КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великий Пост

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Начну с причин.
1. Хочу бросить курить.
2. Хочу похудеть (не всмысле сбросить вес, но убрать лишнее жирки).
3. Хочу очистить организм от шлаков (вроде всего 25, а сердце иногда пошаливает).
4. Хочу доказать себе, что могу сделать что то, что делает Она (это из оперы про "моего Ангела"), (вообще оч. немаловажная причина).

В общем причин много. И много "хочу", которые уже наталкиваются на "а может ну это всё..", а потом будут бороться с "не могу больше!".
Поэтому, это еще и проверка воли.

А теперь суть темы!
В ней я буду описывать эти муторные (или наоборот прекрасные) дни до Пасхи.
:-D
ДЕНЬ 1-Й - полный энтузиазма, смешанного с непониманием ("зачем!?").
Заливаю голод водой.  *DRINK*
На курение одной сигаретки уже подумываю закрыть глаза. :45:
Осталось продержаться каких то 11 часов до Сна (хм, интересно, легко ли уснуть, когда в желудке поселится стая голодных волков).

Коля, если ты читаешь эту тему, срочно сообщи рецепты всего самого вкусного из травы, земли, воздуха и воды.

Отредактировано Игрок (2007-02-19 16:28:41)

0

2

Игроку респект и уважуха ! B)

Дам совет, которым всегда пользовался, не начинай всё сразу -
начни с самого главного, т.е. с умерренного питания и умеренной жизни. Не пытайся гнаться за всем сразу, это ведёт к моральному и физическому истошению. Как слдествие - сильная утомляемость и аппатия.

Я начинал с умеренного питания, ещё 3 года назад, потом вывел для себя оптимальное питание, кстати почитай в инете статьи о норме питательных ве-ств для организма, там много пишут и можно индивидуально для себя подобрать рацион.

Ограничения можно делать дальше когда чуствуешь прилив сил после первого этапа. Всё это можно по разному оговаривать. Я не курю, но потом поттягивал, свою физ подготовку.

Удачи! Держись Сисадмин ;)

0

3

А ещё Великий Пост - это 67 дней без девушек и всего такого... ;)

0

4

Олег спасибо за поддержку....скоро это будет несложно (поддерживать).

0

5

скоро это будет несложно (поддерживать).

Знаю Игрок! Знаю! Забей на всё и всех..... и может ждёт тебя успех ;)

Только вот курение причём тут ? Курить по-моему, никто не запрещал.

Вот почитай Игрок и не заморачивайся сильно! ;)
http://www.wco.ru/biblio/books/calpos7/H1-T.htm

Отредактировано Олегатор (2007-02-19 16:55:32)

0

6

Игрок ! ты жив ещё ?  :-D

0

7

Коля, если ты читаешь эту тему, срочно сообщи рецепты всего самого вкусного из травы, земли, воздуха и воды.

Ладно, раз это кому то надо, я выкину тут свой дневник 2004-го года (не удивляйтесь - я его действительно вёл каждый день когд а держал порст.. чего и вам советую... можно конечно для сего форум использовать  :-X )  Так вот, ранее я испытывал желание разместить эти записи на сайте, но так и не набрал их до конца, было 7 недель, я напечатал всего 4 :( .. позже выкину сюда же остальные 3 - одни из самых муторных кстати (особенно последняя - страстная).

Итак! поехали - на дворе 2004-ый год, февраль, Николай на 4-ом курсе, проживает в общаге...


Великий пост. 2004.

Неделя 1-я. (первая неделя силно отдичается тем, что нельзя вкушать даже постное масло)

Пн.23.02.04. Был праздник, но я не употреблял. Проснулся в обед, Денис с Петровичем объелись колбасы и уехали делать "тату" (Денису). Я кушал пшёную кашу с сухарями в обед, кашу геркулес - вечером.

Вт.24.02.04. Первый раз был на Каламкаровской лекции (на 1-ой половине), получил книги (6 штук). {девочки поздравляли: 5л вина + торты, я держался} Утро -картошка варёная, обед - пшёнка, вечер - геркулес с яблоками зелёными. Дали з/п - 3500руб.

