КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё статья

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Космичи буксуют на месте....

Отредактировано Trezvyi (2007-08-01 10:04:45)

0

2

это для отвода глаз :)

0

3

Почитал, забавно..  :)

Fetz, ты как такую газету выписываешь? У нас в Жирновске?

0

4

Я её не выписываю. Вчера вечером чаёк гонял, гляжу, свежая пресса откуда-то взялась, читанул, и наткнулся. Жена сказала, что бесплатно в маге соседнем втуляли, прихватила. Газетка бесплатных объявлений "Трио" из града Камышина, распространяется на Камышин-Котово-Жирновск. Сканер из дома куда-то исчез  :-/  , пришлось взять ножницы и на работе скананул (Файнридер у меня тоже снесли). вот и вся история. уже который год копают. Пора бы чего и поконкретнее сунуть. В прошлом году грязь мешает, сейчас- засуха  =-O . Хрен их поймёшь, космичей этих. знать так докопаться хотят. А мож нах это не нужно. а мож и туфта всё это... :'(

0

5

Вот ссылочка интересная http://www.novostivolgograda.ru/foto/16031.html

0

6

Вот ссылочка интересная http://www.novostivolgograda.ru/foto/16031.html

Забавно, пожалуй это всё что можно было показать о Жирновском районе вцелом   :-D ...

Отредактировано Trezvyi (2007-08-07 09:55:41)

0

7

да уж, странно выбор пал. . :-D

0

8

интересная попалась ссылка:

В Солнечной системе появился объект, размерами превышающий само светило

16.11.2007 11:48 МСК

Периодическая комета Холмса внезапно "вспыхнула и расцвела" и по видимым размерам сравнялась и даже превзошла Солнце. Об этом сообщили в четверг исследователи из Института астрономии Гавайского университета. "Комета продолжает расти и в настоящий момент уже является крупнейшим объектом в Солнечной системе", - говорится в распространенном учеными коммюнике. Солнце, естественно, является самым массивным объектом в нашей системе, а испускаемые им частицы достигают самых ее окраин. Но относительно небольшая комета Холмса внезапно выпустила такое облако пыли и газа из нейтральных молекул, что ее кома - окружающее ядро облако - уже к 9 ноября растянулось на 1,4 млн км. Диаметр же нашего светила оценивается в 1,39 млн км. Обычно кома кометы достигает размеров от 100 тыс до миллиона км, отмечают исследователи.

Комету Холмса теперь можно обнаружить с Земли невооруженным глазом после наступления темноты. Она напоминает очень маленькое, но весьма заметное светящееся круглое облако, указывают специалисты. Особенно интересное событие можно будет увидеть в начале следующей недели, когда комета Холмса приблизится к звезде Мирфак - альфе Персея. В определенный момент наблюдателю с Земли будет казаться, что комета поглощает звезду.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ученые отмечают, что причина, по которой комета Холмса внезапно "расцвела", скорее всего, никогда выяснена не будет. Известно лишь, что в 1892 году с ней уже случалось подобное. "Это уникальное явление вызвано рассеиванием частиц из глыбы льда и камня диаметром в 3,6 км", - сообщают астрономы Гавайского университета. При этом комета Холмса находится сейчас в 240 млн км от Земли, что в полтора раза больше, чем расстояние от нашей планеты до Солнца. Поэтому даже космический телескоп "Хаббл" не в состоянии достаточно четко видеть, что происходит в ее маленьком ядре.

0

9

вот вспомнил, у нас на саратовском портале статейка с газеты Статья

0

10

Абалдеть!!! какое фото! по моему это еще прошлый век! и мы с товарищем Толяном там светим!!! :-D  :200:

0

11

вот вот  :-D

0

12

Вот интересная статейка мне подвернулась по селу Новинка, зацените кому не лень
http://www.wolgadeutsche.net/fendel/neu_doenhof.htm

0

13

Вот интересная статейка мне подвернулась по селу Новинка, зацените кому не лень
http://www.wolgadeutsche.net/fendel/neu_doenhof.htm

По этой статье: отписался админу Волгадойчен, в статье был доапущен ряд неточностей. Надеюсь, уже всё изменено. Вот статейка в ЖН, которая была отправлена Админу для устранения неточностей:

Отредактировано fetz (2009-03-23 13:18:28)

0

14

что й то я не в зуб ногой (( для меня лес темный ))  ну ты , Андрюх и дока наверное по этим делам уже!!! )))

0

15

Неточности с датой переименования района, неточность в том, что Линёво переименовано в Жирновск, ну, это самое крупное. И по мелочам кой чего. А здесь статейка прямо от начальника архива, т.е. и копать не нужно, вот оно. Я когда по твоей ссылке прочёл, уведел неточности, но аргументированно поправить не смог. А тут отправил и всё стало на свои места.

0

16

а! теперь понятно! в той статейке и я заметил что й то не так, хотя многих дат  я то и не знаю, я подумал про то что ты выложил, там вообще как в бухгалтерском отчете в циферях запутаешься )))

0

17

блин, нуно было сразу цитату вставлять, нахуевертил так, что сам понять не могу. Исправил в своём постике оплошность, но криво... :-/

0