КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Развивающий раздел » Как снять квартиру в Москве!?


Как снять квартиру в Москве!?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Катюха, тема открыта специально для тебя, квартиру мы с Леной снимали через агенство, если тебе интересен этот вопрос могу сдесь рассказать подробнее  ;)

И хорош флудить в гостевой, для этого форум есть!  :angry:

0

2

А через какое агенство,сколько денежек вы отдали агенству?какой был залог?

0

3

Наконец я тебя сюда затащил  :D

Итак, я пользовался услугами агенства www.prakticum.ru, сразу же даю тебе ссылку на сайт, ибо хату я сперва подобрал именно тут в интернете. Чем мне Практикум симпатичен: у них самые дешёвые (мне так кажется) варианты, и они не пудрят мозги байками, а прямо говорят что там с хатой реально происходит (то бишь мебель, ремонт и т.д.)

Денег все берут стандартно: 100% от стоимости месяца проживания - это они называют комиссия  :lol:

Залог сильно зависит от состояния хаты и что там собственно есть ценного, иначе он вообще не нужен (хата пустая например, чего там ломать то!?)... правда конечно ты можешь типа свалить  и т.д.. не заплатить,  так что залог последнее время всё равно пытаются взять. Составляет он так же 100% как и комиссия.

Короче 300% от стоимости месяца и считай что хата твоя! На данный момент по ценам минимум 300$, но это надо искать пи#дец как сильно, более вероятно встретить цену 350$, а в крупных агенствах давно уж минимум 400$! ( за однокомнатную!)

Отредактировано Trezvyi (2005-12-28 09:10:45)

0

4

Как-то грустно от этих мыслей, а надо

0

5

В общем рекомендую поглядывать в эту тему по поводу съёма квартиры, возможно варианты будут появлятся прямо здесь ;)

просто вопрос актуален ещё для целой группы моих друзей  ;)

0

6

Вот мы бл# безпризорники мотаемся по съемным хатам. а снять ее очень просто, но надо четко следить чоб не на#бали, а это далееко не редкость и деньги отмутят, а будешь вы#бываться еще и е#ало набьют и х@й че докажешь(((

Отредактировано Trezvyi (2005-12-28 09:11:11)

0

7

:angry: Самое главное- не купляться на левые фирмы, которые за 1000р. дают тебе список левых адресов, телефоны-и ты в пролёте. С юридической точки зрения им нехрена дельного не предъявишь. Поэтому будьте бдительны, и, если не горит попробуйте сначала через знакомых, неполучится- обращайтесь в специализированные агенства ( лучше по рекомендации). И поните- скупая баба(или ещё кто-то) платит дважды. ;)

Отредактировано Oilman (2005-10-18 16:32:30)

0

8

Да самое важное процесс передачи денег необходимо удостовериться что человек у которого ты снимаешь хату хозяин этого жилища а не какой нибудь володя который считает себя умней других и проконтролировать тот вопрос что в эта квартира не сдается еще кому нибудь, ато может оказаться что с тобой будет жить еще человек десять таджик или узбеков вот это называется попадос

0

9

вот тема называется "как снять квартиру в Москве?!". а было бы прикольно порассуждать на тему "как снять девушку с квартирой в Москве?!" ;)

Отредактировано amur (2005-12-21 01:11:37)

0

10

как как берешь винтарь и снимаешь как и любого другого человека

0

11

Vsegda sleduet pomnit', chto v Moskve nichego ne bivaet za besplatno ili za super deshevo. Naeb...t i glazom ne morgnyt. Pora uze knigi izdavat' o vidax lohotronstva v Moskve. Udachi vsem kolhozanam ( ya toze kolhozan, ne obizaites') v etom nelegkom dele. - pokorenii Moskvi.

0

12

Скоро буду искать квартиру в Москве. Если появятся предложения - пишите мне.(мой вопрос актуален с весны и далее...)

0

13

А я в конце апреля еду в Москву и, скорее всего, буду искать там квартиру. Думаю воспользоваться советом Трезвого.

