КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Город-герой Жирновск » Как там в Жирновске?


Как там в Жирновске?

Сообщений 1 страница 30 из 352

1

Хотел бы получать весточки с родины... Пишите чё там твориться, как живёт родной край   ;)

Или по крайней мере отзывы о наших места, мож кто там когда то был - понравилось, понравилось или нет B) .

Отредактировано Trezvyi (2005-11-02 09:14:57)

0

2

Здрасьте! Я типа новенький... Учусь с Шадчневым Александром в РН-04-9... Николая тоже знаю... Респект обоим! Ребята высший класс...

Был в Жирновске этим летом у Саши (практику проходили). Спасибо за гостеприимство!!! Город просто супер=) Девченки рулез!!! Особенно Ксюша=) (жаль, что она этого наверно не прочитает)... А какая там природа!!! Не описать!

Ыще хАчу тудЫ!

Отредактировано Svobodniy (2005-10-12 01:16:09)

0

3

:o Ну щас я тебя удивлю, всё Б...ть по-старому, только нового главу администрации выбрали- Удалова. :huh:

0

4

Ох Коленька, я же закидаю тебя статейками :D

0

5

По непроверенным данным, обстановка - стабильная!  :lol:

0

6

Ох Коленька, я же закидаю тебя статейками :D

Буду только счастлив! Какие там удои нынче в селе Меловатка??? :rolleyes:  Как Мотя поживает - ещё берёт интервью  :P ???

Кстати, интересно не только мне но и 90%-там сюда заходящих людей! Ибо половина пользователей - мои ещё школьные друзья, которые дома не были бог знает сколько  :ph34r:  А почитать выборочно родную газетку было бы просто офигенно!  B)

0

7

Газету говоришь почитать? :rolleyes:  Что ж ты молчал? Я бы для тебя заказал, мне тут посылочка пришла недавно... Я у папки сводку по УБРу просил B)  Не густо чесно говоря  :(  Кстати, Мазыкин тут к нам в офис уже пару раз заезжал  :)

0

8

Ох Коленька, я же закидаю тебя статейками :D

Буду только счастлив! Какие там удои нынче в селе Меловатка??? :rolleyes:  Как Мотя поживает - ещё берёт интервью  :P ???

Кстати, интересно не только мне но и 90%-там сюда заходящих людей! Ибо половина пользователей - мои ещё школьные друзья, которые дома не были бог знает сколько  :ph34r:  А почитать выборочно родную газетку было бы просто офигенно!  B)

Значит договорились!

Отправлено: October 25 2005, 07:26
Хочу сразу предупредить: какие именно статьи скидывать я не знаю и понравяться они вам или нет, не моё дело. Если будет не интересно, прошу сразу предупредить.

ПОЕХАЛИ!!! 

Призыв-2005
Первая отправка
В рамках проводимого в этом году осеннего призыва граждан на воинскую службу, 24 октября в нашем районе была осуществлена первая отправка призывников.
Шесть человек отправились на областной сборный пункт, где они получат свое назначение. По предварительным данным, они будут служить в войсках Северо-Кавказского военного округа.
В общей сложности на медицинскую комиссию вызывалось около 500 человек. Окончательного наряда на осень пока еще нет. Но по официальным данным, из Жирновского района должны быть призваны порядка 100 человек.
Как будет проходить призыв, покажет время. Пока что главы поселений оказывают активную помощь военному комиссариату. Сбоев в призывной компании нет.
Наш корр.

