КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Очумелые ручки


Очумелые ручки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю выложить все наши изобретения товарищи
туристы.

Изобретение номер раз:
если вы потеряли очки от юбок ( ну к примеру от бадарки Маринка)
можно это поправить.
Быстренко идём туда, где продают строймат-ы и ищем
двуслойный армированный шланг. Да пожёстче!
Засунуть в него для нужной жёсткости мона пруток из
растительности на месте. Тем же прутком и соединяем концы. Потом на стыке чуть изоленты и готово. О как !   B)

0

2

Вроде бы и давненько уже копчу это небо над головой, но не перестаю удивляться россейскому распиздяйству и похренизму. Относительно наших товаров. Вот недавно попался на глаза и в руки наш телефон под "кодовым названием" ЮРС. Год выпуска -где то 2000. С виду аппарат как аппарат, тяжеловат немного, кнопок понатыкано уйма, офигенно здоровый блок питания(как выяснилось-с возможностью поключать к нему магнитофон или еще какую хрень). Хреновенький, если мягко сказать, дисплейчик. Вот собственно говоря фото его внешнего вида

0

3

К нему прилагается пара талмудов с описанием. Судя по написанному-чудо а не телефон, все аналоги из за бугра просто в ж...пе. Ну чуть ли не компьютер с IP телефонией! Всех функций и не перечислишь. Одних степеней зашиты 9 штук( из за чего собственно и пошел сыр-бор: видимо хозяева то коды понавводили и забыли, а теперь и сами не могут с ним работать, ибо на все нажатия запрашивает пароль и ни чем это не собъешь програмно)

0

4

Тогда подумал я что должно же наверное быть питание на плате для поддержания памяти .  Открываю корпус и...в полном отпаде!!!! такого я не видел даже на более старых и древних моделях середины прошлого века! такое очучение, что здесь поработал кружок очумелых ручек! Грубая ручная пайка деталей, плата лежат вкривь и в кось, где поджаты паяльником по пластмассе, где какой то замазкой, где просто обернутые в скотч и прилепленные им же!!! таким же образом прилеплены и заскотчеваны три аккомулятора. и сверху всего этого "спагетти" проводов! Все, кто лицезрел это чудо техники просто офигевали от такой сборки! Но зато телефон то КРУТОЙ!!!

0

5

:-D  Я валяюсь, ты первый раз такое чудовище увидел?
Попадалось и мне что-то подобное несколько раз. Ужас =-O
Подобная хрень была известна в конце 20 века под названием "Русь". Разработал довольно грамотый мужичок, даже подборка статей в журнале Радио по этой хуйне была. (иначе это чудо-юдо не назовёшь). Куча паролей, миллион функций, одних будильников, кажись, 16 штук! Для юзанья необходим серьёзный талмуд. Причём - постоянно. Оно могло и телефон определять, и рыбок в аквариуме кормить, и хату охранять, и много чего ещё. а вот как телефон - оно не всегда удачно работало. Делали эту еболу, в основном, пацаны мало-мальски знакомые с электроникой да полулегальные кооперативы. Делалось просто: брали дешёвый китайский телефон, затем впендюривали туда начинку (начинка - купленная на радиорынке плата и набор готовых деталей, уёбищного вида схема, в ПЗУ загонялась прощивка с допотопного же Радио-86РК или подобного Вектора) и всё это каким-то образом попадало в магазины. Где их и покупали обычные юзеры. А потом начинали их тащить в мастерские. Потом выбрасывали. Потом с упорством идиотов снова покупали. Качество изготовления - на фото в постах Сержа.
Но не это главное. Вся беда в том, что этот мужичок-скотина, видимо, жив. Время от времени появляются подобные шедевры и у нас, в бурении. Только с поправкой на то, что это уже не телефон-урод, а какой-либо измерительный аппарат (измеритель уровня, или, не дай Бог - измерительный комплекс). К которому прилагается пара-тройка томов описалова, на нём от трёх до десяти кнопок и цифровой дисплейчик. И ведь что интересно, эта сука опять же, может чего угодно, кроме своих прямых обязанностей! Блин, для меня проще настроить, отремонтировать и юзать ЛЮБОЙ импортный аппарат вообще без описалова (или с оным на вражеском языке), чем общаться с таким чудом техники. (Ручки бы повырывать таким лудильщикам! ]:-> ).
Я, конечно, понимаю,: нужно быть патриотом, поддерживать наших производителей и всё такое. Но....
Корабли в космос запускаем, а мобильники какие-то китаёзы и япошки клепают. А мы сковородки на военных заводах делать умеем. Конверсия :57:

0

6

В тот пост уже не добавишь...
А проводочки-то во фторопластовой изоляции, узнаю. Явно, производилось из подручных материалов, скомунизденных на каком-либо военном заводе. Что-то подобное производили пацаны в Волжском Волгоградской области, запчасти пиздились с завода ЭВТ (это где Векторы и Агаты делали). Кто не захватил: это компутеры тогда такие были, я на них училси! Фантастик! Процессор на чуде-юде, попавшем Сержу, кажись от Пентагона. А ну ка,  :-/ , не Z80 ли, Серж? Могу и ошибаться  :-X .
Но в общем и целом, меня всегда поражало: как ЭТО работает? :-!  И ведь пользовалось же спросом!!! =-O

0

7

а черт его знает.( это о процессоре) не вдавался в подробности. мне сказали закрыть и больше не трогать! :-D но ведь действительно работало!!! :-D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » КОЛХОЗ | основной форум » ПЛАНЫ » Очумелые ручки