КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » Снов волшебная страна...


Снов волшебная страна...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Каждый день (ну или почти каждый) мы все ложимся спать. Сон необходим нам для восстановления сил организма и полноценного отдыха. Во время сна в наших головах возникает рад картинок, называемых снами. Откуда они берутся? Какую информацию они несут? Они цветные? Способны ли они предсказывать будущее?
          Наверняка у каждого есть свои истории связанные со снами, именно ими я и предлагаю поделится в этом разделе.
:79:

0

2

есть тема когда не спится...теперь есть и тема когда СПИТСЯ  ;)

Отредактировано shimba (2007-01-12 16:22:43)

0

3

одно время, несколько лет назад, я занимался развитием осознанных сновидений, вот это действительно интересно и захватывающе! может кто тоже что то подобное испытывал в жизни? а вещие сны бывают, на личном опыте говорю. у меня их было много. вообще сны, как состояние сознания весьма уникальное явление и требует серьезного изучения и подхода.

0

4

раньше мне часто снилось, что я бегу по рушащемуся мосту, высокому-высокому, под которым пропасть или что-то вроде.
я едва успеваю переставить ногу - а за ней мост разваливается. делая последний прыжок, всегда просыпалась, так и не узнав, успела я или нет.

всё-таки склонна думать, что причиной того или иного сна является определенное психическое состояние человека.

ещё часто снятся цветные сны, очень яркие - природа. уж не знаю, из-за чего :-/

0

5

так цветные сны это как раз хорошо. на мой взгляд серые сны признак нездоровья

0

6

так цветные сны это как раз хорошо. на мой взгляд серые сны признак нездоровья

я не о том, что не знаю, почему цветные. это меня как раз и радует - цветные смотреть интереснее *JOKINGLY*
просто не понимаю, почему природы так много снится... наверное из-за изоляции в каменых джунглях  *TIRED*

0

7

Приснилось, что все мы пошли куда-то в лес. В лесу озеро, а у нас коньки... Первая полезла кататься я, по-моему и последняя. Каталась я как фигуристка прям, разные пируэты выписывала... пока коньки не стали проваливаться в воду. Даже во сне зима была со знаком +. Но это меня не останавливало, скользила до тех пор пока не провалилась вся... :'(

0

8

с месяц назад был момент, когда мне в течение двух недель подряд (!!!) снились сны каждый день! B)
потом как-то периодически - когда меняешь изголовье кровати, проще - переворачиваешься спать на другую сторону.
O:-) иногда такая чушь грезится..но объяснение чаще всего на лицо.
Сейчас ничего не снитца. Сижу читаю вот уже третий день до 2-ух утра..ниччё не снитца.
с Serzh'ем согласен, ОС - штука интересная, у меня много практик было..

зы: не понимаю, как сны могут быть черно-белыми..?

Отредактировано Mutnoi (2007-01-14 13:13:41)

0

9

Заметил за собой такую штуку: когда сплю с открытым окном, обязательно снятся сны(ну почти всегда), а когда окно закрыто и нет доступа свежему воздуху - не снится ничего совершенно)!  :)  Только вот в последнее время снятся сплошные формулы, флюиды, породы, книжки, преподы, вопросы....и т.д....чё самое интересное, когда пытаешься от этого избавиться, в полудрёме пытаешься подумать о чём-нибудь другом, ничего не получается :189:, тока всё заново по кругу начинает глючиться.... жЭсть короче...:14: Сессия...туда б её...подальше....Сутра просыпаешься с ужасным настроением..

0

10

А у меня недавно был прикол.
Просыпал на работу...проснулся от дикого сна.
Я убил зам.генерального директора своей фирмы, его друга и их внучатого племянника...а потом еще и собаку убил. :90:
Вы спросите от чего я проснулся...
От того что это происходило в комнате, где перед телеком спала бабушка и мне надо было срочно придумать куда спрятать трупы. :45:
Проснулся в холодном поту!!! :'(

0

11

Н. . да. . таким снам лучше не становится явью;-):-D

0

12

...где перед телеком спала бабушка и мне надо было срочно придумать куда спрятать трупы. :45:
Проснулся в холодном поту!!! :'(

Димон, а от чего вспотел то?  // то ю: Лысому дозвонился?

мне сегодня приснился форд-байард, если не ошибаюсь в написании... играл со своими однокласниками - Главный банщик, Мифон, Агиль джан, Матыча - это кого точно помню... битва была жестокой, вроде бы мы концовочку не смазали, всё прошло удачно.

0

13

Кстати я понял потом некоторые причины этого сна...
Я днём ранее смотрел женский биатлон...вот и так получилось.

2 Трезвый: Дозвонился. Ты знаешь что он себе бук брать хочет, вот я ему вроде дал пару вариантов.

0

14

А Мне последнее время лето снится  :17:

0

15

Чтож тебе такое приснилось, что ты такой аватор поставил?