Юбилей
И в девяносто жизнь продолжается
Откровенно говоря одна из старейших жительниц Красного Яра П. Д. Пшеничная своего возраста немного стесняется. Во-первых, как истинная женщина, она не хочет, чтобы на неумолимых цифрах акцентировали внимание. Во-вторых, с каждым годом все меньше остается ровесников, тех, с кем можно было бы вспомнить былое. Но юбилей есть юбилей.
10 октября на 90-летие бабушки съехались более десятка родственников - многочисленные племянники и, конечно, внучка и двое правнуков. Дочь с зятем, в доме которых долгожительница живет достаточно много лет, устроили настоящий веселый праздник.
На видном месте установила бывшая воспитательница Красноярского детского сада нарядную поздравительную открытку от своего бывшего воспитанника Вадима Никифорова. Военный в отставке, москвич, имеющий в знакомых самого Г. Зюганова, не забыл о юбилее любимой наставницы.
А накануне дня рождения как ответственный человек и истинный гражданин своей страны Прасковья Дмитриевна приняла участие в выборах местной власти. По ее просьбе члены избирательной комиссии приехали непосредственно к ней домой. И она удивила односельчан, поставив уверенную подпись, даже не одев очки. Для своего возраста бабушка Паша и видит, и слышит достаточно хорошо.
А вскоре в дом к Пшеничным наведались еще гости. Представители Красноярской поселковой администрации поздравили с юбилеем землячку-долгожительницу и человека, занимающего активную жизненную позицию. Продуктовый набор со всякими вкусностями имениннице пришелся кстати. Она искренне благодарила власти за внимание. Дескать, приятно, что стариков не забывают. Хотя, лукаво улыбнувшись, сказала по секрету, что не отдала свой голос за действующую власть.
Несмотря на года Прасковья Дмитриевна не потеряла интерес к жизни. Есть у нее и своя теория, по которой долго живут те, кто воздерживается от излишеств в еде, питие и удовольствиях. Сама она прожила трудную жизнь, судьба ее приятными сюрпризами не баловала. Рано краснояровка потеряла маму, в 9 лет была отдана в приемыши в семью дяди. В семнадцать, получив на руки свидетельство об окончании "семилетки", поступила на 10-месячные учительские курсы в Рудне. Пешком по шпалам ходила домой. А в голодном тридцать третьем работала учительницей в чужом хуторе в Ольховском районе. Девчонку-учительницу тогда спасло от голода только то, что хозяева дома, где она снимала угол, кормили ее супом из сусликов. Ей до сих пор кажется, что вкуснее того варева она никогда ничего не ела.
В тридцатые годы П. Д. Пшеничная работала в первом Красноярском детском саду, который тогда располагался в большом доме по ул. Октябрьской.
Война пришла нежданно и отобрала у нее самого близкого человека. Меньше трех лет длилась ее семейная жизнь. Осенью сорок первого мужа и отца демобилизовали. А в декабре, несмотря на запреты любимого человека, вместе с 8-месячной дочкой поехала в Дубовку, где стояла на отдыхе военная часть, в которую направили главу семьи. Как будто знала, что это их последнее свидание. 30 января сорок второго под Сталинградом он пал смертью храбрых.
Долго оплакивать в тишине родного дома погибшего мужа не пришлось. Ей предложили возглавить поселковый детский сад. Молодая заведующая выбивала транспорт, сама ездила в лес за дровами. Тщательно, под неусыпным оком ревизоров делила хлеб на 100-граммовые кусочки. Именно такой была дневная норма на одного малыша. А после на ноябрьские праздники выпрашивала в колхозе машину, чтобы покатать ребятню по центру поселка. Проехать с песнями, с ветерком считалось удачей и очень нравилось ребятам.
На пенсию Прасковья Дмитриевна ушла из колхоза, где 8 лет отработала осеменатором.
Женская доля Пшеничной оказалась непростой. Старшая дочь в 28 лет умерла от полиартрита. Главное счастье, что принес второй брак - это дочь Нина. Пожилая женщина благодарна судьбе, что подарила ей такую заботливую и внимательную дочь, которая смогла обеспечить маме достойную и спокойную старость.
Девяносто лет лишь чуть-чуть согнули П. Д. Пшеничную, забрали немало сил и уверенность походки, но синие-синие глаза все также готовы улыбнуться. И, кажется, годы долой…
Т. ДОЛГОВА,
наш корр.

Отредактировано Incogn (2005-10-28 10:13:09)

0

9

Статьи нормальные, сколько же ты их набавала? С таким энтузиазмом нужно в баньке парится. ;)

Отредактировано Trezvyi (2005-11-02 08:48:51)

0

10

Статьи нормальные, сколько же ты их набавала? С таким энтузиазмом нужно в баньке парится. ;)

Простите, что делала?

Отправлено: October 25 2005, 08:19
25 октября 2005 г. (дата выхода статьи)

01 сообщает
С огнем не шутят

За последние трое суток пожарные расчеты 18 раз выезжали по вызовам. В основном горели сухая трава и мусор. Причиной возгорания, в большинстве случаев, было неосторожное обращение граждан с огнем.
В минувшие выходные сразу в нескольких местах были зафиксированы вспышки пожаров. Люди поджигают траву, мусор и оставляют без присмотра. А погода была ветреная и интенсивность распространения огня была высокая.
Следует обратить внимание на то, что в Административном кодексе РФ предусмотрена ответственность за халатное обращение с огнем. Физические лица могут быть подвергнуты штрафу до 1500 рублей, а юридические лица - до 3000 рублей.