Ср.25.02.04. Война: опоздали на первую пару, посидели половинку и всё!!! Организовали новый взвод  5-Г, куратор - Петрович, отец - Сулько, платная форма обучения/комерческая основа (3/2 кг). Денис безумно рад, что кинул Тому ч/з х. Утро - проспал (Денис разбудил звонком) -не ел (1 яблоко). Обед - гречка. Вечер - пшёнка с Петровичем (он тоже ел). P.S. 22.00. - "в общаге гнило", ни кто не пьёт, щас будем смотреть кино.

Чт.26.02.04. 9.00 - У меня 1-я пара - Постников, встал в 7.30, искупался, сварил картофана, разбудил Петровича, мы поели (+ съел 1 луковицу). Хотел ехать ко 2-ой половинке 1-ой пары, но почувствовал, что конкретно опаздываю; и тут уже обутые и одетые мы с Петровичем решили посмотреть телевизор и пойти ко 2-ой паре. Ночью глюкануло попугая, он внезапно проснулся и стал летать по клетке как бешеный, завтра буду его выпускать в комнату, так как прошло уже 2 недели, как я его купил (это был адаптационный период). 23.55 - Почти ночь, я  устал, но держусь; день прошёл удачно, правда довольно изматывающе. Была эвакуация в 16.00. Пошёл на тренировку, играли с МГСУ - выйграли!!! Я отличился, Бешляга был рад, я остался без долгов перед ним. Домой пришёл ночью в 20.30, кушал геркулес с грушей, кстати в универе съел 3 яблока. Сейчас вот сижу хочу спать, но приходится оформлять лабу по БЖД. Она такая немаленькая, я уже 2 часа пишу... Итак: Утро - картощка + луковица; День - 3 яблока; Вечер - геркулес + груша.

Пт.27.02.04. 20.30. - Уже вечер, меня срубает с ног, чувствуется, что не хватает нормальной пищи. Сегодня утром только чай попил (проспал немного),но на лабы по БЖД успел (даже 2 защитил), приехал домой в 15.00. - было очень тяжело, хотелось есть сильно. Купил в магазине первый раз маленькую бутылочку гранатового сока и шиповника (сразу же их выпил), купил овощей (редиски и т.д.). Варил гречку, а к ней сделал салат без масла - такая хрень, но съел всё - в чём была большая ошибка, так как желудку по всей видимости тяжело, когда столько пищи, хоть и левой, но сразу. Меня вырубило - я уснул и вот только что проснулся, думаю что на выходных нормализуюсь, с понедельника хоть постное масло можно есть...! (через 30 мин.) - сделал "кутью" -очень вкусное, и довольно новое блюдо в моём рационе. Да! - открыл клетку попугайскую, но он по всей видимости вылетать не собирается, ему наверное стремновато там .... Я не разу за две недели не видел чтобы он пил, а в книге написано, что  пьют попугаи в 2 раза больше, чем едят... - мой много ест, но не пьёт - может больной? Итак: Утро - чай; Обед - гречка, салат, гран.сок, шиповник; Вечер - кутья, чай.  22.30. - звонила маманя, навеевает грустные мысли насчёт поста, говорит что от этого мне будет только хуже и т.д. (это хреново). Но отступать нельзя.... Кузя расп...дяй, так и не отдал деньги пахану, которые занимал ещё в ноябре - ну не му...ак ли?

