает и ирга, хоть ее не так уж много в наших краях , но ягода все же вкусная

0

235

В Жирновске появился освященный родник

Жители п. Родниковый наконец-то почувствовали, что значит быть горожанами. С нового года бывший поселок СТФ вошел в черту г. Жирновска. Был образован ТОС, выбран председатель. Хлопотали живущие здесь 13 семей об обустройстве родника, единственном источнике питьевой воды. На прошлой неделе состоялось открытие и освящение облагороженного источника.
На торжественное мероприятие пришли и стар, и млад: детвору вели за ручку, пожилую женщину привезли в инвалидной коляске. Все захотели полюбоваться на уютный уголок, обрамленный красным кирпичом, с лавочкой и ограждением. Чтобы набрать воды, теперь не надо балансировать с полными ведрами по шаткому мостику. Трубу, по которой течет вода, опустили к подножию холма.
К горожанам обратились А. В. Назаренко, мэр Жирновска, В. А. Азаров, директор МУП "Благоустройство". Александр Васильевич предложил назвать родник именем Николая Андреевича Хабарова, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера орденов Славы, который вплоть до своей кончины в 1994 г. жил и работал в г. Жирновске. А Владимир Алексеевич Азаров напомнил, что передает эстафету местным жителям. Теперь их задача поддерживать порядок у родника.
Во встрече приняли участие Л. В. Гайворонская, заместитель главы администрации района, Л. Ф. Бородай, председатель городской Думы.
Обряд освящения провел отец Андрей. После чего каждый отведал, а кто-то даже умылся освященной водой. Как будто отодвинули проблемы и увидели впереди свет и добро.

На велосипеде за здоровьем

В канун предстоящего праздника спорта администрацией Жирновского района было принято решение о проведении Первого жирновского велопробега, посвященного Дню физкультурника.
Данное мероприятие планируется провести 15 июля. Целью этих состязаний является пропаганда здорового образа жизни, популяризация велосипедного спорта в районе и выявление лучших велосипедистов.
Старт соревнований в 10.00 на городской площади. Далее маршрут планируется по следующим участкам: по улице Матросова, по ул. Ломоносова, до поста ГАИ. От поста до поворота на поселок Топольки, далее до АТП, потом вниз по ул. Ленина. Финиш - городская площадь.
Принять участие в велогонке смогут все желающие старше 18 лет и имеющие допуск врача и исправный велосипед любой модели.
Заявки на участие подаются в судейскую коллегию в день соревнований.
Награждение победителей будет производиться по двум категориям: спортивные и классические велосипеды.

0

236

не знаю новость это или нет , но в Красном Яре наконец то серъезно принялись  за объездную дорогу. поговаривают что выделили на энто дело 20 мульенов и работа там теперь кипит, техника туда сюда шныряет , уже с километр говорят асфальта положено, сам сегодня видел весь этот кипеж

0

237

не знаю новость это или нет , но в Красном Яре наконец то серъезно принялись за объездную дорогу. поговаривают что выделили на энто дело 20 мульенов и работа там теперь кипит, техника туда сюда шныряет , уже с километр говорят асфальта положено, сам сегодня видел весь этот кипеж

От уж, внатуре, новость - так новость!  *THUMBS UP*
Давно уж пора. А то, ежели не ошибаюсь, поболе пятнадцати лет "тянется" эта трасса...

0

238

пожалста проясните - в Красном Яру дорогу новую проложили, или мне показалось? :-X с лагеря ехал - почуял неладное..

0

239

Превед, Красавчеги!

Пишу с модемного Жирновского интернета! Т.е. располагаюсь в столице Жирновского района, а именно в райцентре - городе герое Жирновске!

Тут значит жара, правда не так как в Волгограде, послабее градусов на 5, но всё равно жара и это приятно... после Москвы хоть немного отогрелся... :) А в областном центре так вообще кости пропарил - там даже ночью +30-35, красота! ;)

Что ещё можно сказать значит о Жирновске - появилась куча непонятно новых магазинов и галантерей, типа "Хозяин", просто "Аптечный пункт" и т.д. даже Эльдорадо есть... тудыт его намилость, правда хоть Пятёрочки ни одной не встретил... а то в Волгограде этих Пятёрочек штук 100, на каждом углу, я так понял чуть ли не из-за низ ихниго мэра и посадили :)))

Теперь о главном люди в Жирновске пока все те же... :-D ! Уже приятно, правда на фоне всех суматох на нас обрушившихся (имею в виду аварию и её последствия) особо с кем побщаться не удаётся... ну не чего, всё вроде обходится ;)...

Ещё что добавить - 28-го чтоль сюда должен пожаловать Мутный брат... прошёл все лагеря, кроме только что Артека... :) Мы же тихенько растём, кушаем ну и всё как положено, тьфу-тьфу-тьфу, это я про дочурку ;)

На связи я редко буду, пока тут, времени мало, на 29-ое взял билеты в столицу... надо будет взяться за работу конкретно... весёлая будет осень!

To Fetz: На Синюю гору блин, не знаю...вряд ли меня жена отпустит... и так на чуток приехал :( ... В общем я тебе позваню заватречка, мож в понедельник пересечёмся ;)

Всем до связи ;) не поминайте лихом, председатель на проводе, в самом колхозе, так сказать!  ;)

0

240

Бляха, обстоятельства, видимо, сильнее нас.
Проторчал неделю на буровой, приехал только в понедельник вечером, мягко говоря - тёпленький, вроде, созвонились с Трезвым (учился стирать пелёнки *THUMBS UP* ), но встречи так и не получается. Проблемки достают :-!
Досадно, однако...

Отредактировано fetz (2006-08-30 12:40:56)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Город-герой Жирновск » Как там в Жирновске?