А. ДМИТРИЕВ,
зам. начальника Жирновского ОГПС.

Отредактировано Incogn (2005-10-28 10:19:03)

0

11

Отвечаю на вопрос Врединке: НАБИВАЛА. У меня опечатка вышла.

0

12

Отвечаю на вопрос Врединке: НАБИВАЛА. У меня опечатка вышла.

Открою секрет: я не набивала. Просто выделила, скопировала и поместила. :unsure: (тс-с-с-с, только никому не говори.)

0

13

;) Хорошо, не скажу.

0

14

Открою секрет: я не набивала. Просто выделила, скопировала и поместила.  (тс-с-с-с, только никому не говори.)

Это наш тайный агент!  :lol:

0

15

Хочу сразу предупредить: какие именно статьи скидывать я не знаю и понравяться они вам или нет, не моё дело. Если будет не интересно, прошу сразу предупредить.

Vredinka, всё в норме - статьи самый раз :) для того тема и создана чтоб жирновские новостя слухать - держи в том же духе   B)

-911-, увидишь ещё раз Мазюкина - передавай привет  :D

0

16

Да у тебя отличные кадры для каждого раздела набрались. А кто есть Врединка?

0

17

Да у тебя отличные кадры для каждого раздела набрались. А кто есть Врединка?

Vredinka - есть девушка!  B)  А дальше - это уже вопросы к ней   :D

0

18

27 октября 2005 г.

Ну с чем сравнить нам золото колосьев?
Лишь с золотом трудолюбивых рук.

Как всегда красивым и торжественным получился в этом году День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, праздник, который венчает сельскохозяйственный год и дает повод и право говорить высокие слова о самом нужном и древнем труде - труде крестьянина.
Для большинства присутствовавших такое торжество бывает только в том случае, если они своим трудом заслужили право на нем присутствовать. Поэтому, конечно же, все организаторы постарались сделать его как можно более красивым. Великолепное шоу представили солисты и творческие коллективы Жирновского Центра детского творчества. А артисты из комитета по культуре постарались для каждого найти доброе слово. Кстати, сотрудники МУП РИК газеты "Жирновские новости" приняли в подготовке праздника самое непосредственное участие. Изготовленный нашим предприятием великолепный стенд с портретами лучших работников агропромышленного комплекса вызвал живой интерес у всех гостей. А красочный альбом, в котором отражен ход патриотической трудовой вахты земледельцев, объявленной губернатором, и который предназначается для передачи в Волгоградский музей-панораму, украсил бы и интерьер кабинета руководителя любого сельхозпредприятия.
И, конечно же, газета в течение всего полевого сезона не забывала о тружениках села.
"За ваш нелегкий труд поклон земной, - говорили артисты со сцены, - за то, что каждый колосок растили в палящий зной и дождик проливной…" Традиционный каравай из зерна нового урожая, приветственные речи, подарки, награждение победителей районного соревнования и лучших по профессии…
Новоизбранный глава администрации Жирновского района В. А. Удалов напомнил, что благодаря земледельцам наш район стал лучшим во Фроловском региональном округе и выразил уверенность в том, что не за горами тот день, когда жирновчане станут лучшими во всей области. Ведь на жирновской земле работают трудолюбивые, умные, талантливые люди, которым по плечу разрешить если не все проблемы, то очень многие.
Заслуги наших земляков подтверждены и на самом высоком уровне. За многолетний добросовестный труд в системе АПК Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ награждены оператор машинного доения ОАО "Красноярский мясокомбинат" Н. А. Пономарева, механик ОАО "Жирновская МТС" А. Г. Зудов и помощник по учету бригадира МТФ ЗАО "Рассвет" В. М. Лобко.
Вручая грамоты областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, А. И. Болдырь, заместитель председателя облсельхозкомитета, признался, что достижения земледельцев Жирновского района особенно радуют, поскольку район, возможно, впервые за свою историю выходит в число областных лидеров по сельхозпроизводству, и есть все предпосылки для того, чтобы в дальнейшем добиться еще больших успехов. А Почетные грамоты из его рук получили еще трое наших земляков - механизаторы из ООО "Агроснаб" братья Александр и Евгений Рубановы и бригадир животноводов ОАО "Кленовское" Л. Д. Некрасова.
На Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности немало было сказано хвалебных слов в адрес жирновских крестьян. И похвала эта, как представляется, вполне заслуженна. В последние несколько лет производство продукции сельхозтоваропроизводителями в натуральном выражении растет, а нынешний урожай и вовсе можно считать рекордным. Как доложил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации района А. Н. Чебурков, Фроловский округ в целом превысил свои прошлогодние показатели на 29 тыс. тонн зерна. На 90% это заслуга хлеборобов Жирновского района.
Хорошими темпами идет подготовка зяби. Работы уже выполнены на площади 44 тыс. гектаров, что больше прошлого года. При этом обрабатываются площади, которые по много лет не видели сельхозорудий. В стоимостном же выражении объем выпускаемой продукции увеличивается. Если в 2003 году сельхозтоваропроизводители получили 123 миллиона рублей, то в 2005 году ожидается более 300 миллионов рублей. В связи с этим не могла не зайти речь о самом наболевшем - о цене реализации продукции, катастрофически низкой, и о непомерно высоких ценах на энергоносители… Парадоксально, но в России не выгодно выращивать большой урожай! Но как не растить хлеб или не доить коров? Как иначе жить конкретному селянину, отдельной деревне, целой стране? Вот и спорит вековая мудрость с сиюминутной реальностью. К счастью для всех нас, побеждает все же первая. И спешит доярка в 5 утра к своей буренке, а механизатор выводит в борозду десятки раз отремонтированный трактор… Никто другой, кроме них, скромных тружеников, Россию не накормит. Потому и славен так труд крестьянина, потому и честь ему, и хвала. И хотя бы раз в год - внимание всего общества к его проблемам, среди которых не только капризы погоды. От них-то как раз у земледельца защита, пусть небольшая, но есть в лице страховых компаний. Представители трех из них, работающих на территории Жирновского района - "Росгосстрах-Юг", "Царица", "Авест" вручили свои подарки лучшим механизаторам, специалистам и руководителям хозяйств района.
Праздник шумный, веселый, со своим сценарием и продолжением - в жизни всегда должно быть для него место. А уже на следующий день люди вернулись к своим делам. Полевой сезон, конечно, закончен, но заботам крестьянским нет конца.
Л. ШАЛАЕВА, наш корр.
Фото автора.