0

14

Уважаемые форумчане!

Предлагаю развить тему!
Давайте поделимся опытом :
Как найти истинного владельца ?! (Или им этого не надо?)
Мне думаеться, что людям посредники не нужны,
ибо они барыги! :90:
Как обойти жадность, скупость, плюшнечество хозяев ... и т.д. и т.п.  ??!!

Проблем много у НАС ув. Арендаторы!

Давайте обсуждать !!!! :125:  *THUMBS UP*

Отредактировано Олегатор (2006-09-04 11:10:30)

0

15

Вот случилось у меня ЧП. 
Вчера оббнаружилась шель в полу квартиры.
Живу на первом этаже, с подвала фигачит холодный воздух :33:
и смердит иногда :30:
Чего делать хз:
1. Смогу ли сам устранить пеной -хз.?
2. С хозяевами болтать неохото- они у меня пофигисты,
хрен чего добъёшся. Всё время на меня перекладывают всё.
3. Пол ломать неохото- опять же нуна потом ремонтировать.
Помогите советом ОДНОСЕЛЬЧАНЕ-квартиросъемшики!!!
  :42:

0

16

метод дедов- заткнуть щель тряпками, залатать несколькими слоями скотча и сверху положить коврик

0

17

Способ принят ! Спасибо СЕРЖ!
Интересно, герметик селеконовый сможет дыру
заделать?

0

18

Живу на первом этаже, с подвала фигачит холодный воздух :33:
и смердит иногда :30:

Сочувствую...  :101:

Ставь русскую палатку и в зимний спальник - "метод руссотуристо"  :)

А вообще на днях сканировал Москву на наличие дешёвых квартир, делюсь ощущениями - 500$ это оказывается ОЧЕНЬ дёшево, за такую цену сейчас только конуру можно снять  :-! (нормальная цена - от 20000 руб за месяц - валяюсь! :127:  )... куда мир катится? Ах да, по поводу покупки хаты - меньше 120 тысч долларов в пределах МКАДА делать нех ;) это для тех кто не знал (это по вторичке, не подумайте что новостройки так дёшево стоят  :-X )... по Москве щаз 1кв метр стоит в среднем 4000 зелёных  O:-) ... окуеть!

Фантастика! Гарри Потерра начитались , сцуки!  :147:

Отредактировано Trezvyi (2006-09-18 15:05:13)

0

19

Интересно, герметик селеконовый сможет дыру
заделать?

Стекловату купи... герметик немного для другого сделан, а лучше сделай там каркас и купи пару баллонов монтажной пены - тогда получишь результат! мы так дыры до полуметра диаметром захуяривали - она оч. хорошо держит, проверено! а потом на пену стекловату и там уж скотч и т.д. ну пакетов нахуячь, опилок, и т.д. сверху чё нить поплатнее и шкаф как Серж сказал взгромазди - будет тема! (если пол нах не провалится!)   :buba:

0

20

Трезвый ! Пора ленять в общагу ; - )

Я тут уже с месяц сканю рынок и долбаю агентства
и В ПОЛНОМ ШОКЕ :61:  :86: Цены запредельные!

Так, что господа пора переходить на алтернативный источник жилья.
Я бы с удовольствием поставил зимний вариант рядом с баней,
где-нить так в кузьминках   ;)  Может колхоз свой сформируем,
в пределах досигаймости метро - там в Алтуфьево или Бутово ?
Будем свиней ростить, и Мокве польза и нам есть где пожить.
По-моему супер вариант! Надо ток проработать ?  ;)   :23:

0

21

Кстати совет хочу дать - как не оказаться за бортом!
Народ!, не советую вам ругаться с хозяевами, если они захотят
поднять плату. С прошлого лета стоимость аренды для однушек выросла на рынке жилья в 2 раза, для 2х комнатных примерно столько же, ну остальное
пока так же держиться.  :(
Советую вам предложить хозяевам небольшой ремонтик, ну можно там окна предложить поменять и делать его в течении года ;) Иногда помогает ! Хозява обычно соглашаются на условие сохранения уровня платы на такое предложение. А ремонтик мона затянуть... :57:

