КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Город-герой Жирновск » Как там в Жирновске?


Как там в Жирновске?

Сообщений 331 страница 352 из 352

331

:-D  силён-силён отчётик! я бы и не вспомнил никогда про эти фотографии)) а смот ришь - было как вчера!  *THUMBS UP*

Отредактировано Serzh (2011-03-05 17:16:04)

0

332

up!

Расскажите, что да как, кто был недавно или сейчас там?

0

333

всё также. всё разваливаеццо.... :'(

0

334

я поеду летом, отфотаю город обязательно)

0

335

Ну вот вернулся я из славного града Жирновска намедни.. что можно сказать о нем? Нового чего то, чтоб так бросалось в глаза я не заметил. Зато чувствуется легкий привкус заброшенности, провинциальное ностальжи со своим не спешным течением жизни( может это чисто субъективно). Удалось немного полазить по округе, постараюсь может в ближайшее время сделать об этом небольшие отчетики. Нашел несколько тайников, побывал набегом в лагере Космопоиска. В округе развелось много зверья, по кабанам чуется)) и офигенно зарастают старые дороги. (многие уже почти стерты с лица земли). Но житие тем не менее еще продолжается!

0

336

Эх Вы, москали новоиспеченные! Уже типа заброшка и все такое. Конечно после метро-то. А еще колхоз строить. Сидите уж в своей мааскве.
Я сам не Жирновский, я вааще оочень из далека, но такое обидно.
Извиняйте, чесн гря я ща бухой! Но как грица что у трезвого на уме ))).

0

337

Ну ты видимо не совсем прально меня понял- я люблю свои края, мне там все нравится, потому и ностальгия по прошлой беззаботной жизни. А что дороги зарастают, это конечно ни есть хорошо, это как бы уходит то , что мне было дорого, где я хаживил. И мне грустно от этого.

0

338

(уже трезвый ) вот из-за того что все валят туда где лучше и получаются заброшенные дороги и деревни, а ведь они наши, родные.
я очень много катаюсь по полевкам, и как мне больно видеть заброшенные дома, умирающие деревни, видно же что кто-то тут жил, вкладывал свой труд, душу, строил дом, растил детей, в селе был детский смех, бабульки на завалинках, деды пьяные под завалинками ))), мужики, бабы, а теперь... заколоченные окна и бурьян вокруг домов, не знаю как Вам... мое сердце это очень ранит, я никогда не могу проехать мимо села просто так, у меня всегда в глазах сразу картинка, а как тут было... почему же так все паскудно стало? заростают дороги, заиливаются родники, зарастают речушки, но главное что же стало с теми людьми которые бросили свои дома? они сейчас все в Москве?

0

339

но главное что же стало с теми людьми которые бросили свои дома? они сейчас все в Москве?

иных уж нет, а те далече...
ХЗ, у меня такие же чувства, когда вижу то запустение, которое наваливается на рассею. Основной развал наступил уже примерно в последнее десятилетие. Я сюда вернулся в 93 году, первые несколько лет после возвращения (уехал в 85 году) всё примерно так же и оставалось, как до отъезда, а вот начиная примерно с 2000 года как-то более активно стали зарастать и дорожки, и остатки сёл стали исчезать быстрее. ХЗ, мож стареем...

0

340

да нет, Андрюх, не стареем... конечно со временем подобное начинает восприниматься острее, но и факты вещь упрямая- я ведь тоже , как ни странно живу в Жирновске с  начала 90, когда началась моя трудовая жизнь после армий и учебы. Все изменения в городе и округе мне были хорошо видны, постольку поскольку жизнь была активная и как по службе, так и по интересам личным приходилось бывать практически во всех уголках района. И как говориться -рыба портится с головы, так и здесь- как только начали гнобить нефтяников , так и начался потихоньку развал, то хоть город и промысел как то сдерживал натиск этой стихии , идушей по всей стране, а тут городу стало самому до себя, его поставили на грань нерентабельности, все цеха убрали, капитал урезали. А на что жить? Сельское хозяйство и колхозы , совхозы давно уже развалили и растащили, немногочисленные фермерские хозяйства еще копошаться, но разве они в состоянии поднять то, что держалось государством? Конечно нет, тем более и у них житие то не сахар. Народ растаскивает все под чистую, ему тоже чем то жить надо. И не от хорошей жизни люди едут в города или работают вахтой(((. А ведь в свое время Жирновск был чуть ли не элитным городом в области, дорогим по сути, с хорошими рынками , куда стремились торгаши даже из соседних областей, потому что уровень дохода у людей был высокий, торги шли хорошо и бойко. Конечно город еще жив и будет жить еще, как ни как людям то особо деваться не куда, но тот лоск уже весь вышел- обычный провинциальный городок, коих море в Россее. И вот это украшательство города в последние годы похоже на дорогой плюмаж и костюм стареющей девы, когда уже рыхлые телеса прячутся под дорогие вычурные костюмы, килограммы помады и макияжа и прочее.

