КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Очередная статья в ЖН


Очередная статья в ЖН

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Короче, господа колхознички, вчера надыбал в ЖН очередной "шедевер". Свои комментарии выложу завтра, т.к. всю ночь прокатался на буровую, и , если честно, жутко хочу спать. Посему выкладываю скан, а завтра обработаю файнридером и накрапаю свои комменты. Всё, спать!!!!!

0

2

Улыбнуло...
"исследователи оплагают .что эти веществса могли остаться от могучих двигателей космического корабля"   :-D .

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:29:36)

0

3

ну вот, я ж говорю-житие то идет!! "роют" однако!...  :-D

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:29:49)

0

4

Итак, господа, начинаем, так сказать, изгаляться.   :200:  ( блин, НЛОшники когда-нибудь наймут киллера, чтоб от меня избавиться  :90: ). Читаем теперь обработанный текст с моими пояснениями. Эта заметка была опубликована в ЖН от 13 марта 07 года. Звёздочка в заголовке статьи обозначает, что цэ перепечатка из другого источника. Автор опуса неизвестен. Об этом в газетке ничего нет.  *STOP*

Медведицкие курганы
Выдали еще несколько тайн*

Два крупных кургана загадочной Медведицкой гряды в Жир-новском районе Волгоградской области излучают энергетику, ко¬торая зависит от... пола человека. Об этом информационному агентству «Социнформбюро» сообщил Геннадий БЕЛИМОВ, ру¬ководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений.
Волжская группа по изучению аномальных явлений вновь ис¬следовала Медведицкую гряду и обнаружила несколько новых тайн этого загадочного места. Например, два расположенных там боль¬ших кургана пирамидальной формы излучают энергетику различ¬ной силы. Выяснилось, что женщины и мужчины ощущают эту энер¬гетику по-разному.
Женщины отлично чувствуют себя на менее высоком из курга¬нов, высота которого - 288 метров над уровнем моря. А вот муж¬чины тяжело переносили пребывание на нем. На соседнем кургане, высота которого 375 метров, мужчины чувствовали прилив сил, а женщины - утомление и дискомфорт.
Вблизи основания одного из курганов волжские уфологи так¬же обнаружили участок, который состоит из оплавленных, будто кипевших когда-то, камней. Недалеко, на глубине двух метров экспедиция нашла много грязи и сажи. Исследователи полагают, что эти вещества могли остаться от могучих двигателей космичес¬кого корабля.
По словам Геннадия Белимова, энергетика Медведицкой гряды такая мощная, что выловленная в местном ручье рыба не погибает в течение нескольких десятков часов.
___________________________________________________________________

Мои комментарии.  *TIRED*

…Например, два расположенных там боль¬ших кургана пирамидальной формы…

а сфинкса они там нигде не откапали? ну или хотя бы знаменитого коня с золотыми яйцами? Или я мало катаюсь по Синей горе, или со зрением хреново совсем, но нет здесь больших курганов пирамидальной формы

….менее высоком из курга¬нов, высота которого - 288 метров над уровнем моря…..
….На соседнем кургане, высота которого 375 метров,….

Хех, открывем Большую Колхозную Карту от Трезвого и ищем указанные высоты на карте Жирновского района. 306 метров над у.м. Высшая точка района, г.Караульная, недалече от В.Добринки, кстати, форма которой далека от пирамидальной. Гора, на которой стоит Жирновская телевышка имеет высоту 268 метров. Гора Синяя имеет высоту 293 метра.
Отметка 288 на карте района есть только у  села Серпокрылово.
В общем, с высотами – лажа. ну нет на карте двух таких близко расположенных высот с такими отметками. Тем более, пирамидальной формы. Допускаю, существуют более современные альтиметры, которые не были использованы при составлении этой карты (помните статейку от Велосипедриста из Волгограда, я её где-то здесь выкладывал, там он ещё везде отметки высот называл?). А так, может  официальная наука -геология- в лице Трезвого  B)  чего заявит?

…обнаружили участок, который состоит из оплавленных, будто кипевших когда-то, камней….

Ну этого добра здесь везде навалом. Ничего здесь удивительного и необычного не вижу. мож и тайна, и загадка – но какая-то прям обыденная для нашей Аномалии.

Ну и: …Недалеко, на глубине двух метров экспедиция нашла много грязи и сажи. Исследователи полагают, что эти вещества могли остаться от могучих двигателей космического корабля….
  :-$   :-$   :-$   :-$   :-$

Сразу вспоминается гравицапа из фильма «Кин-дза-дза»   :-D . Видимо, только её «могучие двигатели» могли оставить кучу грязи как результат своей работы. Следуя этой логике надо было бы ожидать просто горы грязи и сажи вокруг современных аэропортов и аэродромов, где летают современные самолёты с доисторическими (по космическим меркам) реактивными двигателями. Интересно, исследователями не рассматривалась версия об обычном кострище? Наверно, на фоне Аномалии и прочих необычностях здешних мест это просто, как минимум, не солидно…
Ну а грязь, блин, элементарно: журналюги хотя б головой немного думали, когда подобную ахинею несут…

….что выловленная в местном ручье рыба не погибает в течение нескольких десятков часов….