Сб.28.02.04. Уже начало дня было тяжёлым. Я замечаю, что возросла потребность во сне; если проанализировать сегодняшний сон, то можно сказать, что психика скоро лопнет. Какие-то нудные,  но довольно-таки связанные между собой сновидения приследовали меня около четырёх-пяти часов. Ещё вчера ощущал сильную усталость - давило на голову, порой по телу пробигли какие-то волны -намёк на то, что скоро всё отвалится (наверно я усыхаю).  Тяжело становится и психически, я понимаю, что вся та еда, которая меня окружает всё-таки давит на мой мозг; даже скорее не еда, а сама возможность её пригубить. Когда вчера готовил салат, он получился в сухомятку ( ну капуста, редька, редис, лук + соль) - короче сухая каша, ел я его с герчкой - в итоге очень противное месиво в животе, хотелось добавить в салат хотя бы немного подсолнечного масла - не стал, пошёл на принцип - только с понедельника. После такой пищи живот забродил (я очень много её по-видимому съел) - я уснул. Спал тяжело около четырёх часов, во время сна звонил Петрович, я даже трубку не смог взять - иначе говоря меня просто "колбасило". Добавило горечи в котёл ещё одна весть - сегодня у Латыпа День Рожденье - и угораздило его родиться во время "Великого Поста"? Вчера он позвал сначала пить пиво с креветками - "типа разминка", а сегодня собирается конкретно напоить. Это событие довольно сильно пошатнуло мой мозг, так как шло в накладку с другими  действиями: Павлик + Старушка продавщица + Маманя + Роман + ... -все компастируют мозг, будто бы от "поста" мне станет ещё хужее, но ведь он - "ВЕЛИКИЙ". Ну да ладно, сейчас 23.30. и я собрался мыслями конкретно - я понял, что: 1) надо есть вовремя и немного - а то живот болит; 2) нужно принять "Полисорб МБ" - это поможет желудку очиститься, а потом пить активированный уголь весь пост!!! Тут ещё эта накладка с "мезимом"! -я  точно не знаю помогает он мне или нет, но всё равно надо дотянуть до пятницы следующей недели, ведь одна неделя диеты уже прошла!!! Думаю что сейчас поесть? Итак: Утро - геркулес + груша; Обед - гороховый суп ( с капустой), гречка + салат (морковь, свекла тёртая ...- без масла такая гадость!); Вечер - чай с сухарями. В этот день также езди к Мацыгору на развилку за аллюминевой кастрюлей (дабы варить геркулес) и за горной энциклопедией (купил пару футболок, тельнягу, носки!)

Вс.29.02.04. Этот день меня радует - голова перестаёт болеть, желудок тоже вроде нормально. Проснулся в 12.00, видел много добрых снов ( во сне был дома в Жирновске: собирал грибы, ловил белку и т.д.) Пришёл Петрович, но ег не пустили, так как запретили гостей из-за какого-то косяка на седьмом этаже. Итак: Утро - суп с фасолью (свекла, морковь, капуста); Обед - пшёнка +немного редиски +чай каркаде; Вечер - геркулес.

Неделя 2-я.     

Пн.1.03.04. Подъём  6.30. - разогрел суп, поставил варить картошку! Покушал на славу, раньше никогда с утра так не ел. Сейчас сижку на паре по геоэкологии, начинаю потихоньку понимать, что писать под диктовку не стоит, а лучше потом ксерокс сделать. Совершил большую ошибку, что пошёл утром пешком до метро, и от метро до универа - лужи весьма не малые - промокли ноги, положил вот стельки на батарею в аудитории и сижу. Преподователь: молодая девушка ( лет 27 не более) приятной наружности, но постоянно делает очень умное лицо,что у неё не совсем умело получается. Взял кстати с собой в универ чай каркаде в термосе  ичетыре яблока, да ещё бутылочку гранатового сока,в общем пропасть не должен! День прошёл плохо, порадовала только тренировка - отвёл душу. Итак: Утро - картошка с постным маслом + суп и чай; Обед - ---; Вечер - точно не помню ( геркулес)

Вт.2.03.04. Утро - Суп (горох, картошка, капуста, укроп, морковь, помидор); Обед - геркулес с луком + кукуруза; Вечер - чай.

Ср.3.03.04. Утро - геркулес + чай; Обед - суп фасолевый; Вечер пшенка + горошек.

Чт.4.03.04. Утро - геркулес + чай (проспал 2 пары Постникова); Обед(19.00) - суп гороховый; Вечер - гречка с луком.

Пт.5.03.04. Утро - Суп (не доел), чай; Обед - доел суп; Вечер - чай.

Сб.6.03.04  Красный день календаря, благодаря Блохинову Дениске, мы достаточо хорощо посидели, даже без алкоголя! Итак: Утро - геркулес с изюмом; Обед - рыба жареная, уха, салат; Вечер - грибы.

Вс.7.03.04 Утро - суп грибной; Обед - гречка; Вечер - пшёнка.

Неделя 3-я.

Пн.8.03.04. Можно сказать, что  в этот  день наш универ не учится!! ( сейчас 0.00) Мы с Петровичем смотрим фильм про "алкашей"  - "28 дней", Роман нажрался и спит. Моя диета закончилась, и в принцепе я могу хавать гораздо большее количество продуктов чем раньше. Настоение не к чёрту ( надо читать геологию - читаю...) Итак: Утро - геркулес с изюмом (стакан); Обед - картошка варёная ( с зеленью); Вечер - Пшёнка.

Вт.9.03.04. (Роман сдал физику :)) Утро - геркулес с изюмом; Обед - " в Универе" - рис, грибы, чай, ушёл в 19.30.; Вечер - картошка варёная (с зеленью).

