КОЛХОЗ | основной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здорова всем. Надеюсь кто знает меня, вчё ещё помнит, ну а кто не знает,
ничё страшного.
Судя по последним сообщениям давно не говорили о рыбалке, а не были на ней наверно ещё дольше. Может поговорим об охоте, есть охотники?

0

2

Превед, красавчег! Кто тебя знает - сто пудово помнит, сложно такого забыть :))) Петрович до сих пор вспоминает как твой батя его самогоном почевал... вот недавно только трещали  :-D  :-D  :-D

Слушай, Лёха, по охоте значит... я, сам знаешь в этом не особо секу - во всём оформлении и т.д. пахан смотрю не шибко настроен чтоб я туда совался, он сам ружо купил, но из сейфа редко достаёт - только по воронам, и то... короче понял. Значит что я хочу - расскажи мне как быстро и грамотно сделать все документы и ещё ЧТО мне надо кроме денег чтоб купить ружо и сразу вопрос - какое ружьё покупать, я уже два года трусь вокруг этой темы, но так как нет толкового человека чтоб всё подсказал и т.д. - хуй что получается сделать  :-!  :-! 

Давай, короче будешь на форуме охотоведом. Опиши мне  процедуру грёбаную, я сцука ведь не разу на охоте не был  :( так ж нельзя. Вроде  не косой....  :57: сам знаешь.  :90:  :90:

0

3

Слушай, Лёха, по охоте значит... я, сам знаешь в этом не особо секу - во всём оформлении и т.д. пахан смотрю не шибко настроен чтоб я туда совался, он сам ружо купил, но из сейфа редко достаёт - только по воронам, и то... короче понял. Значит что я хочу - расскажи мне как быстро и грамотно сделать все документы и ещё ЧТО мне надо кроме денег чтоб купить ружо и сразу вопрос - какое ружьё покупать, я уже два года трусь вокруг этой темы, но так как нет толкового человека чтоб всё подсказал и т.д. - хуй что получается сделать  :-!  :-! 

Во-первых тебе надо зарегистрироваться в охотхоз-е или чё-то подобное, после чего будешь гонять с закоренелыми стрелками на охоту как на практику но без ствола (делать мишени для стрельбы из пустых бутылок и расставлять их). Потом через примерно год тебе только могут дать разрешение на покупку ствола. Но я знаю это теоретически, практически я тоже сэтим не сталкивался, но тема эта вынашивается уже лет пять.   :-! :90:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-14 09:09:45)

0

4

Во-первых тебе надо зарегистрироваться в охотхоз-е или чё-то подобное, после чего будешь гонять с закоренелыми стрелками на охоту как на практику но без ствола (делать мишени для стрельбы из пустых бутылок и расставлять их). Потом через примерно год тебе только могут дать разрешение на покупку ствола. Но я знаю это теоретически, практически я тоже сэтим не сталкивался, но тема эта вынашивается уже лет пять.   :-! :90:

Знаешь, вот поэтому у меня эта тема видимо и застопорилась - вот скажи ты этой хернёй занимался - расставлять мишени для алкоголиков с ружьями???  @=  эт ж пиздец - год... у меня нет такой роскоши - эта тема может продвинутся быстрее? Не учавствуя в "чужих" развлечениях... И какие документы у меня должны появится после всего того гемороя?

Слушай, а как ты сам то охотишся? - без документов - как пещерный житель?  :45:

Отредактировано Trezvyi (2006-07-14 00:25:01)

0

5

вот скажи ты этой хернёй занимался - расставлять мишени для алкоголиков с ружьями???

Через эту херню прошли наверно все, кто когда либо попадал на охоту. Помню , лет 10 назад затащили меня на энто удовольствие. Как раз были проблемы с язвой - по энтому не пил, совсем . Целых месяца два! Блядь, как дурак всю ночь с толпой пьяных идиотов колесил по полям на Камазе в поисках какого-никакого зайца. Водила орёт : Кабанчика хочу!!! Какой нах кабанчик, ежли он даж дорогу не видит. Короче, под утро пришлось мне , как самому трезвому расставлеть бутылки по столбам. Остальные не могли - бутылки падали сразу. Бляди, так ни разу пальнуть и не дали. Потом заехали к егерю, сожрали пол свиньи и выжрали весь самогон. Больше я на охоте не был. Осчусчения на всю жизнь.
Если не считать как раз по пьяни пальнул из чего то серъёзного по воробью. Сидели у дружка, чего-то отмечали, он решил новой игрушкой похвалиться (Бля, на слона чтоли собирался? там патрон с мою руку!) Ну а тут воробушек, скотина, сидит на ветке и серет, блядь, аккурат мне на макушку. Лучше б он этого не делал. Короче, хуякнул  я по нему, нахуй ветку эту отстрелил, грохот - как от пушки. Одна лапка и осталась. Остальное сдуло. Вот , бля, и охота...

0

6

Конечно большинство охот так и проходит особенный случай-это открытие охоты, пол свиньи на шашлык, так как не то что убить, даже встретить какую-недь дич никто и не расчитывает (даже ружья не все берут, ""вдруг потеряю по пьяни :200: ") самогона берут много, но к полуночи едут за добавкой (в прочем как и на рыбалке).  *DRINK*
Но есть и люди для которых охота-это не очередная грандиозная попойка и беспорядочная стрельба по бутылкам, а способ пополнить запасы мяса в холодильнике. Конечно с нынещними ценами на лицензии (кабан 10000р. =-O и то хватает не всем) им приходится довольствоваться утками и зайцами, а за десть косых лучше купить свинью, чем бегать за ней по лесу и нет никакой гарантии что ты её найдёш, а ещё меньше шансов, что не промажешь.
Так что если не бракушничать, (а этого лучше не делать) то охота изжила себя как способ добывания пищи, поэтому охота это очередная грандиозная попойка и беспорядочная стрельба по бутылкам.  :-[  :-[

0

7

Полностью поддерживаю! Кста, дарова, Лёха!
Ты лучше расскажи как мы однажды были на открытии, как по воронам в Красном Яру палили. Чё-то там свиньёй и не пахло. Тока Кабан был, у которого и взяли дома 2х гусей для шулюма  :-D
Зато палили от души  :90:  - все арбузы и бутылки в округе расхерякали/, да затянулось енто открытие на 2е суток  :7:

0

8

Здарова!!! Было дело, чудно время провели *THUMBS UP*  :200: Ну с пол свиньёй ездят уже "высоко-квалифицированные охотники", а мы так, третий класс вторая четверть, но всё-же ведёрко шашлыка было, а кто-то даже замочил нечто похожее на утку, :90: но бутылок, стаканов, арбузов и всего во-что можно бысо стрелять, было замочено больше чем дичи... Можно когда-недь повторить. :11:  :129:

0

9

Открытие недавно было на пернатых! Всех охотничков поздравляю... завидую, блин!  :-/

0

10

9-го сентября ездили на Ерек. Не знаю под Иловлю. Научился бить влет. Прикольно.
Уток били. В тот день на ереке пали 80 уток.

0

11

Да повезло тебе, как раз мой день рождения :180:  :200: мои 24 . Хороший был бы мне подарок еслиб я был там. И скока же из падших уток O:-) нашли, и скока вас было народа?

0

12

Кто хочет почитать как и из чкго делают наши (и не наши) ружья, почитайте. Книжка конечно древняя но содержательная.
Охота

Отредактировано Лёха (2006-10-13 19:21:10)

0