КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Элементали

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гномы, эльфы, ундины, сильфы, саламандры... :47: :49: :37:
Удивительно, что ВСЁ ЭТО может существовать ___>> или они есть?? КАК такое возможно?? :-$  :-$ 

Наткнулся на инфу как всегда случайно (в лагере - почему и заинтересовался), в книге (надыбал от скуки у бабы из соседней комнаты):
"Загадки и тайны природы".
Уже после пробовал найти что-нибудь в Нете, всех ответов не узрел  :(

Наши предки не с проста упоминали о этих существах в рассказах и легендах...  :45:
"В каждой местности они разные, всюду не похожи."  :8:
Возможно, для них какой-нить домовик, или скажем фея, не были новшеством ->> в то время понимание людьми МИРА не было искажено вездесущей ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ... Уже после мы сами отказались верить в то, что сказочные существа есть и никуда не пропадали все это время.
А такие-ли они "сказочные"??  :-$

На сегодняшний момент вычитал 3 теории по поводу элементалей:

№1.
Это те самые гномы, эльфы и т.д., без которых невозможна жизнь природы. Без  них не могут распуститься цветы, дать
плоды деревья, вырасти сорняки ____ некое покровительство ))) они приставлены ко всем (животные входят в перечень..)

№2.
Души растений, созданий природы-матушки, наделённые рассудком. Энергетические сгустки. Что-то уловимое, только на
более сложных слоях восприятия (аурическое видение, 3-ий глаз..)
Баба помню какая-то шифранулась в книге, что на прогулках по лесу палит едва заметные энерго-сферы,
летящие за ней и беспрепятственно проходящие черех стволы деревьев...не знаю, вполне вероятно шо ГОНор.

№3.
У каждого элемента ПСХЭ Менделеева свой "элементаль". У каждого вещ-ва свой "элементаль".
"Э" - понимать как энергетика, магнитное поле...

Ну вот кажется и всё.
Кому темка понравилась - отписываемся, мне интересно узнать мнение каждого...))) :45:  :45:  :45:

0

2

Меня всегда волновала эта тема... Сейчас поделюсь своим мнением:
Я думаю все ЭТО есть. Мир, так сказать ,"магии" существует внутри нашего. Некоторым людям дан дар видить потусторонних существ. Хотелось бы мне быть в их числе :( 
А вобще, все это так таинственно и неизвестно.... Хотя может и известно,но не нам.. простым людям. Может быть кто-то , кто стоит даже выше правительства и заведует секретными документами... именно они связаны с ТЕМ миром.... Может между нами и ними существует какой-нибудь договор....
Я могу еще много чего написать на эту тему... но думаю, что мне не хватит времени собрать свои вещички.. Ведь завтра ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ день!! Я ЕДУ В ЛАГЕРЬ!!! По скорее бы....
Всем огромный Respect за поддержку и внимание!!!  Пока...

0

3

да.. тема то интересная и глубокая. на мой взгляд все это должно существовать  ибо как известно дыма без огня не бывает и народ зря легенды не создает. вообще трудно выдумать  нечто , о чем не имеешь ни какого представления, сознание все равно на что то должно опираться, таков уж его принцып работы. да и ежели толково разбираться - то что есть мир и мы сами- да скопише различных энергий каким то не постижимым образом концентрирующиеся в определенных местах пространственно-временной сетки мироздания. то , что человеку свойственно не верить тому что выходит за рамки его ощущений , то это еще не факт , что там дейтсвительно ни чего нет, в наше время уже не надо совать пальцы в розетку что бы убедиться в существовании электричества, так что я думаю рано или поздно мы дорастем и до осознания иного уровня мироощущения, чего сейчас могут лицезреть лишь единицы из рода человеческого

0