Ср.10.03.04. Утро - пшёнка, чай; Обед - --- ; Вечер - суп с грибами.

Чт.11.03.04. Утро - доел суп; Обед - ( в универе) рис с грибами; Нчью поймал двух мышат ( залезли в спортивную сумку), хочу их развести (назвал Лёлька и Толян). Сдал доклад по Постникову (W,Mo,Sn). Сегодня игра (волейболл за универ), перед игрой поеду в зоомагазин за домом для мышей и ещё куплю рыбок ( советовали купить Лялиуса)... Купил клетку для мышей, рыбок и цветок ( около 600 руб. всё обошлось). Завёл всё это!! Вечер не помню что ел :)

Пт.12.03.04. Утро - геркулес; Обед - сварил суп с грибами; Кузя в Москве, мы со Спиридоновым Коляном приехали в общагу, - он нарезелся в хлам на Дне Рождения Еськина; Вечер - кукуруза в банке.

Сб.13.03.04. Утро - суп; Обед - доел суп; Вечер - чай. Практически весь день играли в преф с Апреловым Коляном и Красавой. До этого я хитро поменял воду в аквариуме (сделал шланг из антенного провода - вытащил нутря и сливал грязь со дна как бензин из бака!) . После игры в преферанс, где мне несказанно везло ( до 50) посмотрели фильм "Хозяин морей". Спиридонов Колян когда уходил с утра взял почитать "Поднятая Целина" - Шолохова -обещал вернуть.

Вс.14.03.04. --- ВЫБОРЫ--- ...в 8.10. проголосовал за Путина - Колян Апрелов подогнал мне фудболку РГУ, значёк и календарь! Утро - геркулес с изюмом; Обед - не помню; Вечер - не помню.

Неделя 4-я.

Пн.15.03.04. Утро - пшёнка, изюм; Обед - (универ) рис с грибами; Вечер - картошка с грибами, молосол. огурцы. Сегодня выйграли у МАМИ - 2:0 (Электрозаводская).

Вт. 16.03.04 Утро - Пшёнка, изюм; Обед - (универ) рис с грибами; Вечер - картошка варёная.

Ср.17.03.04. Утро - Геркулес; Обед - (универ) рис с грибами; Вечер - суп с горохом.

Чт.18.03.04. Утро - суп с горохом; Обед - ---; Вечер - суп доел, гречка + бананы(5).

Пт.19.03.04. Утро - Пшёнка; Обед - ---; Вечер - картошка варёная + бананы(6).

Сб.20.03.04. Утро - Геркулес; Обед - ---; Вечер - картошка варёная;  Поехал в универ, хотя и не надо, просидел в IRAPе 7 часов, когда приехал бошка трещала дай боже, как будто заболел.

Вс.21.03.04. Утро - Пшёнка; Обед - суп (фасоль), картошка жареная; Вечер - ---; УБОРКА!!!

0

8

Интересный дневник. Мне вот только очень интересно после поста
кто-нибудь  из живности выжил ?   ;)

Трезвый, а ты повторял пост потом ?

0

9

ДА дневник прикольный!!! На самом деле тебя послушать - это жесть.
(хотя думаю жесть оно и есть).
19.03.2007 (всё еще первый день)
Не знаю о чем больше мечтается - о сигарете или о мясе.
На вечер думаю замутить кашки и салата ведро.
Я не ставлю целью придержаться религиозных традиций, это скорее эксперимент - поможет ли мне фруктово-овощная диета.
А к православным рамкам и срокам было проще привязаться.

Уже сейчас угнетает присутствие в этих временных рамках  4-х дней рождений и 2 двух нац.праздников. "Пить или не пить?" - вот в чем вопрос.

Отредактировано Игрок (2007-02-19 18:39:21)

0

10

БЛЯ БУДУ НАФИГ!!!!ЧЕ ДЕЕТСЯ!!! Ну вы даете...! А вообще то здорово, удачи! Было время я тоже однажды голодал , но по методу "детки"-с пятницы по воскресенье, на одной воде 48часов. в принципе было хорошо. особенно мне понравился тот аспект что появлялось много свободного времени а упадка сил не было. вот тогда я и оценил скоко времени мы теряем на питание. просто ужас!  Еще раз удачи!!! :200:

0

11

Блин, а я про пост забыл, и вчера в обед навернул хороший шмат сальца (коллежники угостили) :( , ясно, что теперь толков с поста не будет. Хотя, бывало, приходилось и 3-4 дня вообче, без крошки во рту обходится. Но то другое - стресс. Жуткая штука, скажу я вам. С десяток кило за неделю - как не бывало.  :-!  ЖЖуттть...

