КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » Все течет, все изменяется...


Все течет, все изменяется...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Думаю всем известно что все в этом мире имеет свойство текучести. Как говорится "все течет, все изменяется". А что с людьми? Люди-то меняются? Что способно заставить зрелого человека изменится? Любовь? Кто как считает?

0

2

Думаю всем известно что все в этом мире имеет свойство текучести. Как говорится "все течет, все изменяется". А что с людьми? Люди-то меняются? Что способно заставить зрелого человека изменится? Любовь? Кто как считает?

Проведи аналогию с фруктами... интересно получится, зрелый фрукт как правило начинает портится, потому что время идёт и клетки не вечные... кстати ты какой аспект хочешь поанализировать - мозг, анатомию, чувства, реакцию, отношение к чему либо (если да, то к чему) или что то другое? больно размыто... хочется ответить, но мыслей так дохера, что собрать в красивый ответ боюсь не получится, уточняй ;)

0

3

Что способно заставить зрелого человека изменится?

Для развития данной темы остаеться малость... Затащить сюда зрелых мужиков для дискуссии  :90:

0

4

ну я почти зрелый :-D и изменения как раз в том, что дисскутировать на подобные темы мне уже не интересно и не хочется :-D  :-D  :-D

0

5

Думаю, характер человека трудно изменить, меняется отношение к жизни.

0

6

Думаю, характер человека трудно изменить, меняется отношение к жизни.

Добавлю с сарказмом - как принято говорить, "лет эдак после 3-ёх характер уже сформирован и это просто нереально что либо с ним сделать".... :-[  ... не правда ли смахивает местами на чушь... жизнь ломает жизни, а не то что характеры, хотя конечно я говорю о крайних случаях, в банальных раскладах поменять характер конечно сложно, только  я одного не понимаю в своём же предложении - до каких ПОР характер продолжает формироваться и модернизироваться, ведь эти процессы сами по себе - изменения... обычная логика прописана в заголовке темы - "всё течёт" .. параметр  t изменяется, и с каждым его приращением что то действительно меняется, тут хуй опровергнешь. А значит, нет в человеке констант в принципе и быть не может... есть такая хитрая херь как философия, она тоже меняется с годами {скорее модернизируется за счёт опыта(за счёт него и появляется, в принципе)}, НО я бы тут задумался о "системе в целом" - т.е. нельзя обсуждать только салон самолёта и делать выводы как будет лететь весь самолёт, требуется изучать взаимодествие многих подсистем для понимания устройства более сложного механизма - всё в жизни, как считаю, можно разбить на тысячи мелких кусочков - логческих блоков, работа нашего сознания, как кажется, заключается именно в интеграции ответов на поставленную сложную задачу из миллионов мелких логических решений - "да" или "нет", в итоге по степени ВЕСА каждого ДА или НЕТ мы получаем ОДИН большой сложный ответ - "наше мнение". НО, со временем мы взрослеем, то есть набираемся опыта, в чём он заключается - как мне кажется, опыт - это навык обрабатывать большое количество блоков РАЗОМ, сравнимо с техникой быстрого чтения - вы смотрите на страницу текста и видете СРАЗУ все НУЖНЫЕ слова, основано это явление на повторении - нарабатывании установившихся связей - вопрос - ответ, в случае анализа сознания. Естественно моменты дедукции и индукции очень чётко работают на этом уровне - мозг сам очень быстро подбирает аналогии ситуациям и проэцирует решение вопроса по уже ИЗВЕДАННЫМ путям - это называется СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ... с годами она повышается, пока, однако, организм способен поддержать работу мозга, ПЕНСИЯ - это когда Вам за 80, я имею в виду,  уже не будет так шибко блистать сообразительностью - там опастность перегрется есть в связи с повышенной моск-активностью - ЭТО СРАВНИМО С КОМПЬЮТЕРОМ!
Таким образом, возвращаясь к философии человека - она должна быть и у неё должны быть аксиомы, или догмы, или артифакты, как угодно назовите - смысл один... из набора этих элементарных догм вы получаете общую картину, как и художник рисует из тысяч цветов холст, способный либо завораживать, либо угнетать. И всегда прежде чем что то "сказать" Ваш моск обрашается в эту кладезь устоев - а уж потом начинает перерабатывать информацию... ТВЁРДАЯ ФИЛОСОФИЯ - это когда обращаться к центру мышления нет смысла - моск уже знает ответ и выдаёт его не задумываясь - так же я бы это назвал высоким уровнем сознания, как правило он высок у бесграмотных людей - им нечего анализировать... я об этом читал как то давно, там подползли к такому же выводу с совершенно другой стороны, подумайте - вывод то забавный ))).
Теперь к переменам - изменение философии дело сложное, дело в том что она пропитывает Вашу жизнь и связана с ней как цветок с землёй, а значит есть ии обратная связь - меняется что то в жизни - меняется и философия. Если ПАХАРЬ всю жизнь живёт в одном домике у леса и занимается земледелием - у него философия практически неизменна, он знает что делает и ничего лишнего, он смотрит на вещи не принуждённо, не обременяя свой моск кучей стериотипов, у него "жёсткая политика"... интеллектуальный человек, начитанный всегда неспокоен - он думает о жизни, анализирует, сопостовляет, он развивается - т.е. эволюционирует за счёт сего он лишает СПОКОЙСТВИЯ, потому как сам усложняет себе жизнь... Грамотно решили уйти от этой проблемы тибетские монахи, выдвинув охерительную мысль - не нервничать вообще, но и это тупость - они просто предложили своему разуму и телу НЕ ЖИТЬ, затупив все эмоции и чувства на корню, я кстати как то им раньше шибко завидовал, удивлялся, восхищался - была другая философия, щаз осталось наверное удивление силе самоотречения человека, но зависть конечно ушла. Так вот, речь идёт о том - в жизни всё действительно течёт, и это факт, не думаю что стоит его вообще обсуждать, я бы заострил внимание на ЗАКОНАХ, по которым всё ЭТО течёт, кто сможет выделить какие закономерности, ради бога - статистика, эта игра стоит и свеч и фантазии - покавыряться есть в чём, с точки зрения таких позиций пересмотреть хотя бы свою жизнь... ну да ладно, главное на пенсии будет что вспомнить  :-[