0

341

Эта.. как ее... Урбанизация! Мать ее...

0

342

печально
но все равно же кто-то остался в Жирновске, город живет, кто эти люди? глупцы которые не уехали за большим рублем?
алкаши/наркоманы которым пох где жить?
есть еще вариант?

0

343

вариантов больше нет... :'(

0

344

думаю не стоит так утрировать и бросаться из одной крайности в другую..в городе, как и в районе как было так и есть масса разного люда и хорошего тоже хватает. просто не у всех есть возможности, а главное желание срываться куда либо от семьи и дома. нас уже приучили за годы жизни к скромному существованию на мизерные оклады и постоянному выживанию , а не жизни и вот так и живут, кто как может. потому и тащут все и практически все. сам когда работал в связи-сколько мы тянули кабелей на сдачу цветмета! и сейчас все так же, вот спрашивал ,когда был дома- не оскуднели ли "закрома"- нет, говорят мне, есть еще похер в похеровницах!))) . А "металлисты" даже с металлоискателями выкорчовывают все железки с бывших деревень и полевых станов! Раньше сколько всего вылялось в степи и вдоль полей и посадков-щаз чисто, проволочки не найдешь!))) Это конечно хорошо, что подчистили природу, но на этом ведь не останавливаются, начинают тащить из дворов, участков, дач, кладбищ даже!((( один мой знакомый мне смсил как то , что в Вишневом какой то склеп вскрыли и разворовали- вот это уже беспредел и бардак! Но тем не менее хороших людей в наших краях еще не перевелось, не надо так уж думать...

0

345

т.е. ответ таков, не уехал тот, кто не может?
я понимаю, конечно, что есть всякие люди и везде.
но ведь кто-то хотел строить колхоз! и может быть более продвинутые и богатые свалили от тех, кто остался в одиночестве?

0

346

в Жирновске тухло, за три дня думал со скуки скисну.. выручила двухмесячная разлука с баней))) отлично косточки попарили :D

Отредактировано Mutnoi (2009-11-11 21:17:49)

0

347

В эти дни в Жирновском районе ЧП! Стихийные пожары и сильный ветер привели к тому что выгорели села Александровка и Фоменково! По последним данным на 35 и 50 процентов соответственно. Вчера до часу ночи следил на Жирновском форуме за развитием событий. Вот зацените по ссылочке- http://www.new.jirnovsk.ru/index.php?optio...7&topic=1936.15   , смотрите ближе к концу данной страницы и далее по ходу. есть фото очевидцев с мест событий!

Отредактировано Serzh (2010-09-03 13:27:36)

0

348

осень. когда в этом городе осень - серые цвета поглощают всё. машины, дома, деревья, людей.. видно только мокрый асфальт, хреновые дороги и низкие облака. "пора туманов"..и эта мысль меня не то что бы огорчила или разочаровала.. или даже удивила. я жил когда-то в этом городе. бесцветным осенью. с мокрыми деревьями, промокшими ногами, сломанным зонтом..а запомнил только запах свежего воздуха. чистый, с приятным ощущением желания им дышать, помнить каждый вдох и выдох.
вот так и съездил домой)

0

349

Ну прям писатель-прозаик!!!)))

0

350

Эх Вы, москали новоиспеченные! Уже типа заброшка и все такое. Конечно после метро-то. А еще колхоз строить. Сидите уж в своей мааскве.
Я сам не Жирновский, я вааще оочень из далека, но такое обидно.
Извиняйте, чесн гря я ща бухой! Но как грица что у трезвого на уме ))).

Вообще то москалями на рiдной Вiкраiне называют всех Русских. Поэтому называя кого то москалем вы и себя относите к их числу.

0

351

Оба на! Новые люди в нашем колхозвуде!!!))) Приятненько, приятненько..)))

0

352

Давайте знакомится, TVN, откуда будете?

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Город-герой Жирновск » Как там в Жирновске?