А не пробовали эту аномальную рыбу минут на 20 оставить без воды на местном солнышке летом? Чего? Всё равно живёт? – Аномалия, однако…
Тут рыбаки есть: пойманный на удочку окушок, брошенный в садок тут же, в этом водоёме – долго тянет? Да, рыба семейства карповых долго живёт без воды, не раз привозил по лету рыбу из Тетеревятского пруда, которая ещё и отходила и была вполне жизнеспособна.  А душман и карась? Те вообще, по рассказам старых рыбаков, способны переносить безводие закопавшись в грязь и ил месяцами(!). У моего товарища в дворовом бассейне карп полгода жил. Он его всё лето подкармливал, а по осени прикололся и выловил на удочку!
Так что, живущая несколько десятков часов выловленная рыба – это из той же серии, что и деревья, которые кто-то летом сжигал в костре без остатка на Синей горе.
Похоже, что господа залётные исследователи готовы здесь каждый «пук» связать с гуманоидами и летающей посудой.

Ну а если сюда, по словам Сержа, ещё и киношники с Первого приедут, сенсаций будет вообще тьма. Подозреваю, что будет типа того:  то камеры будет неожиданно глючить, снежные бураны и ливни будут препятствовать съёмкам, тарелки будут опять замечены тоннами, знаков « Осторожно, низколетящие НЛО !» опять по горе мы, местные жители, понаставим…
Ждём-с…  ]:->   ]:-> 
ФФух.. :45:  *DRINK*

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:31:54)

0

5

Fetz, просто уничтожил творение журналистов.. разгромил в пух и прах. Я, кстати сказать,  полностью с ним согласен - готов даже много чего добавить от себя для полнейшего разгрома...

Заметьте как интересно автор статьи цепляется за все НАИБОЛЕЕ невероятные объяснения явлений - человек хочет поверить в то, что ему больше нравится - куда интереснее считать обыкновенную сажу связанной с НЛО, нежели с обычным горением.  Человечество просто нуждается в обмане - наша Синяя гора - лишь материализует отчасти некие  догадки, точнее говоря даёт возможность навязать ей те качества коими она отродясь и не обладала. Доходит до прямого глума - вышеприведённая статья, самое страшное во всём этом - первоисходный автор верил в то что писал... хотя возможно просто работал на публику...

Такой вопрос к форумчанам - может быть открыть этот раздел для чтения гостей, думаю страсти накалятся когда люди смогут почитать такие откровения от Фетза и прочих любезных колхозников - помните как тогда сцепился с нами паренёк с Урала  :)  .. Потешимся, господа?

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:32:39)

0

6

.. Потешимся, господа?

Я - за. Но... Нужна какая - никакая цензура   *STOP*   . Т.е. пусть читают, но не всё.
Перефразируя класику:Колхоз - штука тонкая  :57:

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:33:11)

0

7

а почему бы и нет.. главное чтобы всякий рекламный сброд с порнографией не лез а добрый люд должен знать своих героев в лицо  :-D   :200:

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:33:32)

0

8

а насчет этих холмов я могу внести небольшую ясность-имеется ввиду так называемая "Лысая гора" , пик которой хорошо видно из лагеря на противоположном хребте. место там действительно симпотичное и она немного похожа на конус. при достаточной доле фантазии можно приписать ей и пирамидальную форму, что и делается для пущей важности  :)

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:33:46)

0

9

http://noykayna.narod.ru/  --вот , кстати то место и много чего еще о нашем Синегорье, почитайте , кому интересно

0

10

Хоп! Щас вылезу на Гоголь и поёрзаю там. Высоту щас уточню на карте трезвого...

0

11

Облом, высота 277 Координаты В4 Е1, в паре км к северо-северо-западу 201. Нескладухи. (блин, ерундой, чую, парюсь)

0

12

Нет, это не то.
Великая штука - Гоооооооголь!!!

0

13

насчет высот ты действительно паришься излишне, таких высот в 375 там нет, а то что это именно те холмы , я более чем уверен.

0

14

Ё-моё, Серж, ты где ЭТО надыбал?  =-O
Почитаю - отпишусь.
Первое впечатление: чертовщиной какой-то отдаёт.
Сразу на память приходят бесноватые старушки, которые тряся головой и повизгивая чувствуют приближение Кармы и Силы. Тфу, б@я, Белое Братство какое-то, Хари Кришна-Хари Рама....  :-!
Почитаю, разберусь, отпишусь.  *STOP*

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:36:25)

0

15

а вот "места силы " надо знать!  :)

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:37:05)

0

16

в продолжении темы вот нашел фото свое этого холма, еще зенитом снимал когда мы первый раз к нему вышли

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:39:25)

0

17

а вот так, по моему, эта местность выражена на Гугле, вчера спецом лазил искал. конечно там хреново выражены высотки , трудно ориентироваться , но тем не менее вроде бы оно самое и даже вроде бы склон на фото выражен как грань! во  Бля!