0

16

Чтож тебе такое приснилось, что ты такой аватор поставил?

Ну это..
Всякое бывает  :-[

0

17

Делюсь ощущениями накопленными в сознательном опыте снов... Снилось всякое - ужастное, страшное, приятное, дерзкое и т.д. Многое особо моего внимания не привлекало - рядовые сны, однако есть некоторые моменты заставляющие задуматься:

1) Если сон имеет реальное подтверждение в ближайшем  будующем (именно на день пробуждения), заведомо прогнозирую событие ОЧЕНЬ малой вероятности... т.е. случилось редкое явление, ночью запечатлённое сном.

2) Сон имеет тенденцию навязчего повторятся с различными периодами... как правило это не один в один тот же сон, но интересен его сюжет и МЕСТО где находишься... /-> далее подробнее/

3) Сон уж слишком сходит за реальность, буквально просыпаешься и не понимаешь куда всё это делось... не путайте с обыденными снами, я постоянно вижу сны, но именно некоторые (один на 100-тню) способны заставить проникнуться... могу сравнить это явление с кино: есть разница - смотреть фильм на компе дома или в кинотеатре с высочайшем качеством? Вот примерно об этом и толкую. Однако есть допущение - когда я вижу такие сны, самое интересное - я могу контролировать своё поведение. Реально переживая какие то события, я порой насильно заставляю менять ход истории сна...
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Теоросновы изложены, перехожу к практике, а именно - буду раскрывать пункт (2) - навязчивое повторение сна.

Отредактировано Trezvyi (2007-01-27 11:23:46)

0

18

Излагай, Коль, у тебя всегда интересные выкладки и размышления, тем более вопрос сновидений  вопрос интересный. я только не понял, ты занимался практикой ОС или просто твои размышления идут от длительного самонаблюдения?

0

19

А мне Ангел подарила ловушку для снов...вот пробуюююпока никаких хороших снов не поймал...сегодня, например, во сне подрался. B)

0

20

с демонами бился?:-D а что есть ловушка для снов и с чем ее едят?

0

21

Бывают..это целая наука...хи-хи у индейцев была...по производству ловцов снов.
Кстати я сейчас понял....мне сегодня ловушка снов поймала сон, где мне начальник сказал, что доверяет в мои руки Ай-Ти отдел.
Круто, как здорово вспоминать такой сон.)))

Отредактировано Игрок (2007-01-30 11:07:31)

0

22

а мне вот и без ловушки помнится сон, где мне подняли оклад до 50 тысяч. :-D а всё таки, че за хрень то? и прынцип действия?

0

23

принцип в вере.)
а так...это просто амулет, сделанный определённым образом.
магия короче.

0

24

просто я знаю есть приборчики и приспособы для развития восприятия снов и ОС. думал , что эта твоя ловушка из их числа

0

25

а мне уже неделю неприятные сны снятся..
я их боюсь...
снятся всякие люди, с которыми я когда либо общалась или общаюсь...
порой бывает бр...
стараюсь не думать, но спать уже боюсь...
мне тут не давно сказали, что если расказать сон на текущую воду, то он сбудется, теперь не разговариваю по утрам с краном  :-D

не давно снилась бабушка, которая ходила с иконкой и свечкой и освещала квартиру в Мурманске...
я подумала, что-то значит...
наверно надо в церковь сходить..

Отредактировано shimba (2007-01-31 09:48:34)

0

26

а мне уже неделю неприятные сны снятся..
я их боюсь...
снятся всякие люди, с которыми я когда либо общалась или общаюсь...
порой бывает бр...
стараюсь не думать, но спать уже боюсь...
мне тут не давно сказали, что если расказать сон на текущую воду, то он сбудется, теперь не разговариваю по утрам с краном  :-D

не давно снилась бабушка, которая ходила с иконкой и свечкой и освещала квартиру в Мурманске...
я подумала, что-то значит...
наверно надо в церковь сходить..

Помоему тебе просто отдахнуть надо немного...

0

27

.... теперь не разговариваю по утрам с краном  :-D

а ранее такой опыт имела?

0

28

Помоему тебе просто отдахнуть надо немного...

думаешь?
я бы с удовольствием уехала куда-нибудь надолго...
эх...
мечты...
:-$

0

29

.... теперь не разговариваю по утрам с краном  :-D

а ранее такой опыт имела?

а то!
встанешь бывало с утрица...и давай с краном общаться...в ванне поговоришь...
потом на кухню пойдешь-тоже побеседуешь...
:-X  :74:

0

30

Помоему тебе просто отдахнуть надо немного...

думаешь?
я бы с удовольствием уехала куда-нибудь надолго...
эх...
мечты...
:-$

Надо воплощать мечты в реальность!
А что тебе мешает уехать?

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » Снов волшебная страна...