0

12

20.02.2007
2-й день поста:

С утра выпил водички (в голове мысли, что надо бы уже начать варить кашу на завтрак, иначе до вечера или даже до обеда будет  хана). :8:
В данный момент устаканивается список "разрешенных" продуктов, почему то нигде не могу найти точного перечня. =-O
Курить хочется уже меньше. :45:
Кстати, сегодня с утра наудивление легче было вставать...вот только не знаю это внушение или как. *TIRED*
Да. Вчера накупил разных каш и овощей, но придя домой понял, что есть нечего, потому что ничего из этого я не хочу. Ужасть...
Сижу на работе, пока ничего не ел...в окрестных ларьках не нашел ни фига каш или чего то постного.
...

15:38
Жую кукурузу. Пока даже вкусно.
В заначке 3 груши конференц. Супер!!.

Отредактировано Игрок (2007-02-20 15:39:45)

0

13

Кстати, сегодня с утра наудивление легче было вставать...вот только не знаю это внушение или как.

Мне первое время было всё легче делать \. На работе в осоновном сижу у компа, поэтому есть много вредно. Когда постился легко думалось и быстро, наверно права народная мудрость, о том, что голодный студент хорошо учится.
  :buba:

Отредактировано Олегатор (2007-02-20 14:53:05)

0

14

я уже пятый  год пост соблюдаю. только это не пост а просто диета получается по сути, т.к. грешу остальным помимо поедания живностей. Первые два года не пила и не курила, но от этого, оказалось, отказаться труднее чем от колбасы.
Вот мне на последние дни масленицы судьбой уготовленно было гульнуть так гульнуть, это способствовало тому что первые дни поста, которые самые трудные, пережила я спокойна, т.к. на еду смотреть вообще не могла. Сейчас вот на кухне поедается торт и как назло, просыпается аппетит. Вообще, меньше думать надо о трудностях, это их и создает в принципе, все дело привычки, тем более помогает стадный инстинкт "все бегут и я бегу". Килограммы правда тают, особенно у кого вторая группа крови, да наверняка для всех организмов это полезно :9:

0

15

21.02.2007
3-й день поста

Утро, ем овсянку с дыней. Понимаю, что я надеялся на неё зря (на упаковке она выглядит вкуснее). Она абсолютно не вкусная. Но есть надо.
В обед думаю сходить в общепит, навернка же можно навернуть тройной пюрешки (всё равно они её там на воде делают) или риса с овощами.

Кстати вчера на ужин был рисок...и салат с редиски и травы...
Вы знаете - трава такая вкусная!!! (скоро у меня вырастут уши как у зайца).

В ообще именно в данный момент я мечтаю о хлебе с маслом!

2Ящерка: Молодец. На самом деле непродолжительная диета для организма как встряска в хорошем смысле. А на счет вредных привычек...курить всё таки хочу бросить, но не больше того.

Отредактировано Игрок (2007-02-21 09:42:26)

0

16

я соблюдала пост только один раз.
по-моему в прошлом году..
под конец на гречку я не могла смотреть без тошнотного порыва, а в столовке кроме гречки нечего было взять...
или все еще больше вызывало отвращение..
вообще я -мясоед, очень его люблю..
хотя особой потребности в нем  во время поста не замечала..
когда не думаешь, что тебе НЕЛьЗЯ-вообще нет никаких сложностей по соблюдению..
в этом году не решилась.
перед постом болела долго, никак не выздоравливала и подумала, что организм и так истощен и еще больше над измываться не зохотела.
я вообще считаю, что держать пост только диеты и ограничений в еде - грешно..
это же и морально надо очищатся..
молитвы читать и ходить в церковь...
я не хочу сказать, что я очень верующий человек, но уважение ко Всевышнему во мне живет...
так что именно из этих соображений я и не соблюдаю...какой-то обманный маневр получается, типа - я не ем и я уже менее грешен..

может я не права...

0

17

может я не права..


По-моему права на все 100!

Отчишение и самопознание, вот что такое пост у верующих.
А еду ограничивают, чтобы не мешала.