0

22

млин, такая тема грустная :(
ща заплачу...
спрашивается, нах ты вообще тут осталась, если нормально себе жизнь обеспечить не можешь?
я вообще не понимаю, как тут можно жить...
либо всю жизнь снимать себе что-то, либо да х... денег зарабатывать и может быть когда - нибудь у тебя будет собственное жильё... :-/

думаю собрать вещи и свалить...
но не хочу...

и чего я тут забыла?... :164:

0

23

млин, такая тема грустная    ща заплачу...


НЕ ГРУСТИ , Москва то нравиться поди?  B)

спрашивается, нах ты вообще тут осталась, если нормально себе жизнь обеспечить не можешь?


Я раньше тоже не мог, теперь понял - всё дело в бумажных фантиках!
Всего-то ; - )

Я так понимаю, еслиосталась, значит нравиться.
По-моему керосиньшика видно из далека, а тем более с общаги ;- )
Я так понимаю, керосинка заколила не одного меня, ну а Москва
и того круче будет - Нос не вешай ; - )   :65:
Так, что не вешай нос комбайнёрша - пока молодая прорваться мона,
потом на диван и внуков гонять мона :142:

0

24

ну что сказать? надо действительно организовывать колхоз и снимать хаты колхозом, метод в принципе старый но проверенный

0

25

Я когда-то тоже снимал квартиры и носился по общагам.
По поводу ремонта в снимаемой конуре:
категорически не советую заниматься ремонтом в счёт оплаты и пытаться на этом выиграть. Пару раз на этом обсирался. Раз в Волжском, раз в Линёвке.
1. Денег влупил поболе, чем при простом подъёме квартплаты
2. Геморроя - выше крыши
3. хозяин всё равно уверен, что ты его хошь нае@ать
4. в конечном итоге в обоих случаях пришлось менять жильё :(

Эт моё мнение

0

26

Москва то нравиться поди? 

уже не знаю,нравится или нет...просто возвращаться не охота, совсем.. *TIRED*

жилье столько денег съедает..я столько сама не ем ;)

короче, уныло мне очень :(

0

27

Москва то нравиться поди? 

уже не знаю,нравится или нет...просто возвращаться не охота, совсем.. *TIRED*

жилье столько денег съедает..я столько сама не ем ;)

короче, уныло мне очень :(

Не унывай ;) !
Раз не хоцца возвращаться - так и не возвращайся.
Я в своей жизни уже сделал такую ошибку, вернулся сюда. Теперь это не исправишь - семья, годы и всё такое...
Ищи приемлимый вариант выживания в экстремальной ситуации.
Эт воспоминания о колхозе греют душу, а жизнь в колхозе  - гораздо прозаичней.
Надеюсь, никого не обидел? :)

0

28

ДА уж ! Fetz ты прав на все 100!
Никогда не наживайтесь на хозяевах хаты,
и не сортесь с ними - на своем опыте проверил!

Лучше вкрадчиво пудрите им мозги, :34:
и играйте на их собственной жадности.
:37:  :38:  :40:
И почаще стройте из себя невинных дурачков :24:

0

29

Точно! Чаще "дурочку" включать, типа " мы приезжие, мы не знали)))".

А вообще,Shimba, все познается в сравнении, думаю сама знаешь!
Так что не унывай!
Все будет хорошо!
Ситуация с такими бешенными ценами кончится когда-нить, и тогда,как говорит Trezvyi, будет счастье)))!!!!

0

30

и тогда,как говорит Trezvyi, будет счастье)))!!!!

ну когда-нить по-любому будет... ;)

там запляшут облака и кузнечек чего-то запиликает...
только когда?.....

надо создавать "молодую семью" и получать кредит... ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Развивающий раздел » Как снять квартиру в Москве!?