.. вот так, работать надо, а то кажется увлёкся, кому понравилось - пишите, выскажу мнение на почве этой теории обо всём  :90:

0

7

*THUMBS UP*

Только одна просьба!
Пиши покороче  :-D

0

8

ну я почти зрелый

А как определить, что человек созрел? :45:

0

9

Думаю всем известно что все в этом мире имеет свойство текучести. Как говорится "все течет, все изменяется". А что с людьми? Люди-то меняются? Что способно заставить зрелого человека изменится? Любовь? Кто как считает?

Проведи аналогию с фруктами... интересно получится, зрелый фрукт как правило начинает портится, потому что время идёт и клетки не вечные... кстати ты какой аспект хочешь поанализировать - мозг, анатомию, чувства, реакцию, отношение к чему либо (если да, то к чему) или что то другое? больно размыто... хочется ответить, но мыслей так дохера, что собрать в красивый ответ боюсь не получится, уточняй ;)

Вопрос конечно не про анатомию.... *JOKINGLY*
Я имю ввиду человеские жизненные ценности, отношение к людям....характер в конце концов.
А что с этим чувством, под названием любоФФФФ? Оно способно изменить нас? Заставить "наступить" себе же на горло и петь в другой тональности?

Твой ответ я почитал, но после 12 часов пар не понял толком нифига)))) завтра на свежую голову почитаю))))

0

10

А что с этим чувством, под названием любоФФФФ? Оно способно изменить нас? Заставить "наступить" себе же на горло и петь в другой тональности?

Я вообще думаю, что любовь это не что-то "из вне", типа дара свыше, это состояние, зависящее исключительно от личных качеств, поэтому она у каждого своя, странная... И со временем это понятие тоже меняется (вот я уже почти перестала влюблятся в киношных героев :-[ ). Отношение к людям, к себе, к миру, все это, понятно, меняется от событий нашей жизни, но два разных человека, проживших в схожих условиях, в одной и той же ситуации поведут себя по-разному. Все потому, что хоть адам с евой у нас и общие, генофонд у всех разный. Мудрость-вот что меняет нас, способность усваивать и переваривать уроки прошлого. Но если в голове не бум-бум, всю жизнь можно наступать на одни и те же грабли. Поэтому люди, способные к самоанализу, самоанализируются и пытаются тщательно скрыть свой паршивый характер, доставшийся от дедушки.
Короче, мы делаем время, а оно делает нас.