0

18

Как много постящихся! Я вообще узнал что это модно.

22.02.2007
4-й день

Готовится корпоративное справление 23-го февраля. Круто.
На огромном столе столько явств, а мне из этого можно только орешки, маслины, оливки и корнишоны пропитанные уксусом...
Беее....зато дома ждёт гречечка с морской капустой...Мммм..
Ляпота!!!
Пост уже достал :-!

0

19

to Игрок:
отнесись к этому по-другому *TIRED*

Отредактировано shimba (2007-02-22 16:14:20)

0

20

чувствуется что корпоративной вечеринкой пост и закончился :-D  :-D

0

21

Privet vesm, po4ital ya zna4it pro vashi podvigi i ox---el. Ya li4no 4elovek veruushii, no myaso em kak begemot, a rabotau kak slon.
Ya dumau, 4to post pridumali togda kogda zrat' nechego bilo, t.e po4ti vse sozrali.
A v boga veru vot vam krest X.
I v cerkov' xozu i monastiri poseshau
Post eto bolshe dlya sebya 4em dlya boga- moe mnenie; bogu eto ni4ego ne daet.
A molus' ya kazdii den' pered snom i kershus sam i svoix druzei i rodnix kreshu: delau kreshenie verha.
Zizn' tyazelau stuka- bez veri nikuda :)

0

22

Я вообще узнал что это модно.

Здорово подмечено. Скорее всего так и есть.

Поддержу Oilman,а.
Я вот на 23 февраля для своего удовольствия запёк в духовочке свиную ногу с чесночком и специями. Грех, конечно, но -вкууусно *THUMBS UP* .
Я так понимаю, что на фоне всех остальных моих грехов, этот грех (трескать свининку в пост) - сущая мелочь.
Я так понимаю, что пост - это прежде всего чего т там духовное, а потом уже касается пищи. Кста, насколько помню, больным, и всяким там убогим  :)  можно в пост вкушать всё. Бум щитать - я больной и убогий    :-D
На гречке и на морской капусте я через 2-3 дня загнусь. :-!

0

23

Кста, насколько помню, больным, и всяким там убогим


В провославной церки к ентим бедолагам относят, людей занимающихся ттяжелым трудом в тяж. условиях: пограничники, военные .. , потом студентов,
ну и больных!   *STOP*

0

24

Один хороший знакомый, буровой мастер, говорил такую фразу: - В бурении работают только сильные духом! И добавлял: -Но слабые на голову....
:57:

0

25

Фетз и Ойлман....там ж написано, что просто к церковным рамкам проще привязаться.
А так есть даже пословица: главное не то что в рот, а то что ИЗО рта.

Серж...на корпоративе ничего не закончилось. Пришлось чайку попить, да орешки погрызть.

Кстати за неделю похудел килограмм на 5. Это самое негативное.

Сегодня
26.02.2007
8-й день поста

Отношусь ко всему спокойнее. (2Шимба)
Есть хоть и хочется, но меньше.
Вообще внешняя апатия влияет на отношение к еде - мне всё равно.
Ща с заварю себе каши на работе. И буду думать....(где и как заработать много денег)

0

26

Один хороший знакомый, буровой мастер, говорил такую фразу: - В бурении работают только сильные духом! И добавлял: -Но слабые на голову.... 

*THUMBS UP*   :-D
Мне мастер на практике часто говорил, что каска - это незамеимый друг промысловика, как в рабочих, так и в бытовых условиях.

:-D

0

27

Кстати за неделю похудел килограмм на 5. Это самое негативное.

Да какой же ето негатив! Мне бы так! Я вот при росте 176 уже больше 90 вешу, скоро  телепузиком  будут звать. У нас в цеху одного так и погоняют.

0

28

Фетз, а мне при 180 надо бы все 80 весить (ну еще и подкачаться).
А я вешу сейчас 69, а после поста, наверное, до 60 дойду...
Вот будет жесть.

0

29

И буду думать....(где и как заработать много денег)

  на бирже и тока, либо в мафии.. B)

0

30

И буду думать....(где и как заработать много денег)

на бирже и тока, либо в мафии.. B)

Меня тоже это интересует, даже на мафию согласна B) . Никто случайно не хочет приобрести землю под коммерческие постройки? а чтоб не мимо темы - ела очень вкусную тушеную капусту, сама приготовила *THUMBS UP*  вот так и научусь готовить :-[

0