КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По орехи..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как то с брательником вырвались в Одинцовские чащобы по орехи. кто то из знакомых сказал ему о месте недалеко где много лещины. действительно первый орех я нашел буквально на окраине леса

0

2

правда далее пошло не так радужно, все таки окраина она и есть окраина, много тропинок и видимо люди тоже не дремлют. орешника действительно было много, но вот орехов на нем уже не так. ежели и попадались то на высоте и приходилось либо нагибать ветки, которые можно , либо лезть на деревья.вот такая не легкая участь добытчика лесных даров

0

3

не смотря на близость дороги лес казался диким и суровым, с поваленными деревьями, разросшимися кустарниками. попадались интересные экземпляры деревьем, вот типа этой березы с такой почти идеальной округлой формой нароста чаги

0

4

под деревьями попадались колонии каких то грибов не съедобного толка, а вот ни одного приличного гриба я не заметил

0

5

на деревьях тоже попадались колонии трутовиков

0

6

но что интересно, я то привык видить трутовики сухими и жесткими, а здесь они были какие то сопливо мягкие, на них довольно красиво висели капельки какой то влаги и все это смотрелось весьма симпотишно

0

7

в своих блужданиях мы как то незаметно вышли на заростающую просеку и вот тут то нас ждал успех, здесь кусты были не так высоки и на них было гораздо больше орехов чем в чащобе, здесь то мы и набрали основную массу

0

8

вот так вот они, красавцы, и висят под листиками

0

9

а это вот, сережки орешника, тоже симпатульки

0

10

вообщем где то за час блуждания мы набрали себе полпакета орехов, вот таков улов лесных даров :-D

0

11

Красота! Сколько пытался найти лещину - никогда не везло найти на дереве орехи. Посадить бы во дворе такое дерево. Интересно, вырастет или нет? :-/

0

12

Красота! молочненькие , молоденькие - очень вкусно!!!  :)

0

13

думаю что вырастет, здесь у многих на дачах растет и хорошо плодоносит. правда здесь все таки немного другой климат для них. но в наших краях лещина тоже не плохо растет по балкам и где есть влага. но дома я тоже ни когда таких орехов не находил, хотя кусты и видел. попробуй где нибудь в темноватом участке сада, глядишь получиться. :)

0

14

Красота! молочненькие , молоденькие - очень вкусно!!!  :)

  эт точно! вот они у нас сейчас лежат подсыхают, набираются зрелости. подойдешь , расколшь поешь--ХАРАШО! :-D

0

15

Интересно, вырастет или нет? :-/

Поддерживаю мнения - вырастит, только посади! Тут в Подмосковье этой лещины немерено, я бы не сказал что климат сильно разнится - дерзай, посмотрим что будет...

Сержу респект - не дремлет!

0