0

18

просматривая окрестности обнаружил и такие "иероглифы" недалеко от тех же мест. спрашивается-кому сигналим?! ну прямо  Плато Наско 2!

0

19

и ежели предыдуший рисунок можно объяснить человеческой деятельностью, то не понятно кому мы обязаны следующей прямой километровой линии на гряде вдоль истоков Перевозинки?

0

20

По последнему снимку: насколько я помню, там было поле распаханное, потом его бросили и оно заросло бурьяном. Эта линия - как раз край поля перед склоном оврага, который идёт от бетонной дамбы в сторону лагеря космопоиска.
Более детальное изучение этого места с Гоголя, в принципе, подтверждает моё предположение. Снег сойдёт - выезжаю. Достигнута договорённость по поводу аренды "Нивы".

0

21

А вот снимок с "иероглифами" - интересен. Это похоже на плотину, или какую то насыпь. Где-то здесь село было. Не остатки ли это того подворья помещика - латыша, о котором тесть рассказывал? Да и ВЧ пишет о остатках фундамента то ли монастыря, то ли храма?
пару дней назад с отцом опять на эту тему разговаривали, где то в тех местах был пионерский лагерь, последний раз отец там был примерно в 53 году. Там есть овраг, в котором он видел огромные кристаллы. Всё это где то здесь.

0

22

Ну и внимательно изучил первые два фото. Всё становится на свои места. У меня было достаточно моих фоток этого места. Где они - не знаю, попробую отыскать. У меня тогда ещё цыфровика не было. Правее по балке от этой горы - самая высокая насыпь на Миллеровской дороге, там просто россыпи (амонитов?) Чёртовых Пальцев. Меня с детства тянуло всегда именно к Этому месту. Хрен его знает - почему. Кстати, здесь и село было Fraydorf
(Тельман?)

0

23

http://noykayna.narod.ru/  --вот , кстати то место и много чего еще о нашем Синегорье, почитайте , кому интересно

Пока всё читаю и читаю. Сразу так разобраться очень сложно. Скажу сразу: комментариев , наверно, не будет.

0

24

Чертовы пальцы-это белемниты, а амониты это как спиральки, ракушки такие. Место там действительно замечательное! Нам оно тоже понравилось. Жаль что воды там нет, а то бы лагерь там смотрелся гораздо лучше. ну а начсет этого села я тоже на гугле заметил обозначение, оно близко к Тельману , но все равно немного не там, но это я думаю неточности картографии. но такого названия я не слышал ранее.

0

25

Чертовы пальцы-это белемниты, а амониты это как спиральки, ракушки такие. Место там действительно замечательное! Нам оно тоже понравилось. Жаль что воды там нет, а то бы лагерь там смотрелся гораздо лучше. ну а начсет этого села я тоже на гугле заметил обозначение, оно близко к Тельману , но все равно немного не там, но это я думаю неточности картографии. но такого названия я не слышал ранее.

Ну, не геолог я  :-$
Кстати, если так, то и беллемитов, и аммонитов там полно.
Я попытался все эти названия, которые Гоголь непонятно откуда взял, нанести на современную карту от Трезвого. скорее всего, именно неточности картографов, скорее всего, дают смещение названий от реальных координат посёлка. И Тельман все в немного разных местах называют.

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:43:38)

0

26

а вот "места силы " надо знать!


Долго я читал рубрику, посты... Места силы, это из мыльной оперы
про джидаев. Кстати знак ( шар с тремя шариками внутри) на сайте

http://noykayna.narod.ru/

относится к космологии по Рерихам и их братству, по сути секта.

0

27

Ввёл

Отредактировано fetz (2007-03-19 15:19:03)

0

28

Долго я читал рубрику, посты...

еще довабить -много думал и будет совсем как анекдот про нового русского!!!  :-D   :-D   :-D

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:44:43)

0

29

еще довабить -много думал и будет совсем как анекдот про нового русского!!!  

Интересно стало чего там у вас на горе ентой синей...
У меня на родине, город ЖЕлезноводск, постоянно наблядал и все наблюдают всякую хрень - уже как к само-собой разумеещумуся относятся. У нас там горка небольшая, вулканического происхождения, там добывали раньше уран
шахтным методом. Так вот, я не раз наблюдал, как на фоне заката, из-за горки вылетют светящиеся объекты. Светимость на равне с Венерой, по размерам больше. В основном шары. Местные говорят, ччто енто нормально. ЛЕтають и пусть... Может шаровые молнии, или плазма - пёс её разберёт.    :-D

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:45:02)

0

30

Твою мать...
Это невозможно: опять набрал текст, но так как постоянно отрывают и текст получился огромный (а скопировать в буфер обмена , как обычно, не догадался), то  :(
Эх, позже, может опять наберу...  :-!

Отредактировано Serzh (2010-12-29 22:45:32)

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Статьи и Публикации » Очередная статья в ЖН