0

19

B) Какая хорошая тема, у меня ещё газета не пришла, а я уже стаью читаю.
Спасибо
вредным.

0

20

Ох, боюсь я из-за этих статеек проблем нажить себе. :unsure:

0

21

А ты никому не рассказывай.

;)  Вредная, высылай статьи после их выхода в свет, иникому не говори ху ар ю энд вэра ю фром.  :ph34r:

Отредактировано Trezvyi (2005-10-26 22:36:09)

0

22

Вредная, высылай статьи после их выхода в свет, иникому не говори ху ар ю энд вэра ю фром.

Oilman, это ты правильно говоришь.
Это правда, что снег пошёл?!

0

23

;) Да, вЖирновске-всё белое. Ща потише вроде чуть стал идти.

0

24

Не долго счастье наше длилось. В эту же ночь дождик шёл. Слякоть, грязь - фу-фу-фу. :(

0

25

;) Зато, быть может, грибочки полезут. B) Я их жду.

0

26

Я тоже жду, когда ты грибочки собирешь. Мы все придем к тебе в гости на картошку с грибами. (всё, слюньки потекли. о-о-о-о уже клавку залило) :lol:

0

27

Выкладывай грибы сюда!  :D

0

28

Я достаю из широких штанин....... ГРИБОЧЕК.
Заморозки друзья до -8 , думаю, снизили наши шансы на картошку с грибами до 0%. В следующий раз лучше договоримся снега натопить, вроде бы и кусочек природы и зимой его навалом. :P

0

29

Я достаю из широких штанин....... ГРИБОЧЕК.
Заморозки друзья до -8 , думаю, снизили наши шансы на картошку с грибами до 0%. В следующий раз лучше договоримся снега натопить, вроде бы и кусочек природы и зимой его навалом. :P

Ой, ну всё, отмазался. Ладно, я со своими грибами приду. Готовь картошку.

0

30

А я со своей водой (огненной)  :lol:  !

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Город-герой Жирновск » Как там в Жирновске?