0

11

ну я почти зрелый

А как определить, что человек созрел? :45:

По усам (как у Сержа) :-D
А вообще созреть можно для чего-то конкретно, вот я уже созрела до сна :78:

0

12

ну я почти зрелый

А как определить, что человек созрел? :45:

ну брат... слушай: фраза "человек созрел" - в отношении жизни (мудрости) мне кажется вообще нелогичной, это ПОМИДОРЫ зреют, определяем мы это по специфическому вкусу, цвету и запаху... кстати помидоров немерено в августе  (для справки). Объясняю причину - у каждого помидора кондиционные параметры одни и теже - потому и говорят - ЗРЕЛЫЙ помидор, его можно кушать... Если бы у человека были такие параметры (кстати они всё-таки есть, религией устанавливаются - аксиомы определены в священных писаниях) то имело бы смысл говорить что человек приблизился (абсолютного ничего нет в области "бытия", т.е. идейного мира) к какому то состоянию разума, духа, тела...  но и то, данное понятие справедливо, как я уже отмечал в скобочках для монахов, людей ПЫТАЮЩИХСЯ "СОЗРЕТЬ", они всю жизнь отдают богу, чтобы он их к себе принял.... и заметь, опять же (хотел извинится за прошлый пост, поязвил немного) - лишь у тибетских монахов есть реальный "абсолютный" уровень зрелости - "Будда", не все его достигают, но те кто достигает в принципе сравнимы со зрелым помидором - им больше не надо никуда стремится, это КОНЕЦ.

0

13

А что с этим чувством, под названием любоФФФФ? Оно способно изменить нас? Заставить "наступить" себе же на горло и петь в другой тональности?

ДА, без него всем пиздец.

З.Ы. Ящерка умно сказала, почитай... Я попозже попробую оформить мысли на эту тему ;), пока одно на уме - о любви объективно говорить очень сложно... тут надо цитировать класиков - Пушкин, Есенин... не уверен что красивее кто из нас завернёт  O:-) .

Отредактировано Trezvyi (2006-11-25 13:01:49)

0

14

ДА, без него всем пиздец.

:-/ так монахи вроде и из этого нашли способ выкрутится...

0

15

А что с этим чувством, под названием любоФФФФ? Оно способно изменить нас? Заставить "наступить" себе же на горло и петь в другой тональности?

Я вообще думаю, что любовь это не что-то "из вне", типа дара свыше, это состояние, зависящее исключительно от личных качеств, поэтому она у каждого своя, странная... И со временем это понятие тоже меняется (вот я уже почти перестала влюблятся в киношных героев :-[ ). Отношение к людям, к себе, к миру, все это, понятно, меняется от событий нашей жизни, но два разных человека, проживших в схожих условиях, в одной и той же ситуации поведут себя по-разному. Все потому, что хоть адам с евой у нас и общие, генофонд у всех разный. Мудрость-вот что меняет нас, способность усваивать и переваривать уроки прошлого. Но если в голове не бум-бум, всю жизнь можно наступать на одни и те же грабли. Поэтому люди, способные к самоанализу, самоанализируются и пытаются тщательно скрыть свой паршивый характер, доставшийся от дедушки.
Короче, мы делаем время, а оно делает нас.

OOOOOOOOOO
Pro lubov' zagovorili- pora v ban'ku :-P

0

16

Если в БАньке был - значит СОЗРЕЛ!! :-D

0

17

Если в БАньке был - значит СОЗРЕЛ!! :-D

Помоему пора кого то переводить в должность - зам.главного баньщика  :-P
(меня нет, для участия в теме ушел искать Аньку)

0

18

Помоему пора кого то переводить в должность - зам.главного баньщика


Да !! Я баню люблю!  O:-)

Только вот Руссотуристо, по-моему нафсегда

0


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » Давай с тобой поговорим » Все течет, все изменяется...